Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 17:38
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
В чем СЕКРЕТ СТАТУЙ ПРОШЛОГО? НЕВОЗМОЖНАЯ ДЕТАЛЬ которую СКРЫЛИ ОТ ВАС! (0)
Три обалденных кулича: Творожный кулич без дрожжей, простой кулич без замеса, кулич Краффин (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (2)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (1)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (1)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Западом управляют рептилии (0)
Роль религии в жизни россиян (1)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (2)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (5)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (1)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2837

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Мир прозы,,
FIKUSДата: Пятница, 05.02.2021, 07:09 | Сообщение # 1551
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Music clip. Modern Martina - Studiya 80 - Mix. Sound Surround 5.1

https://www.youtube.com/watch?v=5J8YrU4nzj8

music music music


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 05.02.2021, 07:12 | Сообщение # 1552
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Скорпион это как чистильщик во всем Зодиаке. Он находит и видит то, что является или скоро станет трухой, что не надёжно.
Если вы считаете его худшим врагом, значит вам уже скоро "на переработку". Вот поэтому и любит он только своих... надёжных.
ПОБИ (Поговорим об интимном)


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..

Сообщение отредактировал FIKUS - Пятница, 05.02.2021, 07:15
 
FIKUSДата: Пятница, 05.02.2021, 07:13 | Сообщение # 1553
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Madis - Desert Of Lost Souls (Live Performance at Błędowska Desert)

https://www.youtube.com/watch?v=h6vVuZ9ZxKM

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 05.02.2021, 07:17 | Сообщение # 1554
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
♪ Stive Morgan - Solar Wind

https://www.youtube.com/watch?v=g7TuvyOhRDE

Очень красивая композиция!!!!! ну неземная
что ли smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 05.02.2021, 07:18 | Сообщение # 1555
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Небытие

Автор: HEADfield

— Сань, где планируешь отдыхать? — обратился ко мне сидящий рядом Вадик.

—Думали с женой в Турцию умотать, но теперь не знаю. Цены что-то здорово подняли. А ты?

Он повернулся вполоборота, заговорщицки посмотрел.

— А я хочу в «нигде» попробовать.

Я тоже перестал делать калькуляцию по очередной таблице и уставился на него.

— Ты с дуба рухнул?

— Ну а что? Технология уже испытана, фатальных исходов нет. Вообще нет. Это даже безопаснее, чем в Турцию лететь. Там или самолёт рухнет, или на рынке обворуют. Или креветок переешь и потом сляжешь. Точнее, с толчка не слезешь.

Я вернулся к калькуляции. До отпуска нужно было успеть закончить отчёты.

— Всё равно опасно. Там химия какая-то, и новых ощущений совсем нет.

Он придвинулся ко мне ближе, перешёл на громкий шёпот.

— А ты видел, какие люди довольные оттуда возвращаются? Ни забот, ни хлопот. Проблемы сразу все исчезают. Я разговаривал с одним знакомым, так он мне рассказал, что другая жизнь начинается. В буквальном смысле слова.

Я непроизвольно пожал плечами. Пусть «нигде» и было вокруг, как убеждали учёные, я бы не стал соваться в концентрированную пустоту. Даже кредит и ипотека на двадцать лет не заставят меня влезть в чёрную дыру, да ещё после каких-то таблеток.

— Ну как знаешь. Потом расскажешь, что да как.

***

Через две недели мы встретились снова. Я с прибавившимся животом, покрытым ровным турецким загаром, а Вадик – крайне жизнерадостный и весёлый. Так, словно у него действительно не было проблем.

— Ну как отдохнул? — спрашивает.

— Нормально. – ответил я, включая компьютер и чайник. — А ты?

— Это было офигенно! Ну, не сам процесс, а результат. Я и в «нигде»-то был всего пару суток, зато потом кайфовал оставшееся время. Ты даже не представляешь!

Он опустился в своё кресло и откинулся на спинку. Расслабленно положил руки на подлокотники, будто сейчас было не начало трудовой недели, а окончание перед длительными выходными.

— Жизнь действительно хороша. Избавиться от проблем – вот кайф. Мы же в отпуск затем и ходим, чтобы обстановку поменять, правильно?

— Ну.

— А потом ведь возвращаемся к нашей рутине. К сварливым соседям, долгам, начальству. Да?

Я спокойно кивнул. Мы только что вернулись. Но разница всё-таки была.

— Вот у меня лично проблем не стало. Помнишь, я говорил тебе, что с девушкой поругался? Помнишь, как один мудак мне на парковке вечно место загораживает, я выехать не могу? Помнишь?

Я не помнил. Но из вежливости кивнул головой.

— А вот и враки! Ты не можешь этого помнить! Я точно знаю. Потому что после «нигде» этих вещей просто не стало.

Он наклонился чуть вперёд, с жаром зашептал: — У меня даже стояк крепче стал!

Вадик откинулся в кресле и самодовольно заулыбался.

— Ну и что там такого в этом твоём «нигде»?

— Это – решение всех проблем, — коротко ответил он и повернулся к монитору.

***

Менеджер был улыбчив, как ему и положено. Я только сел перед ним, как он расплылся в улыбке.

— Мне друг посоветовал.

— Ваш друг молодец. Он уже пользовался нашими услугами?

Я кивнул.

— Дважды.

Менеджер расплылся в улыбке ещё шире.

— Два раза – это показатель. Это достойно доверия. Тем более, у нас есть партнёрская программа. Приведите друга и получите скидку. Вы тоже можете поучаствовать, как и он.

Второй раз Вадик вернулся ещё более довольным. Я не предполагал, что такое возможно, но факт – казалось, что он нанюхался каких-то паров, превращающих жизнь в сказку.

— И всё же я сомневаюсь. Вы можете рассказать, что это такое – побывать в «нигде»?

Менеджер потянулся к стопке брошюрок у себя на столе, но заметив мой настороженный взгляд, убрал руку.

— Видите ли, вокруг нас постоянно есть пустота. Небытие. Мы его не замечаем, но оно каждое мгновенье жизни окружает всё вокруг. И в небытие постоянно исчезают разные вещи. Спросите себя, как часто вы теряли вещи или не могли вспомнить что-то очень важное? Многие говорят, что вещь «канула в небытие». То есть, пустота поглотила эту вещь. Эту мысль. Эту цель. Она потихоньку пожирает наш мир, и с этим ничего не поделать. Но!

Менеджер многозначительно поднял указательный палец.

— Это можно использовать во благо. Мы можем поместить в небытие человека, а потом, когда он освободится от гнёта своих проблем – вернуть его обратно. Это абсолютно безопасно.

— Но проблема-то никуда не денется. Это ведь, получается, иллюзия благополучия.

Он покачал головой. Улыбнулся, и на мгновенье показалось, что он – учитель, объясняющий урок непонятливому ученику.

— Если мы отсекаем себя от проблемы, она не исчезает, вы правы. Но только не в случае с небытием. Когда человек находится «там», все связи между ним и реальностью натянуты, как стропы. И, если эти стропы перерезать, то проблема исчезает в современном мире. Её нет. И никто, кроме бывшего владельца, о проблеме не помнит. Мир меняется в угоду новым условиям.

— Солипсизм?

Он учтиво улыбнулся.

— Да, очень подходит. Человек становится владыкой мироздания, пока пребывает за пределами этого мироздания.

Я потёр переносицу.

— Не знаю. У меня не так много времени.

Менеджер поднялся с кресла, повёл меня за собой.

— Мы можем организовать короткий курс, продолжительностью всего пару часов. Вы не заметите разницы. В небытие время течёт иначе.

Мы шли по коридору.

— А что насчёт химии? Мой друг говорил про какие-то таблетки.

— О, это дополнительная страховка. Немного меняется биохимия мозга, чтобы не погрузиться в небытие слишком глубоко. Ну, и чтобы скрыть большую часть связей. Никому не нужно, чтобы весь мир забыл о его существовании.

Мы вошли в большой зал. Он был разделён на более мелкие боксы с полупрозрачными матовыми стенами. За ними в рассеянном свете сновали сотрудники в белых халатах.

— Я не очень хорошо переношу препараты.

— Здесь проблем не будет, — заверил менеджер, — индивидуальную непереносимость, конечно, никто не отменял. Но уверяю, что ни одного отрицательного результата не было. Ни одного!

Мы вошли в бокс, там уже ждали.

— Вот, передаю вас в распоряжение нашего персонала.

Мне помогли забраться в удобное кресло, а потом один принёс таблетку в бумажном стаканчике. Горьковатая на привкус, она провалилась внутрь тяжёлым булыжником.

Я сидел в кресле и смотрел. Второй сотрудник вышел, а через минуту вернулся с небольшим куполом на колёсиках. Он поднял кожух. Внутри, между двумя катушками, похожими на электромагнитные, висел в воздухе сгусток чёрно-серой массы.

— Это что?

— Концентрированное небытие. Это как маленькая чёрная дыра. Вам нужно только коснуться её, и процесс пойдёт.

Было боязно, но вид сотрудников внушал спокойствие. Я протянул руку и коснулся извивающегося сгустка.

***

Казалось, я вишу здесь бесконечно давно. Сплошная пустота, тишина и покой. Тело будто пропало, я болтаюсь в самом сердце вселенной и не испытываю эмоций.

И тут возле меня появляется окно. Иллюминатор. В нём я вижу мир своими глазами, прокручиваю жизнь от самого начала до последнего момента. Вижу все поступки, вижу последствия. Знаю, что должно произойти, и оно происходит.

И от каждого события, от каждой встречи или мысли ко мне протягивается ниточка. Одна тянется от жены, другая – от удачной покупки, третья – от юношеского поцелуя в пятнадцать лет. Каждая радостная весть тянется ко мне разными оттенками красного. Плохая – сине-зелёными и фиолетовыми. Жёлтые излучают надежды и мечты, что живут в мыслях. Тянутся, словно привязанные к фотографиям из моей хронологии жизни.

Можно ведь и прервать какую-то ниточку. Давнюю обиду, когда мне нахамили в магазине – долой. Соседа-алкоголика – долой. Семейные скандалы – туда же. Пусть остаются в небытие, а мы перекроим реальность под наше желание.

Вадик, помнится, говорил, что он даже избавился от ипотеки. Толстая нитка была, говорит. И ветвилась на множество мелких.

Но их у него было всего пара десятков. Он успех все просмотреть и понять, и не испортил себе жизнь.

А у меня тянулись сотни тысяч. Каждое событие жизни нашло отражение, привязало меня к реальности, не давало отпустить.

И вдруг я понял, что таблетка не сработала. Должно ведь быть совсем немного связей, которые не жалко пересечь, чтобы потом не потерять жизнь. Но не столько!

Вот нить, что тянется к менеджеру. Она совсем тоненькая, он почти и не помнит обо мне, обрабатывая очередного клиента. Так и к чёрту его! Пусть не помнит совсем. Может, поэтому отрицательных результатов никогда не было?

Вспомнились обиды жены. Толстый такой пучок лиловых ворсинчатых ниток. Порвался легко.

Работа? Начальник – козёл, вечно заставляет работать в выходные. Ну и чёрт с тобой. Рвать – не сложно.

***

Сколько прошло времени, я не знал даже приблизительно. Очнулся лишь, когда открыл глаза, лёжа в кресле. Один, в пустом боксе.

Я поднялся, вышел. Прошёл по коридору, вернулся к менеджеру. Он действительно общался с клиентом, мельком глянул на меня и отвёл взгляд. Будто не узнал.

Обеденный перерыв заканчивался. Я вернулся на своё рабочее место, уселся за компьютер. Вадик пристально посмотрел в мою сторону, потом кивнул и представился: — Вадим. Будем работать вместе.

Он действительно меня не помнил.

Я набрал телефон жены. Раздались длинные гудки, а потом женский голос ответил женский голос: — Да?

— Алло, привет, дорогая. Как дела?

— Кто это? – сухо спросила она.

Я опешил.

— Это я. Саша. Твой муж.

— Не смешно, знаете ли.

И повесила трубку.

Вадик повернулся ко мне, оценивающе посмотрел сверху вниз.

— Слушай. А ты когда-нибудь пробовал отправиться в отпуск в «нигде»? Это потрясающие ощущения. А главное – совершенно безопасно. Как будто начинаешь новую жизнь…

Источник: http://litclubbs.ru/writers/5872-nebytie.html


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 05.02.2021, 07:19 | Сообщение # 1556
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
ВВС - войска чудес. Любовь.

Рев реактивных движков, надрывно визжащих на взлетном режиме (именно визжащих! у АН-72 двигатели очень противно скулят и подвывают, как раздолбанная пилорама или пара недорезанных поросят, неприятно продирая глубоко по нервам) наконец-то затихли вдали.
Белоснежный самолет с синей полосой вдоль всего фюзеляжа легко оторвался от бетонки и с весьма приличным набором высоты уверенно попёр в небесную синеву.
Ну все, теперь парни пойдут по замкнутому маршруту, а потом встанут на монотонный «конвейер» и понеслась «взлет-посадка», до «посинения», до «опупения», почти до рвоты у молодого пополнения летчиков. А куда деваться?! Упражнение никто не отменял, зеленых пацанов надо ставить на крыло.
Зато нам замечательно! Сегодня выпала откровенная халява - сиди себе в резерве на земле в перманентном дежурном режиме и плюй на бетонку. Хочешь – загорай, хочешь – спи. Но, от самолета далеко не отходи… Нельзя!
Но, просто сидеть – скучно. Особенно, когда светит солнышко, которое по мере подъема над линией горизонта, постепенно набирает «мощность» и пригревает все сильнее и настойчивей. В кинга, кости и нарды играть уже не хочется, хочется купаться. Причем, хочется просто отчаянно.
Эх, а рядом - буквально на расстоянии вытянутой руки, через березовую рощицу, расположены три красивейших лесных озера - Медвежьи озера.
Одно - огромное с лодочной станцией и местом всеобщего отдыха, отдаленно напоминающим пляж. Среднее – чуть подальше и самое маленькое, почти у границы нашего аэродрома. Это озерцо самое теплое, и называется «торфяное». Вода в нем всегда на несколько градусов теплее, чем в первых двух и поэтому на его берегах постоянно собирается много местного населения, особенно - девчонок из близлежащего Нового городка.
Осознавая, что у нас есть «почти законные» пару часов с хвостиком, мы решаем метнуться на ближнее озерцо с благой целью быстренько искупаться и возможно даже поиграть в волейбольчик на импровизированном пляже с местными девчонками, всегда загорелыми и в откровенных купальниках. А почему бы и нет?! Чего тут сбегать, когда все рядышком?! А изнемогать от пекла на бетонной сковородке, когда даже к самолету прикасаться противно и небезопасно из-за угрозы обжечься, тоже - не есть правильно. Согласитесь?!
«Охранять» борт остался «старый» майор – штурман, который был определен добровольно-принудительно, методом жребия. На него легла непростая задача надежно обеспечивать наше «хлипкое» алиби. Типа, все ребята здесь, но только вот, сию секунду, отошли в технический домик за какой-то хренью. Буквально вот-вот, Вы - уважаемый, наверное, с ними банально разминулись…
А тем временем, и стар и млад, из экипажа и наземной службы, дружненько ломанулись в лес. Аки партизаны, уверенно, но скрытно пробираясь к заветной цели по идеально протоптанной тропе, выходящей по кратчайшему расстоянию на уютное озеро.
Навстречу попались ребята из соседнего полка, которые уже вдоволь накупались после ночных полетов и неспеша возвращались на аэродром, чтобы на абсолютно законных основаниях, демонстративно убыть домой на заслуженный отдых.
Через пять минут наша банда уже была на озере. Торфяное озеро под названием Черное, как всегда, не обмануло нас в своих ожиданиях. Чуть коричневатая вода, по цвету похожая на слабую чайную заварку была приветливо тепла. А на берегу, тут и там, кучковались многочисленные компашки симпатичных девчонок. Выбор есть и это радовало!
Быстро сбросив комбезы ЛТО (летно-техническое обмундирование) и не теряя времени, ребята окунулись в воды дружелюбного озера, в котором уже плескалась стайка загорелых девчонок, украдкой бросающих в нашу сторону весьма заинтересованные взгляды.
Прекрасно освежившись и попутно зацепившись языком с девчатами, мы, выбравшись на берег, разделились на две группы. «Солидное старичье» осталось обсыхать, усевшись прямо на свои комбезы, загорая на солнышке, а «зеленая молодежь» плавно, но уверенно переселилась на разноцветные покрывала женской фракции пляжа и углубилась в высокоинтеллектуальную игру в карты типа подкидного дурака.
Все развивалось очень даже успешно и стремительно, но назойливый рев автомобильного мотора такого транспортного средства, как УАЗ «армейский абныкавенный, тип командирский», заставил нас отвлечься от увлекательного и перспективного занятия по продуктивному охмурению смешливых и аппетитно-загорелых девушек.
По натуральному бездорожью «off road» лесной просеки по-козлиному шустро прыгал до боли знакомый УАЗик начальника штаба нашего полка, который уверенно и неумолимо приближался к озеру.
Пипец! Атас! Туши свет! Спасайся, кто может?! Хаотично метаться по пляжу и скоропостижно топиться в озере, было поздно, нас банально застукали!
Из УАЗика выскочил крайне раздраженный начальник штаба – целый подполковник Степаныч.
- Ага! Вот вы где голубчики?! Ах вы, бля**ская трехомудия…
Затем, мельком посмотрев на симпатичных и полуобнаженных девчонок в откровенных купальниках, выгодно подчеркивающих из упругие прелести, подполковник задорно стрельнул глазами и, сменив тон на более приемлемый, ласково продолжил, сверкая образцовой улыбкой «а-ля-голливуд».
- Ребятки, вежливо попрощались с обворожительными дамами, и быстро запрыгнули в машину, Родина-мать зовет! Подштанники не забудьте! Ком цумир, швайне!
Спасибо тебе «Степаныч», любим, ценим, уважаем! Наша честь была относительно спасена.
Девочки поняли, что мы - очень важные фигуры и без нас, Родина находится в страшной опасности. Поэтому сцена расставания была очень теплая, с традиционными жаркими объятиями, страстными поцелуями, обещаниями часто писать (с нашей стороны) и горькими обильными слезами, обещаниями хранить вечную верность и воспитать наших детей достойными людьми в случае чего (со стороны девчонок естественно). Попрощавшись, мы расстались навсегда.
Полдела сделано, лицо сохранили, но «разборки» с начальником штаба предстояли еще те, к бабке не ходи. Ну, хоть не при свидетелях женского пола и то ладно.
«Молодежь» быстро прыгала в машину, посылая откровенно огорченным дамам обильные прощально-воздушные поцелуи. «Старики» степенно натянули штаны и куртки ЛТО, застегивая ширинки уже в УАЗике. Степаныч сел на переднее сиденье, тоже с нескрываемо-прощальной тоской неразделенной любви жалостливо улыбнулся повсеместно рыдающим девчонкам, игриво стрельнув глазами, и глубоко вздохнув, сурово приказал водителю.
- Трогай!
УАЗ обиженно взревел и, неумолимо вытрясая наши позвоночники в жопу, а остатки души - вон из тушки, резво запрыгал по болотным кочкам в сторону аэродрома. Отъехав на «безопасное» расстояние за пределы слышимости благовоспитанных дам, Степаныч, наконец, перешел к воспитательным процедурам.
- Так! Что за херня?! Бросили самолет и съе**лись на озеро! Совсем охулели?! Ладно, эти сексуально невоздержанные потенциальные маньяки (начштаба кинул презрительно-завистливый взгляд в сторону «молодежи»), но Вы – семейные люди, а все туда же, к девочкам. (начштаба набросился с упреками на фракцию «старослужащих») Силантьев, твою то мать, убеленный сединой старший прапорщик, бегает в самовольную отлучку наравне с этими желторотыми писюневичами. Вас – мудозвонов, там сейчас полковник из Генерального штаба дожидается. Вся дивизия на ушах стоит. А эти рас3,14здяи, самолет свой, можно сказать, дом родной бросили и в бега… Ну, ничего, ЕДВ (единовременное денежное вознаграждение – что-то вроде 13-й и 14-й получки) всех лишу на хрен по итогам года, вот тогда и задумаетесь, как технику бросать… А в дивизии полный пиндец и шухер – приехал грозный полковник из Москвы, из самого Генерального штаба и прямиком в комдиву. А тот давай в полк названивать и требует ваш экипаж разыскать и срочно к нему на ковер представить…
- Мы не бросили. Там штурман остался…
- Ах, штурман?! С этим 3,14здоболом у меня отдельный разговор будет! Почти битый час, мозги мне сушил различными сказками, что вы всем стадом поссать отошли, буквально на пару секунд. Недалеко - за хвост самолета… Вот …, ну ладно, я ему тоже устрою, уролог недоделанный, лекцию мне читал о проблемах при мочеиспускании, приводящих к продолжительным временным затяжкам при опорожнении мочевого пузыря… Нашел «благодарные уши» понимаешь?! Будет теперь, у меня, в перерывах между полетами «вечным дежурным» по штабу… Хорошо, хоть, мудаков из 3-го полка увидел, из леса выходили и вякнули, что вы в сторону «торфянки» прочапали…
Ага! Вот кто нас слил?! Ну ладно, держитесь парни, при случае, должок обязательно вернем, даже с процентами.
Пока начштаба Степаныч выливал на наши бессовестные головы свой праведный гнев, мы с недоумением посматривали друг на друга. Интересно, а кто из нашей бестолковой братии понадобился «полковнику из САМОГО Генштаба». Наконец, Серега – техник по СД (самолет-двигатель), придав своему лицу максимально возможно тупой вид, наивно спросил.
- Степаныч! А кого конкретно, ищет этот, …ах, какой… важный полковник?! Да еще из самого Генштаба?! С какого рожна мы вообще кому-то понадобились?! Вот меня, например, может искать только моя любимая теща, да и то, с единственной целью - чтобы перевести в разряд евнухов. Сань, ты кому-нибудь в Генштабе нужен?! Вспоминай, может ненароком на ногу, кому наступил или на ботинок нечаянно плюнул?!
- Я вообще не знаю, где этот ваш Генштаб расположен! Ну, уж точно это «палево с грандиозным шухером» не из-за меня! До, если бы у меня были такие знакомые, разве я служил бы с этой сраной «дыре» и с таким «дерьмом», как Вы, мои ненаглядные!
Сразу получив дружеским кулаком в бочину, я благоразумно замолчал. Ребята не были предрасположены к подобным шуткам. Все парни, перебирая в голове возможные контакты и своих знакомых, недоуменно пожимали плечами, не понимая, чем мы заслужили такую неожиданную радость в виде повышенного внимания из Москвы.
- А может, кто подвиг, какой совершил?! Ну там, не знаю, бабушку какую, через дорогу перевел?! А это оказалась дорогая мама какого-нибудь полного генерала из числа первых замов министра МО по чему-либо очень важному?! И «ентот» крутой полковник сейчас погоны с очередным званием или пару орденов для неизвестного героя привез, а?! Или может, кто из нас, маршальскую дочку ненароком соблазнил, чисто по ошибке и по не знанию! Не корысти ради, а по чистой любви, так сказать и сейчас именно его, ретивые штабные гонцы по всей стране ищут, чтобы направление в академию вручить?! Колись, мужики! Чистосердечное признание – кратчайший путь в ЗАГС…
Начштабу надоело слушать наши интеллектуальные изыски, а также скрип и скрежет мозгов, проржавевших от полной ненадобности и он, искоса посмотрев на бортового механика старшего прапорщика Силантьева, тихо пробурчал.
- Силантьева домогаются! Суровый полковник из Москвы прикатил на черной «Волге». Я лично не видел, но перепуганный дежурный по штабу по телефону сказал, что комдив там, перед ним на цырлах бегает, несмотря, что генерал. Чай, кофе, коньяк?! И знай, только на дежурного орет и подгоняет: «Где Силантьев?! Подать его сюда немедленно!» А нет Силантьева! В бега подался Силантьев! Дезертир! Самолет бросил и за сосунками на пляж усвистел, за голыми сиськами подглядывать. Ну ничего, комдив вам сейчас жопы лично развальцует. Молите Бога, чтобы только лишением ЕДВ обошлось или выговорешником?! Это же надо, «на карандаш» полковнику из Москвы попасть?! Прославили дивизию на весь Генштаб, олухи! Теперь регулярными комиссиями из Москвы затрахают!
В процессе данной «обвинительной речи», мы изумленно уставились на молчащего всю дорогу прапорщика. Бортмех был очень классный старикан, немногословный и поразительно добрый. Он относился к молодежи, как к своим детям, при этом абсолютно безропотно выполняя любые указания старших по званию, но младших по возрасту «начальников».
Интересно, откуда у обычного неприметного прапора такие крутые связи?! И молчал ведь столько лет, ни разу не пикнул?! А хотя, какой смысл, сейчас все равно шкурку спустят. Эх, попадалово…
Подъезжая к штабу дивизии, мы увидели на плацу нашего генерала, который молодцевато подтягивал живот и держал спинку ровно, а рядом стоял(а) полковник(ца) в юбке – миловидная стройная женщина, немногим за сорок. Обалдеть?! Приехали!
УАЗ позорно взвизгнув «затертыми в хлам» тормозными колодками, остановился перед крыльцом штаба. Начальник штаба первым выпрыгнув из машины и бросился докладывать генералу, что его «монаршее» распоряжение по розыску и доставке «беглецов» выполнено.
Пока генерал принимал доклад, полковник(ца) с приятной улыбкой подошла к прапорщику Силантьеву, а мы тем временем, вытянулись по стойке «смирно», подтягивая отвалившиеся до колен челюсти.
- Олег, я в командировку вечером улетаю, в Хабаровск, а утром дверь в квартире захлопнула. Ключи дома остались, дай, пожалуйста, твой комплект. Комиссия вашим «чкаловским» бортом полетит, так что я успею тебе ключи обратно передать или у дежурного оставлю...
Пока шла эта приятная семейная беседа, генерала вызвал к телефону дежурный офицер, а мы отошли в курилку, чтобы не мешать «внутрисемейным разборкам» и попытаться спокойно переварить неожиданный расклад событий, но до нас долетали обрывки разговора.
- Ты зачем меня и ребят подводишь?! Сейчас нас выдерут по самое «немогу»… Парней ЕДВ лишат…
- Я бы тебя не тревожила, но Мишка опять институт прогуливает, засранец, нет его на лекциях. Я сначала к нему в МАИ смоталась. Как полная дура по своей бывшей кафедре летала сраным веником. Оказывается, преподы уже и забыли, как наш сын выглядит. Представляешь?! А нам говорит, что все в порядке. Сессия на носу, а у него хвостов не счесть. Олег, ты разберись с ним вечером! Направь охламона на путь истинный, только не слишком строго, без рук, ладно?!
- Ах, говнюк, наверно опять любовь закрутил?! Ну, я ему пипиську то в узел быстро завяжу… Ладно, понял… Настя, выручай нас, сходи к комдиву, пусть парням амнистию объявит… почему из-за твоей бабской безалаберности с ключами, ребят ЕДВ лишат?! Ключи ведь ты забыла… Сколько раз тебе говорил… Все равно бесполезно… как об стенку горохом… бабы, бабы…
- Ну ладно, Олег... прости милый, не сердись...
Воровато посмотрев в нашу сторону, семейная парочка прапорщика и полковника украдкой поцеловалась и полковник(ца), получив ключи от квартиры, цокая каблуками скрылась в здании штаба, а наш бортмеханик с извиняющимся видом приблизился к обалдевшей группе «залетчиков», которая стояла в курилке и тянула сигарету за сигаретой.
- Ребята, есть надежда, что Настя сейчас уладит вопрос с ЕДВ и выговорешниками. Не обижайтесь на меня … и на нее?! Ну, чего с бабы взять, поймите правильно?! Ключи и те, не может в сумку бросить…
- Олег Николаевич, да хрен с ним с ЕДВ. Колись давай по быстренькому, партизан ты наш, а каким это образом, у тебя ТАКАЯ жена взялась?!
- Каким?! Каким?! Всегда была. Мы еще в школе вместе учились. Я в армии «срочку» отслужил, она меня дождалась честь почести, поженились, детки пошли. Семью надо было кормить, я прапорщиком устроился, зарплата приличная, хватало на жизнь. Настя в МАИ доучивалась, потом аттестовалась в армии и карьера пошла помаленьку. Не дура же набитая, умница всегда по жизни, институт с отличием окончила… А ключи, так и не научилась в сумку класть… Эх, бабы, бабы…
В это время из штаба вышла полковник Силантьева и перед тем как сесть в черную «Волгу» вскинула вверх руку, со сжатым кулачком и оттопыренным большим пальцем. Ура! Амнистия!
Взревев мотором, машина рванула с места, унося в Москву неожиданного полковника из Генштаба, а мы продолжили пытать нашего «тихушника».
- А сам чего не выучился?! Офицером бы стал?! А то, тут тобой командуют все, кому не лень?!
- Ну, поздно учиться… чего людей смешить?! Пока служил, то, да се, позабывал почти все… Да, ладно, не всем же офицерами быть, должен же кто-то и прапором служить?! Тем более, знаете, какая отдушина – приходишь домой после трудного дня, устал как собака, тебя старлей сраный тут отодрал выше крыши, а ты лег дома на диванчик, а вокруг тебя целый полковник на «бреющем» полете носится и ублажает по полной программе… Да еще и приятный, во всех отношениях... Эх, лепота!
- Мда, неплохо, действительно мечта! Фактически, песня! Слушай Николаич, а чего ты на бетонке жопу свою морозишь?! С такой женой, давно бы уже в штаб какой-никакой перевелся, по лакированным паркетам, да по коврам ходил бы?! Нашла бы жена-полковница, любимому мужу непыльную работенку, а?!
- Нашла бы… да мне не особо и хочется. Я, ребята, авиацию очень люблю и от самолетов никуда не подамся. Прикипел, что ли…
И неожиданно замолчав, седой прапорщик Силантьев – самый старый член экипажа, поднял к чистому небу свои выцветшие от возраста голубые глаза. И как мне показалось, в них блеснула робкая слезинка. А может, всего лишь отразился лучик солнца?! Не уверен. Будем считать, что показалось…

© Copyright: Алекс Сидоров, 2010
https://proza.ru/2010/10/21/979
biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Пятница, 05.02.2021, 07:20 | Сообщение # 1557
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Пришла беда - не открывай ворота. И калитку запри

Выходим из Кольского залива. Мои должностные обязанности обеспечение бесперебойной работы судовых электро-радио и др. навигационных приборов. Магнитный компас тоже мой. В нем магнетизм - это тоже электричество. Все вокруг электричество, включая похмелье, когда в голове понижается уровень электролита и возрастает сопротивление появляющимся мыслям. Отсюда болезнь головы.
Пошли Полярный, бегу в машину, выпускать трубку гидравлического лага. Лаг это такой, хитро-мудрый прибор, который измеряет скорость судна, относительно воды. В идеале вода стоит, пароход идет, из днища судна торчит бронзовая метровая трубка с дырками.

В эти дырки поступает вода, давит на гидравлический механизм, преобразующий давление в опять же электрический, хочу заметить, сигнал, который сигнал поступает на мостик нам, штурманам и выражается на экране в готовых цифрах для упрощения нашего понимания.

На подходе к порту или ко льду трубку лага положено поднимать, чтоб не задеть ею за что-либо по водой не сломать или не погнуть. Вышел в море – опускай обратно. Архаизм. Но других тогда не было. Спутники летали только для военных, фазовые или импульсные системы не могли использоваться в качестве измерителей скорости. Прошлый век.

Спустился в машину. Шахта лага под плитами нижнего яруса МО возле ГД-3. Главного дизель-генератора номер 3. Всего их 4 штуки, стоят в ряд от борта до борта. Шахта - это тоже бронзовая труба,отверстие в днище судна с водопроводным вентилем, сальником и так далее. Туда вставляется и опускается трубка лага. В деактивированном положении трубка лага торчит из шахты внутрь на метр, под самые плиты. На метр обратно, в воду, я должен ее опустить.

Отдаю вентиль – опускаю. Не опускается. Наваливаюсь сверху – не опускается. Стучать нельзя. По инструкции надо менять трубку на запасную в такой ситуации. Бегу за запасной. Вытаскиваю неподдающуюся. Осадка судна, в полном грузу, 8 метров. Давление соответствующее. По плитам, вокруг одной снятой, где я борюсь с бронзовой трубой, наворачивает круги 4-й вахтенный механик, видать что-то почуял.

Выдергиваю старую трубу из шахты, кручу вентиль перекрыть забортную воду и… срывается колесо штока затвора. 7-8 метровый столб холодной, забортной воды струей, диаметром 2,5 дюйма, из под плит машинного отделения бьет в плиты следующей машинной палубы и во все стороны: на третий дизель-генератор, на второй, и вообще везде, куда ни попадя. Механик ныряет под плиты отталкивает меня в грязные льяльные воды, крутит сам, а оно проворачивается. В отчаянии бросается грудью на струю, но струя сильнее, сдувает Четвертого механика.

Откуда-то появляются механики постарше. В руках газовые ключи, видать не в первый раз им топят пароход умелые Четвертые помощники. Отпихнули нас обоих, закрутили вентиль, поменяли колесо. Вставили мне, нет, в шахту, новую трубку, обматерили и проводили из машины наверх. Умылся, переоделся, поднялся на мостик.

-Что так долго? Старпом недоволен. Но я, счастлив!

Жить на два дома smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 07:46 | Сообщение # 1558
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Kalina Maloyer & Frank Duval - It Was Love.

https://www.youtube.com/watch?v=kHK9Q2h1osA



Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 10:17 | Сообщение # 1559
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
smile

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 10:21 | Сообщение # 1560
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 10:38 | Сообщение # 1561
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я тобой полна а ты бессилен heart heart heart

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:03 | Сообщение # 1562
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Ты там. Я здесь. Два мира. Две судьбы.
Висит вопрос в пугающем пространстве.
Нам надо дотянуться до мечты
Надеждой, чувством, мыслью, постоянством.
Ты там. Я здесь. Гипноз открытых слов.
Так больше откровений и отдачи.
Мир удивляет красками слепцов.
Не видя глаз... сердца намного зрячей.
За что дана вся эта сладость нам?
Не чувствуя тепла… гореть и таять…
Все сложно.. Все легко.. Я здесь. Ты там…
И нам друг друга остро не хватает…
Из прожито-домысленных картин
Мы пишем наше личное творенье…
Ты там. Я здесь. Но мы – единый мир…
Где расстоянье – фактор обостренья…
Злата Литвинова, 2012


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:04 | Сообщение # 1563
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мне с вами по пути...

Мне с вами по пути - хранящие сердечность,
Творящие добро совсем не напоказ.
Мне с вами по пути - поверившие в вечность,
И любящие жизнь не завтра, а сейчас.

Мне с вами по пути в дожди и в снегопады,
Под листьев яркий всплеск, в июльский жаркий час...
Мне с вами по пути. Я счастлива, что рядом
Все те, с кем мне тепло, без лжи и пышных фраз.

Мне с вами по пути... Как, может, вам - со мною.
Раз нет случайных встреч, где судьбы без прикрас.
Мне с вами по пути - с молитвою святою,
С любовью и мечтой, чистейшей, как алмаз.

Татьяна Лисовская: честный блог smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:05 | Сообщение # 1564
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Не относитесь к жизни слишком серьезно
все равно вам из нее живым не выбраться... biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:06 | Сообщение # 1565
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Любовь — короткая заметка, но все зависит от чтеца.
© Валентин Гафт


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:08 | Сообщение # 1566
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Тссс..... smile heart heart heart heart

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:10 | Сообщение # 1567
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
- Говорят, вам счастья привалило?
- Бессо-овестно врут!
Домовенок Кузя biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:12 | Сообщение # 1568
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Лучший мой подарочек - это ты!
«Ну, погоди!» biggrin biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:12 | Сообщение # 1569
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
«Алиса в стране чудес» biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:14 | Сообщение # 1570
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Я не знаю, что я должен сказать, чтобы заняться с вами сексом.
Но давайте предположим, что я все это уже сказал и перейдем непосредственно к нему.
ost «Игры разума» biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:15 | Сообщение # 1571
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Интересные высказывания Аль Капоне
https://www.youtube.com/watch?v=d_S4qYKFKh4

smile smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:16 | Сообщение # 1572
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Хакуна Матата

Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:20 | Сообщение # 1573
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
Мир полон звуков!
Звуки — все мы сами!
и только Бог
тихонько ходит между нами.
© Валентин Гафт


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:24 | Сообщение # 1574
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А может сегодня пойти в кальянную накуриться
какого ни будь клубничного табака и напиться клубничного шампанского.... wink wink wink smile smile


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
FIKUSДата: Вторник, 16.02.2021, 11:25 | Сообщение # 1575
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 2864
Статус: Offline
А мы тут, знаете, все плюшками балуемся…
«Карлсон вернулся»
biggrin biggrin biggrin


Жизнь-лучший драматург..сценарист и режиссер..
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » Мир прозы,, (Интересные истории,стихи,цитаты)
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (2)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12745
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные