Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 14:58
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (0)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4216

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:00
Не делай добра – останешься с деньгами

Сейчас все больше услуг и предложений можно найти в социальных сетях. На мой взгляд, удобнее всего заказывать что-то в инстаграм: видно, когда прочитано сообщение, и твои друзья не отслеживают, с кем ты подружился, как это происходит в других социальных сетях. Вот именно в инстаграм я и вляпалась в эту историю.

Я давно подписана на одну женщину. Она – многодетная мать, принявшая в свою семью пятерых братьев и сестер. Галина очень интересно рассказывает о воспитании детей, о нелегкой жизни многодетной семьи и всячески старается помочь попавшим в трудное положение матерям, публикуя на своей страничке ссылку на их аккаунты с работами. Так я увидела страничку Екатерины из Казани.

Женщина вяжет на заказ, но, судя по количеству подписчиков, спросом ее работы не особо пользуются. Я уже давно хотела себе белый свитер крупной вязки. Фото такого свитера увидела в рекламном посте одного магазина, но в магазине его не оказалось. Ну, а с приходом осени подумала, что самое время обзавестись давней мечтой.

Недолго размышляя, скинула Екатерине фото свитера и спросила, может ли она мне связать такой же. По прошествии пары часов Екатерина ответила, что пряжи на свитер потребуется на 1500 рублей, за работу она хотела 800 рублей. Если учесть, что в том магазине, куда я ходила, такой свитер стоил бы тысяч пять, я сразу согласилась.

Насколько знаю, все люди работают по предоплате, поэтому уточнила, какую сумму я должна перевести. Сначала мне было озвучено 1500, но следом последовало сообщение с просьбой перевести деньги за работу, так как ее семью собираются выселять за неуплату. У нее также был размещен пост, где она просила людей не проходить мимо, помочь ей хоть чем-то, ведь ее с детьми могут выселить на улицу со съемной квартиры. Я подумала, что 800 рублей за работу маловато, и перевела 1000.

После слов благодарности Екатерина начала мне описывать свою жизненную историю, что у нее пятеро детей, младшему две недели и ей не на что кормить детей. Она мне писала, что вязанием много не зарабатывает, но это сейчас ее основной доход, а вяжет она по вечерам, когда дети спят. Вяжет и плачет.

В этот день был день рождения моего сына, мой ребенок получил все желаемые подарки, и я подумала, что будет вполне нормально, если я переведу 500 рублей нуждающейся женщине на тортик или сладости для детей. Что я, собственно, и сделала. Екатерина мне написала, что на эти деньги она купит смесь малышу и арбуз для остальных, так как дети его давно просили (она мне даже прислала фотоотчет, где дети едят арбуз).

После она согласовала со мной цвет пряжи, попросила сделать соответствующие замеры − и мы попрощались... Только попрощалась с ней я, а не она со мной. К вечеру пришло сообщение с просьбой занять 2000 рублей, так как старшей дочке нужно сдать деньги в школу, а младшему нужно купить куртку («на улице холодно, а он до сих пор ходит в ветровке»).

Деньги она просила занять на неделю, так как ждала поступления на счет за рождение пятого ребенка. Никогда я не практиковала занимать незнакомым людям, а тут прониклась к человеку. Думаю, почему бы и нет? Ну, даже если и не вернет, то будем считать, что я купила свитер в дорогом магазине.

Деньги я перевела, но предупредила, что через две недели мой ребенок едет на соревнования, и это деньги, которые мне нужно заплатить за дорогу. Екатерина меня уверяла, что через неделю уже все вернет, что нет даже повода переживать. Про поездку я не соврала, но вот в том, что она вернет мне деньги вовремя, сильно сомневалась.

Получив от меня желаемое, Екатерина пропала на два дня, хотя обещала к вечеру скинуть начальный вид моего свитера.

В тот вечер мы сидели со знакомыми в кафе. Вдруг приходит от Екатерины сообщение с просьбой перевести ей 800 рублей, так как ее мужу должны отдать деньги. Со слов Екатерины, муж заберет долг и она переведет мои 2000 даже раньше, чем обещала. Не желая ругаться, я просто написала, что у меня нет такой суммы. Ответ меня просто убил. Она писала, что это же и мне надо, ведь отдадут аж 7000 рублей, с которых я получу свои деньги. На сообщение я не отреагировала.

Через время новое. «Ну хотя бы 300 рублей, 500 я уже нашла». Тут я уже не выдержала и отправила вполне культурное сообщение: «Поймите меня правильно, я хотела вам помочь, заказав свитер. Не думаю, что все ваши заказчики оплачивают вам заранее за работу. Сейчас друзья друг другу не занимают, а я и так рискнула, заняв деньги неизвестному человеку, находящемуся на расстоянии». Екатерина передо мной извинилась и пообещала утром скинуть то, что она уже связала. На следующий день она только уточнила длину свитера − и больше никаких сообщений.

Так подошла к концу неделя, за которую Екатерина обещала вернуть деньги, а мы уезжали в деревню. Я ее предупредила, что у меня не будет там связи и скинула ей номер карты для перевода денег. Конечно, денег я не получила ни в обещанный день, ни на следующий. Зато пришло от нее сообщение, что детские ей уже кинули на карту, через пару дней должны зачислиться. Я напомнила, что через неделю деньги мне понадобятся самой, на что она просила не переживать.

На следующий день опять сообщение с просьбой занять 200-300 рублей, чтобы прожить до следующего вечера. Все, что я ответила: «Денег у меня на карте нет. Я потратила».

За пару дней до обещанного дня возврата я решила еще раз напомнить Екатерине, что она меня подведет, если не вернет деньги. Что, думаете, я получила в ответ? Сообщение с просьбой перевести ей 400 рублей, так как она, желая помочь мне, договорилась с соседкой взять денег взаймы, но на поездку нужны деньги. Это просто нечто! Такой наглости я еще не встречала!

Я спросила: «Если я правильно вас поняла, то для того, чтобы вернуть мои деньги, я вам должна доплатить?». Она написала, что зря я так реагирую, она же хочет мне помочь!!! На все мои разъяснения, что занимать, опираясь только на честное слово, не буду, Екатерина только уменьшала сумму на 50, потом на 100 рублей. И это же все только от желания помочь мне вернуть мои деньги! Эти сообщения меня разозлили настолько, что я ей написала, что уже сомневаюсь, что получу не только деньги, но и свитер. Екатерина мне написала, что зря я не верю людям, и она мне докажет, что она не такая!

Не знаю, чем все это закончится, получу ли я обратно свои деньги и заранее оплаченный свитер, но вывод я для себя сделала: помогала «нуждающимся» незнакомым людям в первый и последний раз.

Лилия Соколова



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Советы и истории из жизни | Источник: https://ok.ru| Просмотров: 1210 | Добавил: Pantera| | Теги: деньгами, Добра, не, останешься, Делай | Рейтинг: 4.4/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 sekoan  
1
Интересно) я обычно помогаю когда просят и не прошу назад

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 86
Пользователей: 82
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
Больше, чем наша Земля (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13031
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+