Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 07.05.2024, 01:31
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Апокалипсис скоро? Ученые построили загадочный «черный ящик», чтобы зафиксировать конец цивилизации (0)
Древние энергетические машины: копия электростанции Теслы (0)

Новости готовят...

Новостей: 28717

В архиве: 11391

Новостей: 8086

В архиве: 11931

Новостей: 4302

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2845

В архиве: 4005

Новостей: 1334

В архиве: 338

Новостей: 1280

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Мировые и Российские новости » Религия » Что такое Релuгiя (ваше лuчное мненiе)
Что такое Релuгiя
shadayДата: Среда, 26.07.2023, 21:04 | Сообщение # 201
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
DVslavДата: Среда, 26.07.2023, 21:04 | Сообщение # 202
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата shaday ()
Что вы знаете о любви?


Я её умею чувствовать. Много лет назад в Калининграде в полуподвальной аптеке одна уже старенькая женщина просто подала мне сдачу. Но она сумела это сделать так, что я увидел лишь Любовь, а не сдачу. Такое не забывается. Всего лишь подала мне сдачу... Ничего не говорила даже.
 
shadayДата: Среда, 26.07.2023, 21:13 | Сообщение # 203
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Любовь не чувствуют и не берут.
 
DVslavДата: Среда, 26.07.2023, 21:13 | Сообщение # 204
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
shaday, какие же Вы глупости выкладываете насчёт "рабов", как же Вы озабочены всем этим...
Свобода не в этом, свобода не снаружи, свобода внутри.
Это желание свободы от "рабства" говорит о вашей несвободе, о вашем рабстве. Только цепи невидимы и неосязаемы - это цепи Майи, Махамайи, о которой что-то пел Гребенщиков, которого я слушать не стал.

Если бы Вы любили по-настоящему, а не для услаждения своего эго, то сами бы с радостью желали стать рабом (образно). Как в песне Ветлицкой "Я Твоя раба" ("я так желаю сама" - оттуда).
 
DVslavДата: Среда, 26.07.2023, 21:15 | Сообщение # 205
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Цитата shaday ()
Любовь не чувствуют и не берут.


Вы просто робот с каменным сердцем.))
Когда Вы последний раз плакали, помните?

Добавлю. Не из-за себя или своих проблем, а ~за других, видя их ~проблему. Просто слёзы на глазах, хотя бы.


Сообщение отредактировал DVslav - Среда, 26.07.2023, 21:19
 
shadayДата: Среда, 26.07.2023, 21:40 | Сообщение # 206
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
DVslavДата: Среда, 26.07.2023, 21:53 | Сообщение # 207
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
))) Как раз по теме. Время от времени там тоже бываю.
https://otvet.mail.ru/question/234345769

Чтобы стать богом нужно сказать я есть ?
я есть !
всё теперь я бог ?

Один из ответов:
Аз есмь надо говорить... Иначе не сработает.

И ещё:
Да, этого достаточно. Свободное волеизъявление.

Ещё:
Ну и?
Где ваш процесс творения, кроме этих 5 слов?

)))



Сообщение отредактировал DVslav - Среда, 26.07.2023, 22:02
 
shadayДата: Четверг, 27.07.2023, 06:33 | Сообщение # 208
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline


 
DVslavДата: Четверг, 27.07.2023, 06:47 | Сообщение # 209
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
 
DVslavДата: Четверг, 27.07.2023, 06:51 | Сообщение # 210
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Про любовь ))

 
shadayДата: Четверг, 27.07.2023, 07:52 | Сообщение # 211
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Теперь с вами всё ясно и с любовью кришнаитов тоже.
 
shadayДата: Четверг, 27.07.2023, 08:00 | Сообщение # 212
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
DVslavДата: Четверг, 27.07.2023, 10:28 | Сообщение # 213
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
https://vedic-culture.in.ua/ru....ue-love

Истинная любовь похожа на привидение:
все о ней говорят, но мало кто ее видел.

Франсуа Ларошфуко
По своей природе мы не можем жить без любви.



И это же говорят Ведические писания, утверждающие, что цель жизни любого живого существа – это развитие в себе способности любить и проявлять свою любовь в самом высоком понимании этих слов. Поэтому, мы естественным образом любим друг друга.



Но вот, как мы любим?

Это уже другой вопрос…

И оказывается, что мы любим в соответствии со своей способностью любить.

А какие же «способности» любить бывают ?

Основным определителем уровня любви является «широта» любви, т.е насколько мы безграничны в заботе и помощи относительно всех окружающих нас живых существ. Например, возьмем сферу семейной любви, она ограничена рамками семьи, тогда как любовь к Богу безгранична, что проявляется как забота обо всех живых существах, а не только себе подобных, человекоподобных, да и то не всех. Поэтому Высший уровень любви – это Любовь к Богу, или бескорыстное преданное служение Ему...
 
ОтТоДата: Четверг, 27.07.2023, 10:48 | Сообщение # 214
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6352
Статус: Offline
Цитата ЯесмьМУСА ()
Мил чел. У Вас больные органы чувств (зрение, слух) от того и нарушены центры ВОСприяти, следовательно - умозаключения ИЗвращённые.

Про Ковид писал, что нет Ковида, а есть излучения 5дж. и количество заболевших не тячнет на эпидемию, не то, чтоПАНдемии.

это ты читать не можешь. Я тебе ясно сказалЪ, что ты верещалЪ о квантовомЪ очищении до объявления ковида. ЗабылЪ? Таки твои потуги были использованы не во благо человечества, а какЪ разЪ вЪ целяхЪ глобалиsтовЪ для введения НМП, точней 1-ой фазы
"вторжение".
и то , что ты пишешь о насЪ это ты, твоё.
ТакихЪ , какЪ ты ,Муса, тьма тьмущая , орущие, что они якобы "воины света" , а на самомЪ деле псибатарейки и прислуга глобалиsтовЪ. Ща, осенью опять будешь усиленно верещать о квантовомЪ переходе, который будетЪ всего лишь очереднымЪ этапомЪ похотей глобалиsтовЪ.


ЖuвЪ только тотЪ,кто сегодня лучше чемЪ вчера, чтобЪ завтра стать совершеннеŭ u совершuннеŭ, чемЪ сегодня
 
ЯесмьМУСАДата: Четверг, 27.07.2023, 14:13 | Сообщение # 215
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата ОтТо ()
Таки твои потуги были использованы не во благо человечества, а какЪ разЪ вЪ целяхЪ глобалиsтовЪ для введения НМП, точней 1-ой фазы
"вторжение".


Тупой и глупый!
НМП - написано в Откровениях Иоанна Богослова, там же про чипизацию и цифровизацию.
Зря МНЕ приписываешь СИОНизм и иудаизм. ВСЕ ваши религии от иудаизма.

Ты не знаешь и ГЛОБАЛИСТОВ, все президенты всех стран - марионетки в их руках, как и вы - миллиарды.
ОНИ только нажимают на "кнопки" - и в ваших мозгах появляются "новые программы" - как у украинцев на майдане - все "цветные революции" творятся вашими мозгами и руками.

Пример тому - "поход бизнесменов смерти" на Москву - весь их маршрут до Белорусии по кнопочной программе.
Хотя, навряд ли ДО ТЕБЯ ДОЙДЁТ и это.
А в ваших мозгах - соответственно - Пригожин - герой, он же - мятежник, наёмник и тому подобные.

ВСЕ наводнения, пожары, торнадо, градины с кулак - дело рук ваших, точнее - ваши психические энергии.

ВЫ - все - рабы системы - творцы всего на Планете. Недолго осталось вам паразитировать на Планете.
Не Я, а Планета Земля с помощью космических энергии скинут вас - огнём, водой, ветрами - СТИХИАЛЫ ПРИРОДЫ. ОНИ ОТ ВАС ВСТАЮТ НА ДЫБЫ.
МНЕ - Творцу в своём творении ничего не стоит остановить ураган, торнадо - упасть к МОИМ ногам как верёвка.

НО, НЕ ИМЕЮ ПРАВА! МОЁ - только ПРЕДу ПРЕДить вас - неразумных.
Каждый из вас - БОГ... и МНЕ не переУбедить - в каждом из вас - ВЫБОР.


Per aspera ad ASTRA
 
ЯесмьМУСАДата: Четверг, 27.07.2023, 14:27 | Сообщение # 216
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
ТакихЪ , какЪ ты ,Муса, тьма тьмущая , орущие, что они якобы "воины света" , а на самомЪ деле псибатарейки и прислуга глобалиsтовЪ.
...................................................................

Эти слова твои - показывают ТЕБЯ - засланцем - ты специально провоцируешь МЕНЯ, чтоб "ВЫТЯНУТЬ" из МЕНЯ нужные "вещи".
И тут выглядывает твоя "кнопочность" - те же ТВОИ ГЛОБАЛИСТЫ управляют тобой - подкидывая ТЕБЕ - умные "выражения".
Я ВОИН СВЕТА - для себя, для вас всех - Я - НИЧТО.
И воинов света не тьмущая, а десятки. Те - проСВЕТлённые и ПРОСВЕТлённые - те же марионетки, только в руках ДРУГИХ СУЩНОСТЕЙ, как и Л.И.Маслов у О.Абсолюта, И.Нилова у ММ - их множество.
Способы и методы у них схожие, как у Единобога Авраама - через посредника, якобы - ПРОрока, на самом деле ОДЕРЖИВАЮТ УМА и диктуют. И объявляют богоизбранными, как и иудеев.

Для ТВОРЦА не нужны ни народы, ни нации, ни рода, ни племена. Они методы у ТЕХ богов - которые "РАЗДЕЛЯЮТ и ВЛАСТВУЮТ".
И этого тебе не понять.

МНЕ посредники, пророки, учителя, гуру - НЕ НУЖНЫ, они все "дверьцы для одного места".


Per aspera ad ASTRA
 
ЯесмьМУСАДата: Пятница, 28.07.2023, 03:38 | Сообщение # 217
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=MBSLHLTHXHo

Per aspera ad ASTRA
 
DVslavДата: Пятница, 28.07.2023, 06:43 | Сообщение # 218
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Это черти мутят людям головы слащавыми речами. Работа у них такая, ловцы душ.

 
ЯесмьМУСАДата: Пятница, 28.07.2023, 07:17 | Сообщение # 219
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Цитата DVslav ()
Это черти мутят людям головы слащавыми речами. Работа у них такая, ловцы душ.


Не знаешь что такое "черти" - и всех по одну гребёнку чешешь.

"Черти", "бесы", "диаволы" существуют в головах запудренных религиями.

Аштар Шеран, как и Крайон - Космические Сущности, из других измерений - ВАМ НЕДОСТУПНЫХ.

Аштар Шерану и Крайону - такие как вы не нужны, ОНИ выбирают НУЖНЫХ ИМ.

Я для них НЕДОСТУПЕН, у МЕНЯ СЕРЕБРЯННАЯ НИТЬ с пространством Творца, для них ОПАСНАЯ ВЕШЬ.

ОНИ НЕСУТ ВАЖНЫЕ ЗНАНИЯ людям, нужно принимать через ФИЛЬТР, который называется РАЗУМОМ.
В 90-е годы через плеяданцев УЗНАЛ МНОГОЕ - за что преБЛАГОдарен.
У КРАЙОНА научился НЕ ДУМАТЬ КАК ЧЕЛОВЕК, бесценная книга ЕГО - "Путешествие домой", да и все остальные ценны.

У Л.И.Маслова вообще нет ни кого, кроме ЭГРЕГОРА ИУДАИЗМА, который скоро разрушится.
У И.Е.Ниловой под ММ много что котируются - как Матерь Мира, Майтрейя Мория - называющие себя ВОЗНЕСЁННЫМИ ВЛАДЫКАМИ.
Отцыабсолюты у Гузалии, у Лоры Шереметьевой.

Их ЗНАЛИ БЫ и понимали, если владели бы МАГИЕЙ Дона ХУАНА МАТУСА.


Per aspera ad ASTRA
 
ЯесмьМУСАДата: Пятница, 28.07.2023, 07:28 | Сообщение # 220
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
ДВслав, ты не ответил на МОЙ конкретный вопрос, вроде русский по происхождению - КАК СТАЛ КРИШНАИТОМ?

Ведь не рождаются религиозными, а ВОСпитываются в семье.

У МЕНЯ отец был ЗНАТОКОМ КОРАНА - мусульманином суннитского толка - АБУ ХАНИФЫ - Имама АГЗАМА.

Мать была КОММУНИСТом. Я ВОСпитывался при двух источниках.

В 2003 году ПЕРЕРОС атеизм-материализм, в ОДИН ДЕНЬ СТАЛ на намаз, не учился ни у кого.
С 2013 года ПЕРЕРОС мусульманство и стал ИСЛАМИСТОМ, затем преВРАТилСЯ в СУФИЙ.
С 2013 года СТАЛ ОСОЗнанным, когда узнал о СОТОВОМ ИМЕНИ АЛЛАХА - теперь Я ЕСМЬ ШАЙМЕРДЕН = ТВОРЕЦ в своём Творении.


Per aspera ad ASTRA

Сообщение отредактировал ЯесмьМУСА - Пятница, 28.07.2023, 07:30
 
DVslavДата: Пятница, 28.07.2023, 09:54 | Сообщение # 221
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Статус: Offline
Раз уж у меня достаточно неплохо получается с принятием «Сознания Кришны», которое легко ложится на душу, то это означает, обычно, что всё началось ещё раньше, в прошлых жизнях. Кроме того, говорится, что нужно иметь определённый запас сукрити (~духовной удачи, благословения, благости), иначе Кришна просто не привлечёт нас.

В своё время я увлекался фантастикой, мистикой и эзотерикой различной, потом изучал Библию года два-три, но когда мне в руки попала Бхагавад-гита, то всё остальное само отпало. Хотя, Бхагавад-гита далась мне лишь со вторрй попытки.)
Я любознательный, а в Гите нашёл много ответов на многие вопросы, на которые нет ответа в Библии, например. А так как я достаточно разумен, так считаю, то смог прикинуть достоверность знаний Гиты, оценив как достаточно высокую для меня. Даже несмотря на некоторые сомнения в отдельных моментах.
Короче - я считаю ведическое знание наиболее полным, наиболее сохранившимся и наиболее соответствующим реальности на данный момент. Поэтому решил принять Кришну целиком без всяких оговорок, хоть и готов был лишь процентов на 90. Эго держало крепко. Это очень трудно, переступить через него. Просто разум оказался сильнее. И я не ошибся в своём выборе - но это уже другая тема.
 
ЯесмьМУСАДата: Пятница, 28.07.2023, 10:47 | Сообщение # 222
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Да, ВЕДЫ - серьёзная вещь.
И Я изучал буддизМЫ, Веды, разного изложения.
Изучал книги ОШО, Саи Бабы. От ОШО у МЕНЯ только жить Сейчас, Здесь и в РАдости. Увлекался мантрами, тантрами, медитациями.
Считаю настольными книгами труды Елены Ивановны РЕРИХ - они как руководство при Квантовом переходе, при подготовке к Новой Эпохе.
МНЕ помог Карлос Кастанеды со своими Нагуалями - Донами Хуаном, Хулианом. Без галлюциогенных трави курении- полностью входил в соСТО-Я-ния Карлоса, переживал ЕГО чувства.

А Библию с Евангелиями и Кораном читал МНОГО раз, чисто для КРУГОЗОРА. В Коране почерпнул ВСЁ - что отличает от всех - от сотворения до сегодняшних дней. Только их читал не религиозно, не фанатично, а как ИЩУЩИЙ ИСКОМОГО в ИСКАНИЯХ.
Последнее из Калагии А.И.НАУМКИНА - занимательная наука.
Книги Д.Мельхиседека изучал досконально.

А начинал с ДЭИР Д.Верещагина, затем Учения Г.П.Грабового. через них понял, что в человеке полный набор ВСЕГО, что есть у БОГА. Какое-то время увлёкся и занимался практически - помогли книги С.Н.Лазарева - "Диагностика кармы" - диагностикой кармы владею.


Per aspera ad ASTRA
 
shadayДата: Пятница, 28.07.2023, 12:28 | Сообщение # 223
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
shadayДата: Пятница, 28.07.2023, 12:35 | Сообщение # 224
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
 
ЯесмьМУСАДата: Пятница, 28.07.2023, 13:16 | Сообщение # 225
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Поводу Саната Кумара.
Есть просто люди, выдающие себя за НЕГО.
Он тоже, из Космических Сущностей, из другого измерения.
На самом деле - никакой гуру, учитель не сделает другого - духовным.
Каждый человека и есть ДУХОВНЫЙ - пока он живой.
Но, у живого есть ДУША, вот стать ДУШЕВНЫМ - никто не научит.

Ещё - не каждый двуногий, прямоходящий, говорящий и думающий - не есть человек.

Человек - ВЕНЕЦ ВСЕЛЕННЫХ, соткан из частиц ВСЕЛЕННОЙ и главное из них - ИСКОРКА ЛЮБВИ ТВОРЦА.
Вот эти НОСИТЕЛИ Искорки Творца в ЕДИНЕНИИ могут ПРЕДСТАВИТЬ или быть АВАТАРОМ НА ЗЕМЛЕ.

Миллиарды религиозных - не человеки - просто расплодившиеся РАБЫ СИСТЕМЫ.

Ко всему - Планета Земля как ШКОЛА ДУАЛЬНОСТИ или Люциферианский эксперимент.
Человек в ШКОЛЕ познавая ВСЁ с двойственной точки зрения должен стать МУДРЫМ.
Суть Люциферианства - УМ в человеке от ЛЮЦИФЕРА - ЗНАНИЯ - через них каждый может ВОЗНЕСТИСЬ из иллюзии земной жизни к РАСШИРЕННОМУ сознанию и ОСОЗнанности.

Результат этого эксперимента таков, если знать Библию и в ней САТАНА представляет из себя ЛЮЦИФЕРА - ГЕНИЯ - ДИАВОЛА (разрушитель/разделитель) - ОН ГОРЬКО РЫДАЕТ - ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПРЕВЗОШЛО ЕГО В диаволизме - САМОУНИЧТОЖАЕТСЯ.

Почему рыдает Сатана/ИБЛИС?
Потому, согласно аятам из КОРАНА - С ОКОНЧАНИЕМ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - КОНЧИТСЯ СУЩЕСТВОВАНИЕ ИБЛИСА.


Per aspera ad ASTRA
 
Форум » Мировые и Российские новости » Религия » Что такое Релuгiя (ваше лuчное мненiе)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Древние энергетические машины: копия электростанции Теслы (0)
Апокалипсис скоро? Ученые построили загадочный «черный ящик», чтобы зафиксировать конец цивилизации (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7742
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20717
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13079
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12920
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12850
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10547
Группа: Проверенные