Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 04:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 42
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:37
Повесть о главном.

"Проснувшись поутру с тяжелой головой, я вышел из комнаты и отправился на кухню, сел в кресло, закурил... и задумался.

Вместе со мной проснулся здоровый эгоизм... если можно так сказать. Не в привычном понимании "я", "мне", а в другом... это, скорее, "дыркоцентризм"... то есть меня нет, но важно что я могу делать, что от меня исходит, как я действую, куда двигаюсь, что делаю...

Я понял, что чужие тайны мироздания больше не имеют для меня никакого значения, поскольку я сам себе мироздание в мироздании... Познавать и строить себя, прокладывать собственный путь, идти вперед как малое в большом - гораздо интереснее... а еще интереснее - взаимодействовать с ним, открывая новое...

Право на жизнь и путь, которое я ощущаю в себе, говорят о том, что можно оставить все былое, почувствовать себя и начинать двигаться. Как минимум - начинать собираться в дорогу.

Все, что происходит вокруг меня - имеет отношение только к тому, с кем оно происходит... а ко мне имеет отношение лишь то, что происходит во мне.

Единственные три вопроса, которые я хочу себе оставить и касающиеся меня, звучат как "где это я", "что здесь происходит" и "могу ли я принять в этом участие". Притом, это не вопросы в текстовом виде, а импульс восприятия, импульс интереса и импульс содействия, соучастия.

На данном этапе труднее всего перестроиться, отмахиваясь от былого восприятия... Эгоцентризм предполагает "принятие всего на свой счет", а дыркоцентризм ясно и недвусмысленно показывает, что все внешнее - не мое. Не для меня звучат песни, не для меня говорятся слова - если в этот момент я не осуществляю взаимодействия. Они существовали без меня и никак со мной не связаны. Со мной связано только то, что родилось от моего участия.

Меж дыркоцентризмом и эгоцентризмом есть одна простая разница: взгляд на событийность как источник или как потребитель. Если первое - то видишь что исходит от людей и мира, а если второе - видишь что идет тебе и что идет людям.

Будда как-то сказал (не дословно) "что вы принесли - то ваше". Раньше, с позиции эгоцентризма, я смотрел на это как на ОБЛАДАНИЕ... в смысле - Будда обладает своим, а принесший ему что-то обладает своим. Теперь же мне видно, что Будда говорил как Исток... и мыслил как исток... и фраза "что ты несешь" означает "что в тебе происходит", а не "чем ты владеешь"...

Никто ничем не владеет и никого нет. Но все что-то несут smile Как источник или река...

Я пока ничего не умею, даже двигаться... и никаким опытом не обладаю... только ощущаю собственную способность происходить "Азъ есмь"...

Сага, или повесть - начинается с возможности "писать самого себя"... петь себя, танцевать себя, кричать и проговаривать, делать с собой что хочешь... но не внутри а вовне... и не для себя... естественное построение самого себя не требует от меня никаких усилий, подобно тому как ребенок не заморачивается отращиванием своих рук и ног, а просто бегает, прыгает и кушает, вырастая в целости.

Никакие знания других людей, их опыт - на сейчас никак не могут мне помочь... только тренировки трех импульсов... восприятия, осознания и содействия...

Обрыв пуповины - это прекращение всасывания извне всего подряд. Когда осознание того, что баба с пустыми ведрами поутру - не примета (всуе-верие), а касается только этой бабы и ее потребности в воде, а окружающие тут вообще ни при чем. То же самое и о черном коте - он просто идет по своим делам и повстречался в лучшем случае для того, чтобы его погладили или покормили, но уж никак не чтобы вам дорогу перебежать, он об этом вообще не думал и очень удивился бы, если б узнал, как воспринимают его появление на пути люди.

Восприятие мира и того, что в нем, прлисходит из состояния "отсутствия самого себя"... вы как бы внутренне замираете и превращаетесь в слух, зрение, ощущение... словно засовываете невидимый и неосязаемый сенсор, который не производит никакой событийности, но все воспринимает, никому и никак не мешая... очень аккуратно и деликатно... но при этом открыто и дружелюбно, не скрываясь и не таясь.

Это то, чему я буду учиться в первую очередь. А что касается содействия - тут главное для меня прямота и открытость. Прямой и открытый путь - единственно верный. Чтобы все видели и понимали с чем имеют дело. Чтобы куда б я не пришел - это можно было бы делать открыто и не вызывать при этом лютой паники, но и отбивать всякое желание мне навредить. Бо, я и сам никому вредить не стану, если не возникнет такая потребность. Охотник - не хищник... но всякий вредитель будет съеден.

Построение себя - это еще и выбор того, каким тебе нравится быть... не тем, кем быть удобно, а тем, кем ты себя ощущаешь во всей полноте. Тайные, скрытые действия, если они не продиктованы охотой - обычно диктуются страхом, и последнее что мне хочется - это плясать под змеиный шепот страха, холод его неподвижного разума и расчет на пожирание исподтишка... его змеиная натура слишком хорошо мне известна, и нет для меня врага непримеримее, чем змейство... страх парализует жертву своим ядом, и в первую очередь следует воспитать в себе иммунитет к змейству во всяком его проявлении.

Любой холодный расчет и вообще холодные действия - вытравить из генома подчистую...

Построение себя, пожалуй, можно назвать путем жителя... дальше будет построение навыков взаимодействия и созидания (путь людины), но пока младенчество... хотя уже сейчас я могу прибить не слишком крупную дичь одним -двумя ударами - мне интереснее не сжирать глупца, а вернуть его "на путь истинный"... чтоб с воем "мама-мамочка!" убежал со всех ног... домой, конечно... откуда он ушел и зашел слишком далеко. Я не нуждаюсь в животной пище, мне приятней укусить жертву за жопу и лишить ее всяких розовых иллюзий, нежели порвать в лоскуты... хотя найдутся и такие, кого милосерднее прикончить, нежели с ним возиться.

Это я рассуждаю, вглядываясь в себя на предмет "кто я есмь"... ведь, если сборка генома шла по пути потрошения зла и защиты жизни - бабочкой не станешь... А защита жизни -это не толерастия к чему попало, не розовые сопли и не всепрощение. Есть то, что можно исправить, а есть то, что следует убить немедленно, в нем нет ничего ни от человека, ни от зверя. Только голодная утроба пожирателя.
Тот, кто слишком много задает вопросов и проявляет слишком большое любопытство - - это и есть враги... тот, кто действует исподтишка, во имя своих ненасытных интересов, кто парализует страхом... страх - это инструмент для исправления и для придачи ускорения в верном направлении, а не для парализации... топором можно и убить и дом построить, смотря что вы хотите... со страхом - точно так же.

Защита жизни - не пускать в нее смертельное.... чтобы всякий жил согласно своей природе. А вовсе не "пусть будет все что угодно, я всех люблю и все принимаю"... нет.

Это - моя звериная сущность, и во младенчестве она доминирует... потом придет и житель, и людина, и человек. Сперва - двигаться, ощущать свои инстинкты, цели, сущность, методы, познавать возможности.... сплетение основ. Не тайно, но открыто - нечего таиться, когда любой, кто тебя посмеет тронуть - огребет зеркальный удар... со мной в этом смысле для всякого злодея сплошная катастрофа: любое вредное воздействие, предназначенное мне - он получит сам на себя.

Я проверял, короткий вскрик и тишина... а кто меня не трогал - тому ничего плохого от меня и не было. Скорей наоборот.

Если бы я искал какую-то разновидность могущества, самую безопасную для добрых людей и смертельную для злых, которая проявлялась бы только при вредном воздействии на меня - ничего лучше придумать было бы нельзя. Зеркало... кто с добром приходит, тому добром кратно возвращается, а кто со злом - тот самострел без вариантов... даже делать ничего не надо: кто ищет неприятностей мне- тот себе их и получает. С добавкой притом. Ибо - не рой другому яму...

Тот самый случай, когда "пох@й на все". ))) мне что боги, что демоны - один хрен... что дадут - то и получат... а если запятую поставить - "пох@й, на все" - то это варианты подарков от меня.

Справедливо же? Ну и вот.... это как усмешка... одним - добрая, другим - последнее что они в жизни увидят... но я могу регулировать силу отражения. Убить - просто, а вот оглушить и перевоспитать... ценнее в разы. Щит ни на кого не нападает, он подставляется и смотрит, че будет :))

В этом смысле амерское восклицание "оу, щит!" обретает очень ироничный смысл... если его по-русски читать... одни спрячутся за щитом, другие от щита в лоб получат собственным дерьмом... Будда был мастером уклонения, а тут в чем-то интереснее эффект...

Зло не существует пока в него никто не верит... ну а я большой мастер верить во все подряд, так что "на ловца и зверь бежит", только кто кому ловец в данном случае... "оу, щит!" - и тишина в эфире, шоу закончено, пошли жить))

Ну вот... еврейцев ждет баааальшой сюрприз касаемо "святого барана"... маленько не то на что они рассчитывали...

В общем, пойду я расти, что ль... зловредным заранее ничего не светит, даже не думайте... )) а хотя... испытайте себя, почему бы и нет... сезон охоты на меня открыт, ага... попробуйте хотя бы начать охотиться, эффекты будут неописуемые...

Ну и да... которые там с серпами-косами на жатву собрались... серпом по яйцам себе не пробовали? Ни чё, все еще у вас впереди...

Ирония - не лукавство... и не ехидство... и не сарказм... это просто давний принцип, сказанный еще Александром Невским: кто к нам с мечом придет - тот от меча и погибнет... но не от нашего а от своего... не нужны нам мечи... ножи и те кухонно-хозяйственные, топоры - плотницкие... и большой фа-кинг щит для тех кто по-хорошему - не понимает...

По моему, высшая справедливость в том и заключается, чтобы дерьмоносца посадить в собственное дерьмо - и пусть там сидит. Во-всяком случае - это по-нашему, по-русски. Потом простить и выпустить, и пусть бегает диковинкой над которой все смеются... а если кто верить начнет в это - изловить и снова в дерьмо посадить...

Вот и все, что вам надо знать про Агнца, который уже по земле бродит. Своя маленькая жизнь, не более чем у прочих... чужого не надо, а свое - да как пойдет. Учиться, учиться и еще раз учиться... живет как хочет и другим жить не мешает... тем, кто живой, конечно. Вам страшно? Мне нет. smile

Были ли вы, любили ли вы - да по хрен... дерьма другим не делайте (и себе по возможности), а в остальном это ваша жизнь и живите ее как хотите. Кому как нравится.

Было у Отца три сына....но на самом деле не три а четыре.... Идиот, безпредельщик, дурак с инициативой, и еще был потерянный во времени и пространстве пох@ист-матершинник, но добрый и любящий.... вот последний и есть истинный сын Отца, а первые три - винишко гнать, муку молоть, соль добывать....

И если вы все еще думаете что вам с детьми не повезло - то вы глубоко заблуждаетесь... ваши прлблемы - не проблемы вовсе...

Так-то вот. А кто не понял - аще ниипет. Остальным - "гуляй, рванина"... хошь познавай, хошь созидай, да че хошь то и делай.

Если кому слог не в кайф... вы правда думаете, что "уважаемый, вы что-то не то говорите" и "не неси ху@ню" отличаются чем-то кроме формы? Содержание - то же самое, а фанаты фантиков и оберток - это чужие... "



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://cont.ws/@zirop/713237| Источник: https://vk.com/nemoold| Просмотров: 1369 | Добавил: Нашь| | Теги: повесть, главном. | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 42
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+