Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | ВТОРАЯ ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 12.07.2020, 23:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА

Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...

Загрузка...

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Новости сегодня
Легендарное интервью Уильяма Томпкинса - на русском! Часть 2 (0)
Нелюди как они есть... (0)
Саша Стоун об адренохроме и мире сатанистов (0)
Кори Гуд о шишковидной железе и о других вопросах по теме ТКП (0)
Кровавые преступления Иванушки-дурачка (2)
Сакральный инструмент женщины (6)
В одном детском саду ставили Муху-Цокотуху (2)
Ведьма из Магриба против воинов ислама (3)
5 историй с хорошим настроением (1)
Иосиф Бродский: Уважайте жизнь (1)
Почему не все чувствуют силу рода: деструктив, благосостояние (2)
Конь по кличке Сталин (0)
Судьба (1)
Я пеку хлеб и раздаю его в своем селе. Как думаете, это хороший поступок? (5)
Какие тайны хранят на дне Балтики «охотники» за советскими подлодками (1)
Михаил Хазин. Несколько слов о деноминации (2)
Новые дороги: Россия решает одну из главных своих проблем (1)
3% или 76%: как относятся к Лукашенко в Белоруссии и за её пределами (0)
Июнь 1941-го: всё для союза, всё для Победы (0)
Минобороны Канады объявило тендер на «живые газонокосилки» (0)
В Хабаровске прошла вторая несакционированная акция в поддержку Фургала (4)
Стали известны сроки передачи флоту фрегата проекта 22350 «Адмирал Касатонов» (1)
Приметы 12 Июля (1)
Нидерланды намерены подать в ЕСПЧ иск к России в связи с крушением MH17 (5)
Трамп подтвердил кибератаку против российской компании (1)
С 1 августа у работающих пенсионеров увеличатся пенсии (5)
NASA готовит миссию к астероиду, который стоит 10 квинтиллионов долларов (3)
Девятую планету предложили искать по оптическим вспышкам (0)
Адвокат Ефремова – его дочери: не надо себя хорошей выставлять (6)
На орбите Земли находится огромное количество НЛО (7)
На перевале Дятлова локализован крупный лесной пожар (1)
С Днем Святых Апостолов Петра и Павла Красивое поздравление С Петровым днем 12 июля Видео открытка (1)

Новости готовят...

Новостей: 2800

В архиве: 11931

Новостей: 2490

В архиве: 11392

Новостей: 718

В архиве: 6971

Новостей: 512

В архиве: 3939

Новостей: 388

В архиве: 1480

Новостей: 310

В архиве: 438

Новостей: 217

В архиве: 4005

Новостей: 212

В архиве: 1804

Новостей: 99

В архиве: 338

Новостей: 96

В архиве: 324

Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Форум » Пожелания, предложения, вопросы по сайту НАША ПЛАНЕТА » Нужно сделать так... » Тему ПОЛИТИКА лучше было бы переименовать в ИСТОРИЯ (Или создать тему История)
Тему ПОЛИТИКА лучше было бы переименовать в ИСТОРИЯ
Михалы4Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 00:23 | Сообщение # 951
Генерал-полковник НашейПланеты
Статус: Offline
Неужели обязательно нужно убить человека, чтобы понять, что он живой?­

Омский пилот умер «не на рабочем месте, а в вестибюле самолета»

Такие доводы озвучили в суде по иску его вдовы юристы «Аэрофлота»

БК55 уже рассказывал, что в Кировском райсуде Омска началось рассмотрение иска вдовы погибшего пилота Анастасии Ахметовой к ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии».

Анастасия требует взыскать с «Аэрофлота» в пользу себя и двоих детей 10 среднегодовых заработков мужа (это условие есть в коллективном договоре с работодателем) и по 3 млн руб. на каждого члена семьи, всего — 34 миллиона.

Напомним, 24 ноября 2019 года муж истицы Дамир Ахметов скончался во время полета аэробуса А320 из Москвы в Анапу. Мужчине стало плохо за штурвалом, в кресле второго пилота. Пока самолет заходил на вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, его пытались реанимировать бортпроводники и врачи из числа пассажиров.

После посадки подключилась бригада врачей аэропорта, но усилия оказались тщетны — мужчина умер от инфаркта.
<...>
Юлия представила суду этот акт, вскрывший массу нарушений.

Проверка показала, что «Аэрофлотом» не выполнялись требования Минтранса РФ № 139 к режиму времени работы и отдыха членов экипажей воздушных судов.

В 2019 году, как следует из акта, Дамиру Ахметову неделями (!) не предоставлялось выходных дней. К примеру, в январе он совершал вылеты ежедневно с 1 по 13 числа, в феврале — с 10 по 28 (18 дней!), в июле — с 15 по 31, в августе — с 1 по 15 числа, и так далее… Хотя и были ежемесячные отпуска, все равно такой режим является нарушением.

В табеле рабочего времени Ахметова не учитывалось ожидание вылетов в аэропортах — таким образом за год не учтено более 360 часов.

Не учтено и время перемещения в самолете в качестве пассажира из внебазовых аэропортов в Омск по заданию работодателя — очередное нарушение. Хотя минимальный отдых пилота между сменами должен составлять 12 часов, в июле и сентябре 2019 года Ахметов выполнил несколько рейсов с отдыхом…от 50 до 54 минут!

И это были рейсы на разных самолетах, с разным экипажем!

Два раза подряд, без предоставления еженедельного отдыха пилот летал в ночные смены, что категорически запрещено (в материалах проверки «Аэропорта» эти ночные задания не зафиксированы, отметил Ространснадзор).

Будет ли установлена связь между перечисленными нарушениями и смертью пилота от инфаркта? Маловероятно…

Но вот за исполнение кол.договора и получение акта Н-1 семья Ахметовых будет сражаться.

Подробности: > https://m.bk55.ru/news/article/169884/
.................................................................................................................................................................................................

Сначала намечались торжества, потом аресты; потом решили совместить.­

Дмитрий Быков: Николай Платошкин – классовый враг антисоветской России

Дмитрий Быков объясняет, что главный грех Николая Платошкина заключается в том, что он классово чужд нынешней власти. На домашнем аресте Николая Платошкина оттоптались даже ленивые.

Платошкин умудрился попасть под домашний арест в эпоху всеобщего пандемического домашнего ареста, причем за то, чего не совершал. Сталинист, лидер движения «За новый социализм», обвинен в склонении граждан к участию в беспорядках, у него отобраны компьютер, баннер движения и семейные сбережения (с помощью которых, видимо, он склонял граждан к беспорядкам под баннером). Навальный и часть демократической общественности справедливо заметили, что несправедливо арестованного коммуниста надо защищать все равно, хоть он и противник. Репрессии против Платошкина, доктора исторических наук и заведующего кафедрой Московского гуманитарного университета, заставляют понять несколько серьезных вещей.

Некоторые наивные люди полагали, что Путин мечтает о возрождении СССР; дудки. Более антисоветской власти в России не было никогда, даже царское правительство не так ненавидело коммунистов. Прав Глеб Павловский: идеал путинистов – Россия допетровская. Коммунисты хоть на словах допускали наличие прав у человека труда. Нынешняя российская власть уважает исключительно бюрократов и военачальников, остальные должны за них Бога молить. Советская власть полагала, что хозяином страны является народ, Россия путинская воспринимает народ как сырье для утверждения начальственного величия. Коммунисты были атеистами и интернационалистами, хотя бы в теории, – путинская Россия воскрешает идеалы самодержавия, православия и шовинизма. Путин не поднимал Россию с колен, стремясь довести ее до советского уровня, – он положил ее плашмя.

Я не защищаю и не оправдываю советскую власть – я просто показываю, что путинская идеология и практика не имеют с нею ничего общего. И главный грех Платошкина заключается вовсе не в том, что он призывает голосовать против поправок в Конституцию: главный грех в том, что он классово чужой. Доктор наук. Что-то себе думает. Преподает. Не скажу, что он ведущий современный интеллектуал, но был на дипломатической работе, читал книжки и умеет разговаривать с молодежью. Он апеллирует не только к инстинктам и ценит не только бабки. И поэтому он враг, и коммунисты, кажется, начинают догадываться об этом своем новом статусе.

А что Платошкин, приди он к власти, не посмотрел бы на мою защиту СССР и первым бы заткнул мне пасть – так этим меня пугать смешно. Мне ее тут все бы заткнули, включая множество единомышленников. Я уже привык.
.................................................................................................................................................................................................

— Поймите же, что Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врет.

"Это ужасно": Садальский отказался рекламировать поправки даже за 1 млн долларов

Вот уже несколько дней разъяснения звезд о том, как важно проголосовать за поправки в Конституцию, льются в соцсетях рекой. Причем все они написаны как под копирку. Агитпосты на страницах Евгения Плющенко, Ольги Бузовой, Ксении Бородиной и многих других знаменитостей бьют все рекорды по числу антилайков и хейта: пользователи открыто обвиняют звезд в продажности.

– Это не интеллигентная позиция, ведь интеллигент – это чисто русское понятие, это приоритет совести над разумом, – рассуждает актер, блогер Станислав Садальский. – Разум подсказывает: проголосуй, и ты получишь заслуженного артиста, как Слава Манучаров, который агитировал за Путина. Я могу понять Машкова – он за театр, его заставляют говорить (призывать прийти 1 июля на участок. – Прим. Sobesednik.ru), чтобы театр существовал. А других… Такой ненависти, как под постом Плющенко, я не припомню за всю свою жизнь.

– А если бы вам предложили прорекламировать голосование, согласились бы?

– Наверное, нет. Дали бы 50 000 долларов – я бы наступил себе на горло, человек слаб, но… все-таки я бы подумал.

Помню, спрашиваю Римму Маркову: «Вон там предлагают рекламировать таблетки от алкоголизма за 500 долларов». Она мне: «Что я – дура, что ли? Все подумают, что я алкоголичка». «А за 5 000 долларов?» – не унимаюсь я. – «Пойду! Плевать, что подумают».

Богатых людей не понимаю. Зачем они это делают? Это некрасиво и ужасно.

– Вы причисляете себя к бедным или к богатым?

– Актер не имеет права жаловаться. Помню, та же самая Маркова пришла к Носовой (Тамара Макаровна жила в чудовищной нищите), принесла ей коробку конфет. Так Носова ей швырнула эту коробку в лицо! Я к тому, что если артист жалуется, то он не артист, он – бездарь.

В этот момент Садальский, минуту подумав, принял окончательное решение относительно того, согласился бы он рекламировать поправки за энную сумму.

– Сейчас я подумал… Я бы не согласился на рекламу поправок за 50 000 долларов. Я потеряю гораздо больше.

– А если миллион долларов?

– Не пошел бы и за миллион. Миллион долларов – это так звучит. Я его никогда не видел. Что миллион, что миллиард.

— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?!
— Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!

Андрей Кураев: «Когда на весах жизни и деньги, побеждают деньги»

Игумен Сергий Романов, «захвативший» монастырь, храм цвета хаки, covid-19 в РПЦ и священник, как админресурс для плебисцита. Диакон Андрей Кураев в интервью «Фонтанке» разобрал главное в нынешней церковной жизни РФ.

Почему раскольник РПЦ Сергий Романов — это история длиной в 15 веков, а храм Минобороны — воплощение конституционных поправок; борьба с «электронным лагерем Сатаны» — полезный для светской власти магнит по абсорбированию русских радикалов, но такие игры опасны для остальных граждан; что мешает церкви говорить правду о болеющих коронавирусом священниках и каков вклад православия в обнуление президента. Об этом и об исторических параллелях мы поговорили с «диссидентом РПЦ», как он сам себя называет, протодиаконом Андреем Кураевым.

— Андрей Вячеславович, этой весной, а теперь и летом, главный герой, связанный с тегом РПЦ — схиигумен Сергий из-под Екатеринбурга. Запрещён в служении, почти осуждён к штрафу в 100 000 рублей. Не за экстремизм, а за фейк-ньюз. Вы как объясняете такой жгучий интерес наблюдателей к этому раскольнику?

— Во-первых, в летнее время всегда есть некий дефицит новостей. Не о сути же конституционного референдума с людьми говорить, в самом деле! Во-вторых, тут есть целый узел интереснейших проблем. Начнем с 4 века. Монашество изначально появилось как протест против того действа, которое мы видели в минувшее воскресенье. А мы видели, как патриарх освящает лейб-гвардии Его Императорского Величества собор. Массовое монашеское движение появилось именно когда христианская церковь стала государственно-официальной. И то, и другое произошло в IV веке. Логика монашеского протеста очень хорошо показана в авторском предисловии к «Братьям Карамазовым». Однажды в храме Алеша услышал слова Евангелия: «Если хочешь быть совершенным, оставь всё и иди за Мной». И Алёша подумал: «Не могу я вместо «всего» отдать два рубля, а вместо «иди за Мной», ходить лишь к обедне».

Достоевский ненавязчиво приводит точную цитату из первого монашеского жития Антония Великого, написанного Афанасием Великим в середине IV столетия. Первые монахи это и были такие Алёши Карамазовы, которые сочли, что в условиях официальной церкви как-то непозволительно легко стало быть христианином. Ещё вчера путь христианина был путем мученичества. Христиане, пережившие пытки, стояли в храмах рядом с новообращенными генералами. И вдруг за веру во Христа раздают не плети, а внеочередные награды, звания и поместья. И вот мальчики, смущенные этим торжеством православия, решили сами себе создать проблемы. Свой уход из городов империи в пустыню они называли «бескровным мученичеством». По сути, это было движение волонтёров. Людей, которые сами себе создавали проблемы, которые потом сами же героически решали. Среди этих проблем были не только отказ от секса, дома и семьи, но и конфликт с церковным начальством.

Монашество — это что-то типа казачества. А казачество это и защита, это и проблема. Потому что казаки — это иррегулярные войска. Это люди, у которых есть оружие, но плюс к этому у них есть довольно своеобразное понимание своего долга.
Кроме того, это люди, которые живут на границе, и которые очень легко могут решить, что им лучше поменять линию границы, передвинуть её и перейти на другую сторону. Еще у них есть привычка самостоятельно решать, против кого они будут воевать в новом сезоне. Вдобавок, казаки ничем не обязаны государю. Они живут за свой счёт. У них нет зарплаты, но и налоги в центральную казну они не платят. Просто у них есть своя земля и своя шашка. И все же — защищая свои огороды, казаки защищали всю империю, которая начиналась с их приграничных огородов.
Они могли отразить малые набеги, вовремя донести о большом вторжении и выиграть время для подхода армии. А могли втянуть империю в совсем ненужную ей войну. Формула казачества была изобретена ещё в восточной Римской империи, в Византии, а отнюдь не в Малороссии.

Монахи и казаки — две школы народной демократии. Казаки избирают атамана. Монахи — своего игумена. Кстати, слово архимандрит буквально означает «начальник пещеры». До недавних пор в монастырях три должности были выборными. Монахи сами избирали своего игумена, а также казначея, то есть хранителя общей казны, и духовника, к которому шли на исповедь и за советом. Сегодня в наших монастырях всё не так. Не осталось ни одного настоящего игумена и настоятеля. Все они стали наместниками. А игуменами называют себя епископы. Причем повеления патриарха Кирилла велят монахам идти на исповедь к назначенным им наместникам.

Официальная церковь и епископы не имели никакого отношения к зарождению древнего монашества. Поэтому затем на многие века монашество стало головной болью для церковной иерархии.

Если мы посмотрим правила Соборов, то есть канонические правила, мы увидим, что монахи там описываются скорее негативно (например, 4-е правило Четвёртого Вселенского Собора: «… да будут (монахи) в подчинении у епископа, да соблюдают безмолвие, да прилежат токмо посту и молитве»). Перебежчики из епископского лагеря в монашеский карались: 2 правило Константинопольского собора 879 года определило лишать сана епископа, который предается монашеской жизни, поставив себе целью исключительно собственное спасение. В 12 веке антиохийский патриарх Вальсамон повелевал: «Ни один клирик или монах не должен собирать толпы народа»…

Это вполне понятная классовая рознь. Соборы — это церковная знать. Это епископы, которые живут в городах. А монахи живут в пустыне, т.е. это церковные люмпены, голь перекатная (христианину вроде и положено жить в этом мире в статусе временного «беженца»). Епископы смотрят в рот царю. Монахам и дела нет до того, сколь сурово хмурит брови земной властитель. Но при этом у монахов есть авторитет в народе. Именно поэтому их нельзя просто так перепластать, заткнуть им рот кляпом и понудить к молчанию. Отсюда вся сложность проблемы: епископат и монашество.

Это наслоилось на другую многовековую проблему, которая начинается аж с III века. Имя этой проблемы — «епископы и профессора». Война епископов против дидаскалов (церковных учителей), то есть против тех мирян и клириков, которые даже в богословии понимают больше, чем знают епископы, начинается, пожалуй, с осуждения и изгнания Оригена.

Епископам не по нраву любой альтернативный им авторитет. Война с монахами идёт у них еще с дела Длинных Братьев. Это каприз святого Феофила, патриарха Александрийского, который в начале пятого века разгромил общину братьев, которые и в самом деле были высокого роста. Все четверо были монахами в Нитрийской пустыни (да, именно оттуда имя химического элемента натрия). Феофил лично избивал одного из них, а в итоге около 300 монахов убежали в Палестину. Иоанн Златоуст, епископ столичного Константинополя, было вступился за них. Но епископская корпорация ему этого не простила — и в итоге ему пришлось умереть на далеком севере в абхазской ссылке…

Один из последних крупных эпизодов этого противостояния — трения вокруг преподобного Серафима Саровского. Обсуждаемый сегодня Сергий Романов в одном отношении похож на преподобного Серафима. И тот, и другой нарушили церковный канон. Правила церкви говорят, что нельзя мужчине быть главой женской общины, женского монастыря. Смешанные муже-женские монастыри запрещены. Серафим, тем не менее, стал руководить Дивеевской общиной. Дивеевский монастырь был вне закона. Его создание не было согласовано с Синодом. Он создал эту общинку на свой страх и риск. Монахини очень переживали, что пока Серафим жив, его авторитет их защищает, но если он умрёт, то их сразу закроют. Тогда это была Тамбовская Епархия, а не Нижегородская. И местный епископ был настроен против этого неформального монастыря. Преодолевая все эти опасения, Серафим велел монахиням строиться и обозначить пределы своей обители — канавку (символическая и дешевая замена монастырской стены).

Сегодня у Сергия Романова и компании есть свои мифы, связанные с этой канавкой. Мол, Антихрист ее не перейдет. Однако, как показывают самые ранние фиксации рассказов дивеевских монахинь, под антихристом Серафим имел в виду всего-навсего тамбовского епископа. И в самом деле, едва получив известие о смерти отца Серафима, епископ поехал в обитель, чтобы закрыть общинку. Но по дороге умер. Общинка выжила, и «антихрист» не перешёл ее границ.

В деревнях России тогда было много таких неформальных общинок из вдов и престарелых девиц. Их называли «чернички». Люди собирались по вечерам в чьей-нибудь избе помолиться, попеть псалтырь. Они же были плакальщицами, которые приходили покойников омыть-отпеть-оплакать. Своего храма и своей литургии у них, конечно, не было. Это была неформальная религиозность. Они, например, понедельничали, то есть постились не только в среду и пятницу. И эта протомонашеская тенденция официально никак не регистрировалась и не регламентировалась.

Вот из всех этих хтонических глубин и идёт то, что сегодня происходит с отцом Сергием. Громкие заголовки СМИ о том, что отец Сергий «захватил монастырь», совершенно не в тему. Это его монастырь. Там люди, которые пришли к нему и ради него. Эти люди создали своими руками всё это благолепие, начиная от зданий и кончая клумбами с цветами. Епархия туда ничем не вложилась. Отсюда — серьёзный и юридический, и нравственный вопрос: а чьё это?

Далее: > https://www.fontanka.ru/2020/06/20/69325858/

* * *

"И теперь, когда реформаторы ересью и отступничеством привели мир христианский к краю гибели, когда процветает разврат, когда крестьяне, забывши бога, поднимают руку на господ своих, теперь именно мы должны стать самой надежной опорой святого учения в этих краях, и неистощимо должно быть наше усердие. Святая реликвия сотворит чудо. Мы узрим его! Только мы можем быть хранителями и защитниками реликвии."
(«Последняя реликвия» ("Viimne reliikvia") — историко-приключенческий художественный фильм)

Что такое реликвии

Поскольку том Православной энциклопедии до буквы Р еще не добрался, привожу статью из Брокгауза и Ефрона:
<...>
Тема стала актуальной в связи с ГХ ВС РФ.
Чьи мощи патриарх зашил в антиминсы престолов этого храма? Чьи мощи лежат в основании самих престолов?

Не говоря уже о фуражке того, кого совсем не хочется вспоминать в июньские дни.

Читать: > https://diak-kuraev.livejournal.com/2958858.html
................................................................................................................................................................................................

— Что делать? Что делать?! — Думай! - что бы мы сделали, будь у нас мозги...

"...вы идиоты..." (письмо представителя народа товарищам Молотову, Ворошилову, Маленкову) 1957

Зимой в выставочном зале Росархивов прошла выставка о Маленкове, продолжающая цикл выставок о советских вождях.
К выставке был издан каталог, который я сегодня прикупил.
В каталоге, в числе прочего, нашлось совершенно шедевральное письмо, приведенное как иллюстрация причин, почему все-таки Молотов, Маленков, Каганович ипримкнувшийкнимШепилов решились на попытку смещения Хрущева.
Я не на 100% уверен, что всё правильно разобрал, так что для контроля прикладываю скан письма (по клику должна открываться полноразмерная версия)

> https://ic.pics.livejournal.com/marafon....nal.png

Думаю, кто-нибудь на этом письме мог бы статью для журнала сделать. Но я уже потратил полвечера на расшифровку каракулей и пока на этом остановлюсь. Орфографию по возможности сохранял.

Пишуший говорит о себе, что он крестьянин от сохи, судя по использованию "i" грамоте обучился ещё до реформы письменности, т.е. уже не молодой. Но при этом член партии и вообще политически грамотный - припомнил лидерам и Ленинский "партмаксимум", и снижение цен при Сталине, и чрезмерную поддержку других стран соцлагеря в ущерб развитию СССР. Но главное, что сподвигло его взяться за перо - это отказ Хрущёва платить по государственным займам, т.е. фактически кидалово населения на бабки.
В одной странице письма сконцентрировано очень много: тут и известное "был культ, но была и личность: "Сталин был Человек, а вы кто?", и без тени иронии заявления от имени всего народа (причем как-то веришь (я верю), что это не фигура речи, а человек правда считает, что он и есть народ).

В.В. Коссов в интервью мне на мой вопрос о причинах смены подходов к планированию после войны сказал, что пришло поколение фронтовиков, которые своё отбоялись и требовали лучшей жизни. https://yadi.sk/i/Upf_W6NDwuDJSQ Это письмо, на мой взгляд, как нельзя лучше подтверждает его слова.

Ну и конечно удивительно, что в конце человек просто потребовал передать письмо по назначению, и так и было сделано! К вопросу о том, что граждане понимали, как работают "органы" и пользовались этим для обратной связи.

Здравствуйте тов.тов. Молотов, Ворошилов, Маленков.
Вы извините меня за это письмо, которое вынудило меня и миллион трудящихся написать это письмо. Я член партии с 1928 года участвовал войне в 1939 г против финнов, участвовал войне против Гитлера. Окончилась война нашей победой. Я думал и все наши трудящиеся уверены были, что после этой победы жизнь улучшится. После смерти Сталина и уничтожения Берия, народ все думал о лучшем будущем. Проклятый всем народом Хрущев клеветал на Сталина о неправильных действиях. А что сам делает?
Миллионы трудящихся недовольны руководством Хрущева, Булганина и ряд др. прихлебателей. Я, вырос из под сохи, работал крестьянстве и семья была 8 человек, но мы жили лучше, чем сейчас живут 2-3 человека.
Они продали Россию, все что добыто руками нашими трудящимися, все вывезено за границу, а наши труженики живут на куске хлеба. Паразиты Хрущев и Булганин, наша партия должна быть честной, почему же вы идиоты обманули займом. Ведь народ против всего этого, но ему нет силы высказать, потому что его завтра небудет, растреляют. За воровство и обман у нас судят, кто же вас будет судить за обман!
Люди последние копейки отдавали государству, плакали во время подписки, но все подписывались. И чем и чем вы думаете незнаю!
Если бы вас посадить на оклад 2000-3000 рублей, как делал это Ленин, наверное вы бы такой живот нетоскали и вам бы было обидно.
Вы писали о Сталине, что его везде восхваляли, да Сталин ещё был человек, но кто вы! Вы хуже Сталина в несколько раз. Мы видим только в газете Хрущева да Булганина.
За что наградили Хрущева? Народ против этого награждения, потому что никаких заслуг он неимеет перед народом. Народ сейчас живет хуже в несколько раз чем при Сталине. Народ хочет знать, кто они Хрущев Булганин по происхождению?
Народ ждет, когда наступит настоящая свободная и культурная жизнь. Он ждет от партии отмены грабительских налогов, бездетных, подоходных и др. Народ жаждет когда подешевеет и будет снижение цен. Ведь при Сталине они несколько раз снижались. Народ нехочет видеть др. прихлебателей государств, которые вывозят от нас все продукты.
Можно было бы писать ещё ряд негодований народа против Хрущева и Булганина, но я думаю, кому попадется это письмо в руки вы передайте ее по назначению.
Т.Т. Молотов, Маленков, Ворошилов и др. обсудите этот вопрос и постарайтесь улучшить жизнь и руководство государством. Уберите Хрущева и Булганина с престола, народ жаждет этого и ждет это.
Довольно мучиться, дайте своб-у народу говорить свои мысли так как ему хочется.
Член партии с 1928 г.
Подпись руки оказывать не буду.
17.IV.1957
> https://vas-s-al.livejournal.com/897667.html

Михалы4Дата: Понедельник, 22.06.2020, 05:33 | Сообщение # 952
22 июня 1941 года началась Война, как бы сейчас сказали, наших европейских партнёров с "русским большевизмом".
Для Советского Народа это была Война с фашизмом
за своё Социалистическое Отечество...
Великая Отечественная Война

"Попробуйте вместо слов «Коммунисты, вперед!» подставить «Демократы, вперед!» и ничего, кроме злобной пародии, не получится..."

Да, наши Деды сражались за Родину.. за Россию.. те, кто сражался за Советскую Россию были в Красной Армии.. те, кто сражался за буржуазную
Россию были в белой Армии и власовской..

Есть только один Народ-Победитель, и Имя Ему - Советский Народ!

Цвет Победы - красный!
_________________________________________________________________________________

Группа опытных археологов во время раскопок нашла группу неопытных.

21 июня 1941 г.

РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНАЯ СВОДКА ШТАБА ЗАПАДНОГО ОСОБОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

Заместителю начальника Генерального штаба Красной Армии генерал-лейтенанту тов. Голикову

Начальникам разведывательных отделов армий: 3, 10, 13, 4

21 июня 1941 г.

Группировка немецкой армии на 21.6.41 г. определяется:

1. Восточно-прусское направление. В границах справа – Сувалки, Хайльсберг; слева – Шучин, Найденбург: штаб 9-й армии Алленштайн, четыре штаба армейских корпусов – Элк (Лыкк), Летцен, Ортельсбург, Алленштайн; девять штабов пехотных дивизий – Сейны, Брызгел, Сувалки, Олецко (Тройбург, Марграбово), Элк (Лыкк), Арис и в глубине – Алленштайн, Любава (Лебау), Лидзбарк; до двух пехотных дивизий, две моторизованные дивизии (данные Прибалтийского особого военного округа), десять артиллерийских полков (до двух тяжелых артиллерийских полков: предположительно две дивизии «СС», зенитный артиллерийский полк, до четырех кавалерийских полков).

2. Млавское направление. Граница слева – Острув Мазовецкий (Остров), Закрочим: штаб 4-й армии (предположительно) – Цеханув (Цеханов); штабов корпусов (установленных) два – в районе западнее Остроленка, Цеханув (Цеханов); штабов пехотных дивизий – шесть; артиллерийских полков – десять; до одной моторизованной дивизии; до танковой дивизии; зенитных артиллерийских дивизионов – два; дивизионов противотанковых орудий – два; Пшасныш (Прасныш) – 700 летчиков; Цеханув (Цеханов) – 500 летчиков; Острув Мазовецкий (Остров) – 300 летчиков, кавалерийских полков – три.

3. Варшавское направление. Штаб 8-й армии – Варшава; армейских корпусов установлен – один; девять пехотных дивизий; две танковые дивизии (в районе Минск–Мазовецкий–Варшава); одна моторизованная дивизия; одна кавалерийская дивизия; до одиннадцати артиллерийских полков (из них два тяжелых артиллерийских полка); три зенитных артиллерийских полка; три авиационных полка; два железнодорожных полка; четыре бронеполка; до двух саперных полков; химический полк.

4. Демблинское направление. Граница слева – Влодава, Демблин: три штаба армейских корпусов, шесть – семь пехотных дивизий, до двух танковых дивизий, одна авиационная дивизия, десантная группа, до трех кавалерийских дивизий, до десяти артиллерийских полков (из них два тяжелых), до двух авиационных полков, пять бронеполков, два-три саперных полка, до двух моторизованных дивизий.

5. Основная часть войск находится в тридцатикилометровой полосе от границы. Районе Сувалки, Арис продолжается подтягивание войск и тылов к границе. Артиллерия находится на огневых позициях. В районе Ольшанка (южнее Сувалки) установлена тяжелая и зенитная артиллерия. Там же сосредоточены тяжелые и средние танки.

На посадочных авиаплощадках Городки (8420), Крушник (8838), Рачки Мале находятся по 10-15 самолетов. На аэродромах Сувалки расположены одномоторные и трехмоторные самолеты.

В районе Остроленка, Острув-Мазовецкий ночное время слышен шум моторов.

Войсковым наблюдением систематически отмечается большое передвижение войск группами районе Терасполь, Янув-Подляски, Соколув Подляски. преимущественно восточном направлении, а также окопные работы на западном берегу р. Западный Буг.

Бяла-Подляска прибыло 40 эшелонов переправочных средств (деревянные фермы, железные понтоны) и боеприпасов. 20.6.41 г. группа самолетов (10-15) прилетела из Остроленка в Сувалки.

ВЫВОД:

1) По имеющимся данным, которые проверяются, основная часть немецкой армии в полосе против Западного особого военного округа заняла исходное положение.

2) На всех направлениях отмечается подтягивание частей и средств усиления границе.

3) Всеми средствами разведки проверяется расположение войск у границы и глубине.

Начальник штаба Западного особого военного округа генерал-майор Климовских

Начальник Разведывательного отдела штаба

Западного особого военного округа полковник Блохин
> https://1957-anti.livejournal.com/2019/09/25/

* ** *

Самый короткий день в году - 1 января: просыпаешься - за окном уже
темнеет.

22 июня, ровно в 4 часа Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Послепобедное Поколение, которое пошло в школу в начале 50-х, помнит, что классы тогда были полупустые.
Учить было некого - дети перестали рождаться.
Не от кого было рожать.
И в столичных школах и в деревенских за партами сидело два-три человека.
Я родился через шесть лет после войны, но в моем первом классе было уже полно ребят.
Всего каких-то несколько лет, а жизнь, казалось, восстановилась.
Было голодно, холодно, убого.
Но наши мамы и папы были счастливы. Лишь бы не было войны, говорили.

> https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb....00

И пусть теперь пытаются всех убедить, что мы не побеждали.
Что не мы брали Прагу, Варшаву, Берлин ценой каких-то там официальных 30 миллионов жизней.
Мы и через 80 лет не забыли, КАК это было.
СМОТРИТЕ!.. И пусть такое больше не повторится.
> https://sadalskij.livejournal.com/3959999.html
..................................................................................................................................................................

— Профессор, что такое диалектика?
— Диалектика? Ну это очень просто, голубчик… Вот посмотрите, например, на меня: недавно мне заменили какие-то хрусталики в глазах, и я вижу теперь, как молодой орел! А еще сто лет назад я бы стал совсем слепым, так?
— Так…
— Но я смотрю кругом и думаю: «Глаза б мои этого всего не видели!»
(В. Топаллер)

Форбс: Конец «путинского большинства»: о чем на самом деле говорится в докладе группы Белановского

Четвертого июня 2020 года наша независимая исследовательская группа опубликовала доклад, посвященный анализу политических настроений в российском обществе и трендов их изменения. Основная часть доклада основана на телефонном социологическом опросе методом глубокого интервью, то есть работа велась так называемыми качественными методами. Рекрутинг респондентов осуществлялся через интернет по методу «снежного кома» с разбивкой на nhb-сегменты, которые первоначально были обозначены как «оппозиция», «аполитичные» и «провластные».
<...>
...в исследовании мы выявили людей, лояльных существующей власти. К ним мы отнесли следующие подгруппы:

«Великодержавники» — подгруппа людей «правых» убеждений, лояльных власти. Идеологически они близки к «правой» оппозиции, но для них власть по-прежнему олицетворяет мощь их страны. В этой группе много бывших военных и пожилых людей. Эти люди негативно относятся к «либералам» и «демократам», но активно противостоять им они не готовы. «Ветер перемен» дует сегодня не в их паруса.
«Самые пожилые люди» — эта подгруппа состоит из пенсионеров в возрасте более 75 лет. Их детство пришлось на период войны и тяжелые послевоенные годы. Эти люди хорошо знают, что бывает и хуже. Данная категория граждан не будет участвовать ни в протестных, ни провластных движениях. Их идеологический/психологический базис — возможность спокойно завершить свою старость.
«Хранители status quo» — это люди, адаптировавшиеся к сегодняшней ситуации и боящиеся любых перемен, могущих ухудшить их положение. Их идеологический или психологический базис — консерватизм, основанный на страхе перемен. Среди хранителей status quo иногда встречаются люди с активной жизненной позицией, принципиально не приемлющие политические протесты, какую бы форму они ни принимали. Но таких немного и реальной политической силой они не являются.

Исходя из полученной нами классификации можно видеть, что люди, лояльные власти, существуют, но готовых активно защищать власть среди них практически не осталось.

Оппозиционные части политического спектра сегодня преобладают. Среди них выявлены три наиболее значимых сегмента.

«Демократическая оппозиция». Ее идеологический базис — демократия, развитое гражданское общество, протест против политического манипулирования и силовых действий власти, выходящих за рамки правового поля. Наиболее активные оппозиционеры готовы уже сегодня лично участвовать в протестах и демонстрируют высокую протестную готовность.
«Аполитичные». Это сегмент, расположенный между крайними идеологическими полюсами. Ситуативно он может переходить от одного полюса к другому. Массовость этого сегмента и свойственное ему эмоциональное реагирование на политическую ситуацию определяет его способность в значительной, а порой в решающей мере формировать электоральную обстановку в стране. Сегодня видимая неэффективность власти и усталость от ее несменяемости толкает этот сегмент в сторону демократической оппозиции.
«Бывшие сторонники Путина», ранее поверившие, а ныне разочаровавшиеся в нем. Их идеологический базис — русский национализм, патриотизм, империализм, негативное отношение к западной демократии. Эти люди хотят «сильной руки», чтобы сделать Россию «снова великой». Однако для объединения им необходим лидер, олицетворяющий их идеи. Сегодня представители этого сегмента такого лидера не видят.

Существенно, что при организации политических акций «демократические оппозиционеры» сегодня находятся в более выигрышном положении, чем сторонники имперской идеологии. «Демократы» имеют рассредоточенную структуру. Для выражения протестного потенциала им не нужен один явный лидер, достаточно нескольким активистам «кинуть клич» для проведения мероприятий.

Подробности: > https://yandex.ru/turbo....dex.com

* ** *

20 ужасных, отвратительных лет, мы жили при Путине с конституцией, которая позволяла отторгать наши территории, вмешиваться в наши внутренние дела, жениться геям и предаваться всяким другим гнусностям, как же противно это сознавать сейчас, читая эти божественные поправки.

Володин назвал антинародными призывы не голосовать по поправкам к конституции

Спикер Госдумы подчеркнул, что новые нормы позволят повысить благосостояние граждан, защитить их права

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Лица, призывающие голосовать против поправок к Конституции РФ или вообще не участвовать в общероссийском голосовании, идут против своего же народа, так как каждая предложенная норма позволяет решать проблемы людей. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин в интервью программе "Парламентский час" на канале "Россия 24".

* * *

Ленин: "Только негодяи или дураки могут думать, что пролетариат сначала должен завоевать большинство при голосованиях, производимых под гнетом буржуазии, а потом должен завоевывать власть. Это верх тупоумия или лицемерия, это – замена классовой борьбы и революции голосованиями."

Ложь буржуазного голосования 1 июля

> https://www.youtube.com/watch?v=8vL3FBAYrP0&feature=emb_logo

Как сказал товарищ Марк Твен: если бы выборы что то решали вас бы на них не пускали.

* * *

Смотрю вот на баннер: 1 июля 2020 Обеспечим доступную медицину и фото ребёночка, - и сразу вопрос, а у нас что сейчас медицина недоступна, разве Путин за 20 лет не обеспечил нам ее и нам нужно голосовать, чтобы исправить его косяки? Не могли нанять для пропаганды профессионалов?

- Маша, кефир просроченный снимать с продажи?
- Нет. Обнуляем!

Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться на пятый срок
У Кремля своя математика:
2000 - первый срок
2004 - второй срок
2012 - первый срок
2018 - второй срок
2024 - первый срок
2030 - второй срок
> https://sadalskij.livejournal.com/3959384.html

* * *

Если вам в доме досаждают комары, отловите их, оторвите хоботок и
жужжалку и пусть себе летают молча, злые и голодные.

Голосование за поправки к Конституции – сможет ли власть обойтись без меня?

> https://i.imgflip.com/1ghjca.jpg

В эти дни много постов по поводу того, стоит ли идти голосовать за поправки к Конституции (или стоит ли делать это с помощью дистанционного голосования) и, если решил голосовать, то голосовать за или против.
При этом почему-то считается, что своим решением мы помогаем или вредим власти.

Я буду говорить только за себя. По-моему, власть прекрасно обходится без меня и моего мнения, и я в данном случае никак не могу ей ни навредить, ни помочь. Отсюда следует, что я голосовать не буду. При этом я не хочу сказать, что в принципе мнение людей о власти на нее не влияет – как-то все же влияет, но вот эти поправки – это не тот случай, когда стоит чего-то ожидать.
Я участвовала почти во всех голосованиях, начиная с моих 18 лет. С 1991 года можно сказать так, что все голосования я оставалась в меньшинстве. Мне это надоело.

В 1993 году я не голосовала за Конституцию, потому что тогда важна была явка – теперь явка не важна. До сих пор не понимаю, как можно было голосовать за этот сляпанный какими-то темными личностями типа Шахрая документ сразу после расстрела первого на моей памяти честно выбранного российского парламента. Я помню, как в этом парламенте каждый день работали над новой Конституцией, обговаривая каждую запятую, а тут представили документ, который никто и не обсуждал – нате вам, голосуйте. Голосовали. Что примечательно, это то, что составители оставили в Конституции кое-какие социальные гарантии, хотя и написали это достаточно размыто, а ведь они могли под шумок внести туда хоть крепостное право, хоть рабовладение - никто бы и не заметил. Наверное, именно поэтому Шахрай и компания долго во власти не продержались: убрали их оттуда за недогадливость и слишком большую осторожность.

Теперь эти поправки: я так и не поняла, зачем они нужны. Частично они уже есть в других законах. Среди этих поправок нет тех, за которые я бы обязательно хотела проголосовать. Более того, их нужно принимать единым списком! Допустим, мне нравится поправка о русском языке (ст. 68), но не нравится поправка о судьях (ст. 125) – как мне выбрать, голосовать за или против? Ерунда какая-то. Почему было не сделать голосование по отдельным поправкам? Испугались, что люди запутаются? Очень может быть, но тогда и не надо было их выносить на всенародное голосование.

Опять-таки, мне сложно оценить, принесет та или иная поправка пользу или вред. Эти вопросы слишком сложны для меня, и я не собираюсь участвовать в их решении. Если бы, действительно, мое мнение было важно, то работа над поправками шла бы долго, и выслушивались бы мнения за и против самых разных людей, чтобы я могла точно понять, какие будут последствия моего голосования. К чему вся эта спешка? Что горит? Мне ничего так и не объяснили. Вместо объяснений и обсуждений показывают ролики с более, чем простыми российскими гражданами и с народными артистами. Они рассказывают, что просто кушать не могут без того, чтобы в Конституции не написали о том, что брак - это союз мужчины и женщины и т.п.

Есть мнение, что сами по себе поправки не нужны, а нужно обновление Конституции, чтобы у Путина обновился срок, а это, в свою очередь нужно, чтобы он не стал "хромой уткой", а держал интригу со своим уходом/приемником до 2024 года. Так у него, мол, будет свобода маневра. Так почему бы тогда не устроить голосование за доверие к Путину? Только пусть в нем будет и графа "воздержался" - я как раз в нее бы туда галочку поставила.

Поэтому я считаю, что имею полное право не участвовать в данном голосовании, тем более, что никакой процентной нормы числа голосовавших теперь нет.
> https://uborshizzza.livejournal.com/5335944.html
..................................................................................................................................................................

Как-то решил приколоться и в резюме, в графе положительные качества,
написал - отсутствие совести. И тут же стали предлагать та-а-а-акие
должности...

Зачем ЦБ РФ до сих пор ежемесячно публикует курс советского рубля

А вы знали что Центробанк ежемесячно публикует официальные курсы иностранных валют по отношению к рублю Госбанка СССР? Несмотря на то, что почти 30 лет не существует Советского Союза до сих пор рассчитывается стоимость денег той эпохи. А для чего, я вам расскажу в этой статье.

Многие сравнивают свои доходы при СССР и России, переводят цены по разным методикам, но не могут прийти к единому мнению. Кто-то считает в спичках, колбасе и водке, а кто-то измеряет более крупными покупками вроде телевизора или автомобиля. У государства тоже есть свое официальное мнение на сей счет в виде курса советского рубля.

Сайт ЦБ РФ с официальным курсом рублей Госбанка СССР
> https://cbr.ru/currency_base/GosBankCurs/

На май 2020 года, 100 американских долларов оцениваются в 54,63 советских рубля, согласно этому курсу. Таким образом 1 доллар США стоит 55 копеек СССР. Следуя этому курсу можно высчитать и стоимость российского рубля по отношению к советскому. Биржевая стоимость доллара на момент написания статьи составляет – 73 рубля 53 копейки. Получается, что за советский рубль мы получим: 1/0,546×73,53 = 134,67 российских рубля в пересчете через его долларовую стоимость.
Зачем Банк России публикует курс советского рубля?

Курс публикуется для расчетов и платежей Российской Федерации с иностранными государствами. Поскольку Россия является правопреемником Советского союза, то по наследству ей достались не только все активы, но так же и все долги и кредиты СССР. Долги оставшиеся от Советского Союза были полностью выплачены Россией. Последний долг перед Боснией и Герцеговиной (Югославия) в размере 125,2 млн. долларов, был выплачен Минфином РФ в августе 2017 года. Наверняка вы слышали как правительство России прощало миллиардные долги всяким «банановым республикам», так вот большинство этих долгов еще со времен СССР. Куба, Ирак, Монголия, Северная Корея, Сирия, Африканские страны, Никарагуа, вот далеко не полный список должников, которым Россия простила миллиарды долларов. Как вы понимаете, эти кредиторы никогда бы не смогли вернуть долги и поэтому их проще простить широким жестом, чем ждать возврата.

Курс касается только внешних долгов! Для расчетов по долгам бывшим гражданам СССР, у государства есть другая методика расчета с более выгодным для него курсом (примерно 1 к 1 с максимальным повышающим коэффициентом 3). В качестве компенсаций за советские вклады гражданам выплачиваются сущие копейки без всякой привязке к курсу доллара.
> https://zen.yandex.ru/media....ign=dbr

Таким образом сейчас 1 доллар США стоит 55 копеек СССР.

Для народа этот курс не такой. Фиг вам от буржуев.
................................................................................................................................................................

С сегодняшнего дня мэр Собянин приступает к замене промокших бордюров на новые, сухие.

Историк Евгений Спицын: «Сталин первым начал битву с глобализмом»

Осенью 1952-го в Москве проходил 19-й съезд ВКП(б)-КПСС - последний «сталинский» съезд. Чем была примечательна речь Сталина на нем, почему она актуальна и сегодня, на Радио «Комсомольская правда» рассказал историк, советник ректора МПГУ Евгений Спицын.

МИРОВОЕ ЗЛО - «ПОДЖИГАТЕЛИ ВОЙНЫ»

- О чем вел речь Иосиф Виссарионович?

- Это был первый послевоенный съезд партии. Предыдущий прошел в 1939-м - во время войны было не до съездов. Сталин хотел созвать его в 1947-м, но отчего-то отказался от этой идеи — и собрал его в октябре 1952-го.

Съезд стал единственным в сталинскую эпоху, где не он сам делал отчетный доклад ЦК. Ключевых было несколько: речь Маленкова – отчетный доклад ЦК. Второй – о новом пятилетнем плане развития народного хозяйстве – делал Максим Сабуров, глава Госплана СССР. Никита Хрущев доложил об изменении названия партии, и об изменении ее устава. Сталин произнес речь короткую, на 12 минут, в последний день съезда – 14 октября.

Доклад Маленкова начался с оценки международной обстановки и развития ведущих буржуазных держав: именно тогда шла Корейская война. По форме - война двух Корей, а по сути – первое жесткое противостояние США и СССР.

И Сталин посвятил свою речь в том числе и проблемам войны и мира. И в конце бросил в зал фразу: «Долой поджигателей войны!» И рукой сделал так, будто смахнул их со стола. Эту речь у нас раньше недооценивали. Не очень был понятен смысл ее, зачем Сталин с ней выступил. А сейчас сталинские слова снова более, чем актуальны.

- Какие? О чем?

- Две главных идеи. Первая: знамя буржуазно-демократических свобод - свободы слова, печати, шествий, собраний, всегда поднимавшиеся на щит национальной буржуазией - были выброшены за борт. И теперь именно рабочие, коммунистические партии должны поднять это знамя. И второй важный сталинский посыл: прежде буржуазия была лидером нации, сражаясь за ее интересы, а теперь знамя борьбы за национальный суверенитет тоже выброшено. И буржуазия продается за доллары. Сталин констатировал: постулаты, которые мы сейчас называем идеями глобализма, а тогда - мондиализма, стали доминирующим фактором.

- Сталин первым в нашей стране призвал бороться с глобализацией? Мы видим, какая угроза от этого исходит. И в Европе сейчас звучат слова о том, что нельзя предавать свои национальные интересы. Сепаратистские движения в Каталонии, Шотландии - они в первую очередь против диктата глобализма?

- Фактически – да. Опасность глобализма в западной, т.е. буржуазной, упаковке была отмечена еще Лениным в начале ХХ века.

- Соединенные штаты Европы?

- Да, знаменитая его статья «О лозунге Соединенных Штатов Европы». Он сказал, что в условиях кризиса этой колониальной системы, когда Германия тоже стала проявлять повышенный интерес к уже поделенному пирогу, возникают проекты Соединенных Штатов Европы. Это как новая форма колониальной экспансии передовых европейских держав. В том числе, против самих же европейских стран, которые, с точки зрения идеологов глобализма или мондиализма, были странами второго, если не третьего сорта.

Евросоюз - де-факто реализация того, столетней давности лозунга Соединенных Штатов Европы, где доминирующую роль играет Германия, может, немного Франция, до недавнего времени – Великобритания. А все страны южного подбрюшья (Румыния, Греция, Болгария) или Прибалтика - это в чистом виде полуколониальные страны, источники дешевой рабочей силы и сырья.

КОСМОПОЛИТЫ - ОРУЖИЕ ГЛОБАЛИСТОВ

- Ленин обосновал теоретически, а Сталин первым боролся уже с практической опасностью, когда она стала реальностью?

- Сталин читал все документы и книги с карандашом в руках. И делал четкие выверенные пометки. Читая проект новой партийной программы, подготовленной рабочей группой Андрея Жданова в 1947 году, в одном месте прямо написал, что надо дать бой мондиализму. Когда у нас рассказывают про последний сталинский период, то есть послевоенный, то делают акцент на борьбу против «безродных космополитов». И представляют дело так, будто она была полностью направлена против евреев. Чем упрощают ее содержание и суть. На самом деле борьба с космополитами – борьба против носителей идеи глобализации или мондиализма, выступавших с позиции отрицания суверенитета, создания мирового правительства. Эти идеи еще во время войны высказывал Уинстон Черчилль, глава МИДа Великобритании Эрнест Бевин. Даже Альберт Эйнштейн. Ему наши физики, Петр Капица, Николай Семенов, Абрам Йоффе, дали ответ на его послание к ним, где они идеи мондиализма, развиваемые знаменитым физиком, отринули как не отвечающие интересам развития человеческой цивилизации. Сталин прекрасно видел, что они несли в себе угрозу существования национальных государств и возникновения новой войны. Но в данном случае речь шла о том, что во главе этого движения стояли США как наиболее мощная страна, которая именно в годы войны стала лидером западного мира.

- Но ведь на чем-то основывалось представление, что это проявление антисемитизма на высшем государственном уровне?

- Так получилось, что прежде всего носителями идей мондиализма явились представители еврейской интеллигенции. При том Сталин не был никаким зоологическим антисемитом. Он даже члену ЦК, главному редактору «Правды» Петру Поспелову говорил, когда заканчивалась кампания борьбы с космополитизмом: тов. Поспелов, не надо бороться против конкретных персонажей. Надо бороться с идеями в головах у этих персонажей. Мы ведем борьбу на идейном уровне, а не на уровне выискивания евреев или полуевреев. Считать, что Сталин был узколобым националистом - подменять существо вопроса.

- Но головы то летели!

- Повторюсь: борьба с космополитизмом выросла из агрессивно навязываемых идей мондиализма–глобализма, создания мировых управленческих структур: мирового парламента, мирового правительства, мировых контролирующих и регулирующих органов. С этим не справился Горбачев, который по факту главный виновник развала СССР. Он думал, что мы будем жить в едином европейском доме. Но его обвели вокруг пальца. Никто не собирался пускать Россию в единый европейский дом. Ей в планах глобалистов было место на задворках.

Кстати, накануне съезда была опубликована последняя сталинская теоретическая работа – «Экономические проблемы социализма в СССР». В ней он уделил довольно большое внимание не только оценке состояния экономики западных держав, но и тому, существует ли неизбежность войн при империализме в ядерный век. И сделал вывод, что ленинское учение о неизбежности войн остается живее всех живых. Это в пику академику Варге и тем членам Политбюро ЦК, которые считали, что наступивший ядерный век, особенно после того, как СССР в 1949 году создал атомную, а потом и водородную бомбу, делает войну невозможной. Они фактически отрицали ленинскую установку и говорили, что страны капитала и страны социализма могут уживаться в рамках системы мирного сосуществования. Что будет принято Хрущевым на ХХ съезде в 1956 году, и что на самом деле было ошибкой.

- Как? Ведь была потом политика разрядки, и мы все считали, что это правильная политика.

- Это было обволакивание через идеи еврокоммунизма, а потом и конвергенции двух систем. Мы поддались ему, и результатом стало крушение СССР. И сейчас мы видим, что империализм как система не только экономических, но и политических, правовых, нравственных, как жерло вулкана изрыгает из себя лаву неизбежной войны. И сдерживающий фактор - исключительно наличие ядерного оружия.

ПАРТИЯ, ДАЙ ПОРУЛИТЬ!

- Если учесть, что после развала СССР последние 25 лет США ведут нескончаемые войны против стран, не обладающих ЯО, втягивая в них Европу, получается, прав был товарищ Сталин?

- Да. Поэтому его последнее выступление и заканчивалось словами: «Долой поджигателей войны!». Он предостерегал от благодушия, а Молотову и Микояну устроил разнос на оргпленуме ЦК, который состоялся по завершении съезда. Они даже не попали в состав Бюро Президиума ЦК.

- За что?

- Стенограммы того пленума не велось. И что там произошло, известно главным образом из коротеньких фрагментарных воспоминаний Константина Симонова. Уже будучи тяжело больным человеком, в больнице он написал знаменитые мемуары «Глазами человека моего поколения». Молотова, как написал Симонов, Сталин бил жестко за то, что Вячеслав Михайлович слишком фривольно вел себя по отношению к нашим бывшим союзникам. Прежде всего, по отношению к США и Великобритании. Что Сталину не нравилось. Он считал, что здесь Молотов потерял нюх стойкого большевика, который стоит на страже интересов чистоты сторонников борьбы с империализмом. Что Молотов дает слабину, обещает им какие-то послабления, в том числе и с точки зрения пропаганды их идей на территории СССР. А второй повод для неудовольствия Сталина Молотов дал тем, что рассказывал жене о заседаниях Политбюро, детали обсуждений политической информации. Та делилась этой информацией со своими говорливыми подругами, и секретная информация доходила до не предназначавшихся для этого ушей. В частности, до посла Израиля в Советском Союзе Голды Меир. Что касается Микояна, основной претензией к нему стала его попытка понравиться обывателю. Его Сталин обвинил в правом уклоне, который в свое время проповедовал Николай Бухарин и его команда.

Потому эти два персонажа были выведены из реального политического процесса. Какова была бы дальнейшая судьба Молотова и Микояна, можем только предполагать. Спустя четыре месяца с небольшим Сталин скончался. И это, наверное, спасло их от куда более серьезных последствий.

- Смерть Сталина многих спасла от куда более серьезных последствий — он ведь предложил отобрать у партии руль управление страной?

- Сталин уже с предвоенного XVIII съезда партии существенно пересмотрел роль партии и ее руководящих органов в системе управления страной. Начинается поворот знаменитой сталинской управленческой реформы. Пошло перераспределение властных рычагов от центральных парторганов в тогда еще Совет народных комиссаров СССР. Следующим этапом на этом пути стали решения, принятые в 1946 году. Когда были ликвидированы отраслевые отделы внутри всего партаппарата, в том числе в ЦК - были оставлены только Управление агитации и пропаганды и Управление кадров. Сталин считал, что партии надо оставить две вещи – агитацию и пропаганду и подбор и расстановку кадров. А конкретные области – это дело спецов, технарей, технократов. И этим должен заниматься Совет министров СССР. Он все-таки иногда шел на поводу у партаппарата. Такие колебания шли всю вторую половину 40-х. Потом произойдет некое восстановление роли партотделов. Но в 1952 году Сталин опять поставит партию на место.

Он произведет ротацию кадров. Скажет, что работа министра – мужицкая работа. Здесь надо впахивать, быть профессионалом своего дела. Сталин объяснил, мол, мы вынуждены сейчас провести вот такую серьезную ротацию руководящих кадров и поставить во главе министерств, а их количество значительно выросло, людей, которые себя зарекомендовали на конкретной практической работе по управлению целыми отраслями. Он сказал, что мы вынуждены были многих заслуженных товарищей, в частности – Кагановича, Ворошилова и других – снять с конкретной работы и назначить на должности свадебных генералов, заместителей председателя Совета министров СССР. Причем Сталин выразился своеобразно: я теперь даже не знаю, сколько у меня заместителей.

- Если мы видим, что именно Сталин делал осенью 1952-го, а всего через четыре с небольшим месяца он скоропостижно скончался, это не наводит на определенные мысли?

- Наводит. Есть немало публикаций, которые говорят о том, что Сталин умер не своей смертью. Хотя он был больным человеком. У него уже случилось несколько инсультов. Но даже сам факт рвоты кровью наводит на мысль о том, что просто так в результате обычного инсульта подобная рвота была бы невозможна.

Надо еще понимать, что после окончания Пленума ЦК и XIX партсъезда в начале ноября принимается принципиальное решение о том, что в случае отпуска или болезни товарища Сталина его обязанности по правительству, как председателя Совета министров СССР, исполняет Георгий Маленков. А обязанности по партии, секретаря ЦК – Лаврентий Берия. Вот здесь вопрос. Ведь Берия – это человек, который не был секретарем ЦК. Берия, как первый зам. главы правительства, тогда курировал атомный проект. Но фактически уже в ноябре 1952 года были определены два главных наследника сталинской власти – Берия и Маленков.

Многие профессиональные историки не исключают того факта, что Сталин действительно был отравлен. Но дело в том, что мы до сих пор не можем изучить детально историю болезни Сталина. Вопрос нуждается в дальнейшем изучении. И главное – установлении, кто реально стоял за всей этой операцией.
> https://www.samara.kp.ru/daily/26744.7/3772323/

Михалы4Дата: Среда, 24.06.2020, 08:42 | Сообщение # 953
24 июня 1945 года, в Москве на Красной площади состоялся Парад Победы — исторический парад в ознаменование победы СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.
Парад Победы принимал Г. К. Жуков, И. В. Сталин наблюдал за парадом с трибуны Мавзолея Ленина.

200 фашистских знамен были брошены к Мавзолею

Для этой церемонии часть фронтовиков пришлось заменить на необстрелянных бойцов, ветераны напрочь отказались брать в руки флаги врага.
Да и остальных-то еле убедили, пришлось выдать перчатки, чтобы руки не замарали.

Почему Советская Россия была Непобедима?... Да, потому что каждый Её житель четко знал: Это Его Страна, Его Земля, Его Власть... Он Хозяин.. Он Человек..
Как вы видите, советский патриотизм был вполне себе материален, в отличии от буржуазного патриотизма "образов и лозунгов".

Чтобы Знамя Победы водрузить над Рейхстагом, Его сначала необходимо было водрузить над Кремлем.. Это аксиома, что без 7 ноября не было бы 9 мая..
_________________________________________________________________________________

24 июня 1941 года одновременно в газетах «Известия» и «Красная звезда» были опубликованы стихи поэта В. И. Лебедева-Кумача «Священная война». Сразу же после публикации композитор А. В. Александров написал к ним музыку.

А тут вот...

Родина моя
Скорбна и нема…
Родина моя,
Ты сошла с ума.

«Хорошо, что мой дед не слышит этого»: реакция на «сердечное поздравление» с днем начала войны от патриарха Кирилла

Глава РПЦ, патриарх Кирилл, выступая на открытии главного храма Вооруженных сил в подмосковном парке «Патриот», «сердечно поздравил» россиян «со знаменательным и скорбным» днем — годовщиной начала Великой Отечественной войны.

«Пусть Господь преклонит милость свою над Отечеством нашим, над народом нашим и нашими Вооруженными силами. Со знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днем — всех вас сердечно поздравляю!»

До этих слов Кирилл обратился к президенту России Владимиру Путину: «Мы, как верующие люди, молимся о вашем здравии, чтобы Господь укрепил вас, дал физические силы для продолжения вашего ответственного служения народу нашему», — отметил патриарх.

Поздравил

> https://u.to/KZbdGA

Cyla Nelsen @Cyla_Nelsen
По-моему все разом съехали с катушек там в правительстве.Зачем Патриарху ПОЗДРАВЛЯТЬ народ с началом войны? Боже, ты слышал это!? Нет,ТЫ слышал, Господи?? Начало ужасной войны - это ПОВОД для поздравления. Скорбеть надо молча в этот день всем верующим православным и тихо молиться

Елена )) @andrianova51
представьте, вы приходите на поминки усопшего и говорите родственникам "поздравляю вас с знаменательным, скорбным, но, одновременно, торжественным, днем"! думается, родные вас вышвырнут за дверь! если, конечно, там не собрались радующиеся получению наследства!

Nonna Glazunova @nglazunova
Видимо мне нужно позвонить своей 83 летней тёте и поздравить с ее военным детством под бомбежками и погибшими родными в блокаду? С этим "Праздником"?!

Jey J @JeyJ16
Граждане и гражданки Советского Союза ! Сегодня , 22 июня 1941 года фашистская Германия без объявления торжественно напала на нас !

Ладимир Утин @UtinLadimir
Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война.
Война началась на рассвете
Чтоб больше народу убить.
Спали родители, спали их дети
Когда стали Киев бомбить.....

Разве не праздник, Киев бомбили!!!! Ура товарищи!!!!

Подробности: > https://u.to/JJbdGA

Архимандрит РПЦЗ Иоанн Шаховский:
«Промысл избавляет русских людей от новой гражданской войны, призывая на землю силы исполнить свое предназначение. Право на операцию свержения 3-го Интернационала поручается искусному, опытному в науке своей германскому хирургу»

* * *

А никого не смущает тот факт, что более менее полную и адекватную правду о истории Родины мы слышим только от еврея, который вообще то "с боями прорывался" в Израиль из СССР?

Кедми о "малюсеньком" упущении в статье Путина

> https://u.to/IpbdGA

Сдается, Яков прекрасно понимает, что Путин и НЕ МОГ НЕ СДЕЛАТЬ это упущение. Ибо Путин служит тому, против чего боролись тогда и сражаются сейчас все коммунисты мира, а именно - против империализма, как высшей стадии капитализма...

Запомните одну аксиому: Убегая от "Совка" вы неминуемо прибежите к Бандере или Власову.. даже если будете это отрицать..
"Хоть с чёртом против большевиков".(С) генерал-лейтенант Белой армии, группенфюрер СС, атаман Шкуро.

Если ты не за Сталина, значит ты за Гитлера.

* ** *

Православно. Скрепно. Богоугодно. Патриотично. Колокольно-берёзово. Малиново-звонно. Поле-колосково. Шубертно-булочно.

Адвокат объяснил, почему Ефремов сел пьяным за руль

По его словам, в день, когда случилось ДТП, был православный праздник, поэтому Ефремов употребил спиртное. В тот же день ему с Украины позвонил друг, который сообщил, что его мать и жена попали в больницу и находятся в тяжелом состоянии. Поскольку границы с Украиной на данный момент закрыты, приятель актера попросил его съездить в больницу и помочь по возможности.
"Михаил выпил, но сел за руль, чтобы выручить друга. Уверяю вас, это очень добросовестный человек, он не будет как-то выкручиваться, что-то придумывать, чтобы избежать наказания", — заключил Пашаев.
Он отверг версию, согласно которой Ефремов выпил из-за признания дочери Анны Марии в нетрадиционной ориентации.
> https://u.to/JpbdGA

* * *

Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"

В России сократят площадь лесов, пожары в которых тушить "бессмысленно, а может даже и вредно"

Минприроды России разработало поправки к правилам тушения лесных пожаров в стране. Ведомство предлагает значительно сократить так называемые зоны контроля – территории, в пределах которых региональным властям разрешается не тушить лесные пожары. Почти половина лесного фонда страны сейчас приходится на такие территории, в министерстве предлагают сократить их до 6%
> https://u.to/J5bdGA

* * *

Вместе мы сделаем мир лучше ... или не сделаем ... или не мы ...

Конкурс по скоростному копанию могил перенесли в Омск

ВЛАДИВОСТОК, 23 июн – РИА Новости. Соревнования по скоростному копанию могил в рамках форума ритуальных агентств во Владивостоке перенесены в Омск, но в Приморье пройдет "дрифт" на катафалке, сообщила РИА Новости представитель оргкомитета выставки "Некрополь".
> https://u.to/IZbdGA

Интересные конкурсы, злободневные. ... И именно там где надо:

Над Омском обнаружили облако соляной кислоты

Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды зафиксировало в атмосфере Омска хлороводород - ядовитый газ, который при растворении в частицах воды в воздухе образует соляную кислоту.

Предельно допустимая концентрация превышена в 10 раз, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе организации.

Газ был обнаружен в Октябрьском административном округе города. Полученные данные о загрязнении атмосферы переданы в надзорные органы и региональным властям.

За последние полгода это уже шестой случай обнаружения хлороводорода в воздухе Омска. Выбросы этого вещества фиксировали три раза в декабре и по одному разу - в январе и марте.

В небольших концентрациях этот бесцветный газ вызывает кашель, удушение и воспаление верхних дыхательных путей, при сильном отравлении - отек легких, нарушение работы кровеносной системы и летальный исход. > https://u.to/KJbdGA

* * *

— Что бы она ни вытворяла, главное — не мешать женщине любить тебя.
— А если не вытворяет?
— Значит, уже не любит.

"Ее боялись все": дочь омского фермера обвиняют в гибели двух человек

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости, Виктор Званцев. Избила, изнасиловала палкой и выбросила тело на дорогу — так, по версии СК, Елена Повеляйкина расправилась с работником принадлежащей ее отцу фермы. Полиция нашла свидетелей, но говорить они побоялись. В итоге девушке все сошло с рук, а спустя три месяца в Омской области произошло еще одно убийство. Повеляйкину отправили в СИЗО, процесс стартовал на днях. О том, как когда-то примерная школьница попала под суд по делу об особо тяжких преступлениях, — в материале РИА Новости.
Труп у обочины
Утром 20 августа 2019-го жители деревни Михайловка нашли возле дороги тело 37-летнего мужчины. Что он мертв, поняли не сразу: человек сидел, прислонившись спиной к дереву и как будто спал. Лишь приблизившись, прохожие разглядели посиневшее лицо и гематомы.
"Его тут же узнали, подумали: несчастный случай, — объясняют РИА Новости в полиции. — Погибший страдал эпилепсией и к тому же любил выпить. Люди несколько раз видели, как в припадке он бился головой о землю. Также рассматривали версию ДТП. Но, когда пришли результаты судебно-медицинской экспертизы, дело приняло неожиданной поворот".

На теле Сергея насчитали множество гематом и ссадин, а больше всего силовиков поразило то, что его изнасиловали. Как выяснится позже — черенком лопаты.

Далее: > https://u.to/JZbdGA

Кулаки. Россия, которую мы потеряли.

* ** *

По улицам шумным в жару и ненастье,
Блуждало в толпе одинокое Счастье.

Русские горки. Когда нам жилось лучше — при Сталине, Брежневе или Путине?

Нынешние зарплаты в сотни раз больше советских, но благосостояние граждан не выросло в сотни раз. а произошли ли вообще реальные улучшения за последние десятилетия? И какие?

Михаил Соловьёв: Всё зависит от того, много ли на полученные деньги можно купить. После развала СССР самыми тяжёлыми были 1990-е гг., запомнившиеся разрухой и гиперинфляцией. За труд тогда платили сотни тысяч и даже миллионы рублей. Но реальная покупательная способность зарплат резко упала. Формально низкие зарплаты, которые были в СССР при Сталине или Хрущёве, тоже мало о чём говорят, потому что ценники тогда были скромными. Чтобы понять, каким на самом деле был реальный уровень заработков в разное время, нужно пересчитать их с учётом единого уровня цен. Я провёл исследование, оценив зарплаты в разные эпохи в ценах 2019 г. И оно показало, что сегодня средняя реальная зарплата в 10 раз выше, чем была в конце правления Сталина, в 2,6 раза больше, чем в годы расцвета брежневской экономики, и в 4,6 раза больше, чем в период спада при Ельцине

Читать: > https://u.to/I5bdGA

Суммарное частное богатство всех россиян составило почти 100 триллионов рублей, или 90% от ВВП.
Из этих 400 миллиардов россияне хранят в оффшорах
Можно было бы порадоваться за наш народ
Но, по данным Boston Consulting Group, 10% россиян владеют 83% всего совокупного богатства.

Газпром выпускает облигаций на миллиард долларов. До конца года "национальному достоянию" необходимо выплатить по долгам 10 миллиардов долларов.
При капитализме даже Газпром убыточен.

* * *

Воздушный шар сбился с курса, и воздухоплаватель срочно опустился с ним вниз. Увидев внизу человека, он спросил:
— Извините, где я нахожусь?
— Вы находитесь на воздушном шаре, в 15м над землей. Ваши координаты — 5°28’17» N и 100°40’19» е.
— Похоже, вы математик, — вздохнул воздухоплаватель.
— Да, я математик, — согласился прохожий. — Как вы догадались?
— Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
— А вы, похоже, из управленцев, — заметил математик.
— Я действительно топ-менеджер серьезной компании, — воспрял воздухоплаватель. — Но как вы догадались? Вы видели меня по телевизору?
— Зачем? — удивился математик. — Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это — не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится — падение станет для вас фатальным...

ФИНИТА, КРАНТИК ЗАКРЫВАЕТСЯ

Большинство мер поддержки экономики, введенных правительством на фоне коронавирусного кризиса прекратят действие с 1 июля. Об этом, выступая на конференции инвесторов «Ренессанс Капитала», заявил во вторник замминистра финансов Алексей Моисеев.

С 2022-го, по словам Моисеева, Минфин намерен вернуться к бюджетному правилу, которое ограничивает траты из федеральной казны в зависимости от цен на нефть.

Чтобы оплатить план, правительство готовит крупные приватизационные сделки, сообщил замминистра: «Первые могут пройти уже этой осенью». Минфин предложил повторно рассмотреть возможность приватизации «Транснефти», «Российских железных дорог», «Аэрофлота», «Россетей» и «Русгидро».

И почему я не удивлен ?! Одной рукой бабло вывозим, а другой тут же распродаем последнее. Толково придумано, мля ! Мало того что Минфин с ЦБ в открытую саботировали меры поддержки населения и экономики, попутно распихивая по правильным карманам выделенные деньги, так ещё эти клоуны собираются устроить мегахапок напоследок через любимый трюк - приватизацию жирных госактивов. Блин, у них земля под ногами горит к пузу острый тесак кризиса приставлен, но хватательный инстинкт впереди инстинкта самосохранения.

Ну а бюджетное правило это ваще пестня, мало того что из-за просчетов Набиуллиной ЦБ в прошлом году потерял 23 млрд долларов резервов, так эти дегенераты собираются продолжить складировать выручку от продажи ресурсов на том самом западе, который уже в открытую нам войну объявил. Как так-то ? Вы на кого работаете, уродцы ?

Вместо того, чтобы инвестировать в собственную экономику, где импорт 300-350 млрд баксов в год, вы сознательно иссушаете её, держите на голодном пайке, обрушая спрос и даже видимость развития. Вы в своем уме, дегенераты ?

Я уже не знаю что должно произойти, чтобы вся эта либеральная банда была истреблена как класс. Видимо без форс-мажора, катаклизма и кровавых аттракционов уже никак. Но уж больно не хочется, но видимо придется. > https://u.to/r57dGA

* * *

- Скажите, Холмс, почему в России на пасхальных яйцах пишут буквы "Х" и "В"?
- Элементарно, - Холмс и Ватсон.

Русские женщины в качестве китайских инкубаторов

Прочла удивившую меня новость.
В Москве обнаружили в пустой квартире пятерых младенцев в возрасте от 2-х дней до месяца. При них состояла няня. Также нашли документы на китайском языке.

О «нехорошей квартире» стукнули соседи, которых достали детские крики.
Но оказалось, что ничего страшного не происходит. Наши добрые китайские друзья слишком берегут своих женщин, чтобы те портили фигуры родами. Поэтому они нанимают «животы» в России. В нужное время дамы на сносях выезжают в Поднебесную и производят на свет граждан великого Китая. Видимо, для китайцев это недорого. Здесь из-за коронавируса произошел облом, и дети родились в Москве. Уж не знаю, что с ними теперь будет. Пока они в больнице, потом будут в Доме малютки. Отдадут ли их китайцам-заказчикам?

В принципе, я не вижу здесь препятствий. Надеюсь, что у них есть составленный по всем правилам договор. Так как у нас нет препятствий для торговли детьми, то почему же их нельзя продать китайцам?

Недавно я писала о книге Мо Яня «Лягушки». Там одна из линий была связана с суррогатным материнством. Насколько я поняла, в Китае оно незаконно, хотя всякий закон, конечно, можно обойти, что желающие охотно и делают. Но у нас-то все законно! Вот, недавно Божена Рынска наняла суррогатную мамочку, которая выносила ей дочь где-то на Северах – по словам Божены, там лучше экология, но ведь, наверное, и дешевле обходится. (А у китайцев денег и на Москву хватает). Так вот, в нужный час Божене позвонили, они села на поезд и поехала в местный роддом, чтобы забрать заказанный товар. Ее там главврвач пытался не пустить к новорожденной, предлагая подождать денечек, но кто же может остановить Божену, желающую получить уже частично оплаченный продукт? Нет в мире таких людей. Теперь у нее дочечка, а у суррогатной мамы какая-то толика полученных за вынашивание и роды денег, но большая часть денег, как обычно, досталась посредникам да юристам.

Я вот думаю: суррогатное материнство для китайцев – это инновация или нет? Наверное, да! Вот до чего дошли технологии, вот какая мы теперь великая держава!
Почему в бюджете нет отдельной строки о доходах от суррогатного материнства? Это же может быть важная статья дохода! И зачем нам нефть-газ? В Китае - 1.5 млрд человек, ну, будет считать, что в 10 раз больше, чем унас. Если все их женщины захотят суррогатных детей, то представьте, какие могут быть объемы поставок!

Когда искала в Яндексе эту новость, первой сразу выпала реклама.

> https://ic.pics.livejournal.com/uborshi....nal.jpg

Также противно мне было когда-то читать «МК», где на последней странице сплошняком шли рекламные объявления о сексуальных услугах. Я много лет поражалась, почему этому не положат конец. Все же лет 10 назад или меньше того их как-то вынудили прекратить печатать такие объявления, тем более, что все равно почти вся реклама ушла в Интернет.
А теперь еще и суррогатное материнство. > https://uborshizzza.livejournal.com/

Сообщение отредактировал Михалы4 - Среда, 24.06.2020, 09:27

Михалы4Дата: Пятница, 26.06.2020, 09:32 | Сообщение # 954
26 июня 1945 учреждено звание Генералиссимус Советского Союза
Первым и единственным обладателем его стал Сталин

Вопрос о присвоении звания обсуждался много раз, но только после слов Рокоссовского "...Вы маршал и я маршал. Вы меня наказать не сможете!" Сталин дал согласие.

* ** *

Дни рождения 26 июня

Геннадий Зюганов (1944) — политик, лидер КПРФ, депутат Госдумы

- Великий эмир совершенно прав, - сказал Насреддин, - лица этих людей, как я вижу, не отмечены печатью мудрости!
- Вот! - обрадовался эмир. - Вот именно - не отмечены печатью мудрости!
- Скажу еще, что я равным образом не вижу здесь лиц, отмеченных печатью добродетели и честности.

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Производство одномоторного самолета Ил-103 может быть организовано в Венгрии на мощностях компании Magnus Aircraft. Это следует из сообщения Минпромторга РФ по итогам встречи министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова с министром внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петером Сийярто.

"Денис Мантуров обратил внимание на хорошую динамику в реализации проекта производства самолетов Ил-103 на мощностях венгерской компании Magnus Aircraft Corp. В настоящее время почти завершена работа по подготовке лицензионного соглашения, которое, как рассчитывает министр, стороны смогут подписать в ближайшее время", - говорится в сообщении.
----------------------------

Если объединить частные самолеты российских миллиардеров в одну компанию, то получится крупный перевозчик, второй по числу бортов после «Аэрофлота» с парком более 250 воздушных судов. Всего же россиянам принадлежит до 500 бизнес-джетов, и большинство из них зарегистрировано за границей.

50 самых дорогих самолетов российских бизнесменов

Airbus A340 - Роман Абрамович

Boeing 767 - Роман Абрамович

Airbus A318 Elite - Олег Тиньков

Airbus A319 - Андрей Скоч и семья
Airbus A319 - Андрей Козицын
Airbus A319 - Игорь Макаров
Airbus A319 - Владимир Евтушенков
Airbus A319 - Михаил Прохоров
Airbus A319 - Самвел Карапетян
Airbus A319 - Владимир Потанин

Airbus A320 - Виктор Рашников

Gulfstream G650ER - Сергей Галицкий
Gulfstream G650 - Дмитрий Рыболовлев

Boeing 737 BBJ - Андрей Мельниченко
Boeing 737 BBJ - Александр Абрамов, Александр Фролов
Boeing 737 BBJ - Виктор Вексельберг
Boeing 737 BBJ - Год Нисанов

Gulfstream G650 - Искандер Махмудов
Gulfstream G650 - Вагит Алекперов
Gulfstream G650 - Филарет Гальчев
Gulfstream G650- Леонид Михельсон
Gulfstream G650 -Владимир Потанин
Gulfstream G650 - Василий Анисимов

Gulfstream G550 - Владимир Богданов
Gulfstream G550 - Олег Дерипаска

Gulfstream G550 (ALAY) - Олег Дерипаска

Gulfstream G550 (UGIC) - Андрей Молчанов

Bombardier Global 5000 - Игорь Кесаев
Bombardier Global 5000 - Араз Агаларов
Bombardier Global 5000 - Анатолий Седых
Bombardier Global 5000 - Александр Светаков
Bombardier Global 5000 - Александр Пономаренко

Bombardier Global 6000 - Алексей Мордашов
Bombardier Global 6000 - Алишер Усманов
Bombardier Global 6000 - Фархад Ахмедов
Bombardier Global 6000 - Виктор Вексельберг
Bombardier Global 6000 - Андрей Гурьев
Bombardier Global 6000 - Вадим Мошкович
Bombardier Global 6000 - Зарах Илиев
Bombardier Global 6000 - Игорь Алтушкин

Dassault Falcon 7X - Владимир Лисин
Dassault Falcon 7X - Алексей Репик
Dassault Falcon 7X - Роман Абрамович

Gulfstream G550 - Виктор Харитонин
Gulfstream G550 - Муса Бажаев
Gulfstream G550 - Сергей Адоньев, Альберт Авдолян
Gulfstream G550 - Владимир Богданов -
Gulfstream G550 - Олег Дерипаска

Gulfstream G550 (ALAY) - Олег Дерипаска

Gulfstream G550 (UGIC) - Андрей Молчанов

Bombardier Global Express XRS - Михаил Гуцериев
Bombardier Global Express XRS - Александр Абрамов, Александр Фролов
Bombardier Global Express XRS - Александр Джапаридзе

* ** *

У меня есть младший брат, и, несмотря на свой юный возраст, он уже лучше меня знает, куда нужно вложить деньги, чтобы преумножить свой доход. 100 рублей, которые ему дает мама, он тратит на дорогу до бабушки, которая даст 1000.

ZDF: немецкие ядерные отходы снова отправляются в Россию

<...>Согласно данным немецкого правительства, новый контракт предусматривает вывоз около 12 тысяч тонн ядовитого фторида урана до 2022 года.

СИЛЬВИЯ КОТТИНГ-УЛЬ, депутат партии зелёных: Это безответственно со стороны Urenco, которая ранее из-за серьёзных причин приостанавливала поставки. Факт возобновления поставок показывает, что компании совершенно безразличен ущерб, наносимый людям и природе, а также то обстоятельство, что речь здесь идёт о ядерных отходах.

Представители Urenco заявили, что экспорт фторида урана в Россию не подлежит никаким ограничениям, экономически оправдан, а имеющаяся инфраструктура соответствует международным стандартам. В Urenco заверили, что непосредственно на месте убедились в безопасности контейнеров и предоставили фотографии.

Так что урановые поезда вновь едут в Россию: начиная с мая этого года было отправлено уже семь составов с 4 тысячами тонн ядовитых отходов немецкой атомной промышленности.

Оригинал новости ИноТВ:
https://u.to/LA7jGA

Кстати RT уже писал об опасности этих контейнеров.

22 июня (символично?) новая партия отправилась в Россию

По закону в страну вообще запрещён ввоз ядерных отходов с целью захоронения Но Росатом уверяет что все вернет после их переработки.

Люди делятся на нормальных и не скучных.

Минниханов поздравил жителей республики с 100-летием образования Татарской АССР

"Ровно век назад — 25 июня 1920 года, с передачей всей полноты власти Временному ревкому, наполнился реальным содержанием декрет ВЦИК и Совнаркома РСФСР о создании Автономной Татарской Социалистической Советской Республики. Это одна из судьбоносных вех в истории татарского и всего многонационального народа республики, ознаменовавшая собой начало становления современного Татарстана.
Золотыми буквами в славную летопись республики вписаны создание тяжелой промышленности, передового авиа— и судостроения, отечественного автомобильного флагмана — КамАЗа, эффективное развитие сельскохозяйственной отрасли, освоение «большой нефти» и становление нефтехимического комплекса, организация научных и образовательных центров мирового уровня, выдающиеся культурные свершения.
В Год памяти и славы мы преклоняем головы перед боевым и трудовым подвигом татарстанцев в годы Великой Отечественной войны. Поколение победителей явило собой образцы стойкости, героизма и самопожертвования. Отстояв независимость Родины и избавив мир от фашизма, вчерашние фронтовики и труженики тыла восстановили страну, создали мощный задел для дальнейшего развития"

С этим 100-летним юбилеем жителей республики поздравил президент России Владимир Путин.

- Сердечно поздравляю вас с большим, знаменательным юбилеем – 100-летием Республики Татарстан.
> https://u.to/Lw7jGA

Улетели листья c тополей — https://u.to/MA7jGA
Повторилась в мире неизбежность…
Не жалей ты листья, не жалей,
А жалей любовь мою и нежность!

Пусть деревья голые стоят,
Не кляни ты шумные метели!
Разве в этом кто-то виноват,
Что с деревьев листья улетели?

Разговоры не о музыке (Виктор Салтыков)

> https://u.to/LQ7jGA

Виктор Салтыков, популярный певец 80-х годов, рассказал о свободе в СССР, своём творчестве, Платошкине, Ефремове и ситуации в стране.

Ведущий: Дмитрий Дёмушкин

* * *

Вечер над рекой. Старый рыбак, ничего не поймав, сматывает удочки. Бормочет:
- Если бы это так не успокаивало, поубивал бы всех!

Артемий Лебедев о "красных" и "белых"

Я вот прям щас быстро на пальцах объясню почему красные, конечно, сукины дети, но наши, русские сукины дети, а белые, хоть и красиво идут и французской булкой хрустят, но не наши, не русские.

Красные читают Бунина, а белых от Горького пучит и несёт.

Красные знают наизусть Ахматову, Цветаеву, Гумилёва, а белых корёжит от одного имени Маяковского.

Красные плачут под «Ваши пальцы пахнут ладаном», а белые срут пеноблоками от «Песни о Сталине».

Красные смеются вместе с Аверченко, а белые визжат дурными голосами от Серафимовича и Весёлого.

Красные сочувствуют Турбину, Чарноте и даже Хлудову-Слащёву, белые сеппучатся, брызжа кишками от одной фамилии Фрунзе.

В сороковые годы у красных были Фатьянов, Исаковский, Сурков, Симонов, у белых были только марши немецких хозяев.

В шестидесятые у красных были Высоцкий, Шукшин, Распутин, у белых были Даниэль и Синявский, которые в литературном плане, четно говоря, ничтожества, никтожества и нигдешества.

И так далее.

У нас не было перерыва в культуре, у нас серебряный век перешёл в революционное искусство, был продолжен искусством предвоенных, военных и послевоенных лет. Белых в это время не существовало как русских людей. Они пришли теперь, усиленно делая вид, что XX-го века не было. Верно: у них – не было, у нас, у русских, был. У нас тысячелетняя культура без перерыва, у них – только песенки Бичевской, по большому счёту, больше ничего, «Поручиком Голицыным» они тщетно пытаются заткнуть лакуны своего неприсутствия в жизни России.
У нас этих лакун попросту нет.

Артемий Лебедев

Но "поручики голицины" переждав свое неприсутствие, возвратились, присвоив все, что сделали до них "красные".
"Бабки, нужно делать бабки!"...

Русский национальный союз участников войны(РНСУВ) — военно-политическая организация крайне-правого толка, созданная во Франции белым генералом-эмигрантом А. В. Туркулом в 1936 году.

Девизом союза стал лозунг «Бог — Нация — Социальная справедливость» (по другим источникам, «Бог, Отечество и социальная справедливость»).

Основной целью организации было заявлено сопротивление большевизму, и, в дальнейшей перспективе, устройство в освобождённой от большевиков России нового русского национального правительства. В «Военном журналисте» публиковались программные тексты, в которых рассматривалось будущее государственное устройство в России: «Это должна быть социально ориентированная модель монархии, стоящая на принципах надклассовости, надсословности, самодержавия, гражданских прав и законности».

РНСУВ (равно как и многие правые эмигранты в довоенный период) симпатизировал фашизму. Туркул заявлял: «Наш идеал — фашистская монархия». Необходимо отметить, что симпатии к фашизму и национал-социалистическому режиму Гитлера не исчезли у Туркула и после нападения Германии на СССР, Туркул вошёл в КОНР, начал формирование отдельного корпуса, основываясь на членах РНСУВ.

До боли знакомый триколор, не правда ли?

Эмблемы РНСД > https://u.to/Kw7jGA

В 1933 году возникло Русское национальное освободительное социалистическое движение, а после роспуска организации гестапо П. Р. Бермондт-Авалов организовал Российское Национал-Социалистическое Движение(РНСД)

"Соратники РНСД приветствуют друг друга фашистским поднятием руки и возгласом «Слава России!», выражающим непоколебимою веру в Россию, в её прошлую и грядущую славу, и непрестанно напоминает священную цель, достижению которую просвещенно Движение и жизнь его соратников.

Центр РНСД и его главные силы находятся в пределах Германии Адольфа Гитлера, разгромившего в своей стране большевизм и поддерживавшие его тёмные силы. На глазах РНСД протекла в Германии победная борьба нового мировоззрения против разрушительного натиска жидовского коминтерна, либеральной мягкотелости и реакционной косности. На глазах РНСД Германия воплотила принципы нового мировоззрения в социально-политической действительности и подняла народ и страну из тьмы глубочайшего падения к свету небывалого расцвета во всех областях жизни и творчества. РНСД считает, поэтому, своей исторической миссией серьёзнейшее изучение Новой Германии, её мировоззрения, её социальных и экономических достижений, её организационных методов, ибо учет этого огромного и положительного опыта не должен пропасть для будущей России."

Имел РОНД и собственные штурмовые отряды, которые вместе со штурмовиками НСДАП (СА) и бойцами «Стального шлема» (близкой к германским монархическим кругам организации бывших фронтовиков) сражались с коммунистическими отрядами «молодых спартаковцев» и «Рот Фронта» на улицах германских городов.

* * *

А помните голодные годы? Интернет по карточкам...

Интервенты в Советской России

...в июле 1918 г., эсеро-меньшевистское восстание увенчалось успехом в Закаспийской области, где "демократическая контрреволюция" использовала недовольство рабочих мобилизацией в Красную армию. Почти весь Закаспий, кроме Чарджуя (Чарджоу) и Кушки (ее гарнизон под командованием генерал-лейтенанта старой армии Востросаблина, оказавшись в окружении, тем не менее выдержал осаду крепости в августе и эвакуировался в Ташкент, сохранив вооружение и боеприпасы, в ноябре), был потерян красными, а к восставшим присоединились и туркменские племена. Попавшие в плен к эсерам руководители Закаспийской области (известные как 9 асхабадских комиссаров) и глава Совнархоза Туркестанской АССР Павел Полторацкий были расстреляны эсерами.
Поддерживавшим эсеров рабочим Полторацкий оставил такое прощальное письмо:

Я приговорен военным штабом к расстрелу. Через несколько часов меня не станет... Товарищи рабочие! Погибая от руки белой банды, я верю, что на смену мне придут новые товарищи, более сильные, более крепкие духом, которые станут и будут вести начатое дело борьбы за полное раскрепощение рабочего люда от ига капитала.
Никогда в истории не обманывали так ловко и нагло рабочий класс. Не имея сил разбить рабочий класс в открытом и честном бою враги рабочего класса, к этому делу, стараются приобщить самих же рабочих. Вам говорят, что они борются с отдельными личностями, а не с Советами. Наглая ложь. Не верьте! Преступно обманывают рабочий класс. Наружу вылезли все подонки общества, офицерство, разбойники, азисханы, эмир Бухарский. Спрашивается, что вся эта контр-революционная челядь пошла защищать поруганные права рабочего класса? Да, нет! Сто раз нет! Не верьте! Вас обманывают. Товарищи, рабочие, опомнитесь пока еще не поздно… Смело дружными рядами вставайте на защиту своих интересов, поддержите еще не совсем запачканное красное знамя.
Ну, товарищи, я кончил. Все, что нужно сказать Вам сказал, надеясь на Вас я спокойно и навсегда ухожу от Вас, да, хотя не сам, но меня уводят. Приговоренный к расстрелу П. Полторацкий, 21/ VII 1918 года, в 12 часов ночи.

Читать: > https://u.to/Kg7jGA

* * *

- Петька, это что за плакат ты тут вешаешь?
- А это, Василий Иванович, лозунг нашей революции - «Жизни белых не важны!».

О РПЦ и большевиках

Среди множества либеральных мифов о Советском государстве один пользуется особым спросом, особенно на фоне всеобщей клерикализации общества. Это миф о Советской власти и религии. Вариантов его превеликое множество, но основные тезисы таковы:

1) большевики уничтожили духовенство «физически»;
2) большевики уничтожали храмы;
3) большевики запрещали религию во всех проявлениях и преследовали её адептов;
4) и наконец, большевики подорвали духовную основу государства.

Адепты этого мифа, видимо, не особо сильны в истории. Первый удар по «духовным скрепам» нанесло Временное правительство, приняв 20 марта 1917 года «Постановление об отмене вероисповедных и национальных ограничений», а затем 14 июля 1917 года «Постановление о свободе совести». Ярким примером высокодуховности «России, которую мы потеряли», стал тот факт, что после отмена обязательных служб в русской армии на германском фронте, в добровольном порядке на богослужения стало являться от 6 до 15 процентов личного состава! Притом, что православие до этого было официальной религией, и всё русскоязычное население России было крещёным, то есть по определению верующим. В дальнейшем даже имело место изъятие у РПЦ земельных участков, зданий и даже монастырей. И заметьте, всё это происходил при временном правительстве, большевики еще не пришли к власти. Впрочем, эти нововведения не особо затронули положение церкви, и посему духовенство пело дифирамбы буржуазному Временному правительству.

После Великой Октябрьской Социалистической революции церковь была окончательно отделена от государства и школы. Что это означает? А то, что служители культа перестают быть привилегированным классом, освобожденным от налогов и получавшим половину своих доходов из казны. Попутно церковь лишилась и выгодного бизнеса, ведь в "богобоязненной и духовной" России, все религиозные ритуалы были отнюдь не добровольны и не бесплатны. Так же она не могла растить будущих "потребителей" церковных услуг в учебных заведениях.

Уже на второй день после революции, на Втором Всероссийском съезде Советов был принят «Декрет о земле». Согласно этому декрету переходили в общенародную собственность, вместе со всеми постройками и инвентарём, помещичьи, монастырские и церковные земли.

Разумеется РПЦ такая ситуация не устраивала. 28 октября, на проходившем в Москве Поместном Соборе было объявлено о восстановлении Патриархата в РПЦ. На практике это означало провозглашение административной независимости РПЦ от государства. Так же было принято решение об отлучении от церкви всех посягнувших на ее «священное имущество».

В принятом 18 ноября 1917 года на Поместном соборе постановление «О правовом положении православной церкви», выставлялись не только требования о сохранении всех привилегий РПЦ, но даже о их расширении. Одновременно РПЦ начала антисоветскую деятельность. Достаточно сказать, что только Поместным собор и патриархом Тихоном в 1917-1918 гг. было обнародовано 16 антисоветских посланий!

18 и 19 декабря 1917 года, ВЦИК и СНК РСФСР издали декреты «О гражданском браке, детях и о введении книг актов гражданского состояния» и «О разводе», которые отстраняли церковь от участия в гражданской деятельности и соответственно от источника дохода.

Принятый 23 января 1918 года Декрет «Об отделении церкви от государства и школы от церкви» окончательно положил конец влиянию церкви в обществе.

С первых дней церковь открыто выступала против Советской власти. Духовенство с восторгом встретило начало гражданской войны, выступая на стороне белогвардейцев интервентов, благословляя их на борьбу. Наивно полагать, что они руководствовались какими-то высокодуховными целям. Их интерес в свержении Советской власти был вполне материален – возврат утраченного положения, влияния, имущества, земель и конечно же, доходов. Участие церкви в борьбе с большевизмом не ограничивалось одними только призывами. Достаточно вспомнить сформированные в Сибири белогвардейские религиозные воинские части, такие как «Полк Иисуса», «Полк Богородицы», «Полк Ильи Пророка» и другие. Под Царицыным принимал участие в боевых действиях «Полк Христа-Спасителя», сформированный исключительно из лиц духовного звания. Настоятель Ростовского собора Верховский, священник Кузнецов из Усть-Пристани и многие другие возглавляли самые настоящие банды, состоящие из недобитых кулаков. Монастыри часто служили убежищем для различного рода белогвардейцев и бандитов. Руководитель белогвардейского мятежа в Муроме, Полковник Сахаров, укрывался в Спасском монастыре. Попы выдавали оккупантам сочувствующих Советской власти, нередко нарушая при этом тайну исповеди, что являлось тяжким грехом. Но видимо вопросы веры и морали попов никогда особо не смущали. Фактов антисоветской деятельности церкви в Гражданской войне множество.

В тоже время Советская власть весьма либерально относилась к священнослужителям. Арестованный за антисоветскую деятельность Забайкальский епископ Ефим и доставленный по этапу в Петроград, был там сразу же освобожден, после того как дал обещание не заниматься впредь антисоветской деятельностью. Отпущен под честное слово, которое тут же и нарушил. Епископ Московский Никандр и ряд московских священников арестованных за контрреволюционную деятельность, были освобождены уже весной 1918 года. После кратковременного ареста был отпущен и Патриарх Тихон, который призывал всех православных людей к борьбе с Советской властью.

Показателен пример с ограблением Патриаршей ризницы в Москве в январе 1918 года. Тогда были похищены изумруды, сапфиры, редкие бриллианты, Евангелие 1648 года в золотом окладе с бриллиантами, Евангелие XII века и много других ценностей. Общая стоимость похищенного составляла 30 миллионов рублей. Епископ Московский Никандр вместе с другими московскими священниками стал распространять слухи о том, что в похищении виновны большевики, Советская власть. За что и были арестованы. После того как были найдены преступники, ими разумеется оказались обыкновенные уголовники, всё украденное было возвращено РПЦ. По просьбе церкви, Никандр с сообщниками был освобождён.

Как же отвечала церковь на такое отношение к ней Советской Власти? Когда в начале двадцатых годов, в стране, разорённой гражданской войной, вспыхнул голод, советская власть обратилась к РПЦ с просьбой дать взаймы государству предметы из золота, серебра и драгоценных камней, изъятие коих не может существенно затронуть интересы самого культа. Драгоценности были необходимы для закупки продовольствия за рубежом. Патриарх Тихон, ранее уже подвергавшийся аресту за антисоветскую деятельность, призвал не давать ничего «безбожникам», назвав такую просьбу святотатством. Но власть у нас народная и интересы народа превыше всего. Патриарх Тихон был арестован и осуждён, а драгоценности теперь уже изымались на принудительной основе. 16 июня 1923 года, осужденный Патриарх Тихон подал следующее заявление.

«Обращаясь с настоящим заявлением в Верховный Суд РСФСР, я считаю необходимым по долгу своей пастырской совести заявить следующее:
Будучи воспитан в монархическом обществе и находясь до самого ареста под влиянием антисоветских лиц, я действительно был настроен к Советской власти враждебно, причём враждебность из пассивного состояния временами переходила к активным действиям. Как то: обращение по поводу Брестского мира в 1918, анафематствование в том же году власти и наконец воззвание против декрета об изъятии церковных ценностей в 1922. Все мои антисоветские действия за немногими неточностями изложены в обвинительном Заключении Верховного Суда. Признавая правильность решения Суда о привлечении меня к ответственности по указанным в обвинительном заключении статьям уголовного кодекса за антисоветскую деятельность, я раскаиваюсь в этих проступках против государственного строя и прошу Верховный Суд изменить мне меру пресечения, то есть освободить меня из под стражи.
При этом я заявляю Верховному Суду, что я отныне Советской власти не враг. Я окончательно и решительно отмежёвываюсь как от зарубежной, так и внутренней монархическо-белогвардейской контрреволюции.»
- Патриарх Тихон, 16 июня 1923 г.

25 июня 1923 года Верховный суд освободил его.

В Советском государстве не был расстрелян, арестован или осуждён ни один священник за то, что он был священником. Не было такой статьи. Советская власть никогда не подвергала преследованием людей, имеющих отношение к церкви. Советская власть беспощадно боролась только со своими врагами и неважно во что они были одеты – в поповскую рясу, военный мундир или гражданскую одежду. Служители культа пользовались правами обычных граждан и никаким гонениям со стороны властей не подвергались. Современные же обличители Советской власти принимают за аксиому тот факт, что любой священнослужитель невиновен по определению, а Советская власть по определению преступна.

Лишившаяся привилегий и гарантированного дохода, церковь приобрела необходимость содержать себя и платить налоги, как и всякий другой субъект хозяйственной деятельности. Власти трудящихся и крестьян захребетники не были нужны. В результате, если у церкви было мало прихожан и доходы не покрывали расходы, деятельность сворачивалась, и приход закрывался. Народ, что называется, трудовой копейкой голосовал за приход. Церкви зачастую закрывались и после ареста священнослужителя, занимавшегося антисоветской деятельностью. Нередки были случаи, когда местное население само требовало закрытие церквей и передачу их зданий под школы, клубы и т.п.

И тот факт, что закрывались сотни церквей, вовсе не говорит в пользу религии, как основы государства. Заброшенная церковь в итоге переходила в ведение местных органов власти. Надо сказать, у Советской власти не было какой-либо конкретной политики в отношении подобных зданий и уж точно не было установки на разрушении храмов. Что делать с заброшенной церковью всегда решал местный управляющий орган. Случалось, что церковь разбирали на кирпичи или просто сносили, если она мешала, скажем, строительству. Но это были скорее единичные случаи. Чаще всего здание использовали. Переделывали под клуб, склад, мастерские и т.п.

Как апофеоз «разрушительной» политики Советской власти, преподносят снос храма Христа Спасителя в 1931 году. Однако ни один из обличителей не упоминает о том, что перед этим, на протяжении почти пяти лет храм был заброшен. Так же не говорят о том, что на оккупированной территории, фашистами были уничтожены по разным оценкам от тысячи, до полутора тысяч церквей.

Религия в Советском государстве не была запрещена. Под запретом находилась лишь деятельность определенных религиозных сект, которые, кстати, до сих пор не в чести у официальной церкви. Утверждение же того, что в Советской России был атеизм, не является аргументом. Да, атеизм был, так же как он есть и сейчас. Был ли атеизм официальной государственной идеологией? Нет, не был. Да и о какой государственной атеистической идеологии можно говорить, если государство гарантировало свободу вероисповедания (совести)?
Все действия Советской власти в отношении церкви производились в соответствии с коммунистической теорией и интересов народа.

В качестве «страшного» аргумента в пользу якобы имевшихся гонений верующих приводят тот факт, что членство в Коммунистической партии было доступно только для атеистов. Да, это действительно так. Но компартия это общественная организация, членство в которой было добровольным. И как всякая партия, она вольна выдвигать к своим членам любые требования, которые сочтёт нужными.

4 сентября 1943 года состоялось совещание руководства СССР во главе со И. В. Сталиным с иерархами РПЦ. РПЦ было разрешено издание собственного журнала, открытие церквей и приобретение у государства транспорта для патриархии. Были также урегулированы вопросы религиозной практики, касающиеся легализации церковного образования, упорядочения налогообложения церковнослужителей, созыва Архиерейских соборов и избрания патриарха. В тоже время церковь впервые сделала вклад в фонд обороны, хотя он действовал уже с лета 1941 года. В сентябре 1946 года была основана Ленинградская духовная академия, в которой, кстати, начал свою «карьеру» нынешний главпоп Гундяев. Согласитесь, что это как то не вяжется с мифами о «притеснении и уничтожении церкви коммунистами».

Советская власть активно боролась с религией, как с вредным пережитком, но методы этой борьбы никогда не были репрессивными. Ликвидация безграмотности, безработицы, рост благосостояния народа, ликвидация класса угнетателей, уверенность в завтрашнем дне, просветительская работа и – вот те факторы, которые помогли народу отвернуться от церкви.

Вот что говорил Ленин о борьбе с религией:

«Бороться с религиозными предрассудками надо чрезвычайно осторожно; много вреда приносят те, которые вносят в эту борьбу оскорбление религиозного чувства. Нужно бороться путем пропаганды, путем просвещения. Внося остроту в борьбу, мы можем озлобить массу; такая борьба укрепляет деление масс по принципу религии, наша же сила в единении. Самый глубокий источник религиозных предрассудков — это нищета и темнота; с этим злом и должны мы бороться».
- В.И.Ленин, ПСС, Том 38, Стр 118.

Фактов опровергающих либеральный миф о притеснении/уничтожении церкви большевиками великое множество. Но даже если нет желания искать, то на помощь придет простая логика. Если, по словам обличителей, большевики только тем и занимались, что расстреливали попов и сносили церкви, а верующих поголовно сажали, то откуда в российских городах столько старинных церквей? Да и сам факт существования священнослужителей не смущает? Или к нам их в виде гуманитарной помощи завезли в лихие 90-ые?

Антисоветская пропаганда использует различные методы, от простой манипуляции фактами, до откровенной лжи. Задача одна – опорочить первое в мире Социалистическое государство, исказить правду и всё ради того, чтобы оправдать свои преступления перед народом. Цель для них всегда оправдывает средства.

Товарищ, не принимай на веру слова очернителей славного прошлого нашей Великой Советской Родины!
> https://u.to/Lg7jGA

Сообщение отредактировал Михалы4 - Пятница, 26.06.2020, 09:35

Михалы4Дата: Четверг, 02.07.2020, 06:54 | Сообщение # 955
Чукча едет в троллейбусе, подходит к кондуктору и покупает у него билет. Немного погодя - снова подходит и покупает второй. Кондуктор, удивляясь, спрашивает:
- Чукча, зачем второй покупаешь?
- Чукча умный, аднака! Вдруг я первый потеряю? А так - у меня вот, второй есть!
Кондуктор, желая поддеть:
- Ну а если и второй потеряешь?
- Чукча умный, аднака! У меня тут (лезет во внутренний карман куртки) проездной есть!

Придите, твари!

"Вы слышите меня, бандерлоги?"

Путин сегодня опять вылез с Выступлением, причем - практически вовсе без всякого повода. Чтобы хоть чем-то прикрыть пустоту, несчастные путинские пиарщики придумали отвезти его куда-то во Ржев на открытие очередного мемориала - и вот там, на Мемориале памяти погибших во "ржевской мясорубке", нацВождь призвал всех сделать "самый важный, самый главный выбор". Какой же - записаться на фронт добровольцем?

Нет. Не угадали. Выбор - прийти на голосование по поправкам. Серьезно - это сейчас крутят по всем возможным и невозможным каналам радио и ТВ нон-стоп (я, например, только что отслушал очередную порцию путинских взываний... на любимом радио БизнесФМ - они это повторяют каждые 15 минут в "новостях").

Как говорится, "нашел время и место". Вообще похоже, что это был явный экспромт. За сутки до конца "голосования" Путин подорвался и опять, уже плюя на все приличия, "обращается к нации"!

Вопрос - с чего бы? Результаты голосования будут подводиться только после 1 июля, поэтому большое количество голосов "против", если б даже такое наблюдалось, едва ли могло бы его беспокоить.

А значит - что? Правильно! Тактика БОЙКОТА работает! На участки по доброй воле, несмотря на все бравурные реляции агитпропа, люди идут плохо или вообще не идут - и таким образом вся громоздкая затея с "поправками" подвисает в воздухе!

И в такой ситуации нашему Пересиденту ничего не остается, кроме как идти ва-банк, кидать на бочку весь свой авторитет. Он УМОЛЯЕТ нацию - придите, гады! Придите и проголосуйте! Как вы проголосуете - я уже знаю без вас, мне важно, чтобы вы тоже замазались!

Не могу придумать иной причины, зачем бы иначе нашему бункерному затворнику так частить со своими появлениями на публике.

* * *

С детства для меня слово "Конституция" означало что-то стабильно хорошее, даже с оттенком везения. Довольная мама говорила всем: "Мои дети едят много, но не толстеют. Потому что конституция такая!"
Но возраст, всё же, внёс свои поправки...

Голосувание закончилось как надо

Ну что - уже днем ЦИК начал объявлять "первые подсчеты результатов голосования", даже приличия ради не дожидаясь окончания этой процедуры по всей территории страны. С этим "голосованием" перешли уже много всяких рубиконов, полный "долой стыд!" - один из.

"После подсчета 1% голосов" всё дивно: 75% явка, 75% "за". Потом объявляли "после 5%" - там уже было 73%; вообще-то в начале марта, когда публиковали "утечку целевых показателей" по регионам из АП, было "75% явка, 70% за"; так что, видимо, процент яростной народной поддержки еще чуть опустят.

А может, и нет. А зачем, когда и так хорошо? Могут, наоборот, и все 80% написать; чего (и кого?) стесняться?

Я, в принципе, не осуждаю тех, кто все-таки ходил и голосовал "против". Более того, я даже вполне понимаю их мотивацию, когда "хочется ну хоть что-нибудь сделать!" Бездействие особенно невыносимо для людей - "активистов" по природе.

Люди просто не хотели верить, что в этой стране они даже не в меньшинстве - их, с точки зрения правящей бюрократии, просто нет. Нет на бумаге - нет и в реальности, бюрократ ведь именно так рассуждает. А на бумагу их пускать не велено.

И вот это, конечно, дивное: "Президент Абхазии Бжания, вице-президент Гунба и премьер Анкваб проголосовали по поправкам в российскую конституцию". Почему? А потому что все они - граждане РФ!

Понятно, что хотелось "хотя бы подать голос". Но голосования НЕ БЫЛО. Те, кто рвался "все-таки написать против, и пусть они знают!" - были подобны человеку, который из своей жажды справедливости рвется все-таки непременно "еще раз сыграть" с вокзальными наперсточниками. Но суть "наперстков" для вокзального лоха как раз в том, что в этой игре выигрыш в принципе не предусмотрен. Его НЕТ!! Угадать, под каким наперстком лежит шарик, нельзя. Просто - нет такой опции. В рулетку выиграть можно, даже в русскую рулетку - можно, даже при пяти патронах в барабане - теоретически можно. А в наперстки - нет.

То есть совет "не ходить голосовать против" - это был совет прежде всего психотерапевтический. У проголосовавших останется куда более тяжелый осадок - как будто их всенародно и цинично поимели. Кто? Собственное государство. Просто - взяли и выкинули их голоса в помойку. Демонстративный игнор, когда смотрят сквозь тебя и не видят - самая тяжелая психологическая травма, какую можно нанести человеку. Это не шутка.

Хуже всего, что теперь на этих людей обрушится депрессия, прямо по типу булгаковской "Белой гвардии": "Народ не с нами, народ против нас". Мы это уже не раз видели после предыдущих "голосований". Ведь человек, который пошел "голосовать против" - уже как бы по определению милый наивный дурачок: эти люди ведь, несмотря ни на какие факты, которые им предъявляли, все равно ВЕРИЛИ, что голоса - "ну, в общем и целом" - но считают честно!

И вот теперь понесутся их обычные стоны и рыдания - "ну как же так, 75% явка... как же так - 70% "за"... Россия, ты одурела! Ну почему, почему ты помогаешь ЭТОМУ КРЕТИНУ, а не мне???" Потому что эти люди - соль земли русской, и они отчаянно хотят верить, что все-таки, при всех закидонах, но государство в целом "устроено правильно".

А это давно не так. И отчаиваться по поводу цифр в отчетности АП по "голосованию" - это примерно как смотреть "Спокойной ночи, малыши" и всерьез переживать, как там обидели Степашку. На деле - ни голоса, ни явку никто не считал, все объявляемые цифры - фейк и вранье, рассуждать о них всерьез - просто недостойно разумного человека.

Это была игра, в которую режим сыграл сам с собой и сам у себя закономерно выиграл. А мы? Мы проиграли в тот момент, когда игра была объявлена.

Если кто-то хочет выиграть - он должен предлагать свою игру.
> https://sapojnik.livejournal.com/

* * *

Вот просыпаешься утром, часов этак в 6...солнышко, птички поют...бежишь в душ...потом кругов 30 - 40 вокруг дома, потом готовишь офигенный завтрак...
- И часто это с тобой?
- Ни разу...

Сергей Миронов @mironov_ru
1 июля - голосование по внесению поправок в Конституцию. Уверен, что граждане России отдадут голоса за защиту семьи и детей, уважение к труду, статус русского языка. Это голосование - выбор будущего.
-----------------
И тут Миронову прилетело: > https://twitter.com/mironov_ru/status/1278261007106834433

* * *

- Так, по диете сегодня на обед надо отварить 200 г. рыбы и съесть один помидор...
- А рыбу только отварить или тоже можно съесть?

Геннадий Зюганов @G_Zyuganov
Голосование по поправкам - не референдум. Это общероссийский опрос, который вдобавок протекает по непонятным правилам. В такой ситуации нельзя позволить, чтобы ваш голос был украден.
Поэтому я, как и вся наша партия, пришёл сегодня на избирательный участок и проголосовал ПРОТИВ.
------------------
Я три раза перечитал.. признаюсь честно, два раза перечитывал просто для того, чтобы отыскать хоть-какую то логику... я наверное переведу.. это всё лохотрон и развод.. поэтому я в нём участвую..

* ** *

Меня окружали добрые, улыбчивые люди, медленно сжимая кольцо...

Vladimir Soloviev @VRSoloviev

Поправки к Конституции поддержали 77,84 проголосовавших, обработано 85% протоколов

ЦИК
> https://twitter.com/VRSoloviev/status/1278437484024791046
-----------------------

Родина рыночникам нужна ровно до тех пор, пока она приносит прибыль. После того, как прибыль она приносить перестаёт, Родина превращается в Волгоградский тракторный завод.

* ** *

Нельзя объективно судить о человеке по слухам, можно только по прослушке

По данным экзитполов кампании «НЕТ!» на 17:30:

Москва:
47,76% — ЗА
52,24% — ПРОТИВ

Санкт-Петербург:
38,2% — ЗА
61,8% — ПРОТИВ

*среди согласившихся дать ответ

По данным экзитполов кампании «ДА!» на 22:30:

Москва:
97,76% — ЗА
2,24% — ПРОТИВ

Санкт-Петербург:
98,2% — ЗА
1,8% — ПРОТИВ

*среди согласившихся дать ответ

Довольно часто недостаток логики у человека компенсируется избытком воображения.

Ностальгия по СССР - это троянский конь, на котором коммунисты рассчитывают въехать в Кремль

Герман Пятов о том, как большевики рассказами о "прекрасной жизни в СССР" подогревают недовольство пострадавших от кризиса россиян, надеясь захватить власть, как в октябре 1917 года
<...>
....если выбор между президентом Владимиром Путиным и коммунистами придется делать на баррикадах, я пойду на баррикады за Путина. Потому что нравится мне президент, или нет, но он – законно избран большинством народа. А при коммунистах выборы были просто фикцией!

Поэтому я «назад в СССР» не хочу, и никому не советую! А кто уж сильно хочет – езжайте в Северную Корею!

Читать: > https://www.samara.kp.ru/daily/26939.4/3989295/

- езжайте в Северную Корею!
- Да уж лучше ты, в ГУЛАГ.

Только бы не коммунисты!

> https://www.youtube.com/watch?v=t7qM6F6CYJY

Либералу не нравится, что основным вопросом считают борьбу пролетариата с буржуазией. Либералы стараются разжечь и раздуть национальную борьбу, чтобы отвлечь внимание от серьезных вопросов демократии и социализма. (В. И. Ленин)

* * *

Сталин Иосиф Виссарионович на расширенном заседании Политбюро ЦК ВКП(б) (в мае 1941 года):
«Без этого нельзя было бы осуществить хорошую подготовку страны к обороне, ведь расстрелянные враги народа основной своей задачей ставили свержение советского строя, восстановление капитализма и власти буржуазии в СССР, который бы в этом случае превратился в сырьевой придаток Запада, а советский народ – в жалких рабов мирового империализма.»

Голос Мордора: Мы за Родину пали, но она спасена

Никто и никогда не молчал про Ржев. Всем было известно, что это один из самых страшных и кровавых эпизодов Великой Отечественной. О Ржеве есть воспоминания ветеранов, о Ржеве писали поэты и писатели. Но само название Ржев, произносимое к контексте Великой Отечественной, всегда вызывало в ответ звенящую тишину. Нет, не от стыда. Стыда тут никакого нет. От боли. Не хочу рассыпаться в пафосных выражениях. Считайте, что эта звенящая тишина, была просто минутой молчания, необъявленной, добровольной и предельно искренней.

Да, под Ржевом, наша страна закидала врага трупами. Просто потому, что иначе было нельзя. В первую очередь, это понимали те, кто шёл в атаку на немецкие укрепления. По неудобной местности, на пулемёты, под артиллерийским огнём, под постоянными бомбёжками люфтваффе. Шли, зная что почти гарантированно останутся на этих полях. Шли, практически по телам своих товарищей, которые ходили в такие же атаки до них. В какой-то мере, Ржев является одним из главных символов той войны, символом подвига солдат и офицеров Красной Армии. И особого выбора у них, чтобы не «закидывать врага трупами», не было.

Выбор был у других. Например у французов. Они никого трупами не закидывали. Спокойненько сдались и жили в оккупации. Жили, можно сказать, что даже неплохо. Вино и сыр в наличии, а многие женщины были в восторге от подтянутых и бравых немецких офицеров. А уж если в форме СС — вообще огонь. Зато, французы сохранили Париж. Прекрасный город с древней архитектурой, остался практически нетронутым войной. У французов был выбор — либо сопротивляться и закидывать врага трупами, либо сдаться и спокойно и терпеливо ждать, пока их освободят.

Выбор был у союзников — в первую очередь у США и Великобритании. Во-первых, тем же США напрямую никто не угрожал, а вторжение в Великобританию, стало невозможным 22 июня 1941 года. Злые языки поговаривают, что Уинстон Черчилль даже облегчённо вздохнул. Союзникам, тоже не надо было особо закидывать трупами врага. Зачем, если есть русские? Лучше уж подождать, как всё пойдёт, а там — видно будет. И вот когда стало отчётливо видно, что германская военная машина сломана и у неё осталась только одна, задняя скорость, можно было начать победоносное наступление на Западном фронте. Чтобы спустя 75 лет объявить о том, что США и Великобритания, героическими усилиями уничтожили самое страшное зло на земле. А СССР так, мимо проходил.

Выбор был у всех. Лечь под врага, подождать, потерпеть, чтобы восстать в мае 1945 года, либо воевать на стороне Германии, а после того, как пришла Красная Армия, обратить своё оружие против Гитлера и войти в число победителей. Можно было выждать, когда основные силы Гитлера, превратятся в прах из-за того, что на Восточном фронте их закидывают трупами дикие русские варвары. У всех была масса вариантов и у всех был выбор.

Выбора не было только у Советского Союза. Только драться. С самой сильной армией в истории человечества, в которую входили и те, у которых был выбор, с силой, на которую работала вся Европа, ковала ей оружие, поставляла солдат, кормила, одевала и обувала. Альтернативой драке было полное уничтожение и забвение в истории. И такое, не грозило больше никому. Ну разве что Польше.

И поэтому, был Ржев. Страшный, кровавый Ржев. Поля, усыпанные телами солдат и офицеров Красной Армии, которые сознательно шли на смерть, зная, что у и них и у их Родины нет иного выбора. И тут, никто и никогда не скажет проще и пронзительнее Твардовского:

И у мертвых, безгласных,

Есть отрада одна:

Мы за родину пали,

Но она — Спасена.
> https://news-front.info/2020....spasena

- Раньше татуировки делали уголовники, моряки и идиоты.
- А сейчас?
- А что, что-то поменялось?

Почему Сталин выращивал великих писателей, а Путин – бездарных холуев?

Я вдруг поймал себя на мысли, что при нынешней свободе слова за последние лет 10 литературная жизнь у нас полностью сошла на нет. Самый обсуждаемый писатель – умерший 60 лет назад Борис Пастернак. Да и то – не в связи с его стихами и прозой, а из-за травли советскими «волками позорными».
Сегодня нет публичного политика, который бы так или иначе не заступился за покойного, не надавал за него отважных оплеух покойной тоже власти. «И тут началась истеричная травля Пастернака… Будущего нобелевского лауреата пинали ногами, приклеивая ему злобные ярлыки: «литературный сорняк», предатель, отщепенец», – в таких выражениях рисуется сейчас эта история. И кто-то крестится в ужасе: да, страшные были времена, когда так обходились с бедными творцами!

Но «так» – это как именно? Действительно, за публикацию за границей крамольного романа «Доктор Живаго» власть в весьма топорной форме выразила Пастернаку чисто символическое порицание. Но – и все! Никаких реальных топоров, судов, тяжких телесных повреждений – всего того, что применяется сейчас к инакопишущим, к нему не применялось.

Мало того, за ним сохранили царский особняк в Переделкино, его обеспечили доходной переводческой работой, пьесы в его переводах шли по всей стране, давая значительные отчисления… Да, исключили из Союза писателей – но не из Литфонда. И если первое служило чисто статусным признанием, в чем ставший классиком при жизни Пастернак и не нуждался, второе даровало такой список благ, что травимый мог кататься как сыр в масле! Спроси любого нынешнего писателя, согласился бы он на такую травлю? Да счел бы за верх счастья!

Кстати роман «Доктор Живаго» – очень слабый, по сути это свод черновых материалов к великим «Стихам из романа». Но три четверти «Литературной газеты» за 25.10.1958 г. были посвящены его подробнейшему пересказу и разбору. Неважно, что под знаком минус; Федин, Симонов и другие «подписанты» это наверняка отлично понимали, делая опальному собрату ту шумиху, без которой ему бы не видать Нобелевской как своих ушей.

И сам он за месяц до смерти написал: «По слепому случаю судьбы мне посчастливилось высказаться полностью, и то, что есть самое лучшее в нас – художник – оказался в моем случае не затертым и не растоптанным».
Теперь взглянем по тем же углом на недавний случай с писателем Юрием Мухиным. За те же самые «слова, слова, слова» его продержали с год под арестом – и приговорили затем к 4 годам, хоть и условно. А уж о том, чтобы материально поддержать, как советская власть поддерживала Высоцкого, Аксенова, Окуджаву и других крамолов, живших в СССР как те же сыры в масле, нет и речи! Нынешняя власть, напротив, научилась инквизиторским манером именно затирать таких и растаптывать. Самых неподдающихся – лишать свободы по суду и средств к существованию без суда.

Но отчего такая разность в отношении к писателям у вчерашних бонз и нынешних? Ведь и вчерашние имели всю возможность растоптать любого – но как-то исподволь хранили и лелеяли былых еретиков, только подогревая интерес к ним критикой с трибун.
Почему же сегодня людей вроде Мухина или отсидевшего пару лет за то же «мыслепреступление» социолога Петра Милосердова, не более крамольных для демократической власти, чем для советской Пастернак – тащат под уголовные статьи? Милосердов, сажем, был обвинен в попытке госпереворота в Казахстане, хотя генпрокурор Казахстана претензий к нему не имел и в УК РФ даже нет статьи, карающей за то. И ни один ахматовский и пастернаковский заступник не взорвался оплеухами в адрес чинящей эту вздорную расправу власти!

Оставим за скобками личную подлость лизоблюдов, привыкших пинать прошлую власть и лизать анал любой наличной. Дело не в них, а в ней, которой, очевидно, Мухин с его еретическими книгами не может быть по вкусу. И даже не в ее литературных вкусах, а совсем в ином.
Советская традиция поддержки литературы шла от «кровопийцы» Сталина, который сделал для родной культуры и науки столько, сколько ни один другой правитель мира. Дома творчества для творцов, дачные поселки, лучшие квартиры, творческие союзы и командировки, гонорарные журналы – вся эта могучая инфраструктура, породившая высочайшую отдачу, была создана по его указке.
Но он ничего не делал просто так. И, значит, видел некий важный смысл в немалых, при всех тяготах страны, вложениях в эту сферу. В частности в «не нужных» пролетариату Пастернака, Шостаковича, Прокофьева и так далее. Но для чего тогда они были ему нужны?
На волне борьбы с врагами народа, безоговорочно поддержанной народом, он мог избавиться от таких мастеров крамолы как Зощенко с Булгаковым одним чирком ногтя. И оставить лишь несколько Демьянов Бедных, мастерски слагавших конъюнктурные стихи – как сейчас оставлены несколько Донцовых и Пелевиных. Но вместо того как раз окоротил Демьяна Бедного – по поводу его подобострастной книги-издевательства над Библией. Лично занимался булгаковским трудоустройством и публикацией шолоховского «Тихого Дона», сочтенного сперва антисоветским.

Нужны были они ему, я думаю, как эталоны некой высшей, внеконъюнктурной истины – как те, что хранятся в Палате мер и весов и не участвуют никак в прямом производстве. Но без них оно на какой-то стадии развития становится принципиально невозможным.
Такими эталонами и служили Пастернак, Ахматова, Булгаков. И при всех гонениях на них – чтобы «жизнь медом не казалась» и чтобы не отрывались в своем масляном катании от всей страны – они хранились свято и снабжались всяким доп-пайком.
Среди таких «чистых художников», не входивших в Бухаринские и другие заговоры, особняком стоит «русский Данте» Мандельштам, уничтоженный по неясному мотиву. Случай с ним, безусловно, Сталина не красит – даже несмотря на то, что этот задира, известный своей оплеухой Алексею Толстому и плутнями с ЧК, сам признавал за собой какую-то вину:
И к нему, в его сердцевину,
Я без пропуска в Кремль вошел,
Расстояний прорвав холстину,
Головою повинной тяжел.

Но это – исключение. Большинство творцов, включая вернувшегося в СССР при Сталине композитора Прокофьева, могло сказать о себе словами Пастернака, что они оказались «не затертыми и не растоптанными».
Они и дальше досаждали власти, были и дерзкими, и неудобными, но необходимыми, с их творческим зарядом, для созидания – как необходим опасный изотоп для действующего реактора. Ну а для бездействующего он, конечно, только лишняя обуза, и его надо как можно глубже и скорей зарыть.

И сейчас в таких, как Мухин, изотопах просто нет нужды – если загашен тот реактор, для которого они могли бы служить возбуждающим началом. Страна больше не строится, свои автопром, станкопром, авиапром уничтожаются и замещаются иностранными производствами. Зачем тогда зря возбуждать мозги, которые один черт не к чему приложить – кроме как к возможным бунтам против той же власти? От них одна помеха – как от гадящих коров или жалящих пчел, когда покончено с добычей молока и меда.
И именно за это, я убежден, а не за какие-то словесные пассажи, Мухин и пошел под суд.

Он никакой, конечно, не экстремист – а лишь упрямо мыслящий писатель, толкающий, подобно Томасу Мору и Кампанелле, свою идею «идеального государства делократов». И если бы наше государство строилось, было б не так важно, совпадают его мысли с генеральным планом или нет. Важно, что он генерирует эту мысль, создает благую для любого дела конкуренцию – как учит вековая мудрость: «Бойся не супротивщиков, а потатчиков!»

Но если никакого дела нет, а есть одна туфта, эти супротивщики становятся классическими лишними людьми. А все лишнее так или сяк выводится из человеческого и общественного организма.
Государство, вырождающееся в чисто репрессивную модель, неизбежно стремится убить саму мысль – и конструкторскую, и политическую, и общественную. Так ему легче править безмозглым, не работающим путем, а лишь хитрящим и ворующим обществом. Ибо такое общество, насквозь замаранное и опущенное, и против такой власти не попрет.
Я здесь даже не касаюсь самих обвинений, предъявленных Мухину по закону «О противодействии экстремистской деятельности». Поскольку сам этот закон, в котором экстремизм определяется «согласно дышлу» – уже какое-то совсем дремучее средневековье. Вроде иезуитского закона о ведьмах, по которому можно было карать кого угодно и за что угодно – и одним из признаков ведьмы считалось уменье плавать, за которое, если не утопла в воде, ее тащили на костер.

По нашему же «экстремистскому» закону следовало бы упечь чуть не всех наших прошлых классиков. Пушкина – за «Гавриилиаду», оду «Вольность», стихи к декабристам и другие, им сродни. Лермонтов ушел бы за возбуждение ненависти к правящему классу. Салтыкову-Щедрину сидеть не пересидеть за откровенное глумление над властью, Некрасову – за бунтарские призывы, Леониду Андрееву – за «Рассказ о семи повешенных», Горькому – за роман «Мать», Куприну – за его антисемитские заносы. Ну и так далее.

Можно, конечно, над этим только посмеяться: «Кто ж их посадит? Они же – памятники!» Но как быть живым писателям в стране, усердно называющей себя демократической, если любая изреченная в крамольном слове мысль отдает все более реальным сроком?
Сталин выращивал нужных ему для великих дел писателей, будущих нобелевских лауреатов; а Путин – бездарных прихлебателей, нужных для бесконечного бесплодного сидения при власти. И в итоге запрещенной по факту в РФ оказалась не цензура, гуляющая у нас со страшной инквизиторской силой, разве что под другим именем – а литература, коей больше нет.
Александр Росляков
> https://vakomi.livejournal.com/2020/06/30/

Сообщение отредактировал Михалы4 - Четверг, 02.07.2020, 07:25

Михалы4Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 01:33 | Сообщение # 956
Онегин: Знаете, для чего я вас пригласил?
Ленский: (вздыхая) Потому что я случайно отправил вам письмо с признание в любви?
Онегин: (прекращает раздеваться) Случайно?

Путин: " Мы много раз говорили об этом: в России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничением по... сексуальной ориентации... Пускай человек вырастет и сам определит свою судьбу."

«А я люблю, а я люблю. И удержаться не могу»

Слушаешь любого прогрессивного блогера или музыканта, и создаётся ощущение, что Россия — это ад для ЛГБТ-сообществ.

Геев у нас не любят, законы у нас кровожадные, тусоваться нетрадиционным ребятам негде, и вообще, чем дальше, тем больше все хотят обсудить эту тему. Геи — это повод добавить нашей дикой стране ещё одну печать — гомофобия.

Последний выпуск Вдудя посвящён группе IC3PEAK.

Очень популярная группа, клипы у неё десятки миллионов просмотров собирают — антирежимная, злая, молодёжная. Готы — версия 2020 года. Сделано всё очень профессионально и любопытно — талантливые ребята, несмотря на то, что слишком категоричные и невероятно наивные.

Так вот, на протяжении всего выпуска так или иначе вылезает эта ЛГБТ-тема. Ну то есть между разговорами о том, что в современной России всё не так, как надо, ребята обсуждали маникюр у мужчин, раскрепощённую Бразилию, ЛГБТ-сообщества, которые поддерживает группа, нежелание иметь детей и то, как прелестно любить всех вокруг, независимо от гендерных особенностей друг друга. Просто очаровательно.

А ещё бы очень хотелось пожить на фабрике у Вилли Вонки, где не было бы никаких особенностей менталитета, народного характера (скованного веками), природной тяги плодиться и размножаться. Где не было бы людей — был бы только Дудь и умпа-лумпы.

Блин, если бы о детдомовских детях беспокоились хотя бы вполовину так же, как о геях и лесбиянках, то у нас уже, может, и детских домов не было бы.

Но честно говоря, всё чаще приходит в голову мысль, что ЛГБТ-движ — это не история про защиту своих особенностей, а скорее нападение и насаждение.

Берём, например, одну из главных компьютерных игр этого года The Last of Us Part II.

Главную героиню игры Элли сделали лесбиянкой. Она в игре танцует со своей подругой Диной, а затем они обнимаются и целуются. У неё по сценарию сложная и опасная жизнь, поэтому она находит утешение в нежных объятиях своей подруги. Это не игра про ЛГБТ, феминизм и прогрессивные ценности, но создатели решили подчеркнуть некоторые особенности главной героини. Зачем? Нормально же играли.

Помните, сколько споров и трений вызвал фильм «Горбатая гора»? Сейчас такое невозможно представить, просто потому что главный герой-гей больше не является предметом скандала. В любом кино и сериале мы периодически видим их в огромном количестве — и это нормально.

Ненормально, что для «Оскара» теперь недостаточно чернокожего героя, там ещё должен быть герой-гей. Бинго — это когда гей чернокожий.

Доходит до того, что геев и лесбиянок в кино становится чуть ли не больше гетеросексуальных героев. То есть нетрадиционное становится традиционным.

К примеру, вышел третий сезон нетфликсовского сериала (один из главных сериалов нашего времени) «13 причин почему», и там больше половины героев с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Это как?!

То есть создателям сериала стало плевать на статистику — они посчитали, что теперь мир людей будет нетрадиционным. А затем что? Мы все вымрем?

У этих ребят нет цели отражать жизнь, как она есть. Они не заботятся о правах геев. Им плевать на людей с особенностями. Они занимаются тупым и неприкрытым насаждением.

Я хочу, чтобы всем хорошим людям на этой планете жилось свободно и приятно. Всем, а не только людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

* * *

Гуляет маленький мальчик во дворе. Слышит крик:
- Вова, иди домой!
- Ща, мам.
- Это не мама, а папа.
- Да вас, пидорасов, фиг разберешь.

Автомобили цвета радуги

Методы по сокращению людей на планете другие, а автомобильные корпорации всё те же...

> https://cdn.ren.tv/cache....366.jpg

Не обязательно быть гомофобом, чтобы тебя начало раздражать сочетание букв – ЛГБТ. Особенно в начале лета.

Сначала активисты в Киеве повесили флаг ЛГБТ на монументе "Родина-мать". Затем американское и британское посольства в Москве вывесили ЛГБТ-флаги – недалеко ушли в своём показательном выступлении от киевских активистов.

Ну и как радужная вишенка на торте – мировые автоконцерны решили поддержать сексуальные меньшинства.

Немецкий BMW заявил, что не признает какой-либо дискриминации: по происхождению, расе, национальности, полу, религии или возрасту (какие молодцы!), и поэтому компания в знак поддержки ЛГБТ-сообщества разместила в социальных сетях свой логотип c радужным флагом вместо традиционного серого фона.

Конечно же, остальные производители автомобилей тут же поддержали эту "бесполую" акцию. Mercedes-Benz сменила логотип в соцсетях и составила из автомобилей марки радужный флаг. Toyota опубликовала в своих аккаунтах фотографии в поддержку ЛГБТ, а концерн Jeep разместил видеоролики с представителями сообщества.

Ха, мило. Автомобильные корпорации, так сказать, переобулись.

И, конечно же, прогрессивную часть общества такое развитие событий вполне устраивает, если не радует. Давайте всё перекрасим в цвета радуги, в том числе себя, и флаги радужные везде развесим, потому что лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры нуждаются в нашей поддержке.

Но когда это делают крупнейшие автомобильные компании, возникает логичный вопрос. Кто-то сомневается, что за программой сокращения населения Земли стоят крупнейшие корпорации? Насколько мне известно, они и сами это особо не скрывают.

Давайте вспомним, как некоторые автомобильные компании уже участвовали в программе сокращения населения Земли. Совсем недавно это было. Допустим, всемирно известный автоконцерн Daimler-Benz активно сотрудничал с нацистами.

> https://cdn.ren.tv/cache....c30.jpg

У Адольфа Гитлера было много хороших отечественных автомобилей, но он предпочитал изготовленный специально по его заказу Mercedes-Benz Grosser 770K 150. Другие нацистские лидеры, среди которых был вождь итальянских фашистов Бенито Муссолини, тоже любили этот автомобиль.

В годы войны концерн Mercedes-Benz являлся крупнейшим поставщиком военной техники, силовых агрегатов для самолетов, танков и даже подводных лодок. Отдельные подразделения компании участвовали в создании стрелкового оружия и артиллерийских орудий.

Стоит ли говорить, что на заводах Daimler-Benz использовали труд гастарбайтеров и военнопленных. В 1944 году в компании трудилось больше семидесяти тысяч человек, из которых половина – подневольная рабочая сила.

И думаете, эти ребята долго потом извинялись? Примерно столько же, сколько и дом Hugo Boss (который разрабатывал и шил форму для вермахта и СС, а также для нацистской молодежной организации Hitler-Jugend) – несколько штрафов, чуть-чуть публичных извинений и довольно скромные выплаты некоторым работникам-заключенным – вот и всё наказание за то, что ребята помогли убить несколько миллионов людей.

Можно ещё вспомнить, какую помощь оказывал нацистам другой автомобильный магнат, Генри Форд, который за свои заслуги получил Большой Крест Ордена Заслуг, учрежденный Гитлером.

В 1922 году New York Times писала, что на стене офиса Гитлера в Мюнхене висит портрет Генри Форда. Форд – единственный американец, которого Гитлер упомянул в "Mein Kampf". Там сказано о влиянии антисемитских статей Форда на тогдашнюю Германию.

А уже в 1933 году Гитлер включил компанию Форда в свои планы по поднятию автомобильной индустрии в Германии. Volkswagen ("народный автомобиль") должен был повторить фордовский успех. Нацисты построили завод Volkswagen – им помогли инженеры с заводов Форда. Ну а сам завод Форда в Кёльне стал строить 3-тонные грузовики. Около 50 тысяч этих грузовиков было продано немецкой армии в период 1941–1945 гг.

Форд хотел снискать расположение нацистского правительства. В 1939 году General Motors купила Opel AG, и это слияние позволило Форду попасть в фавор к националистам. Форд отдавал предпочтение производству для нужд Гитлера и нацистов в конце 1930-х гг.

Кстати, про принудительный труд. На заводе в Кёльне было огромное количество невольных рабочих.

Забавно, что спустя несколько лет гиганты автомобильной промышленности так же верны прежней корпоративной политике, просто этап другой. Времена другие, и методы по сокращению людей на планете тоже другие, а автомобильные корпорации всё те же.

Может быть, поэтому мне так нравилось смотреть на пустые зарубежные автомобильные салоны в ЛНР и ДНР? Было в этом что-то захватывающее.

Помните, как в "Бумере-2" говорил герой, которого играл Вдовиченков: "Не нужна тебе такая машина, Вовка"?

Ричард Семашков

* * *

Граждане, вы если малюете на стене: "Маша, вернись!" - ну, или что-то типа того, вы потом дописывайте, вернулась или нет, а то годы идут, надпись висит, весь район страдает, мучается от неведения... как там Маша?

Соловьев В ШОКЕ от оправданий убийцы Соколова

> https://www.youtube.com/watch?v=eqHFZAhPnmo&feature=emb_logo

Толстой: "Миллион триста человек, которые погибли, отдали свою жизнь за свободу нашей родины, тогда, давно. Они сделали это для того чтобы следующее поколение имели свободу выбора пути по которому пойдёт страна."

Суть голосования в ходе телеобращения, прошедшего подо Ржевом, раскрыл президент Владимир Путин.

> https://www.youtube.com/watch?v=pjIA8APVcxU

Ну вот, наконец-то. Теперь все встало на свои места. Как объяснила нам «кора дуба», в Великую Отечественную наши деды погибали за поправки.

В ту войну первое в мире социалистическое государство билось за своё существование с самым отвратительным порождением капиталистического мира—фашизмом. Это было противоборство капиталистической и коммунистической экономики и идеологии.
Вместо всего этого нам предлагают—журавликов.

* * *

В.И. Ульянов (Ленин): Для сознательных рабочих социализм — серьезное убеждение, а не удобное прикрытие мещански-примирительных и националистически-оппозиционных стремлений.

СОВЕТСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ

Разумеется, речь идёт не о тупом российском интеллигенте, считающим себя чем-то полезным в той области, в которой он кормится, речь пойдёт о заводских специалистах СССР.
Мои читатели знают, что в СССР я работал в Казахстане на Ермаковском заводе ферросплавов, который в 80-х годах был самым крупным заводом в мире в своей отрасли, а последние 10 лет своей работы на этом заводе я был заместителем, а потом и первым заместителем директора ЕЗФ. Когда национальные кадры Казахстана, не способные ни на что, кроме воровства, отдали завод на разграбление, то я ушёл в политику и стал публицистом, но мои товарищи продолжили работу в металлургии, причём, в силу сложившихся обстоятельств, работать на родном заводе они уже не могли (хотя оседлавшие завод воры этого от них и требовали, порою, угрожая убить).
Ведь надо понять, что те, предавшие СССР кагэбисты, партийные функционеры и прочие мерзавцы, нахватавшиеся в СССР народной собственности, по своей лени и дебильности были сродни всяким там Гайдарам и Чубайсам, и имели только одно тупое стремление – нахапать денег. Сами они ни на что были не способны. Предел их интеллектуальных способностей – это купить яхту имение или, как писк ума, футбольную команду.
Вы же видите, 30 лет прошло, а они сами ничего не могут создать, и даже не пробуют. Прохоров правда, хотел было организовать производство какого-то ё-мобиля, да быстро обосрался, ну и, как анекдот, – дебильный Чубайс с его нанотехнологиями. Ещё анекдот – Рогозин, получающий больше, чем директор НАСА, вместо ракеты-носителя «Ангара» в замену уже 60 лет находящейся в работе советской ракеты, к годовщине «парада Победы»… написал кантату! Не хухры-мухры, а кантату! Зашибись, «эффективные менеджеры».

Так вот, вот эдаким ворам всегда нужны были кто-то, кто реально умеет руководить экономикой. И мои товарищи были нарасхват. Мой коллега, бывший заместитель директора ЕЗФ, В. Меньшиков, работал директором сразу двух предприятий – литейного завода в Липецке и издательства в Москве, главный инженер ЕЗФ, В. Матвиенко, отпахал до пенсии топ-менеджером у Дерипаски – и создал тому строительный дивизион, и руководил добычей никеля в Норильске, и организовал добычу и поступление сырья для производства алюминия, и руководил производством алюминия на всех алюминиевых заводах Дерипаски во всём мире.
Но это я сделал преамбулу.
В июне два события напомнили мне о том, что и я когда-то был руководителем в области народного хозяйства. Так сказать, «были когда-то и мы рысаками».
Сначала меня ошарашил звонком нашедший мой телефон Никита Варфоломеевич Новиков. Я этого никак не ждал. Я его помнил, как директора Актюбинского завода ферросплавов, и очень уважал, но дело в том, что мы лично встречались один раз и аж 30 лет назад, и беседовали вряд ли более часа. Я сам факт этой нашей встречи, кстати, запомнил благодаря необычному на то время предложению Никиты. Это было в начале 90-х, я был по делу на Актюбинский заводе ферросплавов и быстро решил вопросы, в том числе и с директором, а поскольку Новиков был очень энергичным и умным металлургом и руководителем, то с ним было интересно беседовать. Так вот, Новиков в ходе беседы предложил остаться на выходные в Актюбинске и поехать к нему на дачу. В то время уже гремели шашлыки – писком моды и «изячной жизни» считалось на природе поесть именно шашлыки или мясо с решётки. А Никита меня соблазнял: «Поедем на дачу, я россольничек сварю». Меня тогда этот рассольничек настолько позабавил, что я запомнил его на всю жизнь (правда, я об этом курьёзе часто вспоминал). К сожалению, тогда, 30 лет назад, была пятница, я собрался уехать домой, посему отказался.
Поэтому, как только я понял, кто со мною говорит по телефону, я тут же и его ошарашил вопросом: «А ты не забыл, что должен мне рассольничек сварить?» Тут уж Новиков ничего не понял – 30 лет прошло. Но мы, понятное дело, поболтали, посмеялись и встретились.
Поскольку я о Новикове практически ничего не слышал, то мне интересна была его судьба за эти 30 лет.
Он уехал из Казахстана в Россию ещё до того, как несчастный Казахстан начали нагло разворовывать, и все эти годы был тем, которого на современном жаргоне называют «кризисным менеджером». Его приглашали либо на остановившиеся заводы, либо строящиеся заводы, и он искал, как эти заводы сделать прибыльными – какую продукцию выпускать, какую технологию задействовать, где брать сырьё и т.д. и т.п. Оцените – я у него видел только его собственных патентов с десяток. А что касается наград (правда, иностранных), так при их виде и Брежнев бы нервно курил в сторонке. Новиков, как он говорит, построил семь заводов в России, на Украине, в Центральной Америке, в Африке и в Индонезии.
И «за рюмкой чая» (рассольничек моя жена готовит вкуснее) потихоньку выяснилось, почему он вспомнил обо мне.
Есть в городе Орске Южно-Уральский никелевый комбинат (ЮУНК). Вернее – был. Современные «эффективные менеджеры» разваливали это предприятие и разваливали, пока не остановили его в 2012 году, оставив без работы оставшихся 3000 работников. А это было славное предприятие, в годы войны за обеспечение легирующими элементами выплавки броневой стали для наших танков, ЮУНК был награжден крайне редким для заводов орденом «Отечественной войны».
Так вот, Новиков для стоящего сегодня уже 8 лет ЮУНК разработал проект его запуска с новой технологией, сырьём и целым рядом ноу-хау, при реализации которого в течение трёх лет завод полностью рассчитается с кредитами и выйдет на уровень прибыли свыше 300 миллионов долларов в год. И обеспечит работой 11 тысяч человек!
Но для реализации этого проекта требуется инвестиций около 290 миллионов долларов.
И никому в России это не надо!
С государством всё понятно – какой дурак назовёт эту банду воров государством? Но ведь есть же и частные инвесторы, не знающие куда пристроить деньги. Почему они не вложат деньги в ЮУНК?
Поймите причину невозможности решения этого вопроса Новиковым (не технику решения, а технику невозможности решения). Деньги есть, но их владельцы – бараны, им бы какую-нибудь Рыбку на яхте потрахать – это их предел мысленной работы, и они поручают решить вопрос инвестиций своим «специалистам». А те – такие же бараны, но они стоят перед вопросом, выделять деньги или нет?
А если выделят, а прибыли деньги не дадут или вообще будет получен убыток, то ведь хозяин – тот, который на яхте, – накажет! И представьте, что эти «специалисты» выделят деньги под проект Новикова, а получится неудача. Кого буду винить? Правильно, их, «специалистов», обвинят: почему они поверили какому-то мужику? И оправдаться будет невозможно.
А вот если бы к ним с этим проектом вышел какой-нибудь институт (полный баранов с научными степенями) или известная фирма, то тогда дело другое. Тут даже если хозяева этих «специалистов» и залетят в убытки от таких проектов, то «что «специалисты» могли сделать», если им этот проект предлагали такие официально-умные люди – целый институт?
Ведь поскольку дебилы не понимают сути вопроса, то обязаны верить, а верить они будут тому, кто в их глазах вызывает больше доверия. Вот в этом и состоит проблема Новикова – он один и ему не верят, а понять техническую суть того, что он предлагает, не способны.
И Новиков, сам помотавшись по всем коридорам, вспомнил даже обо мне – типа, может, я вхож в Думу, и попробовал бы там решить вопрос через депутатов… Так сказать, схватился за соломинку. Мне не хотелось его расстраивать тем, что моё вмешательство только усугубит положение, но я, всё же, спросил Никиту Варфоломеевича, не может ли он дать кратко справку по его проекту для возможного в будущем директора по строительству ЮУНК.
«Какой директор! – возмутился Новиков, – Я сам завод построю!!»
Во-вторых, для тех, кто не понял. Новиков этим заявлением даёт 100% гарантию, что проект реализуется с заданными результатами – ведь ему не на кого будет свалить ответственность за его провал. Он сам будет строить и запускать завод в работу!
И, во-первых. Мужику 79 лет, «хороший дом, хорошая жена», шесть внуков, соответствующие старческие проблемы, – ну «что ещё нужно, чтобы спокойно встретить старость?»
А он жаждет построить восьмой в своей жизни металлургический завод!
А возраст? Ну, чё возраст? Вон практически его одногодок Байден собирается Штатами руководить, да и Трамп не намного Новикова младше.

А потом со мной по Вотсапу соединился Сергей Викторович Носачёв.
В те уже давние годы в СССР он был начальником плавильного цеха на ЕЗФ, но поскольку он моложе меня лет на 11, то у нас были хорошие отношения чисто по работе – я его не очень хорошо знал лично, к примеру, не знал, что он заядлый хоккеист (рост 190, вес 110, защитник). Он с ЕЗФ уехал в Сибирь, и там жизнь его помотала. Кстати, я не помню, чтобы он был членом КПСС, но, что удивительно, этот жизнерадостный по жизни с острым юмором мужик остался «красным». В России его нанимали руководить различными ферросплавными цехами на производствах, которыми владели и штатские придурки, и дебилы из ФСБ, отжавшие завод.
А я возобновил знакомство с Сергеем вот по какому случаю.
Газета «Дуэль» организовывала конкурс «Песни сопротивления» и вдруг Сергей приехал на один из этих конкурсов… и спел! Я этого раньше не знал, но у него, оказывается, было и такое хобби – он бард, а в приятелях у него А. Розенбаум. И, кстати, по участию в таком конкурсе можно понять, образ мыслей Сергея – почему он «красный».
Сергей тогда не смог победить Александра Харчикова, практически властвовавшего на этих конкурсах, но зато занял второе место сразу в двух номинациях. И с тех пор мы уже встречались практически при каждом его приезде в Москву по делам или по случаю записи им нового диска.
В конце концов, его «достали» своей дебильностью российские владельцы очередного завода, он уволился, и его тут же взяли сначала главным инженером, а потом и директором никелевого комбината… в Гватемале.
И взяли потому, что там оказалась ставшая уже стандартной ситуация. Комплекс состоит из рудника, собственно завода и электростанции. Проектировали комплекс для инвесторов «специалисты» какого-то института или проектной фирмы, в результате всё отдельно выглядело неплохо, но вместе работать не могло, и практически не работало. То есть и Сергей оказался «кризисным менеджером», и начал крутиться в далёкой Америке. Иногда звонил оттуда, несколько раз встречались. И вот в начале этого года позвонил поболтать и, в частности, с гордостью сообщил, что он впервые выполнил годовой план, то есть полностью ликвидировал главные проблемы этого никелевого комплекса и вывел его на стабильную прибыльную работу.
А перед 22 июня он прислал мне свой новый клип, сделанный на написанную им ещё в 2011 году песню. Я вам этот клип предлагаю, в частности, чтобы вы увидели, как выглядят советские специалисты через 30 лет после того, как вонючая интеллигенция СССР уничтожила нашу Родину.
Как выглядят советские специалисты, которые и в Африке специалисты.

Сергей Носачёв - БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ

> https://www.youtube.com/watch?v=26d7CDXGVl4&feature=emb_logo

Песня написана Сергеем Носачёвым в 2011 году, в 70 - ю годовщину начала ВОВ.
В 2020 песня записана на студии и на ее основе сделан видео клип составленный из кинохроники военных лет. В видео использованы кадры из фильма Брестская крепость
> http://www.ymuhin.ru/node....cialist

Михалы4Дата: Суббота, Вчера, 15:37 | Сообщение # 957
Чтобы оклеветать нашу Родину СССР потрачены сотни млрд $, на которые куплены политики и лживое правительство, снято тысячи псевдо-исторических фильмов и сфабриковано немыслимое число документов, написаны 10-ки тысяч лживых статей и издано сотни тонн лживой "литературы".

В правительственных кругах всё чаще затрагивается тема "закручивания гаек". Похоже, народ положил на власть слишком много “болтов”.

Мало кто знает, но было время когда в массовом сознании не было разделения власти и народа, потому что народ и был властью (и "коммунизм" тогда ещё не было пустым звуком)

В СССР после своего избрания в Совет депутаты продолжали работать на своих рабочих местах, отлучаясь с работы только на период сессии, чтобы решить наиболее важные вопросы для страны. А потом возвращались обратно на свои рабочие места, чтобы проводить эти законы в жизнь.

> https://u.to/AZ4GGQ

А это значок депутата Верховного Совета РСФСР и орден Красного Знамени:

> https://u.to/BJ4GGQ

Их нашли рядом с останками воина в противотанковом рву недалеко от Ленинграда в 2011 году. Звание депутата Верховного Совета РСФСР, тогда толковалось так: - ЗАЩИТА ИНТЕРЕСОВ ГРАЖДАН ДО ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ КРОВИ.

ДЕПУТАТ ВЕРЯСОВ ПОГИБ ПРИ ОБОРОНЕ ЛЕНИНГРАДА

Эта история началась летом, когда члены поискового отряда обнаружили у Колпинского противотанкового рва, почти на самой поверхности, в дерне, останки солдата. При нем были обнаружены орден Красного Знамени и нагрудный знак депутата Верховного Совета РСФСР.

Имена многих из тех, кто «с кровавых не пришедшие полей», остаются неизвестными, и память о них бережно хранит Вечный огонь на могиле Неизвестного солдата. Редко, когда воинские останки удается опознать. И каждая такая находка — настоящая победа.

А на южной окраине Санкт-Петербурга, в районе 2-го Колпинского противотанкового рва были найдены останки уроженца села Лебяжье Мелекесского района Верясова Степана Ивановича, 1912 г. р., предположительно призванного на фронт в 1941 году и погибшего в январе 1942-го при обороне Ленинграда. Правда, поначалу это был просто неизвестный солдат и никто из поисковиков не знал, будет ли возможность узнать его имя. Но — надеялся.

По документам ЦАМО удалось установить, что награждение орденом состоялось в 1936 г. Имя бойца – Верясов Степан Иванович, пограничник-красноармеец. Награжден постановлением Президиума Верховного Совета СССР от 02 апреля 1936 г. за бдительность и отвагу, проявленную при охране границ СССР на Дальнем Востоке.

В 1938 г. С. И. Верясов являлся депутатом Верховного Совета РСФСР по Куйбышевской области, а родом он был из с. Лебяжье, Мелекесского района Самарской губернии, ныне Димитровградский район Ульяновской области.

Кем же был этот человек, павший в бою, защищая Ленинград? Степан Иванович Верясов родился 10 апреля 1912 г. в с. Лебяжье Самарской губернии Мелекесского уезда Лебяжьей волости в большой крестьянской семье. В 1920 г. он пошёл учиться в сельскую начальную школу родного села. В 1923 г., когда юному Степану было только 11 лет, он остался без отца и вынужден был оставить сельскую школу и заняться хозяйством, чтобы прокормить семью. До сентября 1928 г. работал в своем хозяйстве, затем до декабря 1932 г. работал лесорубом в Мелекесском леспромхозе, затем до января 1934 г. - конюхом в Лебяжинском сельсовете.

В 1932 г. после нескольких лет активной общественной работы, в том числе в качестве бригадмильца, Степан Верясов был избран членом сельсовета. Благодаря умению работать с людьми, личной активности и ответственности перед своими избирателями Степан Иванович успешно справляется с заданиями по хлебозаготовкам, ликвидации задолженности по мясозаготовкам. Кроме того, ему удалось обнаружить несколько хлебных ям. Участок Верясова становится передовым в селе, за что он дважды премируется сельсоветом. В январе 1934 г. Верясов добровольно вступил в Красную армию и попал на дальневосточную границу. Здесь его зачисляют в полковую школу. До армии Верясов ни разу не стрелял из винтовки. Чтобы овладеть боевым оружием он начинает интенсивные тренировки без выходных дней. Вскоре Верясов получает значок «Ворошиловского стрелка», а затем командир батальона за отличную стрельбу из пулемёта премирует его.

Полковую школу Степан Верясов оканчивает с оценкой «хорошо» и становится командиром отделения. С присущей ему активностью и энергией он начинает готовить молодых новобранцев к пограничной службе. За небольшой отрывок времени Степан Верясов задержал несколько шпионов и диверсантов, проникнувших через границу.

В марте 1935 г. Степан Иванович принял боевое крещение и выдержал его с честью. Верясов находился на боевом дежурстве с отрядом у самой границы. 25 марта. Наблюдатель обнаружил, как с жандармского поста вышла легковая машина и остановилась у пограничного знака. Их машины вышло четыре японских солдата во главе с капитаном. Они перешли границу и открыли огонь по отряду советских пограничников. Завязалась перестрелка, во время которой были убиты японский капитан и солдат.

На заставе поднялась боевая тревога, ожидалось, что последствия этой провокации будут ещё более серьёзными. К обеду на высоте Безымянной дозорные засекли японский отряд уже в 200 бойцов, вторгшихся на 250 м на нашу территорию и окопавшихся. Разведка установила, что японцы были хорошо вооружены ручными и станковыми пулемётами и гранатами.
Степан Верясов одним из первых оказался на передовых позициях в завязавшемся бою. Заметив продвижение японцев, он открыл по ним огонь из пулемёта и остановил вражеское наступление. Затем уже Верясов с другими бойцами стал продвигаться к позициям японцев. Неожиданно Верясов встретился с японским офицером. Несмотря на быструю реакцию последнего, Степан успел сразить его своим выстрелом.

Вскоре Верясова ранят, но несмотря на это, он пробирается вперед и передает своим приказ лейтенанта. Товарищи перевязывают ему руку, и Степан снова занимает место в бою.
Бой длился до позднего вечера. Хотя силы японцев превосходили силы нашей заставы в несколько раз, все же они вынуждены были в итоге отступить, оставив поле боя осталось немало убитых и даже полковое знамя.

О бое вскоре узнала вся страна, во владивостокский госпиталь, где находились на лечении раненые бойцы, стали поступать многочисленные приветственные письма и телеграммы, десятки людей ежедневно приходили повидаться с бойцами.

Степан Верясов за бдительность и отвагу, проявленную при защите советской границы был награжден ЦИК СССР орденом Боевого Красного Знамен, кроме того, командующий Особой Краснознаменной Дальневосточной Красной Армией маршал СССР Блюхер наградил его значком «Бойца ОКДВКА» и почётной грамотой. Орден Степан Верясов получил из рук М. И. Калинина на заседании ЦИК СССР.

Как же радовались односельчане Степана Ивановича, как гордились им! Каждому, когда он приезжал в родное село, хотелось не только повидаться с ним, но и поговорить, посоветоваться, о том, о сем.…

Газета «Волжская коммуна» писала в те годы: «В Лебяжье прибыл орденоносный пограничник Степан Иванович Верясов, участвовавший 25 марта 1936 года в отражении нападения японского отряда на заставу имени Косарева. Колхозники устроили ему горячую встречу.

Ежедневно к нему в избу приходили десятки друзей и знакомых поговорить со знатным земляком. Степан Иванович хорошо себя чувствует и вполне оправился от ран. На его груди поблескивает орден Красного Знамени. Товарищ Верясов в беседе с нашими корреспондентами попросил передать приветствие читателям «Волжской коммуны»».

В сентябре 1937 г. Верясов , стал проживать на станции Кинель и в декабре был избран секретарём Кинельского райкома ВЛКСМ. Он ушёл с головой в работу, в результате чего комсомольская организация района увеличилась на 400 человек, 52 человека получили рекомендации для перевода в партию. В колхозах района организовалось 5 новых комсомольских х первичных организаций.

В 1938 г. трудящиеся Богатовского района выдвинули Верясова Степана Ивановича кандидатом в депутаты Верховного Совета РСФСР. Окружная избирательная комиссия Богатовского избирательного округа № 327 по выборам в ВС РСФСР зарегистрировала его, а Куйбышевский обком ВКП(б) постановлением от 23 апреля 1938 г. (протокол № 79) утвердила его кандидатуру.

Мы не знаем, когда точно Степан Верясов ушел на фронт после начала Великой Отечественной войны, но, благодаря электронной базе данных министерства обороны РФ, в которую внесены оцифрованные документы Центрального архива министерства, знаем, когда Верясов погиб. Это произошло в январе 1942 г.. Красноармеец Верясов на тот момент всего неделю как находился в составе отдельной разведроты 191 стрелковой дивизии Волховского фронта. Погиб при выполнении боевого задания у дер. Лезно Чудовского района Ленинградской области. Впоследствии все воинские захоранения в Лезно и ей окрестностях были перенесены на воинсоке кладбище в 3,5 км восточнее деревни Водолье на берегу р. Любуньки Чудовского района. Об этом было сообщено заявительнице – Л. С. Барановой – Верясовой (в документе не указано, кем точно она приходилась Степану Ивановичу) в 1973 г.

Таким человеком был Степан Иванович Верясов, проживший недолгую, но трудную жизнь, где были нелёгкие детство и юность без отца, воинские подвиги, награды и павшего, в бою за Ленинград.
........................................................................................................................................................................

Чтобы в стране был правовой порядок, народ должен иметь власть, а пока власть имеет народ, в стране будет законный беспорядок.

Чтобы народ поднялся против власти, защищая преступника, власть должна быть ещё большим преступником.

Митинг в поддержку Фургала в Хабаровске. Фотогалерея

Жители Хабаровска вышли на акцию поддержки губернатора региона Сергея Фургала, арестованного по подозрениям в убийствах и организации убийств. К протестующим вышла пресс-секретарь Фургала. По ее словам, в митинге могли участвовать около 20 тыс. человек

Подробнее на РБК:
https://u.to/A54GGQ
........................................................................................................................................................................

В СССР граждан, ругающих власть, отправляли на принудительное лечение в психбольницы. Теперь наоборот, нужно отправлять туда тех, кто её хвалит.

Матвиенко и мигранты ликуют от недельного голосования

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко, любовно называемая другими нашими законниками «бабушкой российской демократии», в восторге от недельного голосования за путинскую правку Конституции. Это волеизъявление, вошедшее в обиход как «путинское обнуление», оставило далеко позади все наши прошлые голосования по уровню как явки, так и одобрямса. ТАСС передал слова высшей сановницы на этот счет:

«Можно сегодня уже утверждать, что решение о проведении голосования в течение нескольких дней себя оправдало. Может быть, нам и впредь использовать эту возможность, потому что гражданам удобно прийти, когда они могут себе это позволить...»

Тут же инициативу третьего лица в государстве подхватили и развили депутаты ГД Кулебякин и Косорезов.

Кулебякин:

«Это Москва не резиновая, а голосование вполне можно сделать резиновым: открыть, скажем, за год до выборов – и пока не наберется нужное число голосов. Кроме того зачем ходить туда всем членам одной семьи? Для укрепления традиционных ценностей, что завещал дорогой Владимир Владимирович, отдать все голоса главе семейства, кем по новой Конституции может быть только мужчина. И пусть скажет свое веское слово прямо в глаза председателю участковой комиссии и участковому – а тайное голосование, нужное одной навальной сволочи, давно пора закрыть...»

Косорезов:

«Нет, голосовать кивком головы телевизору мне не призываем – это удел всяких скупленных Госдепом навальнят. Но и главам семейств чего таскаться на голосования, у них что, дома нету дел? Пусть старший по подъезду или по дому, лучше других знающий, у кого что на душе, придет и поставит за всех жильцов галочки куда надо – чтобы никто не голоснул мимо даже по ошибке...»

Важное заявление о нашем светлом будущем, которое должно наступить по итогам недельного голосования, сделал и сам его победитель Путин на встрече с группой по подготовке поправок в Конституцию:

«Россия заинтересована в притоке мигрантов. Это должны быть молодые, здоровые люди, которые готовы влиться в рынок труда... И нам нужно это сделать. Это абсолютно обязательная вещь, я имею в виду и экономическую составляющую, и ряд других... Очевидно, что с развитием экономики нам уже не хватает рабочих рук...»

И новостные агентства тут же передали, что уже в конце июля, как только будут открыты российские границы, к нам с ликованием хлынут несколько миллионов новых мигрантов. Ведь 50% бюджета Узбекистана и Таджикистана составляют именно их заработки в России.

Журналистам, изумленным такой новостью, о которой до голосования и слыху не было, уполномоченный ГД по правам мигрантов отвечал, что нигде в новой Конституции не запрещено замещать на производстве дорогостоящих аборигенов более дешевыми мигрантами. Эту линию продолжил депутат Закордонский:

«А что, мигранты, которые у нас работают и живут годами, плодят детей и платят самые высокие налоги, порой напрямую полицейским и иным чинам – не должны иметь права голоса? Причем это даже сделать легко. Ведь ежу понятно: раз приехал в Россию, тем уже одобрил ее порядки, самим фактом пересечения границы проголосовал за ее власть. Собрать со всех галочки прямо на погранпунктах – и использовать там, где не хватит голосов своих. Мы же допускаем их к работе на объектах – так почему не допустить к голосованию, а то и не заменить ими тех, кто плохо голосует? А то больно миндальничаем кое с кем – кто еще не понял, что конфетно-букетная неделя уже кончилась, жизнь черновая началась...»
➡ Источник: https://u.to/Ap4GGQ

"Государство - это насилие" - В. И. Ленин, 1917 г.
Что ж, времена меняются.
Современное государство - это кидалово.

Героиню ролика «Спасибо врачам» похоронили в закрытом гробу: причины смерти медсестры

Валентина Наумова ходила по домам к тем, кто находился на вынужденной самоизоляции, чтобы взять у них мазки на коронавирус

5 июля стало известно, что Валентина умерла в госпитале ветеранов войн в Ярославле, который был перепрофилирован для борьбы с COVID-19. Жители Переславля не верят сообщениям Департамента здравоохранения и фармации Ярославской области о том, что смерть женщины произошла не от коронавируса. Они считают, что Валентина Наумова пожертвовавшая жизнью ради спасения других и требуют увековечить память медсестры.

Депутат Ярославской областной думы от Переславля-Залесского Сергей Хабибулин, в свою очередь, рассказал «МК», почему обратился к генеральному прокурору РФ с просьбой провести тщательное расследование, касающееся смерти медсестры.
<...>
После того, как ей стало плохо, она даже не смогла прийти на работу. Это было 26 июня. Коллеги в 10 утра до нее дозвонились. Привезли ее на «скорой» в больницу, а потом отправили в Ярославль, в госпиталь для ветеранов, который был переоборудован для больных с коронавирусом.

— Главврач центральной районной больницы в интервью местному изданию рассказал, что Валентине сделали КТ. Картина оказалась нетипичной для коронавируса, как и ряд показателей крови.

— Почему тогда ее не отвезли в Углич, куда должны транспортировать больных с острыми сосудистыми заболеваниями? Почему ее не отправили в областную больницу? И почему, как нам удалось выяснить, ее хоронили в закрытом гробу и не разрешили коллегам с ней проститься? Но при этом говорят, что она умерла не от коронавируса. Диагноз уточнять отказываются, ссылаясь на медицинскую тайну. Однако нельзя исключить, что именно коронавирусная инфекция могла усилить сопутствующие заболевания медсестры.

— У Валентины Наумовой есть дети?

— У нее — двое детей, один из которых несовершеннолетний. Выплаты семьям умерших от коронавируса медиков достаточно крупные, около 2 миллионов. Мы хотим, чтобы было проведено тщательное расследование, и были установлены истинные причины смерти медсестры. Родные Валентины Наумовой не должны остаться без дополнительных компенсационных выплат. Поэтому мы и решили предать это дело огласке. Поэтому и написали соответствующие запросы в прокуратуру и создали петицию. Пусть проверят работу Центральной районной больницы. Обычная медицинская маска, шапочка на голове и одноразовый халатик, в которых работала медсестра, — извините, разве это серьезная степень защиты от опасной инфекции?

Подробности: > https://u.to/BZ4GGQ
..........................................................................................................................................................................

- Господин президент, а долго нам еще терпеть в стране весь этот беспредел?
- Ну, еще с годик придется потерпеть...
- А потом?
- А потом привыкнете...

Для экономики России запущен обратный отсчет: Европа анонсировала полный отказ от нефти и газа

Нефтедолларовый конвейер, который с советских времен снабжает российскую экономику твердой валютой, позволяя менять простейшее минеральное сырье на технологии и потребительский стиль жизни, доживает свои последние годы.

Евросоюз - крупнейший потребитель российских углеводородов - намерен полностью отказаться от ископаемых источников топлива, таких, как нефть и газ, заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон.

«Цель ЕС - в том, что к 2050 году стать климатически нейтральным», - сказала Симсон на брифинге в среду, отвечая на вопросы о судьбе трубопровода «Северный поток - 2».

«Это значит, что к тому времени мы выведем из употребления ископаемые энергоносители», - пояснила она, добавив, что все поставщики Евросоюза должны «иметь это в виду»
<...>
Российская экономика «свирепа», иронизирует завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин. На 146 млн человек за год в стране производится 744 детские коляски, одна юбка на 26 женщин, одна пара носков на человека, один электрический чайник на 500 с лишним семейств и 3-4 доллара вычислительной техники на душу населения.

Потеря крупнейшего рынка сбыта энергоносителей и главного источника иностранной валюты признается угрозой на уровне высшего руководства страны.

Подробности: > https://u.to/U6wGGQ

- Мы стали жить лучше, - сказало правительство.
- Мы за вас рады, - подумал народ.

Росстат зафиксировал аномальный рост cмepтнocти в большинстве регионов России

Вчера поздно вечером Росстат выложил демографические данные за май. Они оказались настолько тревожными, что я предпочел отложить их публикацию на утро. Напомню, что первые звоночки прозвучали еще в апреле, когда в ряде регионов России произошел аномальный рост cмepтнocти населения. Тогда это было 18 регионов из 85. В мае эти звоночки, если говорить образным языком -- превратились в тревожный набат. Впрочем, смотрите все сами по порядку в моих наглядных материалах, которые я оформил для вас.

Далее: > https://u.to/EbIGGQ
..........................................................................................................................................................................

К народной мудрости надо относиться со всей осторожностью. Народ не всегда бывает трезв.

Бенито Прилепин: в партийной системе России повеяло фашистской Италией

Партия «За правду» обнародовала программу, предлагающую отказаться от принципа невмешательства во внутренние дела других государств

«Вернуть под русские знамена все утерянные территории. Мирно, без войн — через референдумы!» — утверждает, к примеру, программа Либерально-демократической партии. Утверждает давно, но дело — ну, если не считать Крыма — практически не сдвинулось с мертвой точки. И, судя по всему, партии, ведомой писателем Захаром Прилепиным, удалось разгадать, в чем причины волокиты. А именно: в словах «мирно, без войн». Пацифизм, по версии прилепинцев, — не наш метод.

«Мы живем в мире, где сегодня идет около сорока войн, — напоминает программа «За правду». — Все уверяющие нас, что в XXI веке проблемы нужно решать цивилизованно, на самом деле желают исключительно нашей капитуляции. В понятие «цивилизованно» мы вкладываем один смысл: все, что способствует сохранению, усилению и расширению русской цивилизации, — цивилизованно».

Дальше — не менее зажигательно: «Во внешней политике мы отказываемся от ложного принципа невмешательства во внутренние дела других государств... Россия имеет право на возвращение своих исторических земель, осуществляя пропагандистские, экономические, а в случае угрозы для наших соотечественников и друзей — военные действия для возвращения территорий в лоно российского государства».

Впрочем, референдумы, справедливости ради, «заправдинцы» из арсенала внешнеполитических инструментов тоже не исключают: «Необходимо внести в Конституцию России норму, позволяющую присоединять к России любую территорию, 75% граждан которой проголосовали за вхождение в состав России. Данная норма должна действовать не только для граждан и земель бывшего СССР или Российской империи, но для всех стран, граждане которых готовы жить с нами в едином государстве».

Ближайшие кандидаты на присоединение — Абхазия, Южная Осетия, Приднестровская Молдавская Республика, ДНР, ЛНР, а также прочие «украинские области с преимущественно русскоязычным и русским населением». Карфаген, неумолима «За правду», должен быть разрушен: «Украинское государство с таким правящим режимом Россию не устраивает. Мы будем бороться до полного его поражения. Наша задача состоит в дезинтеграции этого государства». Ну а дальше — как пойдет.

Понятно, что с нынешней элитой такую кашу вряд ли сваришь. Поэтому партия выступает за радикальную смену элит. Начать предлагается с дипломатического корпуса: «Необходимо полностью изменить базовые установки МИДа, провести кадровую чистку и сделать нашу внешнюю политику более эффективной».

Силы, не разделяющие эти благородные цели, «выступающие против России как имперского государства», партия предлагает считать враждебными: «По отношению к таким враждебным проявлениям наша позиция должна быть жесткой и непримиримой, для них должна быть предусмотрена уголовная ответственность».

Ну и, ясное дело, придется ввести жесткую цензуру — и для СМИ, и для интернет-пространства. Последняя задача потребует создания специальной «общероссийской службы, отвечающей за нормы приличий в интернет-сообществах и социальных сетях».

Документ столь пространен (сорок страниц) и столь насыщен идеями, что в известный ряд занятий, которым можно предаваться бесконечно долго (смотреть на огонь, на то, как течет вода и так далее), стоит добавить: цитировать программу партии «За правду». Удержимся, однако, от этого соблазна, выделив главное: все мысли «заправдинцев» подчинены идее строительства Империи, миссия которой — «нести правду и справедливость всему миру».

Кому-то наверняка и такое цитирование покажется чрезмерным. Подумаешь, мол, какие-то «маргиналы»! В свое оправдание скажем, что «маргиналы» — полноправная, официально зарегистрированная (в марте этого года) партия, которая может участвовать в выборах любого уровня. Между прочим, далеко не каждая такая «птица» долетает даже до середины регистрационного процесса. Тех, кто, по мнению властей, относится к деструктивным силам, — типа Навального и Ко, — сбивают на самых дальних подступах к минюстовскому партийному реестру.

Но здесь, судя по благоволению регистраторов, все в полном ажуре. Проверено: экстремизма нет. Если же кому-то все-таки покажется, что партия всеми своими повадками напоминает фашистскую — классического итальянского образца, — а Прилепин походит не столько на почтенного старца Жириновского, сколько на молодого, энергичного Бенито Муссолини в эпоху строительства «новой Римской империи» (и не только по прическе), — то это, несомненно, лишь обман зрения. Минюсту виднее.
> https://www.mk.ru/politic....ey.html

* * *

- "Неплохо" пишется слитно или раздельно??
- Ну, это смотря с кем.. ))

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин прокомментировал в эфире ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия» предвыборную программу партии «За правду», в которой, в частности, предлагается путем референдума присоединить к России ДНР, ЛНР, ПМР, Абхазию и Южную Осетию.

Парламент Абхазии ответил Захару Прилепину

«Абхазия по этому поводу взбудоражена. Зачем это нужно было делать? Дорогие друзья, вы имеете право на свое мнение. Я нисколько не сомневаюсь в экзистенциальном праве на политическую деятельность и Бородая и Прилепина и т. д. Дай Бог им успеха, но, пожалуйста, давайте отделять хотелки от возможностей. Вот это очень важно для реальной политики», - сказал Константин Затулин.

Напоминаем, что с резкой критикой заявления партии выступили Парламент и МИД Абхазии, политические партии и общественные организации республики, Русская община Абхазии, Казачье войско Абхазии и др.

* * *

С возрастом многое становится ясным. Наконец-то понимаешь, как надо жить, а как не надо. Главное - другим этот бред не сообщать.

Мы — не Кремль, Мы называем вещи своими именами (Казаков, Рычков)

> https://www.youtube.com/watch?v=mjhmUfZt8Z8

Политолог, первый заместитель руководителя партии «За Правду» Александр Казаков и главный редактор ИА «Аврора» Кирилл Рычков обсудили программу партии

Ведущий: Юрий Шумило

Сообщение отредактировал Михалы4 - Суббота, 11.07.2020, 16:57

Форум » Пожелания, предложения, вопросы по сайту НАША ПЛАНЕТА » Нужно сделать так... » Тему ПОЛИТИКА лучше было бы переименовать в ИСТОРИЯ (Или создать тему История)
  • Страница 39 из 39
  • «
  • 1
  • 2
  • 37
  • 38
  • 39
Поиск:

/>
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск

НАША БЕСЕДКА

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

ДУХ

(59)

Интересное сегодня
На орбите Земли находится огромное количество НЛО (7)
Сакральный инструмент женщины (6)
Кровавые преступления Иванушки-дурачка (2)
Ведьма из Магриба против воинов ислама (3)
Михаил Хазин. Несколько слов о деноминации (2)
Адвокат Ефремова – его дочери: не надо себя хорошей выставлять (6)
В одном детском саду ставили Муху-Цокотуху (2)
С 1 августа у работающих пенсионеров увеличатся пенсии (5)
NASA готовит миссию к астероиду, который стоит 10 квинтиллионов долларов (3)
Приметы 12 Июля (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 4231

Постов на форуме: 4174

Постов на форуме: 3803

Постов на форуме: 2862

Постов на форуме: 2459

Постов на форуме: 2334

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 15840