Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 30.04.2024, 20:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 78
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Роль юриста: Помощь, защита и решение юридических вопросов (2)
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (7)
29 апреля 1936 года создан рецепт легендарного и любимого продукта- докторская колбаса. (3)
Невролог-остеопат: Исследование взаимодействия между двумя мирами медицины (1)
Проект N 57 (0)
убийцы Павла I не получили обещанных денег от Англии (0)
Весь наш мир - это свет и туман в определённой пропорции. (0)
СК России расследует факт обнаружения в Авдеевке захоронений мирных жителей (0)
«Птичку жалко». Что стало со знаковыми вещами из советских фильмов (1)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (1)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (3)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (3)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (3)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28573

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2839

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1210]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2078]
Гипотезы, версии, прогнозы [5579]Дом, сад, кулинария [1073]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1913]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6275]
Мир вокруг нас [1652]Наука и технологии [1282]Непознанное [3282]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18407]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [795]Стихия, климат, экология [999]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2763]Это интересно! [2793]
Юмор, афоризмы, притчи [1015]


16:07
Всем "свободным" украинцам на заметку


Даже Бобик Кулебы может свободно путешествовать по миру, пока обычные мужики с Украины лишний раз в магазин за пельменями выйти боятся. А вдруг ТЦК за тапки схватят и прямо в них в окоп отправят?

Магистр иностранных дел Украины еще полтора года назад в этом признался, но актуально это до сих пор.


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба тем временем говорит о регулярно уничтожающих позиции ВСУ российских корректируемых авиационных бомбах.

Тот факт, что для ВСУ обстановка остается сложной практически на всем протяжении линии боевого соприкосновения, подтверждает и главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. У российской стороны, по его словам, есть преимущество "в воздухе, ракетах и артиллерийских боеприпасах".

Громкое заявление о проблемах Киева в интервью британской газете The Guardian сделал замначальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий. Он признал, что украинская сторона не может одержать победу на поле боя, поэтому пытается атаковать объекты на территории РФ. Скибицкий заявил, что, "учитывая превосходство России в военном плане и нехватку артиллерийских снарядов и истребителей, у Киева нет другого выбора".

Такие пессимистичные настроения еще некоторое время назад не были характерны для украинского руководства. Они воцарились во властных кругах страны на фоне проваленного контрнаступления ВСУ, на которое у Украины и ее западных партнеров были большие надежды.

Запад призывает к правде

К концу прошлого года провалы ВСУ стали так же очевидны, как и искусственность оптимизма украинского руководства в отношении ситуации на фронте. Об этом стала регулярно писать западная пресса, и Киев начал получать упреки в замалчивании правды о реальном положении дел в зоне боевых действий. Критическая статья об этом, в частности, была опубликована в декабре в Financial Times. Издание отмечало, что в каждом видеообращении к нации Зеленский восхваляет свои войска и отмечает продвижение вдоль линии фронта, обходя стороной "плохие новости", в том числе об успешных ударах со стороны России. Такая политика, как обратило внимание издание, применяется на всех государственных уровнях: от министерств и местных администраций до военного командования.

Представители вооруженных сил и бывшие сотрудники президента, на которых ссылается FT, отметили, что подобная коммуникационная стратегия создает раскол между администрацией главы государства и военным руководством, поскольку реальная картина не соответствует тому, о чем говорится публично: за минувший год Украина добилась немногих военных достижений, а поддержка Запада ослабевает.

Необходимость говорить с народом более искренне признают и сами украинские политики. "Чтобы общество не строило воздушные замки и сняло розовые очки... необходимо перестать бояться говорить правду", — сказала FT советник и руководитель отдела коммуникаций бывшего министра обороны Украины Алексея Резникова Ирина Золотарь.

О том, что реальность все меньше совпадает с картиной, которая официально рисуется на пресс-конференциях или в интервью представителей украинского руководства, утверждал и немецкий журналист, заместитель главного редактора газеты Bild Пауль Ронцхаймер. По его словам, те политики, с которыми он общался не под запись, четко обозначали актуальные проблемы для украинской армии: боеприпасы, призывники, растущее российское давление. Как отметил Ронцхаймер, некоторые официальные лица сообщили ему, что, если так будет продолжаться, время начнет играть явно в пользу России. Они утверждают, что "2024 год станет решающим".

С призывами говорить правду к Киеву сегодня обращаются и американские чиновники. Координатор Центра глобального взаимодействия при Госдепартаменте США (Global Engagement Center, GEC), отвечающего за борьбу с дезинформацией, Джеймс Рубин сказал Politico, что "иногда украинское правительство может сопротивляться той свободе информации", которая "нормальна" для американского общества.

Как обращает внимание издание, такое заявление Рубин сделал на фоне успехов России в конфликте и ослабления международного внимания к нему, а также на фоне усиления цензуры со стороны Киева. В материале Politico отметили, что украинская сторона ограничила возможность подготовки репортажей из чувствительных зон конфликта. Украинские и западные журналисты тем временем призывают к расширению доступа к линии фронта. О том, что Киев запретил иностранным журналистам находиться на линии боевого соприкосновения без письменного разрешения главы Генштаба ВСУ, швейцарская газета Le Temps писала еще летом прошлого года.

По мнению Рубина, расширение доступа для журналистов к информации о реальном положении дел на фронте укрепило бы насущную потребность Украины в получении большей помощи со стороны своих союзников.

Союзникам начинает надоедать

Именно эта помощь сегодня становится для Киева все более туманной перспективой. На Западе все громче начинают говорить о "кошмарном сценарии" падения Киева, который кажется все более вероятным на фоне наступления российских войск по всему фронту. Как пишет The Times, такая перспектива вынуждает Лондон, Вашингтон, Париж и Брюссель составлять план на случай краха украинских сил, лишенных необходимого оружия и боеприпасов.

Ситуация сегодня складывается явно не в пользу Киева: он продолжает ждать решения своей судьбы в американском Конгрессе, который уже несколько месяцев спорит о бюджете на 2024 год. Из-за этого помощь украинской стороне из Вашингтона оказалась в подвешенном состоянии. И хотя Пентагон все еще отстаивает постепенную поставку вооружений Киеву, официальные лица Украины сетуют, что это происходит слишком медленно и что, возможно, на самом деле помогать украинцам переламывать ход конфликта в их пользу уже слишком поздно, пишет Politico.

Даже обещанные Киеву технологии едва ли смогут сильно помочь, так как приходят слишком поздно. Например, как отметил один старший украинский офицер, на Украине только приветствуют поставки истребителей F-16, но год назад они были бы более полезны.

Как признались изданию высокопоставленные чиновники страны, защищать линии фронта уже становится невозможным.

"Сейчас Украине ничто не может помочь", — сказал Politico один из них.

О том, что рассчитывать на какой-либо прорыв со стороны Киева не приходится, пишет и CNBC со ссылкой на военных экспертов и аналитиков в области обороны. Как отмечает издание, если еще в начале 2023 года Украина и Запад возлагали большие надежды на широко разрекламированное украинское весеннее контрнаступление, то в нынешних реалиях рассчитывать не приходится и на какой-либо прорыв в 2024 году.

Более того, CNBC обратило внимание, что и союзы Украины с США и Европой могут подвергнуться еще большей дестабилизации в текущем году, а это поставит под сомнение будущее пакетов военной помощи для Киева.

Тем временем об усталости Запада от конфликта начинают говорить все чаще. Как писал в начале года обозреватель газеты The Telegraph Роберт Кларк, западные страны уже подают сигналы об окончании терпения и уверенности в намерениях дальше поддерживать Украину финансами и военными поставками. По его словам, если в начале 2023 года западные правительства были настроены оптимистично, то сегодня от этого не осталось и следа.

Он подтвердил, что дело главным образом — в провалившемся контрнаступлении ВСУ и отсутствии каких-либо значительных изменений на фронте. Более того, по его словам, пессимизм Запада связан с устойчивостью российской экономики, которая выдержала санкции и обеспечила разгон производства вооружений.

На снижение готовности поддерживать Украину влияют, помимо прочего, последствия для экономики пандемии и энергокризиса 2022 года, конфликт Израиля и ХАМАС, активность хуситов в Красном море, угрожающая глобальным цепочкам поставок, объяснил Кларк. Но наиболее тревожным событием для Киева, вероятно, станут выборы президента США, которые состоятся в ноябре, поскольку в случае победы республиканцев вполне реальным, по мнению обозревателя, может оказаться сценарий полного прекращения помощи Киеву со стороны Вашингтона.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20478671| Просмотров: 547 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Заметку, На, Украинцам, всем, свободным | Рейтинг: 2.7/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 игорьсолод  
-1
В Европе, как и во ВСЕХ Барвихах мира, типа Лазурного побережья или Майями, живут рядом мрази разных пород и рас. Бандиты, воры и развлекающие их придурки, жили ВСЕГДА рядом с политиками и Гланюками. Вот и будут жить выбл@дки писюкова рядом с Кулебой и другими хохляцкими жидами, посещая одну и ту же синагогу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 78
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (7)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (3)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (3)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
Дaвaйте не будем. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7731
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13040
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12771
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+