Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 02:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 37
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


16:34
«Последний богатырь». У детей есть вопрос к создателям фильма...

Насчет всех детей не скажу, но мой мелкий племянник Миша, пока мы вчера сидели за столом, посмотрел кино по каналу «Россия», подошел к нам, и спросил:

- А почему Добрыня Никитич и Варвара такие плохие? А Баба Яга и Кощей – добрые и хорошие?

Ну, отец его – Серега, ответил так:

- Они перевоспитались, а Добрыня – деградировал. Ха-ха-ха!

А я задумался. Кино-то я раньше посмотрел, да как-то значения не придал этому. Нечисть иногда показывается неплохой и в советских мультфильмах, да и в сказках, порой, помогает главному герою, правда, для этого нечисть в безвыходное положение надо поставить.

В «Последнем богатыре» же действительно всё как-то с ног на голову перевернуто, с перебором. Жадный до власти, коварный Добрыня, его жена Варвара (это которая Краса – Длинная Коса?) – стервозная колдунья. Ну и их печальные жертвы, очень душевные и человечные даже – Кощей, Баба Яга, Водяной, и главный герой – с глуповатым выражением лица, и аналогичными мыслями, что нормально – коль «последний», то куда тут без отметины вырождения…



Когда появился анонс фильма, я порадовался – о, на русском «материале» снято, но вот зачем всё выворачивать шиворот-навыворот? Как-то у нас испокон веков, в «культурном» коде, богатыри (и Добрыня Никитич тоже) – защитники земли русской, нормальные и адекватные люди. И всё это прописано в былинах, сказках. Но вот начни снимать такое кино в большом количестве, и… Дети запутаются, от такого когнитивчика-то… Зачем так делать? Можно, конечно, найти оправдание, что это продукция компании Disney, а они особо не вникают в такие нюансы… Можно, не получится. Режиссер Дмитрий Дьяченко должен быть в курсе, да и целых пять сценаристов – явно не из Калифорнии. А может так вышло именно потому, что производство – компании Disney?



А еще можно сказать, что всё это мелочь. Чего, мол, придираться к сказкам? Ну, не особо я и придираюсь. У ребенка вопрос возник простой: «Почему зло показано хорошим, а добро – злым и плохим?». И ответа в фильме на это нет. А умение отличать добро от зла – является высшей мудростью, если верить царю Соломону и его притчам. Поэтому, нет ничего хорошего, когда их пытаются менять местами, да еще в детском кино.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Частное мнение | Источник: https://zen.yandex.ru/media/alexmay/poslednii-bogatyr-u-detei-est-vopros-k-sozdateliam-filma-5a4cb1b557906a261d8d4894?| Просмотров: 2613 | Добавил: iskra| | Теги: есть, Вопрос, богатырь»., создателям, детей, фильма..., «Последний | Рейтинг: 4.4/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 29 1 2 »
1 Svetoslav  
9
У меня появились те же вопросы. На мой взгляд типичное перепрограммирование детского сознания. angry

4 Василёк  
3
Вот и именно! Они решили разбить единство трех богатырей.

11 Михалыч  
1
КОЩЕЙ БЕЗСМЕРТНЫЙ через "з": безсмертный – высоконравственный человек, вегетарианец, питающийся «кашей и щами». Славяне так и говорят: «Щи да каша – пища наша». Человек, правильно питаясь и соблюдая остальные Законы Прародителя, может жить сколько пожелает, поэтому его называют «безсмертным». Как известно, смерть Кощея находится в зайце, утке, щуке и яйце, т.е. в той пище, которая запрещается Ведической культурой («кощ» – означает «древний»). Но есть и Кощей БЕСсмертный. А Бес как известно смертный !

! КОЩЕЙ БЕЗСМЕРТНЫЙ - ангел, капитан Феникса, глава повстанцев по прозвищу Прометей или Котщей Безсмертный (Кот-баюн) "прикованный" к Дадонскому "Дубу" золотыми цепями летаргического сна.

13 Ил  
-1
Чей то ты Михалыч, Германариха вспомнил?
Не иначе как Николу реабилитировать собрался. От те и коммунизд. biggrin

28 Prometey  
0
Молодчик.

2 yralskiy  
1
В фильме все объясняется, Добрыню околдовала его жена и сам он захотел стать первым и единственным, вот и получилось так, а у нечисти были свои заморочки, им нужна была помощь богатыря, а богатырь - это поколение нынешнее - егэшное, поэтому наверное такое впечатление. Мне лично фильм понравился, не без косяков конечно, но прикольное.

3 Scalleger  
1
Фильм можно назвать типичным современным словом: "фанфик". Суть фильма, если брать на западный манер (а подражают щас именно так) - примерно следующая: - Фродо, отправляйся в Хогвартс, стань джедаем и отключи Матрицу, чтобы спасти Нарнию:)) biggrin

5 Banipatith  
2
Как Голливуд испоганил трилогию Толкина "Властелин колец" своим ВИДЕНИЕМ, так и этот ВЫСЕР искажает все. что было до этого.
Чем дальше в будущее, тем скуднее таланты и воображение, остаются одни спец. эффекты с компьютерной графикой, заостряющие внимание на сам процесс действия вместо смыслового содержания. Вполне нормальный образчик ДЕГРАДАЦИИ этого жанра воздействия на психику и психологию людей.

6 pipan2  
1
российское кинематографическое говно вообще лучше не смотреть - целее психика будет. Советское можно - это классика. А российское ни в коем случае.

7 Василёк  
-1
а Брат?

9 pipan2  
1
А что брат?

12 надёжа  
1
А мне Брат не нравится, потому что показали холодного человека-убийцу, и сделали его главным героем, как бы положительным. Т.е. так его воспринимает народ.

20 Gallina  
2
Российское? Режиссер-постановщик Дмитрий Дьяченко родился в Сан-Франциско американского штата Калифорния + производство – компании Disney. smile

8 Карыч  
2
Ребенку, конечно обьяснили. Что-то как-то... Но осадочек то остался. Былинный богатырь Добрыня то - не герой... А так... с примесью гадости...

10 tauwolf  
1
Мне с женой фильмец понравился, немного подпортила картину только музыка с иностранными песнями не в тему, ну дык дисней же, понятно, зато никаких гомиков. 5 с минусом! smile

14 solo  
-1
А может наоборот. Роль Кащея вывернули и превратили в злодея, а он был хранителем нашего мира. А богатыри - люди, которые вполне могли либо сбрендить, либо погрязнуть во зле и властолюбии, либо просто впасть в морок под воздействием колдуньи. Фильмы Голливуда время от времени выдают нам секреты оккупантов, надо только их понять.

15 Микулишна  
2
А потом пойдут рассказки про добрых маленьких фашистиков, помогающих бабушкам переходить через дорогу и вскапывающих им ночами огороды. У них даже отряд есть - юных гитлеровцев. А всякие злые пионеры воруют ночами у бабушек яблоки. И курят! У укров, кажется, уже есть такие книжки. https://www.ridus.ru/news/169009
А потом пойдут историйки про добрых гомосеков и злых пап-мам.

25 Ставр  
-1
Вот именно! Так и работают окна Овертона.. Вирус сознания детям уже пущен через это "кино".. Мне оно, кстати, не понравилось.. Типичный "заказ" на русскую культуру.. Спецом был подобран состав артистов и постановщиков, чтоб поубедительнее внедрялось в сознание.. Только на вражеском телевидении возможен показ такой пошлятины.. dry

16 zmeika  
3
Извращенский фильм с полной подменой понятий. Всё с ног на голову перевернули. Голливудские фильмы сплошняком идут в этом стиле. Черное выдается за белое. Наши тоже не отстают. Деградация сознания налицо. Ничему история не учит. sad

27 Ставр  
-1
Не отстают, потому что на ИХ деньги и гранты снимают.. Вот "28 панфиловцев" сняли на народные.. Почувствуйте разницу, как грится.. cool

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 37
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+