Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 05:56
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 65
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:34
Прививочное лобби потребовало от Президента репрессий для родителей-отказников

За несколько дней до президентских выборов вновь избранный Президент Владимира Путин встречался с работниками сферы здравоохранения, выражающими интересы Минздрава, и близких им по духу общественных организаций. Сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев пожаловался Владимиру Путину на родителей, отказывающихся вакцинировать своих детей. По его мнению, такие мамы и папы ставят жизнь детей под угрозу и «эту тенденцию пора прекратить».

Неудивительная заявка, учитывая регулярные безапелляционные заявления министра здравоохранения Вероники Скворцовой о пользе прививок и ее намерении карать родителей-отказников неоплатой больничного, ювенальными проверками и т.д. Вопросы здесь вызывает реакция Президента, который фактически выступил в унисон с «прививочниками», призвав склонять родителей к вакцинации «аккуратненько» и «без административных окриков». При этом он допустил возможность введения административной ответственности (!) для не желающих прививаться.

«Сейчас какая-то мода вообще не делать прививок… В некоторых странах просто детей не принимают в детские дошкольные учреждения, в детские сады без прививок. Вы подняли очень важный вопрос. Для его решения более жесткими методами, конечно, здесь невозможно идти по пути каких-то административных окриков.

Это подлежит, конечно, обсуждению, возможно, и принятие каких-то административных решений, но нужно только делать это аккуратненько, без, как я сказал, административных окриков и командования. Нужно людям объяснять, что связано с их поведением, к чему это может привести. Выбор очень сложный всегда, особенно когда речь идет о детях, ведь есть и примеры, когда эта вакцинация сама по себе приводит к неблагоприятным последствиям, поэтому нужна тонкая работа с людьми», 
– отметил глава государства.

Обратим внимание: Президент признал, что зачастую сама «вакцинация приводит к неблагоприятным последствиям». Кстати, с ним полностью солидарно первое лицо США – Дональд Трамп на своей первой пресс-конференции после инаугурации заявил, что фармацевтической индустрии «сходят с рук убийства», констатировав что прививки ведут к массовому аутизму детей, и пообещав создать в стране спецкомиссию по прививкам. А вот «тонко работать» с хорошо информированными гражданами вовсе не обязательно – они сами проводят серьезные исследования и пришли к неоспоримым выводам о наличии почти во всех вакцинах ртути, солей тяжелых металлов, провоцирующих целый букет заболеваний и осложнений, вплоть до летального исхода. Что самое шокирующее, у многих неоднократно привитых, например, от полиомиелита и пневмонии детей в десятки раз вырастает вероятность заболеть именно этой заразой (подробнее о международных исследованиях последствий прививок и бесчеловечной сути глобальной фарминдустрии можно почитать здесь и здесь ).

Так что полярные взгляды на пользу прививок – это наши реалии, вытекающие из множества печальных фактов, а никак не какая-то мода. А Минздрав и другие ведомства давно проталкивают в нашей стране интересы производителей вакцин. В регионах участилась практика, когда школы и детские сады отказываются принимать детей, не привитых от тех или иных болезней (список разный и постоянно увеличивающийся), а зачастую органы опеки возбуждают в отношении родителей, не желающих травить своих детей, дела по ст.5.35 КОАП «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». Юристы Общественного уполномоченного по защите семьи в СПб успешно противодействовали такой практике, оспаривая решения пособников вакцинаторов в судах. 

В контексте активизации прививочного лобби «Катюша» решила изучить актуальные календари прививок разных стран, опубликованные на официальных сайтах органов здравоохранения. И вот некоторые общие выводы, к которым мы пришли. Один из самых щадящих графиков вакцинации человека с момента рождения у наших западных соседей – в Белоруссии и Литве. В России прививают более жестко – у нас годовалых детей ожидают две вакцинации от пневмококка (возбудитель пневмонии), а также проводится регулярная вакцинация от гриппа малышей с 6 месяцев.

Далее идут т.н. развитые страны Евросоюза, уровень вакцинации которых по оценили по календарям Голландии и Германии (см. на картинке ниже). В этих государствах – типичный для ЕС набор прививок от 12 инфекций, включающий менингококк С и ВПЧ (тот самый скандальный гардасил, от которого отказались в Японии и ряде других стран после серии скоропостижных смертей привитых девочек).

календарь прививок германии


Наиболее жесткий (и в плане спектра вакцин, и в плане принудиловки) режим вакцинации – в «цитаделях демократических ценностей»: США и Великобритании. Здесь малыши получают десятки всевозможных уколов за первые годы жизни, к выше перечисленному спектру подключаются вакцины от ротавируса (возбудитель энтерита) и различных видов менингококков (А, С, W и Y). И еще раз отдельно скажем о регулярной вакцинации детей и подростков от гриппа. В Голландии местный Минздрав в своей брошюре о ней вообще не упоминает, в России и США она включена в календарь уже с 6 месяцев, в Британии – рекомендована с двух лет, а в Германии – лишь по достижению 60-тилетнего возраста. Как видим, подход сильно разнится, а ранние этапы прививания, скорее всего, иллюстрируют силу прививочного лобби в той или иной стране.

В любом случае, гарантированное каждому родителю по Конституции право свободного выбора должно оставаться в приоритете. А властям можно посоветовать вместо регулярных рассуждений о карательных мерах в отношении отказников серьезно изучить вопрос – с привлечением ученых, светочей медицины и пострадавших от прививок граждан, чтобы сформировать наконец объективное мнение по данному вопросу. И ввести наконец ответственность для вакцинаторов, нанесших непоправимый вред генофонду России.  





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: http://katyusha.org/view?id=9587| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1329 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Для, от, родителей-отказников, лобби, Прививочное, потребовало, Президента, репрессий | Рейтинг: 4.2/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 6
1 Chukchi  
-1
Как не крутись, а выход один.... тот, что не понравится модераторам.

2 Микулишна  
-1
Совсем запутался - Президент последнее препятствие на пути европейского либерализма. Потом от Путина потребуют навязывать младшим школьникам перемену пола, педерастию и стукачество на родителей. И все это тебе по нраву. Не надоело еще притворство - будто тебя в самом деле заботит что будет с нашими людьми и следующими поколениями? Ты же себя раздел до срама: ничего святого уже себе не оставил. Гори все синим пламенем, лишь бы у тебя была сытная кормушка? И большинство россиян должны пожертвовать всем, чтобы вы, скотское меньшинство, ужрались в своих корытах?

3 Triton  
1
Я думаю, что ни штрафы ни отказы оплачивать больничный не остановят родителей, которые отказываются прививать детей. При выборе: здоровье детей или кошелек - дети дороже. У государства только один способ наказать отказников - расстрел. Так что пусть не мелочатся. А если серьезно, то государство просто ищет способ залезть в карман граждан: повышение налогов, новые штрафы.

4 Geda  
4
Сопредседатель Всероссийского союза пациентов... Очередная НКО...

Зачем воевать? Когда можно сделать прививки, и через 2-3 поколения, земли освободятся!

Наши ветераны после войны, курили почти все, за редким исключением. И почти все, дожили до глубокой старости! 80-90 с лишним лет!
А дело в том, что СО2 жизненно необходим организму! Именно его недостаток превратил гипертонию в бич 20 века!

Ведь, печей столько не стало, как в 19 веке, когда СРЕДНИЙ возраст по данным, которые тщательно замалчиваются, был 120-150 лет! А иначе, с чего бы наши старики пройдя через революции и войны доживали до 98 лет!!!

Посчитайте, СКОЛЬКО им лет?!!


И вот это сейчас ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ в угоду фармацевтам!

Скан из книги 19 века:


Так вот, дегенераты, это те, кто предпочитает не включать мозги и верит всему, что им по ушам развешивают! cool

5 Кот  
0
Об этом много сказано, что вся верхушка с билом гейтсом не вакцинируются, сам он финансирует вакцинацию в африке, час любое лекарство импортное может вызвать сильное отравление при вторичном приёме, идти в больницу опасно, мног людей раньше мрут от этого

6 Ратибор  
0
Министр геноцида почему-то называется министром здравоохранения. wacko

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 65
Пользователей: 64
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+