Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 03:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Понедельник, 12.04.2021, 19:14 | Сообщение # 2101
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я спать а завтра будет еще интересней smile ah

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 15.04.2021, 09:42 | Сообщение # 2102
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Кто то постоянно делает ОТАК с моей куклой вуду crazy и ОТАК

heart lips

Остановитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!

А то получите обратку ОТАК


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 15.04.2021, 09:48 | Сообщение # 2103
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я в баню пошла париться-приду и у мну есть что интересного smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 15.04.2021, 10:04 | Сообщение # 2104
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ну ладно перед уходом в баню-моя любимая композиция...

Monaldin Femme Like You

https://www.youtube.com/watch?v=EKbBALyBoYY

Композиция классная-ну мне под нее убираться в доме хорошо//

Она длительная и ненавязчивая smile ну такая милая smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 15.04.2021, 10:09 | Сообщение # 2105
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я приду через часов шесть smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Четверг, 15.04.2021, 10:11 | Сообщение # 2106
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
И можно скажу кое что откровенно smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:08 | Сообщение # 2107
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ну ладно, хоть и не пришла через шесть часов, но согласно поведать
страшную тайну про мою внезапную любовь к чебуречекам biggrin

Страшно простой рецепт..

В муку наливаем минералку и пару столовых ложек подсолнечного масла, солим, сахарим слегка и ВСЕ smile
Режем джусай и лук и немного масла туда, солим слегка и ВСЕ smile
Заварачиваем чебуречек и жарим smile biggrin

Рецепт для тех кто на посту smile :) smile



PS-режем лук зеленый и чебуречеки такие получаются хрустящие сочные, не оторветесь от них,,,


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Суббота, 17.04.2021, 13:48
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:11 | Сообщение # 2108
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Крыша прекрати.Мы все равно никуда не поедем... biggrin biggrin biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:11 | Сообщение # 2109
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Если точно знаешь, кто виноват – не выдавай себя. biggrin biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:21 | Сообщение # 2110
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Архангел, помни о нашем уговоре

Ни когда не верила в жизнь после смерти, пока сама там не побывала. А было это так.

Сломала руку. Гипс. Реабилитация. Функция руки восстановилась. Забыла о травме, но через полтора года она напомнила о себе. Развилась профессиональная болезнь пианистов или лесорубов, моя профессия далека от них. Почему? Последствие травмы, дал заключение врач-хирург. Чтобы сохранить функцию кисти, предстояла уникальная операция. До меня ее сделали одному лесорубу, но не удачно, об этом честно рассказал хирург.

Накануне операции в палату пришел анестезиолог. Он назвал свою фамилию: Архангелов.

– Вот и архангелы за мной пришли, – произнесла в слух. – Это моя первая операция, очень волновалась.

Доктор улыбнулся ответ и стал рассказывать о подготовке к операции. Слушала его, а сама думала о своем: «Выживу? Проснусь?» От тяжелых раздумий стало не по себе. Доктор заметил мое волнение и молча взял за руку. Мне стало спокойно.

– Вот оно мое спасение! – подумала я. И тут же взволновано выпалила: «Архангелы – первые ангелы, которых создал Бог. Они добрые. Во время операции держите крепко мою руку. А как отпустите, тут же умру. Пообещайте, что вы не дадите умереть». Доктор дал не только обещание, но и таблеточку. Утром от волнения не осталось и следа.

В операционной разволновалась, где мой Архангел? Поднялось давление, но как только пришел анестезиолог все нормализовалось.

Команда врачей «колдовала» над моей рукой. После того, как она отключилась, дали общий наркоз. Последние мои слова: «Архангел, помни о нашем уговоре».

Вдруг меня подбросило и моя душа вышла из тела. Первым делом она проследила за Архангелом. Он крепко держал руку. Коллеги подшучивали над ним: «Веселая дамочка. Не забывай у тебя еще два пациента».

Сначала наблюдала за всем происходящим сверху. Над потолком было душно и я спустилась. Встала рядом с оперирующим хирургом. Он медленно чистил сухожилия. Молодец, – подумала. – Не обманул, когда говорил, что сохранит руку.

Вскоре почувствовала холод по своему воздушному телу. Операционная команда засуетилась. Слышу: «Она уходит!» Огляделась вокруг, новенькие не поступили. Нет только Архангела. Земному телу кололи какие-то лекарства. Кричала, что жива. Просила заняться рукой. Ни кто не слышал. Стоило Архангелу взять мою руку, от смерти и следа не оставалось. Как не уговаривал он отпустить его к другим больным, все тщетно. Подобное повторялось несколько раз.

Пока Архангел держал мою руку, я свободно разгуливала по операционной. С нескрываемым любопытством разглядела ампутацию ноги молодому мужчине. Как ломали и складывали косточки руки другому пациенту. Удивили инструменты -- обычная пила, долото и молоток.
Потом устала и решила вернуться в свое тело. Однако услышала вдалеке малиновый звон колоколов. Пошла на звук. Меня подхватили два маленьких ангелочка. Мы летели, как мотыльки на яркий свет. Звучала уже свирель – инструмент любви. Маленькие ангелочки услаждали веселыми наигрышами.

Как долго летели к Царским воротам, не помню. Там встретили меня родные, умершие в разные годы. Среди них было много и незнакомых. Бабушка познакомила с ними. Это наши предки, жившие за долго до нас, -- отметила она. В душе поселилась спокойствие и невесомость. Захотелось остаться с ними, но бабуля строго сказала: «Не время. Отправляйся домой. Тебя ждут дети».

Мне все про вас известно

Как добиралась назад, не помню. Очнулась уже в своем земном теле. Очень замерзла. Лежала в комнате с белыми стенами, а рядом сидел… Архангел.

Меня возмутило то, что его ждет в детском саду ребенок, а он «кукует» рядом с чужой теткой. Доктор соскочил со стула и спрашивает: «От куда тебе это известно?» Отвечаю: «Мне все про вас известно. К примеру, изменяешь жене. С любовницей, называю ее имя, только постель и объединяет».

Лежу, возмущаюсь: «Хоть бы дал дополнительное одеяло, замерзла». Тут приходит, та самая, любовница и спрашивает: «Выйду ли я замуж?» Отругала ее за то, что чужую семью разбивает. А своего счастья не замечает. Описала суженного-ряженного.

Поток, жаждущих узнать свое будущее, увеличился. Как долго предсказывала, не помню.

На утро у моей постели стояли молоденькие девочки и уговаривали «рассказать о своем наболевшем». Смотрела на них и ни чего не понимала. Вслед за ними пришел Архангел с букетом цветов и просьбой не рассказывать жене, она тут же в отделении работает, о его похождениях. «Что здесь происходит? Все сошли с ума или только я? Ответ дал оперирующий хирург, он рассказал о вчерашних моих «видениях». Я же ни чего не помнила. Обо всем этом рассказали мои герои, кое-что вспомнила сама.

Ученые объясняют эти необычные истории тем, что после смерти некая часть мозга, отвечающая за воображение, работает еще около 30 секунд, порождая за это время целые миры в нашей голове. Пациенты же утверждают, что это не что иное, как доказательство жизни после смерти.
Из нета,,
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:23 | Сообщение # 2111
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Немного юмора biggrin biggrin

Спрашиваю у мужа:
— Где второй носок?
Ответ убил:
— Носки это тебе не лебеди! Они до смерти парами не живут.

Приходит последний олигарх к Путину:
Олигарх: "Владимир Владимирович. Свой завод я вернул государству, загородный дом подарил детскому саду, заплатил налоги за себя и всех своих родственников. Прошу разрешения уехать за границу."
Путин:"А как же старая русская традиция - посидеть перед дорожкой ?"

Кто губы накачивает, кто сиськи вставляет, кто попу увеличивает…
Да поймите вы наконец, сколько Жигуль не тюнингуй, Мерседес НЕ получится!

Идет зачет по произведению Л. Толстого "Анна Каренина". Студент долго и нудно рассказывает о жизни Вронского. Преподаватель устал слушать.
— О герое романа вы рассказали достаточно. Теперь расскажите о героине.
Студент оживляется.
— Героин — сильная вещь. А почему вы об этом спрашиваете?

Влюбленная парочка зашла в ресторан поужинать. Они буквально пожирают друг друга глазами:
- Ты такая сладкая, я бы съел тебя всю...
- И я тоже...
Подошедший официант кашлянул и спросил:
- А запивать чем-нибудь будете?
biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:26 | Сообщение # 2112
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Кошки-мышки

https://www.youtube.com/watch?v=XIklK4XZ11U

Очень сильный сюжет.
В центре сюжета сериала – игра, в которую оказываются втянутыми одновременно обычный студент, спившийся журналист и скромная учительница. Все они внезапно в один прекрасный день получают по миллиону долларов. Уже придя в себя от такого подарка судьбы, они узнают, что стали ставками в чьей-то азартной игре, на кону в которой ещё три миллиона долларов… и их собственные жизни! Узнав об этом, «мышки» начинают свою игру с «котами».
Игру, в которой ставки могут обыграть самих игроков.

Мое мнение по этому фильму неоднозначное-советую посмотреть самим...не пожалеете...охренеть... smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:27 | Сообщение # 2113
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Не приведи Господь открыть на жизнь глаза широко… biggrin smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:28 | Сообщение # 2114
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
- Вы что, мачо? - Нет! Я не мачо. Я сын сварщика. У меня с детства таинственный блеск в глазах. smile biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:29 | Сообщение # 2115
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Авиационные байки. Чему вас ... учили

Рассказал эту историю бывший КВС Ил-86. Дело было в начале 2000-х годов, чартерные рейсы к теплому морю, самолеты не стояли, рейсы чуть ли не каждый день. «Сели значит в родном порту, зарулили на стоянку. Не успели выключить двигатели, а на панели загорелось табло открытия двери ( кто не в курсе, у самолета Ил-86 было две палубы – пассажирская и грузовая, на которой и был выход оборудованный встроенным трапом). Выключаем двигатели, звоню бортпроводникам, спрашиваю что за ерунда!? Выглянул в форточку, дверь с трапом открыта, но пассажиров не видно … Ладно, сейчас выйду из кабины и устрою проводницам взбучку, даже мысленно начал готовить нравоучительную речь! Старшим бортпроводником в этом рейсе была Таня Беседкина (имя изменено), дама уже не бальзаковского возраста – очень опытная и закаленная небом, не каждый КВС мог с ней потягаться в авторитетности. Начинала она еще на Ан-24, потом Ил-18, Ту-154 и теперь Ил-86.
Пассажиров увезли, мы закончили свою рутину в кабине, я взял свой командировочный портфель, надел фуражку с дубами, сдвинул брови и пошел устраивать «разбор полетов» … Подхожу к лестнице ведущей на грузовую палубу и слышу снизу гневные, сотрясающие багажные полки, тирады Тани (целиком, по соображениям цензуры я их воспроизвести не смогу):

- …. вы решили пассажиров в фарш пропустить? Что ты должна делать по технологии? Где ты должна стоять, куда глядеть и за какую ручку держаться?

Слышу что кто-то из молодых проводниц-стажерок что-то бубнит под нос и всхлипывет … Таня не унимается, разнос в самом разгаре:

- Что ты хватаешься своими рученками за все что торчит? Чему вас б й три месяца в УТО учили? Пилотские …. в руках держать? Я вам ….. устрою! Будете все оставшееся лето в Душанбе с Норильском летать …. ……! ……!

Ну думаю, мои нравоучения там явно не нужны …. Пойду лучше в кабине пересижу, а то чего доброго и мне что-то припомнит )))»

Свердловск Авиа biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:32 | Сообщение # 2116
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Вам бы пузо набить, вы - животные. Нам бы в небе парить - мы бесплотные. У людей жизнь какая - греховная. А у духов какая....?"

Еще одна глава из Босоногих. Писала её с особым удовольствием, ибо мне всегда было интересно поговорить на эту тему с занозистыми менторами, укающими перстами, что кому можно и что кому должно...
БОСОНОГИЕ АНГЕЛЫ, ИЛИ КАК ВЗЛЕТЕТЬ НАД СОБОЙ

Глава 27.

Мы долго спорили, на каком-таком блюде и с какими приправами подать читателю эту главу, ибо она, по моему глубокому убеждению, является одной из самых важных для понимания того, как достичь внутренней гармонии без оглядки на шаблоны социума. И решили, что подавать будем так, как есть: без тщательной сервировки, возможно, чуть недожаренной или непропечённой, но зато крайне полезной для духовного здоровья. Потому как говорить будем именно о духовности.

Вот скажите, можно ли двумя словами возвести огромную стену, или вырыть огромную пропасть между двумя людьми, возвысив одного и изничтожив второго?

Можно.

Нужно просто обличить одного в бездуховности, а второму эту духовность приписать. Иными словами, дать понять одному, что он нищеброд и быдло, а второму, что он образованный высокодуховный эстет-интеллектуал.

Спор на эту тему, помнится, разразился в одной из наших экспедиций, когда переполненные эмоциями и впечатлениями, мы сидели в уютном холле лоджа Балием-Валей и наслаждались созерцанием новогвинейского заката.

- Чудные люди, эти папуасы, - сказала одна из дам, делая ударение на букву «у», - Правда, совсем бездуховные, но этим-то и симпатичные. Натуральностью какой-то, естественностью.

Чувствуете?

Одна фраза, брошенная вскользь, и всё! И готова бездонная пропасть между ней, скучающей без экзотики и экстрима москвичкой и целым народом, постоянно живущим в условиях этой самой экзотики и экстрима.

Я – человек не конфликтный, но очень не люблю, когда при мне обижают маленьких, поэтому сразу же включился в разговор:

- А что такое духовность, Марина? (Или Света, или Аня, или Оля, вот хоть убей, не помню, как ее звали)…

- Ну, как же, Михаил…. Ты что, издеваешься?

Нет, я не издевался и задавал вопрос не праздный, а сугубо конкретный. Она же первая, походя навесила на папуасов ярлык «бездуховности», точно так же, как поступают многие в любых, сиюминутных ситуациях реальности, даже не отдавая себе труда задуматься о последствиях своего словоблудия.

- Духовный человек стремится к развитию. Он много читает, он посещает музеи и театры, любит классическую музыку, не делает из еды культа, способен на самоограничения и даже на аскезу, если это нужно для его духовного роста. – Марина (Света, Аня, Оля) ни разу не споткнулась, выдавая эту тираду.

Высший пилотаж! Но давайте зададимся вот каким вопросом: а откуда вообще взялся такой стандарт духовности? Почему духовный человек должен слушать «Аиду», а не Михаила Круга? Почему ходить в цирк – это не очень духовно, а вот в академический театр (хотя бы даже Советской Армии) – высший класс? Почему, наконец, посещение футбола не засчитывается, как усиление личного духовного совершенствования, а пробежка по музею идет вне конкуренции? Кто насадил в наши головы эти стереотипы?

Если подумать, то все музеи (точнее, все знаменитые музеи нашей страны и даже Европы) – это бывшие дворцы. Архангельское, Останкино, Эрмитаж, Лувр… Иными словами, это бывшие дома аристократов, которые просто жили в них так, как им казалось удобно – в окружении роскоши, великолепных картин и скульптур. И почему мой поход в гости в этот дом, шарканье в тапочках по драгоценному паркету из бывшей опочивальни в бывшую малую гостиную незамедлительно возвышает меня духовно? Тогда все горничные графини Шереметьевой или княгини Третьяковой, которые с бесценных полотен каждый день пыль вытирали несоизмеримо духовнее меня, ибо соприкасались с прекрасным, куда как чаще?

А классическая музыка? Для кого она писалась? Кто оплачивал работу Паганини или Моцарта и для кого ставились балеты Людовика XIV?...

Получается, что эталоном духовности для нас становится будничная жизнь аристократов? Вот кто задавал тон века тому назад и опосредованно задаёт тон сегодня – высшая элита, голубая кровь, сливки общества. Не слишком ли это примитивно?

Кстати, о чем там еще говорила моя собеседница? А, ну, конечно же… О пользе аскезы и самоограничений. То есть, после того, как я вдоволь налюбуюсь на голых мраморных женщин, наслушаюсь маленьких лебедей и вникну в интригу незаконной продажи старого вишнёвого сада, я должен еще отказаться от ужина, вина и сигары? И сразу стану недосягаемо духовным?

Бред! Слепая вера - вселенская опасность. Если бы это касалось конкретного индивида, то и пусть. И самое интересно, что большинство верующих не знают толком – во что они верят. Если заставить православных выполнять все десять заповедей – сто процентов из них станут атеистами. Настало время определяться, либо вы верите в то, что сказал чужой дядя, либо начинаете думать самостоятельно.

Для меня, например, старый обходчик Митрич из Балхаша, городка моего раннего детства, не прочитавший ни одного романа Льва Толстого, но подбиравший и кормивший всех больных котов поселка несоизмеримо духовнее и ближе к Богу какой-нибудь барыньки с Рублевки, ночующей в музеях и соблюдающих все посты – от христианских до аюрведических.

Можем ли мы так же сравнить, кто был духовнее – настоящий христианин Солженицын или воинствующий атеист Сахаров? Ведь никто не станет оспаривать их духовность, не так ли? Я уверен, что злюка Салтычиха, забившая до смерти сотни крепостных девок, регулярно ходила в церковь и не ела по каким-то дням скоромного. И что? Какой мы можем сделать вывод из всего этого?

Ответ простой. И ради него, собственно, я и пишу эту главу.

ДУХОВНОСТЬ – не имеет внешней атрибутики. Гораздо важнее, что высокодуховный человек – это гармоничный человек, созвучный окружающему миру и не вступающий в противоречия с самим собой.

Мне очень важно, чтобы вы поняли, прочувствовали это. Иначе наш с вами «взлет над собой» будет то и дело прибивать к земле какими-нибудь репликами Марин (Свет, Ань, Оль). Не нужно меряться пиписками с кем бы то ни было, а уж тем более, с социумом. Свой внутренний рост нельзя измерять количеством посещенных картинных галерей. Уровень культуры каждого так же конкретен и привязан к точке «здесь и сейчас», как место работы или проживания. Переехал из барака в коммуналку – шаг, поменял коммуналку на хрущевку – еще шаг… Как минимум, ты уже не будешь спорить с соседом об очередности уборки сортира, потому что кроме тебя убирать его будет некому.

Да, для кого-то поход в музей – счастье и событие, очередной шажок в гармонизации личности. А для моего папуасского приятеля Исайи таким духовным подвигом стал отказ от похода в местное «казино» бола-бола и покупка за счет сэкономленных денег сандаликов для старшей дочки.

Следовательно, только вам и только в этот конкретный миг жизни дано судить об уровне своего культурного соответствия социуму, радуясь каждой маленькой победе и совершенно не стыдясь того, что не различаете по первым аккордам симфонию № 2 Рахманинова. Возможно, вы в этот миг разглядели свои пыльные ботинки и сочли неприличным выйти в такой обуви на улицу. Это тоже культура и тоже духовность. Подросли? – Класс! Теперь мы можем двигаться дальше, не стыдясь того, что о нас думают те, кто не знает, какого неимоверного внутреннего труда нам стоило признать свою неопрятность и начать изменять в себе что-то.

Теперь мы можем перейти в сферу еще более непонятного, о чем я упомянул тут вскользь… Что же такое гармонизация Духа? То есть, высший эталон духовности, к которому, без сомнения, стремятся все, кто осознает себя личностью.

Наверное, многие скажут, что главный признаком духовности Души является наше отношение к сфере нематериального – то есть, к Богу, к обществу, к природе, к родине, к нравственности…

Я бы ответил иначе.

Важна цель! От чего идем и к чему идем. А «отношение» - это всего лишь этапы пути. Такие полустанки, на большинстве из которых наш поезд из прошлого в будущее может и не останавливаться. Но машинист локомотива (то есть ваша Душа), эти полустанки отчетливо фиксирует, вне зависимости от того, носится ли конкретный человек в облаках в поисках Божественного, или ползает по земле, вынюхивая кусок изысканной колбасы. То есть, вне зависимости от усилий по совершенствованию Тела, Мозга и непосредственно Духа.

Но жизнь – это художественное произведение, а не путеводитель. И даже зная свою Цель, точнее, догадываясь о ней, Душа, наш проводник к этой цели, должна очень сильно потрудиться, чтобы мы изменились и выросли в процессе пути локомотива по имени Человек.

Мне симпатична цитата, которую Инна выискала у Гераклита: «Что не меняется, то дохнет»…. И процесс гармонизации современного человека (то есть нас с вами), нашего духовного роста сегодня никак нельзя сравнивать с пасторальными «самосовершенствованиями» античных времен и даже космогеничными «самопостижениями» Рерих и Блаватской. Точку «здесь и сейчас» никто не отменял. Иначе это будут пустые разговоры о Единстве Жизни и Космоса. Нельзя обещать себе, что зажжешь прожектор в конце пути, это плод пустого воображения. Светить, трудиться, жить и побеждать нужно каждый миг.

Вы заметили? Я произнес слово «побеждать». А если есть победа, то значит должна существовать и борьба. Так кого мы должны побеждать в процессе духовного роста, если мы не считаем себя травоядными биороботами, безропотно проглатывающими любую эзотерическую литературу вместе с церковными проповедями?

Об этом я уже подробно рассказывал в одной из предыдущих глав. Идти нужно в сторону своих слабостей, своих провальных мест. И относиться к ним так, как социум относится к процессу эволюции: истреблять слабаков нещадно. Не говорить «я так устроен». А завоевывать внутри себя, внутри своего микрокосмоса все новые и новые пласты и территории. Вы, конечно, можете думать, что угодно. Может смотреть на мир сквозь обильно смазанные розовым маслом очки. Но вы, как думающий человек, не можете не согласиться с тем, что даже прогресс социума, прогресс цивилизации, увы, это и огнестрельное оружие, и милитаризм и атомная бомба. Но цивилизация, которая создала весь этот кошмар, одновременно с ним создала и Эйнштейна, и термодинамику, и сотни научных институтов, в которых получили образование миллионы наших современников. Цивилизация именно так понимала свое стремление к Благу человечества. Отрицать этот тяжелый и многострадальный путь – так же бессмысленно как распевать медоречивые псалмы рядом с умирающим от ран человеком. Ты помоги ему, исцели, а потом призывай ко всеобщей любви. И себе помоги, исцелись, победи, добейся, чтобы каждая клетка твоего тела и каждый фотон Души излучали тепло и свет, а уж потом иди, работай высокодуховным светлячком, осуждающим непродвинутых духовно папуасов…

Красная Книга Человечества...

smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:35 | Сообщение # 2117
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
-Она такая милая,где ты ее нашел..
-На вокзале с ментами дралась,,,
biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:37 | Сообщение # 2118
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Короткометражка «Пыльца» | Озвучка DeeAFilm

https://www.youtube.com/watch?v=tyUNd9k87uo

Мир, показанный в короткометражном фильме «Пыльца», постоянно меняется, здесь ежегодно возникают новые виды организмов.
На протяжении многих поколений так называемые смотрители изучают и записывают изменения, происходящие в природе, тем самым помогая другим выживать в непредсказуемой среде.
Люди, живущие в этом мире, постоянно рискуют заразиться смертельно опасной болезнью или встретить хищного зверя, поэтому они решают отвернуться от мудрости смотрителей и спрятаться за высокими стенами города.

Мне понравился этот фильм smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:42 | Сообщение # 2119
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Не демонстрируй людям своё счастье — не отравляй им жизнь! biggrin

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:44 | Сообщение # 2120
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
"Всему ища вину вовне,
Я злился так, что лез из кожи,
А что вина всегда во мне,
Я догадался много позже."
И.Губерман smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:45 | Сообщение # 2121
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Тело требовало текилы,душа любви,опа приключений,всем все запретила!!!!!!!!Cидят злые шепотом
обсуждают какая я стерва,, biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:53 | Сообщение # 2122
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Любовь живёт на небесах?
Конечно, нет, в душе и в сердце!
Ещё в поступках и словах
Она остра - со вкусом перца...
У ней пьянящий аромат
И кровь помешана с весною,
Когда сиреневый закат
Висит над нашей головою.
Любовь - вираж, судьбы зигзаг
Когда сбивается дыханье
И бьётся сердце с чьим-то в такт
В момент любовного признанья.
Где фразы - как огонь свечей:
- Ты мне нужна! И ты мне нужен!
Где чувства - таинство ночей
Бальзамом льются прямо в души...
Любовь даётся, но зачем?
И не понять она – откуда?
Скорей всего приходит к тем,
Кто безгранично верит в чудо!
Мы терпеливо её ждём,
В страну любви бы - два билета
Делить Вселенную вдвоём,
Всю ночь... с заката до рассвета.
Где серебрится свет луны,
Дорожку выстелив по крыше.
Цветные видятся нам сны
И звёздным светом - небо дышит.
Но всё же тикают часы
И стрелки вновь бегут по кругу,
Так поспешим, чтоб я и ты
В любви доверились друг другу...

Уткин
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 13:55 | Сообщение # 2123
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
О, Муза! Тебя мне не понять!

О, Муза! Тебя мне не понять!
Ибо ты – женщина, и стоит ли мне ждать
Той верности, что по природе чуждо
Тебе, как женщине, привыкшей волновать?

Когда мутнеет разум мой с приливом
Чувств, раздирающих мне душу на куски,
Я жду тебя в томлении наивном,
В надежде спрятаться от грусти и тоски.

Но, ты приходишь вдруг, из ниоткуда,
С улыбкой девственницы, в столь неловкий час,
Когда я занят «сотвореньем чуда»,
Что Мать – Природа обязала нас.

Довольно странное для встреч «учрежденье»,
Где труб шипенье, капели кранов,
И в складках ты, без всякого смущенья,
Моих, естественно, приспущенных штанов.

Что ж так влечет тебя за кафельные стены,
Где площадь меньше, чем в могильных «нумерах»,
Где царствие лишь туалетной пены,
И дыма сигаретного впотьмах.

Ответила мне Муза, улыбаясь:
- Секрет сей прост, и вовсе не в стене.
Лишь только здесь, от общества спасаясь,
С тобою можем быть наедине!

Зухайр Наккаш
smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 14:05 | Сообщение # 2124
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Как проснуться в Матрице и снять с себя ответственность за других: Иисус уже дал лайфхак - будьте прохожими smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Суббота, 17.04.2021, 14:05 | Сообщение # 2125
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
smile smile smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные