Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 11:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:30
Польша хочет заставить всех забыть про свои концлагеря и военные преступления

В ноябре 1919 года в польских лагерях насчитывалось 40.000 военнопленных красноармейцев, к февралю 1920 года осталось 20.667 человек...

Концлагерь в Берёзе-Картузской. В 1939 году его заключённые — украинцы, русские и белорусы — были освобождены Красной Армией
«В рамках общепринятого дискурса роли разделены очень четко: одетый в черный мундир эсэсовец убивает застывшего от страха еврея. Для нас, поляков, написана роль немого свидетеля, парализованного масштабом и жестокостью этого преступления» — саркастически написал польский журналист Якуб Бежиньский. И, охраняя сакральную незыблемость этой концепции, польский минюст подготовил законопроект: «публичное и противоречащее фактам приписывание Польше или польскому народу участия, организации или соучастия в преступлениях Третьего Рейха» будет караться пятилетним тюремным сроком. В частности, сажать будут даже за использование словосочетания типа «польский концлагерь». Смешно до слез: за упоминание о польском концлагере в прошлом будут сажать в польскую тюрьму в настоящем.

Цинизм этого закона заключается в том, что всему миру известно – поляки в Холокосте принимали живейшее участие. Из пресловутых шести миллионов убитых евреев три проживало на территории Польши, были там же и убиты, и поэтому вина поляков уж никак не меньше вины немцев. На эту тему есть тысячи, если не десятки тысяч свидетельств, но, даже навскидку, вот несколько исследований (заметим, не израильских, а польских историков): Мирослав Трычик «Города смерти: соседские еврейские погромы», Ян Томаш Гросс «Соседи», Ян Грабовски «Охота на евреев. Предательства и убийства в оккупированной немцами Польше».

В этих книгах открывается чудовищная картина: оказывается, в подавляющем большинстве случаев ведущая роль в погромах и убийствах принадлежала местному населению. Немцы зачастую даже не принимали в этом участия, просто не вмешиваясь в действия поляков, которые были рады пограбить имущество тех, на кого перестал распространяться закон. Были частые случаи покупки евреев в гетто и превращения их в рабов для польских сельских хозяйств.

Определенный парадокс заключается в том, что польский антисемитизм имел свои глубокие корни, и совершенно не нуждался в «немецком руководстве». Еще до гитлеровских Нюрнбергских законов в довоенной Польше были приняты антиеврейские законы Грабовского, ограничивающие права евреев на ведения бизнеса. И уже после конца немецкой оккупации, в 1946 году, произошел совершенно вопиющий, анахроничный, погром в польском Кельце — было убито более 40 евреев, кстати – преимущественно бывших узников концлагерей. Из-за чего? Все та же невероятно анахроничная, буквально средневековая причина: евреев обвинили в убийстве польского ребенка, все в лучших традициях «кровавого навета». Так что никакие новые законы не помогут полякам отмыться от своих кровавых деяний – в 1946 году погром уж точно не был «соучастием в преступлениях Третьего Рейха».

В немецком фильме «Наши матери, наши отцы» про события Второй Мировой много внимания уделено сюжетной ветке немецкого еврея, который бежит из поезда с заключенными и попадает к польским партизанам из «Армии Крайовой». Там он вынужден под страхом смерти скрывать свое еврейское происхождение, так как партизаны ему откровенно говорят: для нас евреи хуже немцев, и мы тоже их убиваем, когда встретим. Кстати, в фильме досталось и украинским полицаям, которых немецкие солдаты презрительно называют «украинским дерьмом».

Кстати, а что не так со словосочетанием «польский концлагерь»? Ведь тут не уточняется, о концлагерях какого именно периода идет речь. Освенцим, понятное дело, концлагерь не польский, но что насчет Березы-Картузской? 10 тысяч заключенных, создан в 1934 году для политических противников, совершенно нацистские порядки (даже сложно сказать в итоге, кто у кого учился): «Новоприбывших заключенных стригли наголо и облачали в специальную форму с нашитыми на ней лагерными номерами. Каждый заучивал наизусть правила поведения, согласно которым заключенный был обязан слепо выслушивать все приказания, выполнять их быстро и охотно. В случае непослушания применялась физическая сила, арест и карцер. К полицейским узнику следовало обращаться не иначе как «пане комендант», перемещаться по территории лагеря только бегом. Курить запрещалось. Все узники должны были сохранять полное молчание. При малейшем сопротивлении применялось оружие. За промедление при исполнении команды – побои».

Об этом польском концлагере тоже нельзя говорить под страхом тюрьмы? Видимо, да – ведь это и есть самый настоящий, со «знаком качества», польский концлагерь. В европейском демократическом государстве в 21 веке за простое упоминание о событиях недавней истории можно угодить за решетку. Прелестно, не правда ли?

Тревожит еще вот что: так как Польша – образец для подражания для Украины, то нетрудно предположить, что и там будут весьма оперативно скопирована эта инициатива. Я даже берусь предсказать, за что именно будут сажать:

- за утверждения о сотрудничестве ОУН-УПА с нацистами;

- за упоминания любых фактов участия украинских националистов в антипольских и антиеврейских репрессиях как во времена Второй Мировой войны, так и ранее – например, во время петлюровщины;

- за требования обеспечить какие-либо государственные меры по защите русского языка, так как уже стало общепринятым мнением, что любое такое действие – это нож в спину чахлой мове;

- за сообщения о военных преступлениях украинских силовиков в зоне АТО.

Да и вообще, чего мелочиться: «Мы изучаем и опыт лишения гражданства за терроризм, и ненависть к своей стране» — слова Ирины Геращенко. А должность ее звучит так – «уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе». Вот так и собираются урегулировать. А потом опыт распространить и на всю остальную территорию страны. Лишить там всех «лишних людей» гражданства, чтобы в тюрьмах не тратиться на еду, и тогда наконец-то возникнет долгожданная украинская нация.

Григорий Игнатов






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://jpgazeta.ru/prosha-hochet-zastavit-vseh-zabyit-pro-svoi-kontslagerya-i-voennyie-prestupleniya/| Просмотров: 703 | Добавил: LANDGRAF| | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 111
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+