Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 07:13
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


17:15
Командир эстонского спецназа: русские умрут в Таллинне, если войдут в него .... О как!

РОЗОВАЯ МЕЧТА ЭСТОНСКОГО ПОЛКОВНИКА: В ЭСТОНИИ КЛЯНУТСЯ «РАЗДАВИТЬ» РОССИЮ

Полковник Рихо Юхтеги на страницах американского издания поделился откровенными деталями своего сна про нападение России и описал, как именно будет сопротивляться ей Эстония.

ТАЛЛИНН, 11 июл — Sputnik. Командующий эстонскими силами специальных операций полковник Рихо Юхтеги рассказал представителю американского издания Politico Молли К. Маккью свой страшный сон о том, как Россия напала на Эстонию, и поделился с нею подробностями плана обороны Эстонии, созданного на тот случай, если сон полковника окажется вещим.

Британские танкисты "остановили" российскую "агрессию" в Эстонии >>

Молли К. Маккью, бывшая некогда советником грузинского президента Михаила Саакашвили и молдавского премьера Влада Филата, внимательно выслушала рассказ главного эстонского спецназовца, прогуливаясь в тени Креста Свободы, установленного в центре Таллинна. Само интервью было приурочено к грядущей 16 июля встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, последствий которой так опасаются в НАТО.

Страшный сон полковника Юхтеги
Рихо Юхтеги рассказал американке о том, как, оказавшись в далеком узбекском ауле после своей службы в Советской армии, он увидел сон, в котором русские напали на Эстонию. Во сне он с друзьями с оружием в руках встал на пути наступающих русских солдат.

"Многие из нас умерли. Я отчетливо ощущал кровь и оружие, схватил автомат Калашникова у мертвого русского солдата и стал стрелять", — ярко описывал свой юношеский сон полковник.

Во сне он с друзьями бегал по лесу от окружавших их русских солдат, пока те не перестреляли почти всех. Оставшийся в живых Юхтеги побежал к морю, где увидел качающийся на волнах белый корабль, который, как пояснил полковник американке, является символом надежды для эстонцев.

Услышав за собой лай собак в лесу и стрельбу русских солдат, Юхтеги решил добраться до корабля и шагнул в воду, сжимая опустевший автомат. Именно в этот момент его, по собственному признанию, настигло озарение.

"Мой дом здесь. Я должен остаться, чтобы там ни происходило", — вспомнил полковник детали своего вещего сна.

По словам Юхтеги, вернувшись домой, он уже знал, что надо делать, и с головой ушел в "сопротивление", организовав на родине один из первых отрядов Кайтселийта — эстонской военизированной добровольческой организации, существовавшей до включения Эстонии в состав Советского Союза.

Как сумасшедшие грузины помешали русским Тбилиси захватить
Юхтеги рассказал Молли К. Маккью, не понаслышке знакомой с грузинскими реалиями, о том, почему в августе 2008 года российские войска не вошли в находившуюся в 50 километрах от их передовых частей столицу Грузии. По его мнению, ничто не мешало им войти в город, лежащий у их ног, но они испугались возможных последствий.

"Спустя много лет я знаю ответ: грузины сумасшедшие", — опередила американка эстонского полковника. "Да. Точно. Грузины — сумасшедшие, и они могут бороться", — согласился с ней Юхтеги.

Он рассказал, что мысль о предстоящей "ассиметричной" борьбе в Тбилиси не прельщала русских, поэтому они не стали входить в город и покинули Грузию. Такое же "ассиметричное" сопротивление полковник планирует развернуть в Эстонии, если на ее территорию войдут российские войска.

Увидеть Таллинн — и умереть
Юхтеги заявил американской журналистке, что хотя русские, возможно, и смогут добраться за два дня до Таллинна, находящегося примерно в двухстах километрах от России, всю Эстонию они за эти два дня захватить не смогут. По замыслу полковника, эстонское сопротивление перережет коммуникации российских войск и перекроет пути их снабжения.

"Они умрут в Таллинне. И они это знают. Огонь по ним будет вестись из каждого угла, на каждом шагу", — предсказал Юхтеги.

По его словам, концепцию тотального сопротивления населения Эстонии российским войскам создал генерал Александер Эйнселн, бывший американский военный, ставший командующим Силами обороны Эстонии. Все поколения эстонских офицеров, рассказал Юхтеги, воспитаны на этой концепции и верят в нее.

На НАТО надейся, а сам не плошай
Полковник считает, что для НАТО Эстония является своего рода разменной монетой, которой можно пожертвовать ради компромисса с "параноидальным Кремлем". Такой подход ему лично кажется неправильным, и он уверен в том, что сопротивление России в Эстонии должно вестись вне зависимости от позиции НАТО.

"Я не знаю, что будет, если русские действительно начнут сражаться. Знаю только, что сражаться будет и каждый эстонец", — сказал Юхтеги.

Возможность для такого сопротивления, полагает он, заложена в эстонской государственной военизированной организации Кайтселийт (Союз обороны). Его члены записаны в территориальные подразделения по месту своего проживания и обладают прекрасным знанием местности, позволяющим наладить успешную партизанскую борьбу с противником.

Полковник не забыл и про возглавляемые им силы специальных операций, которые он сравнил с американскими "зелеными беретами". По мнению Юхтеги, знания и умения его подчиненных станут неприятным сюрпризом для вторгшегося врага.

Впрочем, несмотря на наличие в Эстонии военизированного ополчения и собственного спецназа, основой тотального сопротивления, считает полковник, должны стать действия гражданского населения. Гражданские не должны впадать в панику, говорит он, а обязаны четко делать три вещи: готовиться, выживать и сопротивляться.

Не извольте беспокоиться: России не нужен захват Эстонии
Полковник Юхтеги напрасно переживает из-за своих снов, Россия не собиралась и не собирается нападать на Эстонию. По мнению бывшего высокопоставленного офицера ГРУ СССР Виллема Роода, для этого нет никаких предпосылок и теоретических выгод.

Российским генералам не нужна территория Эстонии
Роода считает, что Россия не получает военно-стратегического преимущества за счет овладения территорией Эстонии, так как приобретение его за счет сокращения расстояния будет несомненно и незамедлительно компенсировано противником за счет блокады, выделения дополнительных средств нападения, увеличения их мощности и дальности поражения или же путем усиления огневой поддержки.

Для того чтобы у России возникла реальная стратегическая необходимость в нападении на страны Балтии, уверен Роода, необходимо то, чего на самом деле все стороны всячески пытаются избежать, — необходим прямой военный конфликт между Россией и НАТО. На этот случай следует твердо помнить, что военные доктрины США и России прямо и недвусмысленно говорят о применении в случае необходимости ядерного оружия. При самом мрачном варианте развития гипотетического сценария, полагает бывший офицер ГРУ, на восточном побережье Балтики не останется никого, кого еще волновало бы происходящее вокруг, включая появление чужих солдат.

В Кремле также неоднократно заявляли, что не заинтересованы в нагнетании конфронтации с НАТО — ни в Балтийском регионе, ни где бы то ни было еще, и подчеркивали, что Россия никогда не будет нападать на какую-либо страну альянса. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, в НАТО прекрасно знают об отсутствии у Москвы планов нападать на кого-либо, но просто пользуются поводом, чтобы разместить больше техники и батальонов близ российских границ.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: https://ru.sputnik-news.ee/estonian_news/20180711/11594501/Estonia-specnaz-Uhtegi-napadenije-Russia.html| Просмотров: 1239 | Добавил: Забава| | Теги: спецназа:, Русские, Командир, если, эстонского, умрут, ...., войдут, него, Таллинне | Рейтинг: 3.7/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Забава  
0
Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в беседе с RT прокомментировал слова командующего подразделением по спецоперациям Сил обороны Эстонии полковника Рихо Юхтеги о том, что страна окажет достойное сопротивление в случае возможного вторжения России.
В Госдуме ответили на слова эстонского полковника о «победе» над российской армией

«Не было периода, когда не возникали бы подобного рода вопросы со стороны представителей прибалтийских государств. Они появились как следствие распада Советского Союза, основанные на обмане. Латвия с Эстонией обещали всем проживающим на их территории, что в случае достижения независимости все будут равны, смогут пользоваться гражданскими правами и выгодами от независимости этих республик. После этого громче всех кричат: «Держи вора!» Имея основания бояться реакции со стороны России, они сегодня приписывают нам те намерения, которых у нас нет, рассчитывая на то, что их собственные прегрешения будут списаны под впечатлением от мифической русской угрозы», — сказал Затулин.

По его мнению, у Эстонии нет достаточных ресурсов для противостояния России.

«Что касается их выдающихся военных талантов, которые помогут им «уничтожить и разгромить», то я бы хотел получить ссылку хоть на какой-то исторический факт, когда они бы проявили эти свои воинские дарования», — заключил депутат.

2 ltleirf  
3
Это их мечты, чтобы побыстрее Россия их захватила... А то уж больно тяжело жить в ЕС.. biggrin

4 Geda  
-1
Перебьются! Хотели быть свободными от нас, вот и пусть наслаждаются своей никомуненужностью... biggrin

3 Благородный  
0
Эстонию, Мы возьмем когда половина населения уедет на заработки, а вторая сдохнет с голоду.

6 antar  
-1
Население Эстонской ССР 1989г - 1573 тыс чел.
Население гордой и независимой Эстонии по оценке на 1 января 2018 года составляет 1 319 133 человек (это уровень 1968 года)

8 Благородный  
0
Тут, не хватает одного факта. Рождаемость в некоторых областях, не зависимых стран ниже смертности.

5 profi-123  
0
Если эстонцы на нас нападут, то мы пошлем для нейтрализации взвод велосипедистов с пистолетами, это их остановит на нашей границе, а дальше идти нам не надо, в этот гадюшник шпротный. Не будем мешать их единению с их шпротами. smile

7 antar  
-1
Погоди, шпроты то в Латвии )))

9 profi-123  
0
Там везде шпротами занимаются, даже в Калининграде, море-то одно.

10 vlad47  
0
Может быть кто-нибудь и умрёт, войдя в Таллин...от скуки.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Поющие во Вселенной (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
У истоков жанра (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+