Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 05:27
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


22:41
Где в России жить хорошо?

Многие жители России, особенно те, кто готов к радикальным переменам в своей жизни, задаются вопросом: "Где в России лучше всего жить?". А ведь действительно, наша страна - самая большая в мире по территории, поэтому россиянам есть из чего выбирать. Только для того чтобы правильно сделать выбор, нужно брать во внимание несколько критериев. Где хорошо жить в России? Идеального места в нашей стране нет. А зависит это, во-первых, от предпочтений конкретного человека, а во-вторых, от уровня жизни в конкретном месте, который измеряется по множеству параметров (от экологической ситуации до экономики). Территорию всей России можно условно разделить на три группы: мегаполисы и крупные города, средние города и сельская местность. В чём плюсы и минусы каждого?


Мегаполисы и крупные города


Плюсы мегаполисов и крупных городов:



  • Большой шанс найти работу по душе, которая достойно оплачивается.

  • Хорошо развитая инфраструктура.

  • Жизнь и досуг интереснее и разнообразнее.

  • Широкий выбор товаров и услуг. Можно найти практически всё, что хочется, и всё, что необходимо.

  • Высокий уровень культуры и образования. Возможность развиваться духовно и получать достойное образование.

  • Высокая гражданская позиция и социальная активность жителей. Люди принимают активную роль в жизни своего города. 


Минусы мегаполисов и крупных городов:



  • Жизнь трудная. Нужно много работать для того, чтобы обеспечить себе достойную жизнь и
  • купить скромные автомобили,оснащенные хорошими фаркопами, куплеными на фаркоп рф
  • Во время кризисов и неустойчивых экономических ситуаций крупные города могут серьёзно пострадать.

  • Проблема с жильём. Если Вы - не местный житель, то Вам придётся несладко. Своя квартира - удовольствие недешёвое, да и снимать квартиру или комнату даже не в центре - тоже дороговато. А ведь ещё нужно хорошо есть, красиво одеваться и качественно отдыхать. Иначе зачем Вам жизнь в столице, если Вы всего себя тратите на работу и света белого не видите?

  • Высокий уровень преступности.

  • Большие расстояния. Многие люди тратят по несколько часов в день, чтобы с пересадками добраться до работы и обратно домой.

  • Густонаселенность, шум, пробки и загазованность.

  • Экология - не в идеальном состоянии. 


Средние и небольшие города


Плюсы средних городов:



  • Относительно спокойная ситуация в плане преступности.

  • Развитая инфраструктура.

  • Есть, чем себя развлечь и куда сходить в свободное время. 

  • Можно найти хорошо оплачиваемую работу.

  • Небольшие расстояния - всё, что нужно, находится близко.

  • Состояние экологии лучше, чем в мегаполисах.


Минусы средних городов:



  • Меньше шансов найти хорошо оплачиваемую работу по душе.

  • Товары, которые продаются в таких городах, чаще дороже, чем в крупных городах. Особенно это касается одежды и других непродовольственных товаров. 

  • Образование, полученное в ВУЗах таких городов, ценится меньше, чем образование в ВУЗах крупных городов и столицы. 


Сельская местность


Плюсы сельской местности:



  • Во-первых, это чистый воздух. Села и деревни - это самые благоприятные места для жизни в плане экологии. Здесь чистая вода, земля и воздух. Летом деревня - одно из лучших мест жизни в России. 

  • Темп жизни неторопливый. Здесь никто никуда не бежит. Люди спокойно ходят на работу и спокойно возвращаются домой.

  • Сельские жители могут получать некоторые продукты абсолютно бесплатно. А в городе они продаются, и не  всегда дёшево. К таким продуктам относится картофель (который люди выращивают на своём личном поле), овощи и фрукты в своём огороде, грибы и ягоды, рыба.


Минусы сельской местности:



  • Тяжёлая экономическая ситуация и проблемы с работой. В деревнях не хватает денег на всё. Зачастую найти просто хоть какую-нибудь работу - это проблема, а работа по душе - это вообще единичный случай. Правда, если деревня остро нуждается в каких-либо профессиях (например, учитель или врач), то хорошего специалиста оторвут с руками и ногами, и проблем с поиском работы у него не будет. Для молодых специалистов также предлагаются выгодные условия жизни и работы в деревне. У остальных если есть работа, то она не всегда оплачивается достойно. Бывает, что в большой семье общей зарплаты двух родителей не хватает на то, чтобы обеспечить хорошую жизнь. Работа по большей части грязная, ведь в деревне основным направлением является сельское хозяйство.

  • Плохо или малоразвитая инфраструктура. 

  • Село не может предложить широкого выбора в плане досуга. Обычно это сельская дискотека, бар, библиотека, небольшое кафе.

  • Надо задумываться о множестве проблем. Во-первых, это еда. Сельские люди, чтобы сэкономить на покупке продуктов, вынуждены добывать и выращивать то, что можно получить бесплатно. А это требует много сил и времени. Во-вторых, это проблема обустройства своего жилья. В каменных домах живут далеко не все. Подавляющая часть населения обитает в деревянных домах. Такие дома быстро сгорают во время пожара, и в них очень холодно зимой. Поэтому сельчане должны вовремя заказывать дрова, чтобы было, чем растапливать печи зимой, ведь это основной источник тепла в холодное время года. А дрова в деревне стоят дорого. Кроме этого, нужно постоянно следить за чистотой и надёжностью жилья. Делать ремонт, чинить крышу, убирать двор, конопатить окна и т.д.


Вот такая ситуация. Поэтому, прежде чем сменить место жительства, узнайте как можно больше о том месте, куда собираетесь переезжать. Взвесьте все плюсы и минусы и ответьте сами на свой вопрос: "А хочу ли я туда переезжать?".


Конкретные места


Если говорить конкретно, то можно выделить несколько городов и регионов, наиболее благоприятных для жизни в России. Приведенные ниже данные взяты из статистики в интернете.


В экономическом плане лучшими, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, являются Краснодар, Казань, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Тольятти, Новосибирск. Причём Краснодар лидирует. Эти города хорошо развиты и более устойчивы в условиях кризиса. Во многих из них идёт активная поддержка малого бизнеса. В плане экологии лучшая ситуация наблюдается в Белгородской и Калужской областях, в республике Мордовии, в Рязанской и Кировской областях, в республике Алтай, в Липецкой и Новгородской областях. В группе со средними показателями экологической ситуации находятся Московская область, республики Саха, Якутия и Дагестан, Ростовская, Новосибирская и Омская области, республика Карелия, Краснодарский край и Хабаровский край.  Хуже всего с экологией дело обстоит в Ямало-Ненецком АО, Чувашии, Калмыкии и Коми, в Забайкальском крае, в Тюменской, Ульяновской, Курганской, Ленинградской, Магаданской, Кемеровской, Свердловской и Челябинской областях.





Лучшие места для заработка в России


Если вы решили ехать на заработки, то сначала определитесь с городом, где вы мечтаете поработать на благо Родины и своей семьи. Санкт-Петербург вам подойдет? Северная столица необычайно красива. Не подойти она вам может разве, что по климату. Например, если вы болеете болезнью почек или по каким-то другим проблемам не выносите сырость. Тогда вам надо ехать туда, где тепло и сухо. А так Санкт-Петербург во всех отношениях прекрасный город. Фирмы, фабрики, заводы, порт, рынки, мастерские, консульства, представительства, редакции газет, телекомпании – все там есть! Работа оплачивается своевременно и щедро. Правда, не так щедро, как в Первопрестольной. В пригородах Питера – Тосно, Ломоносове, Гатчине, Выборге, Кингисеппе, Выборге, Колпино, Пушкине и других городах и поселках жизнь тоже бьет ключом!



Москва будет на порядок богаче «града на Неве». Как не крути – 2/3 финансов России находятся в столице. В Петербурге лишь около 10-ти процентов. Самые богатые предприятия России работают и платят налоги в Москве. Соответственно, зарплаты там очень большие! Можно купить квартиру в ЮВАО Москвы http://lookuprealty.ru/moskva-yugo-zapadnyj-ao или где нибудь в пригороде. Ведь и в Подмосковье можно хорошо пристроиться. Города Реутов, Жуковский, Ногинск, Мытищи, Коломна, Клин, Дмитров, Одинцово, Химки, Раменское, Щелково, Зеленоград процветают по причине своей близости к Москве.

На севере Тюменской области тоже можно заработать быстро и много. Западная Сибирь с советских времен притягивала к себе многочисленных искателей приключений и трудоголиков. Вспомните по урокам географии: Нефтеюганск, Нижневартовск, Сургут, Надым, Уренгой, Муравленко, Ноябрьск, Салехард, Лабытнанги. Помните, какие обозначения о наличии нефти и газа вы видели на карте Западной Сибири? Вот видите!



В Екатеринбурге тоже можно поживиться деньгами! Металлургические заводы Урала работают днем и ночью. Зарплата там не уступает шахтерской зарплате, но без риска для жизни. В Ельцинбурге, так в шутку его называют местные жители, много работает ресторанов, кафе, баров, боулинг – клубов, театров, кинотеатров, школ, детских садиков и прочего. Соответственно, люди рабочие там нужны! Даже в транспортной сфере необходима целая армия водителей такси, маршруток, троллейбусов, трамваев, машинистов поездов Екатеринбургского метрополитена и т.д. Города-спутники Ревда, Среднеуральск, Верхняя Пышма, Арамиль, Березовский, Асбест имеют низкий уровень безработицы. Особенно много денег в Кольцово и Первоуральске! Взвесьте все аргументы, и пакуйте вещи! Но не забудьте сделать ксерокопии всех документов, и купить билеты в обе стороны.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Просмотров: 1258 | Добавил: Планета| | Теги: хорошо?, России, жить, Где | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Stevengem  
0
Вы чрезвычайно полезный веб-сайт; не мог сделать это без тебя!

Посетите также мою страничку

https://www.kino-ussr.ru/user/WilheminaIsles5/ открыть счет в иностранном банке онлайн для россиян

33490-+

2 Sownclw  
0
Любовь к сайту -- действительно индивидуально приятно и отличных предложений, чтобы увидеть! Посетите также мою страничку

посмотрите также эту страничку и дайте ей оценку

https://wilhemina19x489.bravesites.com/entries/general/%d0%a2%d0%b0%d0%b9%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b4-%d0%bd%d0%b0%d0%b9-%d0%b6%d0%b5%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b0-%d0%b4%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b7%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d1%87%d0%b8%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%b8- екскурзия до тайланд краби
http://hatsat.bget.ru/user/ToshaLuscombe67/ нова година в тайланд 2025
https://learning.lgm-international.com/forums/users/krystalcazneaux/ почивка на остров краби
https://te.legra.ph/Nothing-To-See-Here-02-21 краби турове
https://transcribe.frick.org/wiki/%d0%98%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%82%d0%b5_%d0%9b%d0%b8_%d0%94%d0%b0_%d0%a1%d1%82%d0%b5_%d0%92%d0%bb%d0%be%d0%b3%d1%8a%d1%80 патая времето
https://adobemuseexpert.com/ame/question/%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%b5%d1%82%d0%b5-%d1%81%d0%b5-%d0%b2-%d0%bd%d0%be%d1%89%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d0%be%d1%82-%d0%bd%d0%b0-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d0%b0%d1%8f-%d0%be%d1%82/ скалата на буда патая
http://roof22.ru/user/LenoraA0973952/ софия пукет самолетни билети
https://literasinusantara.com/question/%d1%82%d1%8a%d1%80%d1%81%d0%b5%d1%82%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%be-%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%bf%d1%83%d0%ba%d0%b5%d1%82-%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bb/ плажове на пукет

=pat=

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 44
Пользователей: 44
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+