Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 18.06.2025, 09:22
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Звездная система Сириуса по меркам вселенной очень молодая, всего 200-300млн лет. (0)
Ученые создали зубной имплант, который «врастает» в десну и взаимодействуют с нервами (0)
Странные радиосигналы зафиксировали под льдом: что скрывает Антарктида? (0)
VK и Эрмитаж запустили цифровые маршруты по музею (0)
Открытый турнир по рубке шашкой и Всероссийские ватажные соревнования пройдут в «Коломенском» (0)
США предложили РФ взять паузу в контактах по нормализации отношений (0)
Вероятность столкновения астероида 2024 YR4 с Луной увеличилась (0)
наушники летом могут вызвать ряд инфекционных заболеваний (0)
Госдума одобрила изменение сроков оплаты услуг ЖКХ с 10-го на 15-е число месяца (0)
Трамп передал Гренландию под контроль Северного командования США (0)
чрезмерная нагрузка авто ускоряет износ машины (0)
Госдума приняла закон о повышении выплат при ДТП по европротоколу (0)
Приоткрыта тайна форм снежинок, но это еще не точно. (0)
Что собой представляет ядерная программа Ирана. Разбор (1)
В Госдуме предложили запретить питбайки для несовершеннолетних (0)
Хуситы заявили о готовности поддержать Иран в конфликте с Израилем (0)
Ученые создали принципиально новый анестетик с активацией светом (0)
В бундестаге пройдут дебаты о терактах на «Северных потоках» (0)
Тульским студентам-родителям предоставят льготы при покупке жилья в новостройках (0)
Политолог Куликов: следующая война произойдет на Дальнем Востоке (0)
Оскорбившую участников СВО иркутскую блогершу отправили в психдиспансер (0)
Нейрохирург Земмар: мозг способен воспроизводить воспоминания перед смертью (0)
Макрон заявил о подготовке ЕС беспрецедентных санкций в отношении России (0)
Аэропорт Домодедово обращен судом в доход государства (0)
Аэрофлот заменил самолеты для транспортировки большего количества людей из ОАЭ (0)
Иран имеет неожиданные для Израиля козыри в рукаве (0)
Лукашенко: в Белоруссии жрать будет нечего, если не решить вопрос падежа скота (0)
Трамп своим постом в Truth Social унизил Макрона (0)
В 16 регионах России фиксируются сбои в работе мобильного интернета (0)
Доходы российских блогеров-иноагентов выросли втрое, несмотря на ограничения (1)
В трех регионах центральной России объявлена воздушная тревога (1)

Новости готовят...

Новостей: 39391

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


00:43
Три ошибки мужчин старше сорока лет

Когда я написала об ошибках, которые совершают женщины старше сорока лет, многие возмутились: а как же мужчины? Неужели они избавлены от ошибок?

О, если бы это было так. Мужчины, увы, тоже ошибаются. И если женские ошибки комичны, но исправимы, то мужские часто заканчиваются трагедией.

Первая ошибка, которую я считаю для мужчин роковой – это недооценивать женщин. Мальчики с детства считают девочек существами второго сорта, и привыкли прислушиваться к браваде взрослых мужчин. Они до сих пор верят в то, что «на 10 девчонок 9 ребят» и считают, что изменяет и бросает жену в возрасте обыкновенно мужчина. А если он не бросает и изменяет потихонечку, то и бояться нечего.

Они также часто читают и слушают откровения разведенных женщин, которых общественное мнение часто рисует жертвами. И думают, что у них все впереди, что возраст им не страшен, и что, в отличие от баб, им бояться нечего. Пусть бабы боятся.

На деле же наше законодательство и в особенности общественные устои устроены так, что женщина после развода все-таки защищена, хотя бы морально, а порядочный мужчина – в меньшей степени.

Я знаю, что вы будете со мной спорить, но это действительно так. И дело не только в семейном кодексе. Вспомните все громкие истории разводов за последнее время – Джигарханяны, Казаченко, Барановская с Аршавиным… Про Бузову вообще молчу. Как только случается развод, все женщины молча и не сговариваясь встают единым фронтом и защищают товарку. Мужчина же остается один на один со своими переживаниями. И поддержит его в лучшем случае пара хороших друзей, или вообще никто. Отсюда столько обиженных мужчин в соцсетях.

Все дело в том, что женщины никогда не бравируют своими подвигами. Поэтому в любом споре о молодых любовниках, корысти, кидалове женщина сольется первая, и держит ротик на замочке. Но это не означает, что женщины не изменяют, не кидают и не уходят. Все-таки в большинстве случаев разрыв отношений инициируют как раз они. И взрослые женщины не исключение. Такова грустная правда, которую оба пола не хотят признавать.

Вторая ошибка мужчин - переоценивать свой организм. И если в молодости это прокатывает, то с каждым годом такая переоценка становится все более критичной.

Слабость и одновременно сила большинства женщин все-таки в том, что они стареют осознанно. Они обращают повышенное внимание на физиологические и психологические изменения – вот почему в каждом магазине столько средств от старения на любой вкус и кошелек. Пройдитесь по своему району – женщинам промышленность предлагает просто миллионы товаров на случай, если подкралась старость. А специально обученные психологи учат женщин «принимать свой возраст» или там «стареть красиво». Мужчинам промышленность не предлагает почти ничего.

Все, чем мужчина может загородиться, как счетом, от старости – это баня с проститутками. Все мужики вокруг трындят друг другу как попугаи что «мужик всегда молодец» или даже, что мужики не стареют, и их забирает секс наркотики и рок-н-рол. На самом деле, стареют все, но мужчины оказываются к этому совершенно не готовы. Отсюда инфаркты, инсульты и ранняя смертность. Вместо того, чтобы сидеть с книжкой на диване, они пытаются удивлять юных проституток, которым на этих старых кобелей просто плевать. Они для них лишь ресурсная база.

Отсюда и третья логическая ошибка – мужчина упорно пытается до конца своих дней жить старыми смыслами. Конечно, речь не о каждом мужчине, но все же.

Если женщина иногда испытывает большой стресс от утери былой красоты, то мужчина часто ассоциирует себя с потенцией. Без нее он просто не знает что делать, для чего жить, а тут-то она уже и играет в ящик. Он скрывает постыдный факт от общественности, обвиняя жену или рассказывая о себе небылицы.

В этом смысле хорошим примером являются тибетские монахи. Не делая акцента на сексуальных импульсах, они живут долгой и полноценной жизнью. И тем самый избегают своей личной джигарханяниады.

Нет, я, конечно, за то, чтобы до конца дней жить полноценной жизнью. Но идеалы мальчика-подростка типа «перепить соперника», «показать проститутке удаль», «не ходить к врачу» рано или поздно приводят мужчину к краху. Абсолютному и полному.

Возможно, этот текст покажется вам слишком мрачным или сгущающим краски. Возможно, вы хотели бы прочесть о мужчинах, которые смешно молодятся, зачесывают волосы на лысину и надевают носки под сандалики. Но, увы, все это лишь косметические мелочи, которые вызывают грустную улыбку.

Сильный пол, увы, находится в плену таких сильных заблуждений и о себе, о своем возрасте и своем месте в мире, что какие-то сандалики кажутся на этом фоне лишь пылинкой, не достойной внимания.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Взаимоотношения людей | Источник: https://morena-morana.livejournal.com/| Просмотров: 1718 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Мужчин, лет, старше, три, сорока, ошибки | Рейтинг: 2.8/27

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 хранитель  
0
Нечего добавить, правильная статья biggrin нужно учиться жить достойно, стареть красиво и уходить во время biggrin

2 omygod  
1
> Когда я написала об ошибках, которые совершают женщины старше сорока лет, многие возмутились: а как же мужчины?
>
Об ошибках мужчин должны писать мужчины.

А лучше не писать, а посмотреть ЛИНИЮ ВРЕМЕНИ. Не является ли "ошибка" программой, заложенной изначально в жизнь? Ведь человек живет не один!

Не стоит плодить измышления типа, вот муж пердел по ночам, за это его жена бросила. Если и любви не было, то и это - не причина. Многие пары живут без любви всю жизнь.

Есть определенная линия воплощения, прописанная изначально или по-вашему СУДЬБА. Ее можно изменить, но сложно и нужно ли?

Многие ли понимают зачем они воплотились и каковы задачи воплощения?

3 Bad4  
1
Морена-Морана, практические советы от богини смерти. smile

4 Sat  
1
А какая связь между ошибками и 40 годами? ... Не вижу связки ...

5 Gvar_52  
-1
Связь простая - чем старше, тем чаще и глубже biggrin

6 omygod  
-3
Связь есть. В 39 лет начинается процесс старения клеток. В народе это известно, 40 лет - бабе век.

Задача такая: 80 лет - начало МУДРОСТИ, нужно чтобы никто не дожил, а если и дожил, то ходячей развалиной.

7 Sat  
1
" В 39 лет начинается процесс старения клеток."

Да? ... А почему он должен начинаться именно под это число, и ВООБЩЕ НАЧИНАТЬСЯ?

"Задача такая: 80 лет - начало МУДРОСТИ,"

Не говори чепуху. Мудрость никогда и ни как не была связана с биологическим возрастом.

"нужно чтобы никто не дожил, а если и дожил, то ходячей развалиной."

Кому нужно? ...

8 Микулишна  
-2
После сорока лет самая жизнь только начинается - у женщины это забота о взрослых детях с их взрослыми уже проблемами, и внуках - еще раз молодость. Она востребована даже в большей мере, чем ранее. А эти все про морщины да про секс - как мальчики. Ну, значит, только в 60 лет начнут сознавать свои ошибки, а к тому времени их участие уже не понадобится ни жене, ни детям, ни внукам.

9 ЧеLOVEк  
-7
Но они любят думать что ещё "Ого-ГО!!, а тут молодочки подоспели и "обули по полной и раздели до гола".
Как часто повторяется это у мужчин.
Самомнение что-ли такое?
Нет осознания реалий и себя в жизненном цикле. sad
Поэтому и ощипаны


10 Барсик  
-3
Тоесть вы себя, подсракулет, всегда здесь позиционируете, к месту и не к месту, как "Ого-ГО ещё-тёлкой!! А нас - мужчин за 40 (младше вас на десяток) обвиняете в завышенном самомнении surprised .
Однако wacko .
Курицы так же ощипаны давно в вашем возрасте. Осознайте уже себя в жизненном цикле. smile

11 Микулишна  
-2
Ну какой там жизненный цикл. Просто поверьте: в сорок лет далеко не каждая женщина начинает бегать кругами в отчаянии от подступающей зрелости. Это как раз тот возраст, когда иллюзии молодости испаряются под жизненными обстоятельствами, преодолевается порог перетруженности ради достижения необходимых благ и наступает относительная свобода - возможность осознать себя в новом качестве.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 46
Пользователей: 45
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Иран имеет неожиданные для Израиля козыри в рукаве (0)
Политолог Куликов: следующая война произойдет на Дальнем Востоке (0)
Аэропорт Домодедово обращен судом в доход государства (0)
Оскорбившую участников СВО иркутскую блогершу отправили в психдиспансер (0)
Трамп своим постом в Truth Social унизил Макрона (0)
Лукашенко: в Белоруссии жрать будет нечего, если не решить вопрос падежа скота (0)
Ученые создали зубной имплант, который «врастает» в десну и взаимодействуют с нервами (0)
В трех регионах центральной России объявлена воздушная тревога (1)
Макрон заявил о подготовке ЕС беспрецедентных санкций в отношении России (0)
В 16 регионах России фиксируются сбои в работе мобильного интернета (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4211
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3550
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21989
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18071
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13349
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11663
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+