Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 06:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 71
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии (0)
В МАГАТЭ назвали непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС (0)
Le Figaro: Европа «может умереть», предупредил Макрон (0)
Польская прокуратура не подтвердила версию со взрывом в авиакатастрофе под Смоленском (0)
Белоруссия прописала в военной доктрине возможность оказания помощи союзникам (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Проблемная еда (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Всемирный день тапира (0)
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


04:50
Визуализация: правила и ошибки

О созидательной Силе человеческой мысли

Визуализация — создание в воображении образов желаемой действительности. Это один из мощнейших инструментов для достижения целей. Визуализация проста в использовании. Мечты и фантазии, воображение и мысленная репетиция — все это примеры визуализации желаний.

Обращали ли вы внимание на то, что мечты сбываются без всяких усилий? Наверняка, обращали, но не придавали этому значения. В этом есть своя закономерность, которая, если воспользоваться опытом восточной философии и достижениями западной научной мысли, выводится на уровень закона. Вы, вероятно, знакомы с теорией, согласно которой все во Вселенной, начиная от электромагнитных волн и кончая булыжником, лежащим на дороге, имеет одну, энергетическую, природу. То есть все во Вселенной состоит из сгустков энергии, которые могут проявляться в самых разных видах. Это значит, что мысль как направленный сгусток энергии может воздействовать на все, что происходит в этом мире. То есть мысль способна творить. Используя силу воображения, можно не только приобрести отменное здоровье и определенные качества характера, но и привлечь к себе необходимые ситуации, например, обрести знакомых или получить деньги. Ее можно использовать в различных сферах деятельности.

Как работает визуализация?

Чтобы понять, как работает визуализация, нам необходимо знать, о сознательной и подсознательной функции разума. Мы думаем с помощью нашего сознания (рационального разума). Когда наши мысли повторяются, они просачиваются в наше подсознание (творческий разум). Подсознание начинает принимать эту мысль за истину и привлекать её содержание в жизнь. Оно создаёт обстоятельства, при котором наши повторяющиеся мысли начинают проявляться в реальности.

Положительный эффект от визуализации желаний, как предполагают учёные, связан с тем, что мозг не способен провести черту между реальным событием, в котором мы реально участвуем и предполагаемым событием, которое мы чётко себе представляем. Таким образом, если человек периодически начинает представлять себе какую-то ситуацию или желаемое событие (все равно, что — покупка автомобиля или путешествие в Париж), то подсознательно у него появляется стремление исполнить это. Разумом человек может понимать, что для реализации задуманного у него нет сейчас ни финансовой возможности, ни времени. Но подсознание уже начало свою работу по поиску вариантов и путей достижения желаемого.

Подсознание — наш самый надежный партнер в достижении успеха. Оно поистине всемогуще и безгранично, как Вселенная. Оно прислушивается к мыслям, роящимся в глубинах мозга, и немедленно делает свои выводы.
Предпочтительным языком для подсознания является язык образов. Хотя оно одинаково хорошо понимает язык слов, оно легче поддаётся влиянию образов. Вот почему визуализация является наиболее эффективным способом доставить подсознанию сообщение о том, чего вы хотите. Используя правила проведения визуализации (об этом ниже) и зная, какие могут быть ошибки при визуализации (об этом тоже ниже), мы способны достичь опыта и некоторых навыков не за счёт тренировок, а за счёт мысленного образа во время небольшого отдыха.

Для многих людей визуализация желаний — основная составляющая воображения. Например, характерной чертой многих гениев является их незаурядная способность визуализировать. Фактически такие люди, как Альберт Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Уолт Дисней, Никола Тесла и даже Вольфганг Моцарт, объясняли свою творческую гениальность своей способностью визуализировать.

Все мы время от времени сталкиваемся с проблемами. Однако ожидание самого худшего ввергает нас в прострацию и лишает способности эффективно действовать. Но если мы в своем воображении «перебросим» свой разум и сердце через препятствие, его удастся преодолеть и нашему физическому телу. Результат — неизбежное следствие направленности мысли.

Обсуждать возможности визуализации и сам факт ее существования стали относительно недавно. Однако визуализация используется на протяжении веков. В буддизме, например, ей отведена особая роль. Но визуализируют не только буддисты, приемы визуализации используются в разных сферах нашей жизни.

Визуализация в бизнесе


Учения о визуализации распространились на различных курсах мотивации, семинарах для менеджеров, предпринимателей и руководителей в области экономики. Американский бестселлер Наполеона Хилла «Поразмысли и стань богачом» был переведен и распространен по всему миру. Хилл признается, что с каждой проблемой он обращается к своим покойным «невидимым советникам»: Эмерсону, Пейну, Эдисону, Дарвину, Линкольну, Бурбанку, Наполеону, Форду, Карнеги. И эти обращения помогают ему пройти через многочисленные трудности. Многие бизнесмены взяли на вооружение следующие советы Хилла: "Твоя самоуверенная вера в себя — это безотказная основа хорошей жизни… Здоровое чувство собственного достоинства сделает тебя восприимчивым к влияниям, исходящим из сферы, которая недоступна познанию с помощью наших пяти чувств… Невидимые, безмолвные силы оказывают влияние на нас постоянно… это — невидимые наблюдатели… Я могу обрести веру, которая невероятно умножит мои силы… Я всегда знаю, что я являюсь господином своей жизни".

Как сообщалось в статье в газете «Уоллстрит джорнал», самые преуспевающие бизнесмены объясняют свой успех шестью причинами, среди которых есть и визуализация: «Они способны возвыситься над прежним уровнем достижений. Они избегают так называемой «зоны комфорта», «ничейной территории», где работник чувствует себя совсем как дома. Они стараются изо всех сил, ведомые вперед убедительными внутренними целями. Они решают проблемы, а не ищут виновного. Они с уверенностью идут на риск, предварительно спрогнозировав вариант худшего развития событий, а также они способны репетировать предстоящие действия или события в своих мыслях». Далее там говорится: «Преуспевающие руководители способны нарисовать в своем сознании любое событие и любое свое ощущение, чтобы сделать предстоящее выступление более успешным, они практикуют то, что можно назвать «сном наяву». Тот, кто пока не научился этого делать, готовит к выступлению факты и пункты повестки дня, но не готовит себя психологически».

Бизнесмены обучают своих сотрудников использовать визуализацию для повышения производительности труда и процветания производства. Тренеры учат спортсменов использовать визуализацию, поскольку исследования показали, что мысленные репетиции являются эффективным способом повышения спортивных результатов. Диетологи учат визуализировать стройное и красивое тело. Учащиеся пользуются визуализацией для улучшения результатов тестов, а доктора учат своих пациентов использовать воображение для улучшения своего самочувствия.

Различные методы визуализации могут применяться во многих областях нашей жизни, и если научиться использовать их сознательно, то можно создать всё, что вы хотите для своей жизни.

Но визуализация работает далеко не у каждого. И дело тут не в волшебных качествах тех, у кого получается. Просто мы не знаем, как правильно визуализировать, не знаем правил, действуя по которым, мы точно воплотим желаемое в реальность. Помните, что научиться визуализировать может каждый. Каждый может научиться мыслить позитивно и освоить другие полезные навыки и умения, часть из которых становится образом жизни и позволяет нам самим строить свою жизнь так, как мы того хотим, получать желаемое легко и с удовольствием. Надо только следовать правилам, которые и помогут вам достигать своих целей.

Правила визуализации

1. Продумай свою цель

Как именно выбирать цели для визуализации мы поговорим чуть ниже. Тут важно понимать, что сначала мы формулируем конкретную цель с конкретной датой ее достижения. Можно также визуализировать ключевые промежуточные результаты в плане достижения вашей цели. Это усиливает вашу цель и облегчает ваш путь к ее достижению.

2. Основное внимание на физическую реальность

Пожалуй, это одно из ключевых правил визуализации. Сейчас поясню, что это означает. Прямо сейчас полностью обратите свое внимание на окружающий вас мир. Насколько твердо вы стоите или сидите, что вы видите, какие звуки вас окружают. Можно что-нибудь потрогать. Теперь обратите внимание на свои мысли, о чем вы сейчас думаете, о чем думали перед тем, как сесть за компьютер. Чувствуете разницу? Сделайте еще несколько переключений, поймайте эту грань между вниманием на твердый физический мир и мир своих мыслей. Визуализацию необходимо проводить, когда ваше внимание более крепкое, материальное. Можно перед началом визуализации проделать это упражнение, что вы делали сейчас и остановится на материальном аспекте.

3. Создай образ будущего

Теперь продолжайте чувствовать физическую реальность и представляйте, что вы попадаете в тот момент будущего, когда ваша цель реализовалась. Именно в ту дату, которую вы поставили в первом пункте. И опять начинайте с физических ощущений. Где находится ваше тело, в какой позе? Что вы чувствуете физически, вам тепло или холодно? Что вы слышите? Что видите? И вот только тут вы начинаете детализировать свой визуальный образ достижения цели. С максимумом деталей и удовольствия. Но при этом не забывайте про все свои органы чувств. Вы должны не только видеть, но и слышать, чувствовать, может быть, даже обонять и осязать достижение своей цели.

4. Эмоциональный восторг

Следующим этапом визуализации является насыщение опыта эмоциями. Максимально прочувствуй радость от того, что вы сделали это! Вы достигли своей цели! Сейчас вы полностью наслаждаетесь тем, что происходит! Это ваша большая мечта! И все с большой буквы и с восклицательными знаками. Ваш опыт должен быть одним из самых ярких, радостных опытов в вашей жизни. Он должен запоминаться.

5. Визуализация сработала!


И тут мы добавляем последний штрих — мысль «Ура! Визуализация сработала!» Вы должны чувствовать в опыте, что все это получилось потому, что вы долгое время занималась визуализацией и смогли воплотить свою мечту в жизнь. Зачем это надо? Дело в том, что вам нужно создать собственное могущество. Ведь мы не сомневаемся, что завтра взойдет Солнце, и оно всходит. Точно так вам нужно не сомневаться в том, что ваша визуализация сработает. А неоднократное повторение радости от того, что она сработала, замечательным образом закрепит в вас эту уверенность. А, следовательно, и вашу способность визуализировать и достигать таким образом своих целей.

Чтобы понять как правильно визуализировать и освоить в совершенстве мастерство визуализации необходимо потратить приличное количество времени и использовать при этом два простых правила (кстати, они применимы при изучении любой новой техники или дисциплины):

- Делаем все постепенно

Начните с небольшой цели, буквально на 2−3 недели. Когда вы достигнете ее, то поверите в свои силы и сможете взять более серьезную цель на 1−2 месяца. Получив еще одно подтверждение своих сил, вы можете брать следующую серьезную цель и так далее.

- Регулярность - залог успеха

Занимайтесь визуализацией каждый день по одному-двум подходам. Например, утром и вечером. Время на всю практику обычно уходит минут 5−10, не больше. Но каждый день до получения конечного результата — достижения своей цели. Это значительно увеличит скорость ее достижения и благосклонность Госпожи Удачи. Она очень любит подкидывать возможности тем, кто активно идет к своей цели.

И, пожалуй, самое главное, что нужно запомнить по поводу визуализации, так это то, что категорически запрещается воображать себе свою собственную неудачу или поражение. Нужно всегда представлять только удачу или успех. Правильная визуализация — позитивная визуализация.

Когда вы только начинаете практиковать визуализацию, это может показаться несколько подавляющим. В конце концов, это означает изменение привычки всего процесса вашего мышления. Это всем даётся сложно. Но не волнуйтесь, практически каждый человек может визуализировать, используя правильные методы, особенно, если вы знаете, чего следует избегать.

Ошибки визуализации

1. Недоверие к закону притяжения.

Первая ошибка, которую делают люди — это не в полной мере доверяют закону притяжения. Благодаря обществу появляется множество сомнений, и становится очень трудно поверить, что вы можете привлечь то, что вы хотите. Даже если у вас самые благие намерения привлечь желаемый результат, вы можете запутаться из-за отсутствия доверия к закону притяжения. Для того, чтобы преодолеть эту преграду, вам необходимо подумать о том, что вы теряете. Миллионы людей во всём мире успешно привлекают то, чего они хотят от жизни. И всё, что вам нужно сделать, это использовать шанс и отключить все сомнения.

2. Визуализация в неправильном направлении.

Другая ошибка, которую совершают люди, это визуализация в неправильном направлении. Частично эта проблема состоит в недостаточной детализации. Вы можете начать предварительную визуализацию желания в вашем разуме, но если это желание весьма расплывчато, вселенная не будет знать, чего вы хотите. Вместо того, чтобы просто визуализировать то, что вы хотели бы получить дом, вам необходимо обойти весь дом, ощутить запах, волнение и эмоции обладания этим домом, и получить «реальный» опыт пребывания в этом доме. Так вы отправите вселенной правильное сообщение.

3. Потеря фокуса.

Ещё одна ошибка состоит в том, что люди теряют фокус. Если вы думаете слишком долго и упорно о том, чего следует и чего не следует делать, чтобы закон притяжения сработал успешно, вы будете разочарованы отсутствием результатов — это неправильная визуализация. Вы должны верить в свои цели и направлять своё внимание. Не нужно отвлекаться на внешние шумы, которые говорят, что это не работает.

4. Ложные цели.

Если визуализация не дает результатов в течение длительного времени, то есть ваши желания не реализуются, то это может означать, что с течением времени выбранная вами цель перестала быть для вас по-настоящему важной. Получить же путем визуализации можно только то, к чему стремишься не только на уровне сознания, но и глубоко в подсознании.

Практика визуализации может запугать в самом начале, но она поспособствует созданию большого успеха для вас. Многие люди делают ошибки на пути, но вы научитесь избегать их, принимая принципы, описанные выше, и соблюдая правила визуализации.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Религии, учения | Источник: http://edinstvo-gomel.by/index.php/2013-03-26-09-02-06/395-2013-08-03-08-42-50.html| Просмотров: 1059 | Добавил: yogainter| | Теги: Визуализация:, Правила, ошибки | Рейтинг: 2.9/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 71
Пользователей: 67
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)
Не мог стоять и смотреть. Дворника-спасателя из Петербурга могут наградить (0)
Проблемная еда (0)
Спецназ РФ спас украинских пленных от дронов ВСУ. Сводка СВО на 26 апреля (0)
«Лететь с одним крылом». Как в приюте под Псковом живут аисты-инвалиды (0)
Лазарева суббота — тайны праздника 27 апреля: приметы, суеверия, запреты (0)
Всемирный день тапира (0)
Убрать цукаты, ограничить сахар. Готовим полезный пасхальный кулич (0)
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло на Тайване (0)
Китай призвал к международному расследованию подрыва «Северных потоков» (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+