Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 05:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


14:23
До второго пришествия: чудеса Иисуса в Библии и Коране

Мусульмане любят Иисуса Христа так же, как они любят и уважают других пророков. Стоит отметить, что Иисус упоминается в Коране чаще, чем пророк Мухаммед. В священной для всех мусульман книге арабское имя Иисуса Христа — Иса — встречается 25 раз. Также используются такие выражения, как: "сын Марии", "слово Божье", "Дух от Бога", "Мессия" и "Посланник Господа".

Благословенный пророк

Мусульмане верят, что Иисус — благословенный пророк, которому Бог даровал чудесную и почитаемую жизнь. Господь говорит о нем в Коране:

"…Он будет почитаем в этом мире и в последней жизни и будет одним из приближенных". (Сура "Семейство Имрана", 3: 45).

Бог также обещал, что Иисус будет вознагражден за свои страдания в будущей жизни. Коран говорит, что Иисус проповедовал высшие моральные ценности и имел необыкновенный характер, который сразу притягивал к себе внимание людей. Он описывается как крайне преданный и мужественный человек с очень сильной верой в Бога. (Сура "Скот", 6: 83-87).

Жизнь Иисуса была полна чудес, которые начали происходить еще до его рождения, и свидетелями которых было множество людей. Некоторые из этих чудес записаны в Библии. В Коране говорится, что Мария получила благую весть об Иисусе и о том, что он будет отправлен посланником народу Израиля. Мария говорила с Господом о чудесном рождении ее сына:

"Она сказала: "Как у меня может быть мальчик, если меня не касался мужчина, и я не была блудницей?". Он сказал: "Вот так! Господь твой сказал: "Это для меня легко…""". (Сура "Мария", 19: 20-21).

Бог творил чудеса ради своих избранных пророков, чтобы оградить их от неверующих и лицемеров и помочь им передать веру в Бога людям. Благодаря чудесам, дарованным ему Богом, Иисус смог исцелять больных и калек; лечить людей, страдающих от проказы; возвращать зрение тем, кто был слеп от рождения, и даже воскрешать мертвых. Мы узнаем из Библии, что он всегда говорил тем, кого исцелял, которые, естественно, были под впечатлением: "Ваша вера спасла вас".

Некоторые из чудес, которые Иисус совершал с помощью Господа Бога, упоминаются как в Коране, так и в Библии.

Воскрешение мертвых

В соответствии со своими святыми книгами христиане и мусульмане верят, что Иисус воскрешал мертвых:

"Сказав это, Он воззвал громким голосом: "Лазарь! Иди вон". И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лицо его обвязано было платком. Иисус говорит им: "Развяжите его, пусть идет"". (Евангелие от Иоанна, 11: 43-44).

Вспомните, как сказал Господь:

"…О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую я оказал тебе и твоей матери… по моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил…". (Сура "Трапеза" 5: 110).

Чудесное исцеление

Библия и Коран содержат описание исцелений Иисусом слепых и прокаженных.

"Когда Иисус и его ученики пришли в Вифсаиду, люди привели к нему слепого с тем, чтобы прикоснулся к нему…Он возложил на него руки и спросил его: видит ли что? Он, взглянув, сказал: "Вижу проходящих людей, как деревья…". И он исцелился и стал видеть все ясно". (Евангелие от Марка, 8: 22-25).

"Я исцелю слепого и прокаженного и оживлю мертвых с позволения Аллаха. Я поведаю вам о том, что вы едите и что припасаете в своих домах. Воистину, в этом есть знамение для вас, если только вы являетесь верующими". (Сура "Семейство Имрана", 3: 49).

Ожившая из глины птица

Это чудо упоминается только в Коране:

"Он сделает его посланником к сынам Исраила (Израиля). Он скажет: "Я принес вам знамение от вашего Господа. Я сотворю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с позволения Аллаха…". (Сура "Семейство Имрана", 3: 49).

Из Библии и Корана мы понимаем, что само сотворение Христа было чудом, и что вся жизнь Иисуса была полна чудес. Поэтому второе пришествие Христа, которого с нетерпением ждут как мусульмане, так и христиане, также будет чудесным и метафизическим событием, которое будет иметь благотворное влияние на весь мир.

Чудо Второго Пришествия

Многие ученые прошлого, а также многие исследователи нашего времени высказывались о втором пришествии Иисуса и рассказывали людям об условиях, с которыми он столкнется. Например, в "Мессианском наследии" говорится: "Как и во времена Иисуса, мы живем в тени надвигающегося апокалиптического события… Мы все являемся беспомощными заложниками реальности, которую мы больше полностью не контролируем… И среди общего беспокойства, безумного чувства бессилия, разочарования неумелыми или безответственными политиками, существует острая необходимость в настоящем духовном лидере,… который поймет, возьмет на себя ответственность и, конечно же, не нарушая установленные демократические свободы, возьмет на себя роль руководителя, чтобы вновь придать смысл жизни, которая становится все более пустой".

Кроме того, в Деяниях (1:11) приводятся свидетельства о его возвращении:

"…Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели его восходящим на небо".

Коран также радостно возвещает о его втором пришествии:

"…а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко мне, и я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях". (Сура "Семейство Имрана", 3: 55).

В этом стихе Господь говорит, что группа истинных последователей Иисуса превзойдет неверующих до Дня Воскресения. У Иисуса не было много последователей во время его пребывания на Земле. Поэтому мы не можем сказать, что ранние христиане превосходили неверующих в том смысле, который приведен в стихе. Это станет возможным во втором пришествии Иисуса, которое станет великим благословением для всего человечества.

Люди сегодняшнего мира впервые в своей жизни предстанут перед пророком и смогут почувствовать его любовь, познать его мудрость. Верующие люди, будь то христиане или мусульмане, должны подготовиться к его приходу и ожидать его с радостью, волнением и энтузиазмом. Верующие должны размышлять о значении событий в мире и осознавать признаки последнего времени, чтобы они смогли проложить дорогу для самого важного гостя, которого верующие когда-либо ожидали.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://ria.ru/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 2452 | Добавил: Pantera| | Теги: чудеса, Библии, пришествия:, Коране, до, второго, Иисуса | Рейтинг: 3.1/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Электрон  
0

2 Mercenary  
2
Люди ждут того...кто уже давно пришел, стоит среди них ,ждет, улыбается

3 Василёк  
0

4 bigin  
-1
навязанные чудеса Иисуса в Библии и Коране.

5 pipan2  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 70
Пользователей: 69
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7714
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+