Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 11:04
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 171
Пользователей: 169
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
древние животные попадали в каменные слои и оставались там всей тушкой (0)
Сказка «Колобок» рассказывает о Луне, которая катится по созвездиям (0)
Жуткая долина Джатинга — место массового самоубийства птиц (0)
Голова Рамзеса обладает идеальной симметрией (0)
США передали хуситам мирные предложения для прекращения их атак в Красном море (0)
РФ в апреле может экспортировать рекордные 4,6 млн т пшеницы (0)
Феномен тени (0)
Рябков объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (1)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1390]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6245]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18347]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


15:37
В России заработал первый генератор свободной энергии


Друзья, может поздравить меня и через меня всю нашу компанию с тем, что мы запустили в работу первый в России успешно действующий генератор свободной энергии. Мощность на входе 120 Вт, мощность на выходе 500 Вт. Предназначен для зарядки батарей и аккумуляторов. Заменяет пару солнечных батарей мощностью 200 Вт каждая. Работает циклично. То есть пускать энергию от генератора напрямую на нагрузку нельзя. Можно только заряжать им батарею и от батареи питать нагрузку. А пока батарея работает на нагрузку, генератор может заряжать другую батарею. Так меняя одну батарею на другую, мы добиваемся непрерывной работы.

Данный генератор использует только одну механику, никакой электроники в нем нет. Принцип действия состоит в постоянном изменении условий взаимодействия рабочего органа с окружающей средой. То есть вначале мы воздействуем с передачей энергии на окружающий нас физический вакуум (или светоносный эфир по-старому, тот самый эфир, который не смогли обнаружить в своем эксперименте американские физики Майкельсон и Морли, и на основании чего Эйнштейн потом создал свою теорию относительности), а затем изменяя условия воздействия, добиваемся того, что уже физвакуум начинает воздействовать на рабочий орган нашего аппарата с передачей ему энергии. При этом физвакуум отдает энергии в несколько раз больше, чем было потрачено на его возбуждение. Почему больше? А потому что он сам обладает огромнейшей энергией и способен постоянно обмениваться ею с материальными предметами окружающей среды.

Тот, кто следит за моими статьями, должен знать, что я занимаюсь вопросами физики вакуума и проявлениями этой физики в различных процессах и явлениях. Теоретические основы вакуумной энергетики были разработаны мною еще лет 10 тому назад. И вот вчера мы получили практическое доказательство того, что наша теория верна, и человечество может получать энергию буквально из пустоты в огромнейших количествах. При этом никаких нарушений законов физики (в частности, нарушения закона сохранения энергии) не наблюдается. Все происходит в строжайшем соответствии с этими законами: сколько физвакуум отдаст энергии, ровно столько же мы получим в своих агрегатах.

А энергии в вакууме сверхмного. Вот всего одна цифра: в одном кубическом миллиметре пустого пространства содержится вакуумной энергии столько же, сколько выделяется при взрыве миллиарда сверхновых звезд. Если наше Солнце взорвется как сверхновая звезда, будет уничтожена вся Солнечная система. А если случится одновременный взрыв миллиарда таких звезд, будет уничтожена половина галактики, в которой мы живем. И такое количество энергии содержится всего в одном миллиметре пустого пространства. Это энергия антивещества немыслимо огромной плотности без самого антивещества.

Конечно, наш генератор пока имеет малую выходную мощность, всего 500 Вт. Ну так и Москва не сразу строилась, и первые самолеты летали не лучше курицы. Сотрудник нашей группы создал уже электронный вариант генератора мощностью 15-20 Вт. Как сильно можно будет масштабировать электронный вариант (то есть увеличивать выходную мощность) - пока не ясно. Ясно только то, что электронный вариант имеет преимушество перед чисто маханическим вариантом в отсутствии движущихся и вращающихся деталей. Значит, надежность у него выше.

А в планах у нас создание гидравлического варианта. Видели, как вода прорывает плотины и сносит все на своем пути? Казалось бы, простая водичка, а какая мощь в ней скрыта. Так вот, организуя правильное воздействие на воду со стороны физвакуума, можно добиться таких потоков, что мощность будет исчисляться сотнями мегаватт. Я как-то попробовал оценить максимальный уровень мощности и вот что получилось: один погонный метр длины ротора при гидравлическом напоре в одну атмосферу и скорости вращения 1500 оборотов в минуту может выдать 280 мегаватт мощности. Это максимум. А если нужно больше, тогда можно либо удлинить ротор, либо увеличить гидравлический напор. К сожалению, надежность гидравлического варианта должна уступать надежности варианта механического и тем более электронного.

В принципе, механический вариант генератора уже можно пускать в серийное производство. И то, что серийное производство таких генераторов будет организовано, в этом у меня нет никаких сомнений (правда, какой именно вариант пойдет в серию - механический, электронный или гидравлический - я пока не знаю). Потому что в самых верхах человеческого общества уже взят прицел на отказ от углеводородной энергетики. Хотя речь идет пока о солнечных батареях и ветрогенераторах, но есть у меня большие подозрения, что такие разговоры предназначены только для рядовой публики. А реальный тренд нацелен именно на свободную энергию и бестопливные генераторы. И РОссия в этом плане совсем даже не отстает от ведущих экономик мира, а движется наравне со всеми.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Просмотров: 1836 | Добавил: IGOR53| | Рейтинг: 4.6/39

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
1 kalagist  
3
Поздравляю! Только непонятно с чем. Где почитать или увидеть подробности. Материалы, фотки, рисунки. Хоть что-нибудь есть? Или только слова про физвакуум. biggrin

2 oon  
0
Вот именно. А как же с технологиями Тесла? Если он уже более 100 лет назад применял Фотонную энергию и почти в одиночку мог построить такой фотонный генератор, каким он поразил тайгу в Тунгуске? Эти технологии теперь в доступном виде были помещены во многие научные журналы мира. А население доят за электроэнергию полученную не самым продуктивным методом. ТАК ЧЕМ ХВАСТАТЬСЯ? wink

9 IGOR53  
1
В заглавии стоит "В России....". Я не писал, что мы первые во всем мире и во все времена. Хотя если говорить совсем честно, то неизвестно действительно ли наш генератор в России первый. Потому что может и так оказаться, что кто-то еще ранее построил аналогичный генератор, но информации по нему не сохранилось и нам о нем ничего не известно.

12 kalagist  
2
А ты в России-то как оказался? Да еще и про команду рассказываешь. Бросил родную Германию?

Сначала Россию бросил, потом Беларусь бросил, теперь Германию бросил. Как-то это нехорошо пахнет. biggrin

Наверное ты разведчиком был. По линии СВР. А мы и не знаем своего героя.

3 Flight_F  
2
Игорь, ты если что держи в курсе. Открыли то открыли, то что откроют я в этом никогда не сомневался. Но интересны будут реакции и последствия. Как общественности, так и тех кто на углеводородах греется. А в остальном - ПОЗДРАВЛЯЮ. smile Искренне желаю удачи вашему проекту. smile

20 Трепетная_Лань  
1
В наше время для презентации используют фото действующей модели, раз уж она действующая, а не картинку, что по инету гуляет.

4 Flight_F  
0
А у нас в Беларуси наш усатый долбодятел открыл АЭС.... biggrin

11 IGOR53  
0
А я до эмиграции в Германию как раз жил в Беларуси и работал научным сотрудником в Институте ядерной энергии.

5 Ждущий  
3
Интересный подход. Опубликовать то, что проверить невозможно.
Даже если и правда. Разумный человек никогда бы это не обнародовал, прекрасно понимая, что это прямой путь в могилу. Не позволят подобные "ноу-хау" развить в ближайшие лет 50. Уверен, что подобные публикации отслеживают, проверяют и 1) оставляют в покое - если это бред воспаленного воображения. 2) Ликвидируют изобретателя в случае малейшего намека на реальность.
В общем, желаю Игорю хорошего здоровья. Не раздражай нехороших людей.

7 profi-123  
0
Согласен - таких разработок сверхъединичных было много, но все они исчезли вместе с разработчиками. Это всё давно открыто, но кем-то от всех закрыто. Взять нашего новосибирца Гребенникова - он на основе сотовых структур сделал транспорт для полётов в размерах шахматной доски с рулём - ну и где это всё? Он их производил, даже в Америку продавал - потом везде изъяли, сам он немного поболел и помер.

10 IGOR53  
0
Уже позволяют. Разве не слыхали, что в Европе принят так называемый "Зеленый пакт", когласно которому к 2050му году должна быть достигнута полностью безуглеводородная энергетика? Официально считается, будто на замену углеводородам должны придти Солнце и ветер. Вот только специалисты, которые занимаются глобальными вопросами энергетики, утверждают хором, что Солнце и ветер традиционные нефть/газ/уголь никогда заменить не смогут. Даже гидроэнергия всю Европу обеспечить не сможет. А уран дает слишком большие проблемы с радиоактивными отходами.
В реальности прицел взят именно на энергию вакуума, хотя вслух об этом пока говорят мало.

6 QQQ  
5
Тёплая нынче зима biggrin
не все мухоморы сгнили.

8 profi-123  
0
Игорь, держись - тема старая, избитая, и очень для жизни опасная.

13 kalagist  
1
Ладно. Всё это хорошо. У меня вопрос. Если один кубический миллиметр содержит такое количество энергии (как "при взрыве миллиарда сверхновых звезд"), а это действительно так, то почему у устройства такая маленькая мощность?

14 profi-123  
0
Физики А.Е. Акимов и Г.И. Шипов в 90-е ещё годы говорили про энергию в 2 водородные бомбы в 1 кубическом сантиметре физического вакуума. Показания немного разнятся. biggrin Боюсь, что померить будет не очень чтобы уж совсем просто. biggrin

16 IGOR53  
0
Ну так и что из того, что разнятся? Сегодня те физики и астрофизики, которые занимаются проблемой темной энергии, утверждают, что квантовые теории поля дают плотность вакуумной энергии порядка 10 в 112й степени джоулей на кубический метр. У меня получается на 35 порядков меньше. Так что Шипов и Акимов вполне могли ошибаться.

15 IGOR53  
0
Потому что мы так сделали. Первый демонстрационный образец обычно всегда делается на малую мощность и по мере отработки технологии изготовления мощность увеличивают.

17 kalagist  
1
А смысл вопроса как раз не в этом, а в том, как это вы так смогли отщипнуть от триллионов ватт мощности кусочек размером всего в 500 ватт? biggrin Это все равно, что из ведра воды вытащить кусочек размером в одну молекулу.

Болтун ты Игорка... biggrin

18 Михалы4  
0
Сколько стоит, каков его срок без ремонта, то бишь стоит ли овчинка выделке.

19 ok  
0
Сколько можно постить этот бред.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 171
Пользователей: 169
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (1)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (3)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (1)
Мы справимся! (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (1)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (1)
Больше, чем наша Земля (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13028
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+