Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 15:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 91
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Фронт продолжает рушиться, в Киеве в панике. Новости СВО самые свежие (0)
«Элита» (0)
Очеретино: что произошло? (0)
Илон Маск рассказал о Плане по колонизации Солнечной системы. (0)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В КГБ Белоруссии сообщили о пресечении ударов дронами по Минску из Литвы (0)
Лукашенко: на нападение на Белоруссию Минск и Москва ответят всеми видами оружия (2)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (2)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (1)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (2)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (1)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (3)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (3)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4219

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1391]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6249]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18355]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2786]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


08:50
Северокорейцы готовы сражаться с общим врагом в одном окопе с русскими


Сообщения о встрече Ким Чен Ына с Владимиром Путиным вызвало переполох в Вашингтоне и Токио

Как сообщалось, американское агентство Bloomberg утверждает, что при посещении с официальным визитом Пхеньяна в июле сего года министр обороны России Сергей Шойгу лично предложил лидеру Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ыну провести военно-морские учения двух стран с участием КНР. И хотя агентство отмечает, что «на данный момент неизвестно, принял ли Ким это предложение», очевидно, что такие предложения спонтанно не делаются и данный вопрос был предварительно обсужден и согласован.

Понятно, что северокорейские ВМС не столь мощны, как российские, но в данном случае речь идет не о сопоставимости флотов, а о важном прецеденте, знаменующем восстановление военного сотрудничества двух дружественных стран. Как отмечает американское агентство, в случае проведения совместных маневров они «станут первыми крупномасштабными учениями для КНДР со времен Корейской войны 1950-1953 годов».

Это тем более важно сейчас, когда сколачивается военный альянс США, Японии и Южной Кореи с перспективой слияния его с англосаксонским блоком AUKUS (США, Великобритания, Австралия). Этот уже именуемый «восточным НАТО» альянс должен объединить Вооруженные силы США и их сателлитов для военной конфронтации с объявленными противниками Россией, КНР и КНДР. В сложившейся ситуации было бы безответственным не противопоставить такому альянсу объединенные силы стран, выступающих против гегемонии США и их приспешника – Японии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Это понимают в Южной Корее, СМИ которой утверждают, что Шойгу не отрицал в ответах журналистам возможность совместных манёвров с Вооруженными силами КНДР. В этой стране заговорили о том, что «очевидным образом воссоздаётся антиамериканская коалиция времён Корейской войны. Активность Вашингтона по созданию в макрорегионе альянса по образцу НАТО даёт неизбежную ответную реакцию».

Не оправдываются расчеты недругов России и Северной Кореи на то, что Москва будет бесконечно следовать навязанным ей экономическим и иным санкциям в отношении КНДР. Тем не менее американцы «предупреждают» от расширения связей двух соседних государств, ссылаясь на, надо прямо сказать, уже отжившие ограничения, особенно в военной области.

Еще больше, чем информация о возможных совместных военных учениях, взволновала Вашингтон и Токио весть о возможности скорой личной встречи лидера КНДР Ким Чен Ына с Президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщила американская газета The New York Times, ссылаясь на собственные источники. Предполагается, что для такой встречи в верхах Ким Чен Ын совершит визит в Россию. По полученной американцами информации, встреча двух лидеров должна состояться уже на следующей неделе.

Предполагается, что корейский руководитель прибудет во Владивосток или даже в Москву на «бронированном поезде». В случае встречи на Дальнем Востоке она может состояться в рамках Восточного экономического форума, который должен пройти с 10 по 13 сентября. В качестве одного из признаков готовящейся встречи указывается на «недавний приезд в Россию северокорейской делегации из примерно 20 чиновников, включая тех, кто курирует протоколы безопасности вышестоящего руководства».

Авторы статей на данную тему в The New York Times утверждают, что на встрече Кима и Путина будут говорить и о военном сотрудничестве: «Главы государств обсудят возможность поставок России большего количества вооружений для продолжения спецоперации, а также другие формы взаимодействия в оборонной сфере». При этом отмечается, что якобы Москва хочет договориться о поставках российской армии артиллерийских снарядов и противотанковых ракет. В свою очередь, Ким Чен Ын хотел бы якобы получить доступ к передовым технологиям для атомных подлодок и спутников и обсудить продовольственные поставки. Однако каких-либо подтверждений своих утверждений американская газета не приводит.

В российских СМИ уже давно высказывалось предположение о существующей договоренности о направлении в Россию тысяч северокорейских строителей для восстановления разрушенных городов и поселков Донбасса. А то и контингента добровольцев из КНДР для участия в военных действиях против сколоченной и вооруженной до зубов США и НАТО группировки войск киевского режима.

А в интервью одному из российских СМИ известный военный корреспондент Александр Сладков утверждает, что к русским войскам в зоне спецоперации готовы присоединиться 50 тысяч бойцов северокорейского спецназа: «Я разговаривал с руководителем организации ветеранов Корейской войны. Говорю: «Что там корейцы?» Он говорит: «50 тысяч спецназа штатного готовы для отправки». Он так и сказал. Китай тоже должен дать добро Северной Корее на создание какой-нибудь частной военной компании в 500 тысяч сотрудников, которые могут у нас потрудиться».

Сообщения о расширении и углублении связей России с КНДР ожидаемо вызвали переполох в Вашингтоне и Токио. Пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Эдриенн Уотсон заявил: «У нас есть информация, что Ким Чен Ын ожидает продолжения дискуссий, включая дипломатическое взаимодействие на уровне лидеров в России. Мы призываем КНДР прекратить переговоры с Россией о поставках оружия и соблюдать взятые Пхеньяном публичные обязательства не предоставлять и не продавать оружие России». Интересно, о каких «обязательствах Пхеньяна» идет речь? Насколько известно, северокорейцы американцам никаких обещаний априори давать не могли.

Однако американцы могут только злопыхать. В США признают бессилие перед попытками не допустить расширения сотрудничества двух дружественных стран. Вашингтон обеспокоен ростом уровня военно-технического сотрудничества России и Северной Кореи, но сейчас у США больше не осталось никаких рычагов давления на Пхеньян, чтобы отвадить его от сотрудничества с Москвой. К такому выводу пришел обозреватель американского журнала Newsweek Дэниэл Депетрис. «К сожалению, для США (Белый дом) мало что может сделать, чтобы повлиять на эту ситуацию. Из-за десятилетий враждебных отношений с Пхеньяном рычаги влияния США на Северную Корею крайне ограниченны. Вашингтон остается со знакомым и изношенным инструментом в своем арсенале внешнеполитических средств: экономическими санкциями», — констатирует Депетрис. Вместе с тем он отмечает, что Северная Корея уже давно приспособилась к постоянным санкциям, поэтому нынешние действия США являются попыткой «заткнуть пожарный гидрант лейкопластырем». «Как бы нам ни хотелось убеждать себя в обратном, США оказались не всемогущи», — резюмировал аналитик.

Смехотворны и угрозы «координатора по стратегическим коммуникациям Белого дома» Джона Кирби, который поведал миру о планах Вашингтона ввести новые санкции против Москвы из-за наращивания военно-технического сотрудничества России и КНДР. Он стращал, что США собираются вводить санкции против всех физических и юридических лиц, причастных к подобным сделкам (с КНДР).

С не меньшей опаской и треволнениями восприняли новость о личной встрече Ким Чен Ына с Президентом Путиным и возможной договоренности о военном сотрудничестве в Токио, ибо объединение оборонных усилий России с КНДР – страшный сон для японских недругов наших двух стран. Генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно поспешил заявить, что Япония озабочена возможным нарушением резолюций СБ ООН, которые запрещают закупки вооружений у КНДР. Правительство Японии поддерживает контакты с США в контексте возможных планов лидера КНДР Ким Чен Ына посетить Россию, о чем ранее сообщила газета The New York Times, говорил генсек на пресс-конференции в Токио. «Мы в курсе этих сообщений, находимся в постоянном контакте с США, в том числе и по данному вопросу. Мы постоянно собираем и анализируем информацию о развитии событий в Северной Корее», – сказал Мацуно.

Хотя официального подтверждения предстоящей встречи в верхах северокорейского и российского лидеров пока нет, хотелось бы, чтобы она непременно состоялась, ибо, как заявила заведующая отделом агитации и пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон, «КНДР всегда будет в одном окопе с народом России». Хотелось бы, чтобы это было не только образным выражением, но реальностью, ибо в условиях развязанной коллективным Западом войны нужно, чтобы борющиеся с мировой гегемонией США и их подручных свободолюбивые страны и народы и на поле боя стояли бок о бок и спина к спине.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://fondsk.ru| Просмотров: 573 | Добавил: Pantera| | Теги: Северокорейцы, врагом, одном, общим, окопе, сражаться, готовы, русскими | Рейтинг: 4.5/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 16
1 ИльяЖерносеков  
-3
Разводилово, у них коммунизм у нас капитализм, мы для них такие же враги как и другие капиталисты.

3 Михалы4  
0
В истории человечества коммунизм был только в первоботно-общинном строе.

10 ДОТРОКК  
0
Его и там не было... biggrin
Скрытая разновидность "Коммунизма" была создана и успешно развивалась в СССР: коммунизм для политической верхушки.
Он то, однобоко развиваясь, и погубил СССР...
Потерявший надежду народ не вышел защищать РАЙ КОММИСАРОФФФ... biggrin

12 Михалы4  
0
Коммунизм - общественный и экономический строй, основанный на общественной собственности на средства производства, чем обеспечивается социальное равенство.

Что не так было у первобытных людей?

14 ДОТРОКК  
0
Средств производства не хватало... biggrin

13 Михалы4  
-1
Потерявший надежду народ не вышел защищать РАЙ КОММИСАРОФФФ...

Народ не вышел защищать свою общественую собственость (недра, землю, заводы и пароходы) лишь потому, что народу из всех утюгов старательно промывали мозги национализмом и всевозможной мистикой, после чего "РАЙ КОММИСАРОФФФ" стал ещё круче https://ic.pics.livejournal.com/norg_no....300.jpg

15 ДОТРОКК  
0
Ты мне зачем всё это рассказываешь? Я всю свою молодость был коммунистическим активистом и пропагандистом... biggrin

16 Михалы4  
0
А сейчас что пропагандируешь?

6 rava  
3
А как же коммунистический СССР с капиталистической Индией дружили ,а с коммунистическим Китаем подрались в 1969-м году?

7 Михалы4  
0
Союз Советских Социалистических Республик

Где здесь написано "коммунистический"? А Индия до сих пор себя считает социалистичекой республикой, Джавахарлал Неру был сторонником общества социалистического образца.

Социалистические государства, список: https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%8B

2 Ferz  
0
.

4 Михалы4  
0
Корейцам и китайцам необходим обстрелянный комсостав в своих армиях, военная наука закрепляется практикой.

5 Электрон  
0

8 determining  
0
Отличная замена нашим южным мигрантам. Пусть корейцы у нас работают, они трудолюбивые и порядочные.

11 ДОТРОКК  
0
...Мы и их развратим... biggrin

9 Маша  
-1
Имею большие надежды на Северную Корею, америкосы не зря переживают.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 91
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (7)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (2)
Мы справимся! (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (2)
Защита экс-замминистра обороны Иванова обжаловала его арест (3)
В Кремле допустили расширение буферной зоны для безопасности России (9)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13031
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+