Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 00:47
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


10:20
НАДО ЛИ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ДОНАЛЬДОМ ТРАМПОМ?

Зная англосаксонские повадки, следует опасаться разного рода провокаций со стороны США
Маргарита Князева
Вчера в Кремле подтвердили, что Дональд Трамп предложил Владимиру Путину провести двустороннюю встречу в Вашингтоне. По мнению помощника президента России Юрия Ушакова, саммит возможен только во второй половине года. Если рассуждать на англосакский манер, «с высокой вероятностью» саммит никаких положительных результатов не принесет, если он еще и состоится, считает эксперт Фонда содействия общественной дипломатии Федор Пашин.

ИА REGNUM : Что может решить — и может ли вообще — визит Владимира Путина в Вашингтон?

— В современном мире лишь немногие государства обладают такой исключительной привилегией, как обладание национальным суверенитетом. Несмотря на сильные позиции так называемого «глубинного государства» в России, нынешний хозяин Кремля вполне полномочен представлять свою страну во внешних сношениях, отстаивать и продвигать национальные интересы, отвечать и нести ответственность за выполнение достигнутых договоренностей.

Чего не скажешь об американских президентах последних десятилетий, в том числе о Дональде Трампе, являющемся скорее марионеткой, банальным ньюсмейкером в руках «сильных мира сего», негласных акционеров ЗАО «США». Такой вывод в равной мере имеет отношение и к главам других ведущих стран мира, в том числе Англии, Германии, Франции, Италии и т.п.

Сегодня скорее можно говорить о кризисе, сваре в стане «мировой закулисы», руководстве «глубинного государства», откуда одна рука манипулирует командой Трампа, другая дергает за ниточки его политических противников. В этой обстановке ждать от нынешнего американского президента вразумительных речей и ответственных решений просто не приходится.

Поэтому, если рассуждать на современный англосакский манер, «с высокой вероятностью» (highly likely) саммит никаких положительных результатов не принесет, если он еще и состоится. До второй половины 2018 года, о чем говорит помощник российского президента, еще надо дожить.

К тому времени «много воды утечет» или, как говаривал в свое время мудрый Ходжа Насреддин, «либо шах помрет, либо ишак сдохнет». События в мире настолько стремительно развиваются, что многие мировые проблемы могут разрешиться и без прямого российско-американского диалога на «высшем уровне».

ИА REGNUM : Какие мировые процессы могут повлиять на проведение самого мероприятия или поставить под вопрос его проведение в принципе?

— Сегодня Китай принял американский вызов начала «торговой войны», в частности, ввел пошлины на 128 наименований и семь видов импортируемых из США товаров, с марта перешел на торги нефтью за юани. Пекин совместно с другими евразийскими странами последовательно реализует трансконтинентальный проект «Один пояс, один путь», оказывает международную поддержку России и другим странам мира, противостоящим давлению коллективного Запада. Во взаимодействии с Россией КНР активно развивает перспективные международные проекты ШОС и БРИКС. Тегеран, Анкара и Москва намерены продвигаться вперед по пути мирного политического урегулирования ситуации в Сирии.

Одновременно осложняются отношения внутри Евросоюза. Далеко не все страны подчинились диктату Лондона по пресловутому «делу Скрипаля». Французский Макрон, видимо, не без указания «сильных мира сего» едет в Россию на экономический форум в Санкт-Петербург. Главе Австрии отвели роль переговорщика Запада с Москвой. В стороне, как всегда, осталась Щвейцария, деловая столица и «спальный район» «сильных мира сего».

Несмотря ни на что, Германия дает «зеленый свет» «Северному потоку». Всё громче антиамериканский, антиевропейский и антипольский ропот на Украине, где народ уже устал от русофобского гнета и политических преследований, бесправия и нищеты. Очевидно, что рано или поздно в пользу народов ДНР и ЛНР разрешится ситуация в Донбассе.

В этих условиях о чём нынешний хозяин Кремля может говорить и договариваться с американским президентом, который мало чего решает сегодня и вряд ли будет способен на большее во второй половине 2018 года? Разве что ему поручат озвучить решения очередного заседания Бильдербергского клуба (негласный форум принятия глобальных решений), которое по традиции может состояться в начале лета.

Российский президент может, конечно, в который раз довести до американцев позицию России по ключевым вопросам современности и международных отношений, но для этого не обязательно лететь за океан.

ИА REGNUM : Есть угроза безопасности российского президента, или вы говорите о возможных политических последствиях и провокациях?

— Зная англосакские повадки, следует опасаться разного рода провокаций со стороны США. Там могут не ограничиться только новыми приступами антироссийской информационный истерии, поощрением массовых протестов против визита московского гостя. Пока, правда, не доходило, чтобы имели место задержания и аресты в Америке первых лиц самых влиятельных и независимых государств мира, но чем черт не шутит.

Кстати, в России помнят арест государственного (исполнительного) секретаря Союзного государства Белоруссии и России в США в январе 2001 г., который на тот момент был высшим должностным чиновником межгосударственного образования двух стран. Не говоря уже о своих «сукиных сынах», даже из числа высших правителей. Одних убивали, как было с Саддамом Хусейном, других сажали в тюрьмы, так в свое время случилось с панамским диктатором Мануэлем Норьегой.

Одним словом, сегодня англосаксам, а вернее, их хозяевам из «закулисья» верить ни в чём нельзя. Поэтому, может быть, на осеннюю встречу с Трампом, если он еще останется у власти, отправить двойника российского президента. В такой компании американцу будет легче общаться, до другого уровня общения его еще не вырастили — «не по Сеньке шапка».



Подробности:
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Источник:ИА REGNUMhttps://regnum.ru/news/polit/2399545.html
НАДО ЛИ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ ЛЕТЕТЬ В ВАШИНГТОН?
Трамп не может обеспечить безопасность себе, а не то, что российскому лидеру
Юрий Баранчик
На днях появилась информация о том, что Дональд Трамп, чтобы провести двустороннюю встречу с российским президентом, пригласил Владимира Путина в Вашингтон. Идея, конечно, интересная, только есть сразу несколько больших «но». Об этом в интервью рассказал шеф-редактор аналитической редакции ИА REGNUM Юрий Баранчик.

«Во-первых, в гости летит обычно тот, кому больше надо – вспомним, что именно Москва в последние два года стала центром притяжения не только для лидеров Ближнего Востока. Если анализировать нынешние российско-американские отношения, то кому из двух лидеров больше нужна эта встреча? Конечно, президенту США – это США занимаются стратегическим сдерживанием России, это США начинают торговые войны, то есть находятся в положении обороняющихся. Поэтому они больше заинтересованы в проведении этой встречи.

Во-вторых, проводить встречу просто ради встречи – не имеет смысла. Только для большой и понятной конкретики, «большой сделки». Может ли сегодня Дональд Трамп, обложенный со всех сторон то ястребами-консерваторами, то агентами «глубинного государства», предложить Владимиру Путину что-то большое и стратегическое? Вряд ли, поскольку на любое такое предложение ему надо будет получить разрешение в Сенате, который его, понятное дело, не даст. Тогда что обсуждать?

В-третьих, важный аспект встречи в Вашингтоне – это обеспечение безопасности российского лидера во время его пребывания в США. Готов ли Дональд Трамп ее обеспечить? – Судя по количеству инцидентов связанных с обеспечением собственной безопасности и своей семьи, нет. Наоборот, любой инцидент в этой плоскости может привести только к резкому обострению двусторонних отношений и вообще мировой обстановки.

Поэтому из данной ситуации вывод следует только один – конечно, встреча может произойти. Она может состояться где угодно, но только не на территории США» - отметил эксперт.

Источник:ИА REGNUMhttps://regnum.ru/news/polit/2399505.html



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Гипотезы и версии | Источник: https://regnum.ru/news/polit/2399505.html| Просмотров: 1537 | Добавил: Михалыч| | Теги: Трампом?, надо, Путину, встречаться, Владимиру, ли, Дональдом | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 19 1 2 »
1 ЧеLOVEк  
0
Надо или нет - решать Путину и его команде.
А мнения журналистов- это дело тысячное и к ним никто прислушиваться не будет.
Что знает Путин о происходящих в мире процессах и их роли в мировой политике - неизвестно никому кроме Путина.
И это так.

2 nikolaiparasochko  
0
Но допустим команда рыхлая. Так что пусть учитывает мнение НАРОДА Нечего ему там делать Если он себя считает Патриотом России.

3 escape  
2
а лучше на нашей территории.

18 Владимир01  
-3
Да, на нашей территории лучше и лучше всего в "Крестах" или "Матросской тишине".

4 Нур777  
2
А, ещё лучше, в Турции. Турция - член нато и с Россией, отношения вполне терпимые...

5 nikolaiparasochko  
0
На северном полюсе и приплыть на большой лодке

6 Martin  
0
Только на нейтральной территории.

7 Bad4  
0
Встречаться надо, жениться не надо.

8 ЧеLOVEк  
-3
Конечно. Трамп стар и несексапилен.
Да и вообще - НЕ НАШ ЧЕЛОВЕК.
tongue biggrin

9 Mer-Ka-Bah  
0
А зачем сейчас встречаться? Какая острая необходимость в личной встрече? Всё решается по телефону. Детали- уже решают те, кому доверяют оба президента. Вот смотрите, что может быть, при атаке на Путина В.В. над океаном. Неизвестная подводная лодка уничтожит самолёт президента. Это реально. Кому получать ответку? Сомалийским пиратам или это Лондон, или ещё кто. Одно дело,- какой-нибудь саммит, другое дело ехать на поклон к "партнёрам". И это можно истолковать двояко. Типа,Путин приехал с инспекцией в Белый дом- проверить деятельность Трампа за отчётный период.
Кстати,- да и 9-ка Путина В.В. не выпустит из страны.

10 Ставр  
-2
В Америку ему лучше не ездить, однозначно.. От этих свиней чего угодно можно ожидать.. А Путин у нас один, и надежда вся на него одного, что печально, на самом деле.. wink

11 MirDomuTvoemu  
0
пусть сам в Россию приезжает, если это ему так надо. пора бы Путину уже не бегать собачкой за своими хозяевами...(как они думают)

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 68
Пользователей: 66
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+