Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 18.06.2025, 06:44
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 36
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 39391

В архиве: 11391

Новостей: 8367

В архиве: 11930

Новостей: 5188

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3034

В архиве: 4005

Новостей: 1358

В архиве: 338

Новостей: 1318

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 949

В архиве: 6964

Новостей: 901

В архиве: 0

Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1540]Астрономия и космос [1614]Бывает же такое! [2263]
Гипотезы, версии, прогнозы [6507]Дом, сад, кулинария [1317]Животные и растения [623]
Здоровье, человек [2333]Искусство, поэзия [694]История, археология, судьбы [8381]
Мир вокруг нас [1801]Наука и технологии [1509]Непознанное [3580]
НЛО, уфология [263]Новости, общество, в мире [24177]Психология и отношения [699]
Религии, учения [118]Советы и истории из жизни [969]Стихия, климат, экология [1309]
Фильмы и видео [1260]Частное мнение [2957]Это интересно! [3082]
Юмор, афоризмы, притчи [1172]


06:00
народы мира которые совершенно не умеют драться


Почти все народы на протяжении своей истории вступали в конфликты и войны, как внутренние, так и внешние. Идея пацифизма в условиях агрессивной среды была неприемлема и мешала выживанию. Боевые искусства прочно связаны с национальными традициями и забавами, ролью мужчины в обществе, а в Новое время они переросли в спорт. Даже неконтактные племена тропической Америки и Азии, до сих пор живущие в каменном веке, такие как кавахива и джарава, убивают любого чужака, рискнувшего приблизиться к ним. Но всё еще остаются этносы и группы, которые не любят драк и конфликтов.

Амиши

Амиши, живущие на северо-востоке США и центре Канады, принадлежат к самому консервативному течению анабаптизма, ветви протестантства. Их предками были семьи эльзасских немцев, переехавшие в Новый Свет в XVII веке. Запрет на браки с представителями любых других народов и иных христианских конфессий сделал амишей популяцией, уникальной в генетическом плане. Из-за религиозных взглядов, которым они строго следуют, представители народа отвергают любое насилие и даже службу в армии.

Сету

Этот малочисленный народ в основном проживает в Эстонии и Псковской области. В отличие от близких им по языку эстонцев-лютеран они исповедуют православие, правда за приверженность к язычеству их называли "полуверами". Мужчины сету никогда не считались воинственными и агрессивными, хотя русификация заметно повлияла на их культуру.

Современные скандинавы

Викинги из Дании, Норвегии и Швеции известны своей воинственностью и приверженностью воинской чести. Между тем, они являлись не только дружинниками и наёмниками, но и купцами и исследователями. Современные школы в этих северных странах прививают идею о том, что любые конфликты можно решить с помощью разговора, а не с помощью силы. Драки между подростками пресекаются, а для жертв травли существует служба психологической помощи, которая незамедлительно связывается с родителями обидчиков.

В целом, стиль жизни шведов и норвежцев отличается размеренностью и спокойствием. В Норвегии профессиональный бокс был запрещен на протяжении 35 лет из-за закона 1981 года, по которому спортивные состязания не должны включать травмоопасные удары по голове. Система соревнований ММА ("смешанные боевые искусства"), привлекающая миллионы зрителей по всему миру, только начинает набирать популярность в скандинавских странах. Долгое время Швеция и Норвегия занимали низкие позиции в рейтингах по числу умышленных убийств. Так шведская "Dagens Nyheter" сообщает, что в 2017 году 90% преступлений с использованием огнестрельного оружия совершили граждане других стран. Так что стереотипное представление о спокойном «нордическом» характере основано на реальных фактах.

Индейцы хопи

Представители этого матриархального земледельческого этноса проживают в резервациях штата Аризона. Их самоназвание не случайно означает «мирные люди»: мировоззрение и верования хопи предполагают уважение к любому творению Создателя и отсутствие любого насилия. Конфликты с окружающими их резервацию представителями племени навахо всегда решались путем переговоров.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 731 | Добавил: Pantera| | Теги: не, ДРАТЬСЯ, умеют, которые, мира, Совершенно, народы | Рейтинг: 4.1/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2113]Взаимоотношения людей [1054]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10750]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1123]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4122]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 36
Пользователей: 36
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(250)


Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 8298
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6357
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4211
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3550
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 21989
Группа: Друзья Нашей Планеты
игорьсолод
Комментариев: 18071
Группа: Проверенные
Микулишна
Комментариев: 16417
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 13348
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 11661
Группа: Проверенные
Geda
Комментариев: 9797
Группа: Проверенные



18+