Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 14:02
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 121
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7978

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3896

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


07:24
Поглощающие люди

Рано или поздно наступает момент, когда пора остановить поглощение и взять на себя ответственность за выделение.

Есть люди, которые вместо того, чтобы выделять, поглощают. Вместо того, чтобы рожать, учатся. Вместо того, чтобы говорить, слушают, а вместо того, чтобы писать стихи, едят на ночь. Может быть, вы ещё кучу примеров приведете.

Например, есть люди с ненаписанными книгами в голове и с увесистым запасом непрочитанных книг на полках.

Этот процесс, который я наблюдаю весьма часто и не только у себя. Он так распространён, что даже считается образцом интеллигентного поведения. Сотни женщин, которые вместо того, чтобы плодить потрясающие проекты, открывают холодильник и заглушают творческий зуд колбасными изделиями, а потом жалуются на лишние килограммы.

Мужчины, которые вместо того, чтобы говорить, читают книги и газеты. Люди любого пола, которые вместо передачи собственных знаний слушают гуру. А вместо реальной работы повышают свою квалификацию до бесконечности.

Они никак не могут уловить это смутное чувство, когда уже пора делиться и думают, что им ещё что-то нужно получить.

Это похоже на поездку в автобусе по серпантину. Когда тебя начинает тошнить, а ты берёшь печенье, и поглощаешь его маленькими кусочками. Так можно целую пачку или две по дороге умять, проталкивая внутрь то, что рвётся наружу. Делать это меня научила одна полная женщина. Она делилась найденным ею способом как достижением. А я все не могла понять, почему бы не дать волю своей тошноте. И физически и психологически.

Когда в психике человека накапливается критическое количество съеденного, непереваренного, чуждого, то сначала только тошнота и помогает. А потом уже можно выделять небольшими порциями: проекты, идеи, дела, детей. Любой вид творчества. Только уже своего и наружу, а не чужого и внутрь. опубликовано econet.ru. Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

автор: Аглая Датешидзе



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, психология | Источник: https://econet.ru/articles/176515-pogloschayuschie-lyudi| Просмотров: 1637 | Добавил: Сонейка| | Теги: поглощающие люди | Рейтинг: 3.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
1 omygod  
-3
Я совсем не понял о чем речь. Я поглощаю пищу, но потом иду в туалет и выделяю. Я поглощаю кислород и выделяю углекислый газ. И т.д.

Идет постоянное преобразование и обмен с внешней средой. Не могут существовать люди, которые только поглощают и ничего не выделяют: они, как бы это помягче сказать, лопнут.

В общем какая-то благонамеренная, но чушь.

5 Владимир01  
1
Здесь сказано больше, чем о поглощении пищи и выделении их отходов. Здесь речь также о том, что знания о Вселенной беспредельны и то что знает средний человек после окончания школы и ВУЗа - это мизер знания. Поэтому те кто познал больше чем другие, должен делиться знанием с другими. Человек должен не только поглощать знания, но и нести и излучать свет знания другим, и просветлять их сознания.

6 omygod  
-6
Знания даются тому, кто их может принять и способен использовать. Знания берутся не от людей, а из космоса. Институт "учителей" безполезен ибо каждый должен сам решать свои проблемы, быть самодостаточным, а не спрашивать у других, что мне, сиротинушке, делать.

Путь у каждого также свой, о чем сказано в стихотворении приведенном ниже.

9 Владимир01  
-1
Вы смешиваете два понятия - знания и мудрость. Знания о смысле жизни и о Вселенной находятся вне человека и есть в любой областной библиотеке, только его там затруднительно отыскать, но это знание не отражает истины, поскольку истина не передаваема. Истина открывается только с мудростью, приходящая изнутри самого человека - из памяти и знания души, а также, через душу - с других уровней сознания, в том числе и из космоса. Но мудрость открывается под воздействием внешнего знания и длительного углублённого размышления над ним, и не важно из каких источников оно берётся из книг, от учителей или СМИ. Лишь бы оно было близко к истинному, давало бы пищу для размышления и способствовало прорывам озарения. А без знания мы были бы по разумности на уровне младенцев всю жизнь.
Но путь познания чреват некоторыми опасностями. Когда знания накапливается до некоторой критической степени и начинает открываться внутренняя мудрость, человек начинает терять психическую устойчивость. Происходит это оттого, что мудрость намного сильнее знания и оно сметает все многие жизненные накопления. Когда она открывается, то опора сознания на былом знании рушится, а на мудрости оно ещё не утвердилось, поэтому в такие моменты может поехать крыша. Очень хорошо, если в такие моменты есть живой учитель, способный дать разъяснения в такие моменты и успокоить. Я проходил через такие моменты и были времена когда я сильно сожалел, что вообще брал соответствующие книги в руки. К счастью, мне удалось выдержать такой психический перелом, самому отыскать новые точки опоры и продолжить путь познания.
В связи с этими опасностями, большинство людей избирают другой путь к высшему - путь любви, который более безопасен.

11 DVslav  
0
Путь любви не только более безопасен, он ещё и более прямой, не окольный, более "мудрый".
P.S. Путь знания имеет вектор "внутрь", а путь любви - "наружу". Так можно выразиться.

8 Andris  
1
В нашем мире есть такие замечательные люди, которые готовы делиться Знаниями, информацией, но кто их слышит? Единицы. Основная же масса относится к их просветительским речам, мягко говоря, с недоверием и насмешками, крутят пальцем у виска…
Не верят в общем…

10 Владимир01  
-4
Вы правы. Большинство людей интересует знания только ради удовлетворения любопытства. Их устраивает нынешнее положение общества и они не хотят ничего менять. Но это их право свободной воли и за уши их никто насильно тащить не будет. Со временем они созреют и начнут поиски знания.
Те же, кто интересуется новым знанием, хотят видеть новые перспективы и на интуитивном уровне, хотят изменить себя к этим перспективам. Как младенец набирая опыт и знания, проходя через детство и юность, меняет себя внутренне до взрослого, умудрённого опытом человека, так и взрослый человек, черпая соответствующее знание, может изменить себя внутренне до состояния Будды, Иисуса Христа и др.
Но есть люди, которые готовы пробудиться к новому знанию, но в силу каких-либо жизненных обстоятельств, были лишены такой возможности. Вот ради них и надо делиться знанием или хотя-бы произвести для них оповещение. Тогда они могут заинтересоваться и начать искать, а это самое главное. Упорно ищущий человек всегда найдёт нужное ему знание. Не зря сказано, - "Стучитесь(своим поиском) - и откроется".

2 Микулишна  
0
Некоторым людям лучше почаще наведываться к холодильнику вместо того, чтобы излагать теории в беседке.

3 omygod  
-3
Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы,
шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
каждый выбирает для себя.

Выбираю тоже как умею,
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

Ю.Левитанский

4 omygod  
-4
Некоторые люди очень мало едят, практически праноеды.

7 надёжа  
1
Например, есть люди с ненаписанными книгами в голове и с увесистым запасом непрочитанных книг на полках.

Это к сожалению, про меня. У меня столько идей в голове. НЕт... села к компу и сижу, вместо того, чтобы воплащать эти идеи в жизнь.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 121
Пользователей: 114
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (1)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (4)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
УДАР ПО НАЁМНИКАМ, ОТ КОТОРОГО НАТО ЗАДРОЖАЛО. ВСЮ НОЧЬ ВЫВОЗИЛИ 300-Х ИЗ ОДЕССЫ (0)
В КИЕВЕ ГОТОВИТСЯ ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ: РУССКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ ПОЛУЧИЛИ ПЛАН ИЗ СЕКРЕТНОГО ЧАТА (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 18 марта 2024 г. (0)
Сфотографировали открытый портал под Геппингеном? Древние цивилизации знали тайну Звездных врат (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20658
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12788
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12265
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+