Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 10:10
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


11:02
Феникс-3


Филадельфийский эксперимент — тайна XX века

Начиная с 1979 года участники Монтаукского проекта приступили к реализации завершающего этапа, ставившего задачу завершить филадельфийский эксперимент. Речь, в данном случае, шла о возможности перемещения во времени. Конструктивно эксперимент обеспечивался теми же средствами, которые использовались в филадельфийском эксперименте. На главной мачте эсминца “Элдридж” была установлена радиочастотная антенна.



Катушки, на которые подавалось импульсное напряжение, были укреплены на палубе. Была воспроизведена подобная схема, но с большей мощностью установки и улучшенным управлением. Радиочастоты поступали на излучающую по всем направлениям антенну, расположенную над зданием передатчика. Другая, неэлектромагнитная составляющая радиочастоты исходила снизу и вызывалась магнитным полем, сгенерированным подземной антенной. При суммировании этих частот происходили завихрения и искривления времени. Применяемая в эксперименте теория предполагала, что во Вселенной существует “нуль времени”, относительно которого передача психических сигналов Дункана должна была быть когерентна[1]. Для этого, по словам доктора фон Неймана, было необходимо, чтобы передатчик был когерентен с нулем времени. Из данной теории вытекало, что стандарт нуля времени дает возможность возвратиться во времени к моменту проведения филадельфийского эксперимента. Таким образом, была сформулирована амбициозная цель: открыть во времени дверь в 1943 год, к американскому эсминцу “Элдридж”.

Работала система таким образом. Человек, находящийся в “Монтаукском кресле”, концентрировался на перемещении во времени из настоящего (в тот момент 1980 года), например, в 1990 год. В этот же момент точно в центре антенны “Delta Т” открывался “тоннель” во времени из 1980 в 1990 год. Он выглядел, как цилиндрический коридор со светом на другом конце. Проход существовал, пока Дункан был сосредоточен на 1980 и 1990 годах. Те, кто побывал в коридоре, рассказывали, что он похож на спираль. При входе в тоннель создавалось ощущение движения в космическом пространстве. Первоначально проход не обеспечивал точного попадания. Если кто-то проходил по тоннелю и выходил в 1960 году, то, возвращаясь, он мог не вернуться, так как тоннель дрейфовал во времени. Человек мог затеряться в пространстве и времени. Таким образом, проход открывался, но дрейфовал. Это происходило оттого, что дрейфовал сам Дункан, находящийся в “Кресле”. Ему пришлось пройти курс интенсивных тренировок, чтобы выработать необходимую сосредоточенность и обеспечить стабильность тоннеля. Кроме того, пришлось дополнительно настроить обрудование. К 1981 году требуемая точность была достигнута. Результат стал предсказуемым и планируемым. По существу, эксперименты, поставленные учеными, создали временные вихри в 1943, 1963 и 1983 годах, которые и послужили отправными точками. Побочные вихревые спирали, или открытые спирали, ответвлялись от основных в отправных точках (соответственно в 1943, 1963 или 1983 годах). В Монтауке использовали ответвление 12 августа 1983 года.

В дальнейшем добились точности открытия “тоннеля” не только в нужное время, но и в нужном месте. Когда добились стабильности во времени и пространстве, всех уволили, очистив базу от персонала и оставив лишь некоторых, наиболее важных специалистов. В условиях строжайшей секретности был набран новый технический персонал. Проект вступил в новую фазу и получил название “Феникс-3”. Эта фаза продолжалась с февраля 1981 по 1983 год и ставила своей целью перемещение во времени...

Тоннели времени

Престон Николс, инженер, около десяти лет проработавший по программе Монтаукского проекта, рассказал о событиях, которые с большим трудом укладываются в сознание. Чем дальше продвигался данный проект, тем более фантастичные задачи ставились перед участниками экспериментов.



По словам Престона, на момент, когда проект вступил в фазу, названную “Феникс-3”, уже имелась возможность осуществлять переходы во времени. Установка, созданная за прошедшие десятилетия, с помощью специально подготовленного оператора и электромагнитного поля особой конфигурации создавала тоннели во времени. В задачу команды в первую очередь входила обычная разведка. Пользуясь тоннелем, они брали пробы воздуха и грунта, не проходя через выход. Тоннель имел спиральную форму, был освещен и всегда вел вниз. Вступая в него, человек быстро преодолевал весь путь. Его бросало в другой конец, как правило, в соответствии с тем, куда направлял передатчик. В последующем в тоннель стали направлять людей. Завершив свою миссию, человек возвращался в тоннель (который для путешественника всегда был открыт) и оказывался там, откуда вышел. Но если в ходе работы возникали перебои в энергоснабжении, человек терялся во времени или внутри самой спирали. Терялись многие, хотя ученые никогда не бросали их сознательно. По словам Дункана, тоннель времени обладал следующим свойством: пройдя приблизительно две трети пути вниз по тоннелю, тело как будто теряло энергию. Человек чувствовал сильное потрясение и видел широкую ступень. При этом человек испытывал некий интеллектуальный подъем, прилив какого-то духовного знания. Ученые пытались объяснить такие ощущения состоянием полного небытия, проявления которого исследователи пытались обнаружить у Дункана. Кем же были посланцы в другое время? Чаще всего эти люди были пьяницами и бездомными бродягами, исчезновение которых не могло быть замечено. Если они возвращались, то представляли полный отчет об увиденном. Большинство использованных в экспериментах пьяниц, обратно уже не вернулось. Сколько людей осталось в лабиринтах времени – неизвестно.

По мере развития проекта “Феникс-3” подобранные для эксперимента люди снаряжались разными видами телевизионного и радиооборудования, чтобы передавать сведения непосредственно. Пока эта связь поддерживалась, исследователи могли видеть и слышать то же, что и путешественник. Люди, управляющие проектом, стали вести некую игру, манипулируя с прошлым и будущим. По словам бездомных, исследователи использовали даже детей. Существовала, целая команда, которая приводила детей в Монтаук. Некоторые потом возвращались домой, а некоторые — нет. Обычно это были дети в возрасте от 10 до 16 лет. Чаще всего они были светловолосыми, голубоглазыми, высокими и белокожими. По внешним данным все они принадлежали к арийскому типу. Насколько мне известно, девочек в эту группу не набирали. Неизвестно, куда направляли этих детей, чему их учили или для чего программировали. Возвращались они или нет, остается тайной. Удалось лишь узнать, что рекрутов сразу посылали в будущее, причем всегда в один и тот же разрушенный брошенный город. Там все словно замерло, никаких признаков жизни. В центре города находилась площадь с золотой лошадью на пьедестале, на котором содержались надписи, которые рекрутам поручали прочитать. Каждый рекрут знакомился с надписью и докладывал. Их обязательно спрашивали, встречали ли они кого-нибудь, и каждый из них составлял описание всего увиденного. По некоторым сведениям, туда переместили от 3 до 10 тысяч человек. Объяснения этим действиям найдено не было.

События Монтаукского проекта, описанные в данной серии статей, поражают своей фантастичностью. Трудно утверждать, было ли достигнуто все, о чем говорили очевидцы, но факты, сопутствующие все эти события, действительно говорят о том, что этот проект имел место. Так же считают и авторы американского художественного фильма ”Филадельфийский эксперимент”. Однако вызывает серьезное опасение тот факт, что Монтаукский проект задействовал не только техническую составляющую. Как уже говорилось выше, учитывая участие в опытах экстрасенсов и применение психотропных технологий, на результаты опыта могли повлиять существа из параллельного мира, а именно – духи зла. В этом случае образуемый тоннель мог вести не в реальное будущее или прошлое, а в виртуальную реальность, созданную существами из параллельного мира для введения в заблуждение экспериментаторов.

Что касается создания настоящих тоннелей в гиперпространстве и перемещения во времени, то мы должны учитывать, что официальная наука отстает от секретной примерно на 80 лет. Поэтому гиперпространственный тоннель, видимо реализованный в филадельфийском эксперименте, не является невозможным. Вопрос перемещения во времени уже открыто поднимается даже в официальных научных кругах и уже не вызывает усмешку. По словам руководителя группы “Космопоиск” В. Черноброва, практические разработки аппаратов, изменяющих однородность времени, уже ведутся за рубежом, да и непосредственно специалистами “Космопоиска”. Что же касается Монтаукского проекта, то пройдет еще немало времени, прежде, чем его тайны будут раскрыты.

[1] Когерентность (от латинского cohaerens — находящийся в связи), согласованное протекание во времени нескольких колебательных или волновых процессов, проявляющееся при их сложении.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://objectiv-x.ru| Просмотров: 1394 | Добавил: Artek| | Теги: Феникс-3 | Рейтинг: 3.9/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 89
Пользователей: 85
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+