Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 00:18
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 60
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5572]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1649]Наука и технологии [1277]Непознанное [3279]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18374]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2789]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


18:16
Украинская армия начала отход


Похоже украинская армия начала отход . Поступают сообщения о продвижении ВС РФ и зачистке некоторых районов плацдарма на левом берегу.

– Армия России ведёт штурм Крынок, где ВСУ объявили о “плацдарме” на левом берегу Днепра

Сообщается, что наши морпехи сегодня начали штурмовые действия, ворвавшись в занятую противником небольшую часть населенного пункта.

Российские бойцы атаковали позиции врага с нескольких направлений, продвинувшись вперёд.

Есть данные, что над ранее удерживаемым врагом районом символически был поднят российский флаг. Тяжелые бои продолжаются.

Отметим, что от подконтрольной ВСУ части Крынок остались одни руины, украинские морпехи сидят в подвалах под постоянными обстрелами.

– В результате ударов Русской армии у противника в Харьковской области осталось три боеготовых БМ РСЗО Vampire поставленных Чехией.

Остальные выведены из строя.

***

Сводка с фронта на утро 18 января 2024 г.

▪️С наступлением ночи по объектам противника отработали БПЛА «Герань», которые фиксировались у аэродрома Староконстантинов в Хмельницкой области. Мощные взрывы прозвучали в логистическом узле ВСУ на Херсонском направлении – в Снигирёвке, а также в Павлограде Днепропетровской области. Ракетным вооружением нанесены удары по Харьковской области.

▪️На Херсонском направлении в результате тяжелых кровопролитных боёв нашими бойцами в Крынках был установлен российский флаг. Тем не менее, враг пытается удержать часть села, ведет артиллерийский огонь и наносит удары дронами. «В Крынках – ад», – пишут опытные бойцы с направления.

▪️На Запорожском фронте ВС России заняли несколько опорных пунктов противника у н.п. Пятихатки. У Вербового отражены контратаки противника, продолжает работать фугасными авиабомбами наша авиация по скоплениям противника у Орехова.

▪️На Южнодонецком направлении (южнее Марьинки) идут бои у Новомихайловки. ВС России обходит населенный пункт с юга, продвигаясь с боями по лесопосадкам. В направлении Курахово наши подразделения двигаются через Георгиевку, пока действуют на восточной окраине села.

▪️Авдеевское направление и участок фронта западнее Артемовска значимых изменений не претерпели. ВС России сохраняют инициативу и наносят удары, стараясь продвигаться вперед.

▪️Новым направлением наступления ВС России становится Белогоровка (13 км южнее Кременной). Наши войска после боев в Серебрянском лесничестве стараются взять населенный пункт в клещи, наносят удары из 203-мм орудий большой мощности, ведут штурмовые действия опорных пунктов ВСУ.

▪️На Североукраинском направлении командующий Объединенных Сил ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев призвал жителей приграничных районов Сумской и Черниговской областей эвакуироваться в связи с участившимися заходами российских дрг. Кроме того, власти Харьковской области ввели обязательную эвакуацию населения из Кондрашевской и Куриловской общин Купянского района.

▪️Ночью Минобороны России сообщило, что один БПЛА уничтожен над Московской областью и один перехвачен над Ленинградской областью. Враг старается нарастить удары по Белгородской области. Под обстрел ВСУ попала окраина села Репяховка Краснояружского района, в Валуйском городском округе сбит БПЛА самолетного типа в районе п. Дружба.

Под утро в Белгороде запущено оповещение ракетной опасности. В Курской области в селе Свердликово Суджанского района украинский дрон-камикадзе повредил одно домовладение. В Брянской области обстреляны Сушаны Климовского района, три БПЛА подавлены средствами над Брянским районом. К ночи над Стародубским муниципальным округом системами ПВО Министерства обороны РФ сбиты две украинские тактические ракеты «Точка-У». Кроме того, в Суражском районе есть повреждения на земле также от сбитой «Точки-У».

Два майора

***

Пятихатки-Работино-Вербовое
Оперативная сводка боевых действий 1430 полка

За прошедшие сутки ВСУ продолжили атаки на рубеже Пятихатки-Работино-Вербовое малыми группами. Бойцы 1430 полка совместно с подразделениями 42 дивизии и другими частями ВС РФ нанесли поражение силам из состава 65-й механизированной, 128-й горно-штурмовой, 82-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 15-й бригады нацгвардии Украины.

Ночью на участке Работино-Вербовое артиллерийские расчеты ВС РФ активно вели боевую работу, нанося удары по опорным пунктам противника и скоплениям живой силы ВСУ.

Российские операторы БПЛА проводили разведку с воздуха, выявляя вражеские группы пехоты, бронетехнику и полевые орудия ВСУ.

Бойцы ВС РФ в ходе наступательных действий отбили несколько опорных пунктов ВСУ в районе Пятихаток.

На Ореховском направлении авиация ВС РФ наносила удары бомбами ФАБ-500 с УПМК.

На линии боевого соприкосновения идут позиционные бои. Российские войска постепенно продвигаются, улучшая тактическое положение, а противник подводит вновь сформированные подразделения для заполнения брешей в своей обороне.

Вечером в районе Вербового штурмовые группы противника под прикрытием темноты предприняли попытку атаковать позиции наших бойцов. На данный момент идет стрелковый бой, по солдатам ВСУ работают минометные расчеты.

За день боев ВСУ потеряли до 125 солдат, три автомобиля, а также гаубицу Д-30.

***

США сохраняют планы развернуть в русской Одессе свой военный флот

Глава крымского парламента Владимир Константинов заявил о сохраняющемся у Соединённых Штатах намерении разместить свой военный флот в Одессе.

Он отметил, что нельзя оставлять Одессу под контролем киевского режима из-за угрозы американского флота расположиться там.

«Не нужно быть великим прогнозистом, что, как только стабилизируются отношения, весь флот США будет там, и мы потеряем Чёрное море стратегически», — заявил политик.

Константинов подчеркнул, что Россия не может допустить развёртывания американских военных баз на подконтрольных киевским властям территориях Украины, а Крыму нельзя расслабляться, пока Одесса не воссоединится с Россией.

«Одесса — это русский город, основанный русскими людьми», — подчеркнул глава парламента.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что ошибку с принадлежностью Одессы и Николаева нужно исправить.

***

Закладка на ближайшее будущее

С учетом того, что Россия стала правопреемницей СССР, особенно в части проблем и долгов, есть смысл уже сейчас подвести правовую базу для русской реконкисты по всему бывшему Союзу.

Напомню, что большинство русофобских режимов в республиках бывшей империи, получили в свое распоряжение советский промышленный, коммунальный, индустриальный, научный комплекс БЕСЛПАТНО.

Украина тому лучший пример. Советский Союз 70 лет горбатился на Украину, чтобы потом кучка бандеровских выродков и прихожан днепропетровской синагоги стали миллиардерами. Как-то странно все это выглядит.

Чтобы упредить нынешние и будущие прыжки всех этих русофобских режимов и их выкормышей, надо разработать правовую базу, оценить материальный вклад СССР в развитие каждой страны, и выставить СЧЕТ!

Раз Россия наследник СССР, а фундаментальный принцип дружбы стран СНГ и их военно-политического нейтралитета к нам нарушен, значит будет считать кто кому сколько должен. Выставим счет Украине на пару триллионов долларов, Казахстану, Узбекистану и прочим прибалтикам. Кто будет себя вести плохо: счет к оплате. Не хотите платить? Встречайте русскую армию.

ЖИВОВZ

***

Интересный инсайд от моих источников в Польше.
Польша провела закрытые социологические исследования, которые показали, что в случае войны с Россией и Беларусью страна столкнётся с высоким уровнем оттока мужского населения в другие страны. Глядя на опыт Украины, польские власти начали заранее разрабатывать механизм принудительного возвращения своих сограждан из других стран. Одновременно с этим польская милитари-медийка отрабатывает повестку по популяризации службы в армии.

Но самое интересное то, что польские власти планируют войну с Россией и Беларусью через 2,5 – 3 года и активно к этому готовятся.

***

Бундестаг Германии РЕШИТЕЛЬНО отверг проект резолюции о поставках ракет Taurus Украине

Из 666 депутатов “против” проголосовали 485, “за” лишь 178, 3 – воздержались, пишет Deutsche Welle.

Проект резолюции с требованием передать Украине немецкие крылатые ракеты Taurus внесли оппозиционеры из фракции ХДС/ХСС.

Ранее в правительстве ФРГ также заявили, что Германия пока не готова поставлять Украине дальнобойные ракеты Taurus.

***

Проверка, проведенная в Минобороны Индии на предмет продажи Украине снарядов калибра 155 мм,
выявила обычную продажу юрлицу из ФРГ, аккредитованного в Бундесвере.

Юрлицом владеют три бизнесмена украинского происхождения с паспортами ФРГ и Канады. Они по 10% предоплате закупили партию в 25000 снарядов у Индии, потом с наценкой в 700% продали правительству Украины за кредитные средства, которые выделило правительство Олафа Шольца. Элегантно и просто.

Гарантии, что эти снаряды не попадут в зону СВО со стороны ВСУ, индийское министерство обороны не просило. Очень по-партнерски.

Особенно с учетом того, что индийские НПЗ извлекают из переработки российской нефти с мая 2022 2000-3000 процентов маржи, а правительство получает в виде налогов от $9,5 до $12 млрд ежегодно. А теперь же друг Моди требует скидку на российскую нефть, предусмотрительно ограничив проход нейтральных танкеров с российской нефтью в территориальные воды Индии. Моди хочет $52 за баррель вместо текущих $60. Чувствуется американская бизнес-школа. И традиции британского торгового колониализма.

***

_______________

Информация от украинских источников:
Новый пакет военной помощи интересен тем, что в него готовят:

1. 20 рефрижераторов Zetros.

Это фактически передвижные морги? Готовятся задерживать тела погибших, чтобы минимизировать публично кейс потерь?


2. 15 самоходных зенитных установок GEPARD.

Это фактически подготовка к обороне и замене ПВО, в борьбе против БПЛА.

3. 25 (+135 готовится) разведывательных беспилотников RQ-35 HEIDRUN.

Это насыщение кейса БПЛА, где ВСУ уступает РФ.

Остальной список обыденный.

*

Наш источник сообщает, что нынешняя беспредельная мобилизация ведется такими ударными темпами,
так как Зеленский обещал западным лобби устроить наступление ВСУ перед мартовскими президентскими выборами в России.

Всех, кого сейчас отловили, будут участвовать в новой мясорубке, так как наступление ВСУ будет в основном за счёт пехоты, так как техника в дефиците, авиации мало, ракет мало, БПЛА мало.

Залужный как обычно против задумки ОП и данной стратегии, предлагая весь 2024 год быть в обороне, провести полноценное обучение кадров, восстановить хорошо резервы и только тогда думать о точечном наступлении.

*

Наш источник сообщает, что Зеленский в Давосе пытался вести торги по формуле: заморозка конфликта –
взамен на инвестиции. Предлагал очень многое всем (землю включительно).


Зеленский понимает, что у него один шанс удержать власть, когда войну «заморозят» – это строительный, промышленный, инфраструктурный бум, когда вливаемые сотни миллиардов инвестиций, перекроют крики «зрады» по кейсу «остановки войны».

Вот он торгуется. Публично говорит о войне до победы, кулуарно пытается выторговать «инвестиционный портфель и гарантии» под «слив войны» и реализации «корейского сценария».

Челночная дипломатия уже началась.

При этом все наши источники говорят, что Зеленский понимает, что война – это тупик и для него, так как запад даст в этом году на 50% меньше денег и вооружения чем в прошлом году, а через год нам дадут ещё меньше на 50%.

Россияне в это время только существенно наращивают обороты. В итоге это приведёт, или к капитуляции, или к военному перевороту – майдану. Жертв и разрухи будет больше, а Зеленского в итоге прозовут тем, кто всё «проср@л» (намёк на минские соглашения и даже стамбульские, которые были ещё выгодны Киеву).

Наблюдаем…




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://vizitnlo.ru/18-01-2024-svezhie-novosti-s-fronta-ukrainy-ukrainskaya-armiya-nachala-othod-iz-krynok/| Просмотров: 784 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: армия, украинская, начала, Отход | Рейтинг: 4.4/22

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 60
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+