Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 10:19
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 118
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (0)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (0)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (0)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (0)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


15:37
Подарки, аренда и IKEA. Журналисты раскрыли схемы обогащения Грудинина

В газете "Московский комсомолец" сегодня появился материал http://www.mk.ru/politic....na.html обозревателя издания Георгия Янса, в котором раскрываются некоторые аспекты деятельности совхоза имени Ленина, возглавляемого кандидатом от КПРФ на президентских выборах Павлом Грудининым.

Изначально статья Янса была опубликована на портале "Одинцово. Инфо", что вызвало вопросы у сетевой общественности к главреду МК Павлу Гусеву. Так, к примеру, известная общественница и председатель Совета по правам человека Московской области Марина Юденич написала https://t.me/yudenich/842 в своём телеграм-канале, что "когда обозреватель федерального издания размещает материал, посвящённый федеральному же ньюсмейкеру, в скромном — даже не областном — муниципальном издании — мне становится немного странно". Другие пользователи предположили, что Грудинин оплатил "блок на негатив" в МК и именно по этой причине статья штатного сотрудника не появилась на сайте издания. В итоге материал всё-таки был опубликован в "Московском комсомольце".

Георгий Янс в своём материале делает акцент на бизнес-схемы по продаже собственности совхоза и прежде всего земельных угодий, которые, по мнению журналиста, и позволили построить в совхозе "социализм", о котором Грудинин и Зюганов говорят в качестве примера для развития и проецирования опыта на остальные территории России. Янс сравнивает Грудинина с удачливыми бизнесменами из 90-х, такими как Ходорковский и Абрамович, и замечает, что торговля подмосковной землёй вполне способна сравниться по рентабельности с торговлей углеводородами.



В ходе пресс-конференции в московском офисе ТАСС Павлу Грудинину как раз и был задан вопрос относительно продажи земли под торговыми центрами "Вегас", "Твой дом" и рядом других. Как уже писал https://life.ru/t....illiony ранее Лайф, при непосредственном участии Грудинина в 1995 году около шести гектаров совхозных земель, выходивших прямо на пересечение Каширского шоссе и МКАД, были проданы компании "Крокус интернэшнл" известного бизнесмена Араса Агаларова, занявшего в 2017-м 51-е место в рейтинге Forbes "200 богатейших бизнесменов России". Тот в конце 90-х построил на этом участке магазин сети "Твой дом". Сейчас на этой же земле стоит крупный торгово-развлекательный центр "Вегас", которым также владеет "Крокус" Агаларова.



В заметке МК приводится цифра, полученная от продажи этих земель: по утверждению Янса, она составляет порядка 730 миллионов рублей, причём реальная стоимость этих земель существенно выше заявленной. Так, в частности, компания IKEA впервые за последние несколько лет откроет магазин в Подмосковье, и для этих целей управляющая торговыми центрами МЕГА и IKEA компания IKEA Centres Russia купила участок на Каширском шоссе.

Павел Грудинин подтвердил, что участок, купленный шведской компанией, был в собственности подконтрольной совхозу фирме "ТТ девелопмент". Исходя из бухгалтерской отчётности "ТТ девелопмент" за 2016 год, доходы от продажи этого участка составили почти 1,6 миллиарда рублей. Обозреватель МК задаётся вопросом о том, как могли несколько участков большей площади стоить 730 миллионов рублей, в то время как участок, проданный "ТТ девелопмент", стоит в два раза больше.



Однако самое интересное заключается в том, что совхоз имени Ленина участвует в капитале "ТТ девелопмент" и за долю в уставном капитале в 29,3 миллиона рублей внёс эти самые 18 гектаров, часть которых затем была продана шведам уже за 1,6 миллиарда рублей.

В итоге согласно данным базы СПАРК, в 2016 году акционеры "ТТ девелопмент" Павел Грудинин, Антон Грудинин, Александр Фёдоров и Владимир Свиридовский получили по 37 миллионов рублей каждый в качестве "выплат в виде подарков".

Журналисты уже неоднократно пытались выяснить, за что Грудинин и его сын получили такие солидные "подарки", однако кандидат от КПРФ всякий раз ссылался на то, что раз его зарегистрировала ЦИК, то он прошёл все проверки и происхождение всех его средств законно. Однако никто и не задаёт вопрос Павлу Грудинину о законности этого транша — он вполне может быть законен в рамках корпоративных бизнес-процедур. Проблема в том, что Грудинин не может точно и недвусмысленно признать, получал ли он эти деньги, почему они оформлены в виде "подарка" и за какие услуги он этот солидный "подарок" получил. На эту тему......https://life.ru/t....zniesie



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://life.ru/t/мнения/1080449/my_vsie_eto_uzhie_vidieli_ili_pochiemu_ghrudinin_boitsia_voprosov_o_bizniesie| Просмотров: 1192 | Добавил: Михалыч| | Теги: IKEA., Грудинина, схемы, раскрыли, Аренда, журналисты, обогащения, подарки | Рейтинг: 3.2/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
1 Cloud  
0
Все это заказное дерьмо размещают те, кто не слишком доверяет этому режиму или сами себя хотят успокоить в том, что "наш то" вот какой "белый". Повторюсь узпакойтесь, ваш кандидат пройдет,возможно даже второй тур нарисуют ради "демократичности". biggrin
Думал пойду на выборы, но глядя на это шапито шоу не пойду. И так понятно кто будет следующим. Агитаторы поберегите лучше себя, чтоб не сгореть раньше времени до выборов, живите спокойней.

2 Liz  
-2
Какое же оно заказное, это правда, обоснованная документально, что дерьмо, так это правда, только не наше, а Грудинина.
За нас не беспокойтесь, мы спокойны, ибо, нас большинство и соответственного итог предсказуем, о себе беспокойтесь, судя по истеричному тону, вы уже на грани.))))

3 Михалыч  
-3
+

4 надёжа  
-1
Грудинин обыкновенный олигарх, который получил свои деньги не честным путём. Честным путём стать олигархом невозможно. Ещё не вскрылась правда о том, как Грудинин госпредприятие - совхоз, сделал частной собственностью. Да, он имеет большую опасность для нынешней власти, поэтому нам будут постепенно раскрывать кучу всяких фактов. К этому надо быть готовым.

Я против Грудинина, потому что его команда и те кто за ним стоит ничего хорошего стране не принесут. А красивые обещания перед выборами все обещают.
Путин же не обещает с 3 короба, он действует . И его действия мы видим. И росгвардию создал, и губернаторов уволил, и других чиновников поменял. И с олигархами беседы вёл, убеждал их выходить из офшоров. И пособие по рождению ребёнка матерям увеличил.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 118
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+