Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 10:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 132
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (1)

Новости готовят...

Новостей: 28526

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


20:16
Почему многие люди просыпаются каждую ночь в 3 часа?


В некоторых языках есть такое понятие, как «ведьмин час» или «час дьявола». Это поверье берет свое начало из европейского фольклора, в котором говорится, что в определенное время ночи различные сверхъестественные сущности вроде ведьм, демонов и привидений становятся особенно сильными, а черная магия – наиболее эффективной.

Многие считают, что это время, противоположное тому, когда умер Иисус Христос. То есть Спаситель отправился на небеса в 3 часа дня, а в 3 часа ночи в мире теперь якобы разгуливает всякая чертовщина.

Как бы то ни было, 3 часа – это именно то время, когда многие жители Земли просыпаются еженощно. Человек неожиданно размыкает посреди ночи глаза, смотрит на будильник, понимает, что вставать ему еще рано, и снова проваливается в сон (в лучшем случае). Тем не менее, такая странная закономерность начинает казаться ему любопытной или даже пугающей.

Что об этом говорят медики

Кто-то из врачей предполагает, что всему виной полифазный паттерн сна, при котором сон разбивается строго на несколько периодов, и в 3 часа ночи происходит смена одной фазы на другую. Глубина сна, дескать, снижается, и человек просыпается (не каждый, конечно). Биологические часы человека могут быть весьма точными, благодаря чему пробуждение будет происходить четко в одно и то же время.

Другие медики утверждают, что в районе 3 часов ночи темнота становится особенно густой, из-за чего мелатонин в человеческом организме регулирует и переключает состояние сна, и индивидуум может каждый раз вырываться из объятий Морфея.

Третьи врачеватели скажут вам, что в 3 часа ночи у человека начинают усиленно работать печень и желчный пузырь, производящие очистку организма. Они-то, мол, и отрывают хозяина от отдыха.

Может, все же мистика?

Какой бы ни была причина, люди просыпаются в ведьмин час испокон веков. Поэтому и появилось немало преданий о том, что в это время на Земле господствуют темные силы. Они начинают появляться в полночь, а к 3 часам их деятельность достигает кульминационного момента. Тут-то в вашу спальню и забегает какой-нибудь бесенок, резво запрыгивающий вам на грудь, отчего человек просыпается.



Час дьявола – особенное время в оккультизме и эзотеризме. Считается, что сведущий человек может многое сделать в этот период: обратиться за помощью к темным силам, поговорить с мертвыми, навести на кого-нибудь порчу, погадать, совершить другие магические обряды. Чувствительные люди могут не только внезапно просыпаться в ведьмин час, но также испытывать настоящий ужас и наблюдать странные видения.

Чего не стоит делать в час дьявола

Есть целый ряд запретов на действия в час дьяволаа. Например, в это время строго не рекомендуется выходить из дома и уж тем более оказываться вдали от своего жилища – можно просто не вернуться назад.

Купаться в 3 часа ночи тоже не стоит: ни в душе, ни в бане, ни в море. Считается, что таким образом человек смоет с себя судьбу. Даже грязную посуду, если такая завалялась у вас в мойке, лучше оставить до утра.

Согласно древним поверьям, рожденный в ведьмин час человек будет несчастен и болен всю свою жизнь. Женщина, родившая его, тоже начнет хворать и станет несчастливой.

Расчесываться или заниматься уборкой в это время также не желательно – в противном случае можно привлечь к себе внимание недобрых сущностей.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://esoreiter.ru| Просмотров: 2760 | Добавил: Artek| | Теги: ночь, Многие, просыпаются, часа?, люди, почему, КАЖДУЮ | Рейтинг: 3.3/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Василёк  
2
Люди и так в страхах по уши, Вы еще добавляете biggrin

14 Geda  
0
А это из-за того, что мы не знаем, КАК жили наши предки. Все помнят о том, что они рано ложились спать... Но, мало кто знает, что спали часа 4.5, потом просыпались, занимались домашними делами 2-3 часа, ходили в гости друг к другу НОЧЬЮ! И потом, опять ложились спать. Т.е. подоили корову в 3-4 часа и спать... smile

2 Электрон  
0
Примерно 100 лет тому был сдвиг полюсов и время реальное ушло на 3 часа... Этот факт тщательно скрывается.

3 ЧеLOVEк  
-3
Скоро впадем в полную зависимость от любых страхов. Станем суевернее наших древних пращуров biggrin

4 vlad47  
2
Вот про желчный пузырь написали, а про мочевой? Тоже ведь отличный будильник.

5 Владимир01  
0
3 часа ночи - это время наиболее плодотворное для общения с высшим разумом. Сразу после пробуждения, надо оставаться расслабленным после сна и как-бы "прислушаться" к спонтанно возникающим мыслям в голове. В этих мыслях можно найти важную информацию и ответы на волнующие вопросы. Только нужно постараться самому в это время не размышлять. Эти мысли навеваются высшим разумом, который никогда не ошибается и даёт верную информацию и верные ответы.
Можно с вечера как можно точнее сформулировать вопрос на волнующие вас жизненные проблемы(только не с целью обогащения). Потом спокойно лечь спать, а в три часа ночи, после пробуждения, получить правильный ответ. После получения ответа нужно встать и его записать, иначе к утру ответ забудется.

6 Светик  
-3

7 Светик  
-4
Если кто-то общается в 3 часа ночи с "высшим разумом", то ответ на любые вопросы он получит в психушке, совсем скоро. tongue

10 Владимир01  
-2
Вам это не грозит, потому что по всей видимости вас уже наказал Бог и лишил даже земного разума, полученного от младенчества. Теперь вы не можете понять простых вещей, что каждый человек является носителем искры божьей и эта искра находится внутри нас, часть этой искры люди называют подсознанием, хотя правильнее надо называть надСО-ЗНАНИЕМ, в котором хранится опыт бесчисленных воплощений на этой и других планетах, а также на различных тонких планах бытия. При благоприятных условиях это надСО-ЗНАНИЕ может приоткрываться и выдавать нужную информацию. Наиболее благоприятно это время в предутренние часы, когда организм отдохнул, а сознание успокоилось от вчерашних бытовых рутинных мыслей.

8 Микулишна  
-2
А к компьютеру стоит тащиться?

9 игорьсолод  
0
Пива меньше с вечера пить. Да и жрать по ночам негоже. Может эротический сон?

11 SDFGHJKL  
0
Это ни что иное, как ночной выброс адреналина надпочечниками, который приходится в среднем на 3 часа ночи. Иногда этот выброс бывает настолько мощным, что обладатель дряблого сердца может во время сна даже умереть. Мощные выбросы бывают, когда вы ведете спокойную жизнь в течение дня и не даете надпочечникам работать. Вот почему так важно немного поволноваться в дневное время, например на работе, а не ждать, когда железа накопит адреналин и не выбросит его в свое физиологическое время, вас разбудив.

12 nej  
1
Маленький мальчик фугаску нашел, Сунул в портфельчик и в школу пошел. Долго смеялось потом районо, Школа стоит,а в ней никого.
Не надоело всякую ЧУШЬ печатать?

13 Luilla  
1
Просто потому что бессонница, лечиться надо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 132
Пользователей: 130
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
История на фотографиях (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Вечная жизнь возможна (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+