Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 16:29
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Три обалденных кулича: Творожный кулич без дрожжей, простой кулич без замеса, кулич Краффин (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (2)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (1)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (1)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Роль религии в жизни россиян (1)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (4)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1072]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1651]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18382]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2790]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


20:40
Украина получила оружие смертельно опасное для танков ЛДНР и РФ


С января до этого года с авиабазы ВВС Великобритании «Brize Norton» в расположенную под Киевом воздушную гавань было осуществлено более десятка рейсов стратегических военно-транспортных самолётов C-17A «Globmaster III» с «военным снаряжением». Основу поставок составила партия из 3000 - 3500 малогабаритных переносных противоракетных комплексов (ПТРК) малой дальности NLAW.

Последняя модификации NLAW («Next Generation Light Anti-tank Weapon»), спроектированного в середине 2000-х компанией «Saab Bofors Dynamics Ltd.» в рамках конкурса на создание перспективного ручного противотанкового гранатомета (РПГ) для сухопутных войск Великобритании, оснащена твердотопливным ракетным двигателем (РДТТ) с более массивным твердотопливным зарядом. Данный твердотопливный заряд обладает большим периодом выгорания, что обеспечивает модернизированной противотанковой управляемой ракете ПТУР незначительное увеличение эффективной дальности действия с 600 до 800 - 1000 м, в то время как мёртвая зона изделия составляет всего 20 м.

Информация о едва доходящем до 1 км эффективном радиусе действия комплекса NLAW была встречена настоящим шквалом иронических комментариев со стороны многочисленных обозревателей отечественных военно-аналитических изданий и телеграм-каналов, которые в шутку классифицировали изделие как «переРПГ» и «недоПТРК». Между тем, подобный вывод весьма ошибочен и едва ли соответствует объективной оценке потенциала NLOW.

Противотанковые ракеты NLAW оснащены высокочувствительными бесконтактными магнитными взрывателями, оптико-электронными головками самонаведения (функционирующими в ИК/ТВ или лазерно-лучевом диапазонах), а также современными цифровыми инерциально-навигационными системами на базе миниатюрных твердотельных полупроводниковых датчиков поперечных и продольных ускорений (MEMS-акселерометров) и аналогичных гироскопов.

Магнитные взрыватели и оптико-электронные ГСН обеспечивают филигранно точное инициирование боевой части ПТУР NLAW непосредственно в момент выхода последней в верхнюю полусферу атакуемой цели (наиболее уязвимую проекцию). При этом, именно магнитный датчик идентифицирует минимальное возмущение магнитного поля земли, вызванное ферромагнитным корпусом атакуемого объекта, а затем инициирует детонатор боевой части ракеты. Оптико-электронная же ГСН обеспечивает идентификацию и «захват» оптического силуэта, либо инфракрасного «портрета» атакуемого объекта на завершающем участке траектории с точностью до 0,7 - 0,5 м.

Что касается инерциально-навигационных систем противотанковых ракет NLAW, то вышеперечисленные твердотельные акселерометры и гироскопы (в совокупности с высокопроизводительной БЦВМ) обеспечивают возможность реализации как низковысотного режима полёта на линии визирования оптико-электронного прицельного комплекса оператора ПТРК, так и полёта по настильной или баллистической траекториям (включая режим «горка»). Последнее позволяет ракете NLAW реализовать пикирование на цели в диапазоне углов от 25 до 65 - 70 градусов, равно как и у противотанковых ракет семейств FGM-148E Block I «Javelin», израильских «Spike-LR/2» и французских MMP.

Танки под угрозой?

Известно, что вышеуказанный диапазон подлётных траекторий пролегает вне угломестного сектора функционирования комплексов активной защиты танков «Арена» и «Арена-А». Это значит, что практически все основные боевые танки Т-64БВ и Т-72АВ/М1/В могут оказаться беззащитными перед украинским ПТРК NLAW в случае смещения активных боевых действий в плотную городскую застройку крупных населенных пунктов, где NLAW могут продемонстрировать максимальную эффективность.

Вышеперечисленные танки, состоящие на вооружении войск ЛДНР, не смогут что-либо противопоставить даже штатной траектории полёта ракет NLAW вдоль линии визирования, так как защитными комплексами «Арена-М» данные машины по-прежнему не располагают.

Воплощение в «железе» менее дорогостоящего метода повышения бронезащищённости верхней проекции российских танков Т-72Б3М, заключающееся в установке на башнях двухъярусных противокуммулятивных решетчатых «козырьков», может сыграть с ними крайне злую шутку.

Так, в ходе проведенных в Швеции огневых испытаний, боевой части типа «ударное ядро» (установлены на всех версиях ПТРК NLAW) была наглядно продемонстрирована способность пробития 70-миллиметровой стальной бронеплиты, прикрытой моноблочным элементом динамической защиты. Не защитила броню и гряда из трёх двухмиллиметровых дюралюминиевых листов, расположенная на удалении 500 мм от основного бронелиста.

Как защитить танки?

Стоит обратить внимание и на тот факт, что высокая скорость «ударного ядра» (порядка 2500 - 3500 м/с) ракет NLAW исключает даже минимальную вероятность инициирования (детонации) взрывчатого вещества, расположенного в элементах динамической защиты «Контакт-5» и даже «Реликт». Это подтверждают опубликованные на портале «Сталь и огонь. Современные и перспективные танки» результаты ряда испытаний, проведенных НИИ Стали ещё в первом десятилетии ХХI века.

Как следствие, для сохранения боеспособности танками Т-90М «Прорыв-3», Т-72Б3М и Т-80БВМ в городских боях или на сложном рельефе местности, да ещё и в условиях применения противником ПТРК NLAW, потребуется срочная модернизация комплексов «Арена-М» с расширением угломестной зоны поражаемых ПТУР с 20 до 75 градусов. На сегодняшний день подобными параметрами могут похвастаться израильские комплексы активной защиты бронетехники «Trophy».





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: https://zen.yandex.ru/media/ridus.ru/ukraina-poluchila-orujie-smertelno-opasnoe-dlia-tankov-ldnr-i-rf-620e9f32ff2d5a753e4a901f?&| Просмотров: 1770 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: РФ, ЛДНР, оружие, Для, Украина, Опасное, Смертельно, получила, Танков | Рейтинг: 2.8/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Седой  
1
В стать идет речь только о танках ЛДНР. Российские танки уже оборудованы системой 100% поражения данных ПТУР.

2 tauwolf  
1
Сидоры европейские подгадили хорошо.

3 Кот  
0
Нужны мини дроны, которые могли бы влетат внутрь здания и искать вооружённых людей, оператор даёт команду стрелять и снайпера убиты, чем больше дистанция в бою, тем меньше жертв у своих и больше у противника.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12732
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+