Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 03:57
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28466

В архиве: 11391

Новостей: 8070

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


06:39
Гонки на тяни-толкае. Праздник спорта собрал в Лужниках 180 тыс. человек

По всей территории олимпийского комплекса проходили соревнования, игры, выступления профессионалов различных видов спорта и сеансы пробы сил любителями активного образа жизни.

Не повод сидеть дома

«Сейчас у нас в закрытом парке самая популярная процедура была - обливание. Все тут в очереди стояли на неё», - рассказывает комментатор перед началом финала чемпионата России по стант­райдингу (трюковой езде на мотоциклах) - новому и очень зрелищному направлению в мотоспорте.

Надо понимать, что до этого момента участники прошли первый этап соревнований - квалификационные заезды. А денёк выдался долгожданный - первый (и, возможно, единственный) по-настоящему жаркий в это не очень ласковое лето.

И, пока мотоциклисты обливались в своём закрытом парке, на открытых аллеях Лужников то же самое делали те, кто ни в каких соревнованиях не участвовал и жаркой амуниции не надевал. В местах, где останавливались машины с цистернами питьевой воды, люди не только пили и набирали воду в бутылки, но и умывались, подставляли живительным струям макушки и затылки.

Солнце палило нещадно. Но разве это повод сидеть дома, когда можно посмотреть захватывающие трюки и попробовать себя в неизвестных доселе занятиях?!

Полёты с велосипедом и без

У Большой спортивной арены со стороны набережной установлен трамплин, который с азартом осваивают мальчишки на самокатах.

«Ты смотри, - слышится от проходящей мимо стайки молодёжи, - такой мелкий, а уже летает!»

Ровно напротив, по другую сторону стадиона, на главной аллее, летают профессионалы. Там трамплин почти вровень с самим стадионом. «Высотой с 6-этажный дом», - говорят организаторы. А участ­ники состязаний, съезжая с него, творят чудеса на своих велосипедах.

Соревнований много: велотриал, флэтленд, BMX и горные велосипеды - аж дух захватывает.

Рядом летают без снарядов: тут свои трюки показывают любители другого экстрима - паркура (искусства быстрого движения с использованием акробатических элементов для преодоления препятствий в условиях города) и трикинга (спортивного движения, сочетающего фрагменты боевых искусств, гимнастики, капоэйры, брейк-данса и других спортивных и танцевальных дисциплин).

65 спортсменов и тренеров из стран Евросоюза, Азии, Африки, Северной и Южной Америки участвуют в проходящем здесь международном фестивале по воркауту.

А по соседству - площадка с огромным количеством необычных средств передвижения. Здесь состязания для всех, и смысл их в том, чтобы быстрее освоить диковинный велик. Кто-то едет аж на 4 колёсах, при этом 2 размещены над 2 другими - попробуй прокатись на таком! Кто-то на велик ложится, поскольку дотянуться до его руля можно только в таком положении, кто-то осваивает «машину», сделанную по принципу «тяни-толкай»: 2 руля, 2 седла и 2 цепи с педалями, установленные зеркально.

Народные забавы

«Городки - спорт для всех!» - написано на ограде площадки, где все желающие могут попробовать себя в существующей уже пару столетий русской народной игре. И это оказывается весьма притягательным и для маленьких мальчишек, и для молодых девушек, и даже для дам в возрасте.

Разгорячённый ребятёнок лет пяти решительно подходит к тренеру, выстроившему из чурок «звезду», и требует другую фигуру. Сам строит «часовых», а затем удовлетворённый уходит с битой за линию броска. С первого раза бита улетела мимо - обидно! Но ещё несколько попыток - и «часовых» нет.

Величавая дама в белом - шортах, рубашке и шляпе - тоже берёт биту, внимательно слушает наставления тренера, а потом с азартом бьёт по чуркам. Останавливается проходящая мимо пара. Девушка на каблуках решительно сбрасывает обувь, парень для поддержки тоже разувается. Народный спорт по-прежнему народный, если только попробовать.

Ещё один такой вид спорта, пришедший к нам в 90-е с английским названием армрестлинг, собрал на площадке исключительно мужчин. Желающие меряются силой попарно под одобрительные реплики болельщиков. Они тут всех возрастов - от детей до стариков, но ни одной женщины: занятие это мужское.

Удачи сильнейшим!

Фестиваль «Московский спорт в Лужниках прошёл в 12-й раз, став ещё и Днём московского футбола. Ни много ни мало 450 команд собрались здесь. Попробуй определить среди такого количества лучших! Но организаторам удалось так построить соревнования, что сыграть смогли все.

И это не всё. Ещё - турнир по уличному футболу Panna Prо, ещё - мастер-классы известных команд и состязания профессионалов в дисциплине, возникшей из футбольных финтов. Сильнейшие спортсмены страны порадовали болельщиков на российском этапе чемпионата мира по футбольному фристайлу.

Не меньше в этот день в Лужниках было и баскетбола. Фестиваль баскетбольной культуры - так называлось всё то, что происходило на площадках, отданных ему.

«Экспо-баскет» - это выставочный шатёр, в котором разместили свои стенды известные клубы и лиги. Рядом - баскетбольный зал с трибунами, где идут матчи, на ковре под шатром - освоение навыков чирлидинга, на открытой площадке - международный кубок по уличному баскетболу 3х3 Moscow Open 2017, а на дорожках близ Большой спортивной арены - финал чемпионата России по уличному баскетболу 3х3.

Для детей - отдельные площадки с разной высотой колец и мячами в изобилии. А для весёлого настроения - огромные мячи и надувная корзина под них. Молодёжь забавляется от души.

Июль - пауза между жен­ским и мужским чемпионатами Европы. На Престижной аллее Лужников главная команда страны была представлена практически во весь рост - огромные фотографии на стендах с важнейшими персональными данными: Наталья Жедик, С.‑Петербург, рост 184 см; Елена Кириллова, Москва, рост 185 см; Семён Антонов, Нижневартовск, рост 202 см; Тимофей Мозгов, С.-Петербург, рост 216 см. Впрочем, членов мужской команды можно было увидеть воочию и даже пообщаться с ребятами, задрав голову, пожелать им удачи в первенстве, которое начнётся 31 августа.

Руководитель Департамента спорта и туризма г. Москвы Николай Гуляев:

- «Московский спорт в Лужниках - традиционный праздник, который проходит на территории олимпийского комплекса Лужники. Сегодня посетители увидели 60 площадок различного уровня и направлений, которые рассчитаны на разный возраст и интересы гостей. Москвичи и гости столицы смогли не только проверить свои силы, но и получить заряд бодрости, укрепить здоровье, хорошо отдохнуть и сохранить в памяти этот день как незабываемый праздник.

С каждым следующим сезоном интерес к физической культуре и спорту увеличивается. За годы проведения праздник зарекомендовал себя как самое масштабное событие в спортивной жизни столицы.



Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество | Источник: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1032 | Добавил: Pantera| | Теги: тыс., спорта, тяни-толкае., На, человек, 180, Праздник, Собрал, гонки, Лужниках | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 41
Пользователей: 41
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13022
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+