Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 14:16
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 96
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (2)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (8)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:03
Конец света класса люкс. Как богачи готовятся к ядерному апокалипсису

В январе этого года в Давосе прошел очередной Всемирный экономический форум. Его гости, богатейшие люди планеты, на разные лады повторяли одно и тоже — мир в кризисе. Ему угрожают стихийные бедствия, террористические атаки, но главное — противоречия между ведущими державами, которые все больше напоминают новую холодную войну. Под угрозой разрыва оказался даже Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности между Россией и США, который считается гарантом ядерной безопасности мира. А громкий конфликт между Москвой и Лондоном по поводу отравления Сергея Скрипаля, в котором на стороне британцев выступили США, Франция и Германия, еще больше подлил масла в костер противоречий между Россией и Западом.

Панические настроения среди миллиардеров распространяются все больше, рассказывал журналу New Yorker основатель LinkedIn Рид Хоффман. «Я постоянно слышу это в разговорах со многими людьми. Вдруг начнется новая гражданская война? Или начнутся восстания против богатых? Или новая мировая война?». По его оценкам, более 50% миллиардеров из технологических компаний Калифорнии начинают готовиться к худшему.

Остров спасения в океане есть

По словам Хоффмана, большинство его коллег присмотрели себе землю в Новой Зеландии — островном государстве, максимально удаленном от всех горячих точек. Согласно данным New York Times, за последние 5 лет гражданство или вид на жительство в этой стране получили почти 100 крупных бизнесменов со всего мира. В Новой Зеландии существует программа привлечения капиталов: за «скромные» для мультимиллиардеров Кремниевой долины $7,3 млн долларов инвестиций за 3 года можно получить вид на жительство в стране. С 2011 по 2016 год количество участников программы выросло более чем в 7 раз — с 10 в 2011 году до 75 человек в 2016 году. Среди тех, кто воспользовался предложением — снявший «Терминатора» и «Аватара» кинорежиссер Джеймс Кэмерон, основатель PayPal и инвестор Facebook Питер Тиль, владелец клуба НХЛ Las Vegas Golden Knights миллиардер Билл Фоли и многие другие.

Однако для многих других бизнесменов даже Новая Зеландия уже не кажется безопасным местечком. Миллиардер Сэм Альтман, основавший крупнейший инкубатор стартапов Ycombinator, выкупил себе участки земли в нескольких самых малозаселенных уголках земли. В этом списке оказалась пустыня Атакама в Чили (самое сухое место на планете) и Биг Сур в Калифорнии (гористая местность посреди штата), которую он собирается использовать в качестве перевалочного пункта.

«Когда мои друзья напиваются, они начинают рассуждать, когда наступит конец света, — рассказывал Альтман журналу New Yorker. — Стараюсь не думать об этом, но у меня есть оружие, золото, йодид калия, антибиотики, аккумуляторы, запасы воды, противогазы из израильской армии и большой участок земли, куда я могу улететь».

Бункеры на любой вкус

Но далекий остров или заброшенная пустыня — не единственный способ спастись от радиации или последствий применения биологического оружия. Можно попробовать пережить первые годы после апокалипсиса, никуда не уезжая, в специальных бункерах с достаточным количеством продуктов.

Rising S Company, техасская компания, специализирующаяся на строительстве подобных убежищ, зафиксировала в 2017 году 200-процентный рост спроса в США на подземные бункеры. В компании связали это с новым Корейским кризисом.

Фирма предлагает как маленькие бюджетные убежища, так и гигантские бункеры класса «люкс» для самых богатых клиентов. Цены начинаются от $39 тысяч (средняя годовая зарплата в США) — именно столько стоит компактный мини-бункер 8×12 метров, который может быть сооружен под подвалом любого частного дома. В убежище обещают установить двухспальную кровать, компостный туалет, систему фильтрации воздуха, раковину из нержавеющей стали, напорный насос для воды и небольшой генератор.

Стандартные бункеры размером до 100 кв метров будут стоить уже от $300 тысяч (полуторагодовая зарплата сотрудника спецслужб США с высоким уровнем доступа). Такие убежища оборудованы бомбоупорными железобетонными потолками, пуленепробиваемыми дверьми, солнечными батареями на поверхности, а дизайн укрытия не ограничивается простыми голыми стенами.

Наконец, бомбоубежища серии «Люкс» больше похожи на четырехзвёздочные отели. Их размеры таковы, что вмещают в себя гараж для любимых машин, мини-оранжерею и тренажерный зал. «Мебель из лучших сортов дерева, шикарная отделка помещений помогут вам почувствовать себя королем даже в самые темные дни конца человечества», — утверждает рекламный каталог Rising S Company. Убежище предполагает противорадиационную защиту. Любой отсек бункера может быть изолирован в случае заражения и дезинфицирован с помощью специальной очистительной системы. Вмещает в себя эта подземная крепость 22 человека — как любезно информирует каталог компании, «вы сможете взять с собой даже любимую тещу из Огайо». Но и цена кусается — $3 миллиона 290 тысяч.

Подземные дворцы в бывших советских бомбоубежищах

На роскошных убежищах специализируется и американская компания Vivos. Она не строит бункеры самостоятельно, а выкупает на территории различных стран старые пусковые шахты для ракет или заброшенные бомбоубежища и переделывает их в роскошные подземные отели. В основном под эти цели используются оставшиеся после холодной войны постройки в бывших странах Варшавского договора и в США.

Классический пример бункера Vivos — подземный комплекс Survival Condo Project в Канзасе. Он расположен в старой ракетной шахте, которую компания выкупила у правительства США. 15-этажное убежище размещено на глубине 53 метра и занимает под землей площадь 168 кв. метров. В нем есть медицинский центр, спортзал, стрельбище, кинотеатр и даже небольшой парк-оранжерея. Всего в убежище 4 жилых помещения стоимостью $3 миллиона каждое и один люксовый номер по цене $4,5 миллиона. Безопасность в убежище в случае его заселения поддерживает специально нанятая служба охраны. В штате убежища есть повар, агроном и доктор, а также несколько техников и уборщиков.

Убежище Vivos Europa One, судя по описанию компании, находится в сердце Европы на территории одной из бывших стран социалистического блока. Точное местоположение бункера компания не разглашает из соображений секретности. Известно, что оно встроено в гору на высоте 400 метров и способно выдержать ядерный взрыв в радиусе 200 метров, а также землетрясение и наводнение. Общая площадь убежища превышает 23 тысячи квадратных метров, а протяженность его тоннелей — более 5 км. В бункере есть даже собственная железная дорога. В случае катастрофы убежище сможет принять 34 семьи, которые смогут жить здесь не менее 10 лет. Специально для этого укрытия компания закупила роботов. Они будут изучать состояние на поверхности планеты, чтобы определить момент, когда можно будет покинуть безопасное убежище.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: https://ria.ru/| Просмотров: 1296 | Добавил: Pantera| | Теги: Люкс., богачи, Конец, готовятся, апокалипсису, Как, класса, Света, ядерному | Рейтинг: 1.5/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 ltleirf  
0
Они надеются выжить? Скорее только сами... и то на небольшой срок продлить свою жизнь. А ведь проблема "ядерной зимы" остается...
В 80-е годы были предприняты исследования, посвященные и климатическим эффектам, известным теперь как "ядерная зима".
Первыми озаботились юсовцы еще в 60-х группы К. Сагана, а затем и под руководством Н.Н. Моисеева в ВЦ РАН в 70-е годы.
Проведены расчеты и для двух "предельных сценариев": "жесткого" (суммарная мощность взрывов 10 000 Мт ) и "мягкого" (100 Мт).
В первом случае используется примерно 85% суммарного потенциала ядерных держав, все что "успеют" выпустить друг против друга. Это так называемая всеобщая ядерная война, первичные, немедленные последствия которой характеризуются огромными масштабами гибели и разрушений. Во втором сценарии "расходуется" менее 1% имеющегося в мире ядерного арсенала. Правда, и это 8200 "хиросим" ("жесткий" вариант - почти миллион)!
Сажа, дым и пыль в атмосфере над регионами северного полушария, подвергшимися атакам, из-за глобальной циркуляции атмосферы распространятся на огромные площади, через 2 недели накрыв все Северное полушарие и на 60% Южное.
Никакая система противоракетной обороны не может быть на 100% непроницаемой. Между тем, для непоправимой беды хватит и 1% (1% существующего ядерного арсенала - это примерно 100 боеголовок баллистических ракет, по совокупной мощности равных 5000 "хиросимам").
Расчеты показывают, что пыль и дым распространятся на тропики и большую часть Южного полушария. Таким образом, даже невоюющие страны, включая находящиеся вдалеке от района конфликта, будут испытывать его губительное воздействие. Индия, Бразилия, Нигерия, Индонезия и даже Австралия могут быть разрушены в результате ядерной войны, несмотря на то, что на их территории не разорвется ни одна боеголовка...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 96
Пользователей: 92
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13031
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+