Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 09:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 147
Пользователей: 146
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:39
Гонки на тяни-толкае. Праздник спорта собрал в Лужниках 180 тыс. человек

По всей территории олимпийского комплекса проходили соревнования, игры, выступления профессионалов различных видов спорта и сеансы пробы сил любителями активного образа жизни.

Не повод сидеть дома

«Сейчас у нас в закрытом парке самая популярная процедура была - обливание. Все тут в очереди стояли на неё», - рассказывает комментатор перед началом финала чемпионата России по стант­райдингу (трюковой езде на мотоциклах) - новому и очень зрелищному направлению в мотоспорте.

Надо понимать, что до этого момента участники прошли первый этап соревнований - квалификационные заезды. А денёк выдался долгожданный - первый (и, возможно, единственный) по-настоящему жаркий в это не очень ласковое лето.

И, пока мотоциклисты обливались в своём закрытом парке, на открытых аллеях Лужников то же самое делали те, кто ни в каких соревнованиях не участвовал и жаркой амуниции не надевал. В местах, где останавливались машины с цистернами питьевой воды, люди не только пили и набирали воду в бутылки, но и умывались, подставляли живительным струям макушки и затылки.

Солнце палило нещадно. Но разве это повод сидеть дома, когда можно посмотреть захватывающие трюки и попробовать себя в неизвестных доселе занятиях?!

Полёты с велосипедом и без

У Большой спортивной арены со стороны набережной установлен трамплин, который с азартом осваивают мальчишки на самокатах.

«Ты смотри, - слышится от проходящей мимо стайки молодёжи, - такой мелкий, а уже летает!»

Ровно напротив, по другую сторону стадиона, на главной аллее, летают профессионалы. Там трамплин почти вровень с самим стадионом. «Высотой с 6-этажный дом», - говорят организаторы. А участ­ники состязаний, съезжая с него, творят чудеса на своих велосипедах.

Соревнований много: велотриал, флэтленд, BMX и горные велосипеды - аж дух захватывает.

Рядом летают без снарядов: тут свои трюки показывают любители другого экстрима - паркура (искусства быстрого движения с использованием акробатических элементов для преодоления препятствий в условиях города) и трикинга (спортивного движения, сочетающего фрагменты боевых искусств, гимнастики, капоэйры, брейк-данса и других спортивных и танцевальных дисциплин).

65 спортсменов и тренеров из стран Евросоюза, Азии, Африки, Северной и Южной Америки участвуют в проходящем здесь международном фестивале по воркауту.

А по соседству - площадка с огромным количеством необычных средств передвижения. Здесь состязания для всех, и смысл их в том, чтобы быстрее освоить диковинный велик. Кто-то едет аж на 4 колёсах, при этом 2 размещены над 2 другими - попробуй прокатись на таком! Кто-то на велик ложится, поскольку дотянуться до его руля можно только в таком положении, кто-то осваивает «машину», сделанную по принципу «тяни-толкай»: 2 руля, 2 седла и 2 цепи с педалями, установленные зеркально.

Народные забавы

«Городки - спорт для всех!» - написано на ограде площадки, где все желающие могут попробовать себя в существующей уже пару столетий русской народной игре. И это оказывается весьма притягательным и для маленьких мальчишек, и для молодых девушек, и даже для дам в возрасте.

Разгорячённый ребятёнок лет пяти решительно подходит к тренеру, выстроившему из чурок «звезду», и требует другую фигуру. Сам строит «часовых», а затем удовлетворённый уходит с битой за линию броска. С первого раза бита улетела мимо - обидно! Но ещё несколько попыток - и «часовых» нет.

Величавая дама в белом - шортах, рубашке и шляпе - тоже берёт биту, внимательно слушает наставления тренера, а потом с азартом бьёт по чуркам. Останавливается проходящая мимо пара. Девушка на каблуках решительно сбрасывает обувь, парень для поддержки тоже разувается. Народный спорт по-прежнему народный, если только попробовать.

Ещё один такой вид спорта, пришедший к нам в 90-е с английским названием армрестлинг, собрал на площадке исключительно мужчин. Желающие меряются силой попарно под одобрительные реплики болельщиков. Они тут всех возрастов - от детей до стариков, но ни одной женщины: занятие это мужское.

Удачи сильнейшим!

Фестиваль «Московский спорт в Лужниках прошёл в 12-й раз, став ещё и Днём московского футбола. Ни много ни мало 450 команд собрались здесь. Попробуй определить среди такого количества лучших! Но организаторам удалось так построить соревнования, что сыграть смогли все.

И это не всё. Ещё - турнир по уличному футболу Panna Prо, ещё - мастер-классы известных команд и состязания профессионалов в дисциплине, возникшей из футбольных финтов. Сильнейшие спортсмены страны порадовали болельщиков на российском этапе чемпионата мира по футбольному фристайлу.

Не меньше в этот день в Лужниках было и баскетбола. Фестиваль баскетбольной культуры - так называлось всё то, что происходило на площадках, отданных ему.

«Экспо-баскет» - это выставочный шатёр, в котором разместили свои стенды известные клубы и лиги. Рядом - баскетбольный зал с трибунами, где идут матчи, на ковре под шатром - освоение навыков чирлидинга, на открытой площадке - международный кубок по уличному баскетболу 3х3 Moscow Open 2017, а на дорожках близ Большой спортивной арены - финал чемпионата России по уличному баскетболу 3х3.

Для детей - отдельные площадки с разной высотой колец и мячами в изобилии. А для весёлого настроения - огромные мячи и надувная корзина под них. Молодёжь забавляется от души.

Июль - пауза между жен­ским и мужским чемпионатами Европы. На Престижной аллее Лужников главная команда страны была представлена практически во весь рост - огромные фотографии на стендах с важнейшими персональными данными: Наталья Жедик, С.‑Петербург, рост 184 см; Елена Кириллова, Москва, рост 185 см; Семён Антонов, Нижневартовск, рост 202 см; Тимофей Мозгов, С.-Петербург, рост 216 см. Впрочем, членов мужской команды можно было увидеть воочию и даже пообщаться с ребятами, задрав голову, пожелать им удачи в первенстве, которое начнётся 31 августа.

Руководитель Департамента спорта и туризма г. Москвы Николай Гуляев:

- «Московский спорт в Лужниках - традиционный праздник, который проходит на территории олимпийского комплекса Лужники. Сегодня посетители увидели 60 площадок различного уровня и направлений, которые рассчитаны на разный возраст и интересы гостей. Москвичи и гости столицы смогли не только проверить свои силы, но и получить заряд бодрости, укрепить здоровье, хорошо отдохнуть и сохранить в памяти этот день как незабываемый праздник.

С каждым следующим сезоном интерес к физической культуре и спорту увеличивается. За годы проведения праздник зарекомендовал себя как самое масштабное событие в спортивной жизни столицы.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1033 | Добавил: Pantera| | Теги: тыс., спорта, тяни-толкае., На, человек, 180, Праздник, Собрал, гонки, Лужниках | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 147
Пользователей: 146
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+