Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 00:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 61
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28475

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


09:48
В Германии раздувают миф о скором нападении России


В эти дни идут последние приготовления к активной фазе учений НАТО в Европе Steadfast Defender-2024 (Стойкий защитник-2024). Из-за океана в Германию, Польшу и Прибалтику перебрасываются военная техника и личный состав.

Это будут самые масштабные маневры НАТО со времен холодной войны: под 100 тысяч военных из 31 государства, 50 боевых кораблей, 80 самолетов, более 1 тысячи единиц наземной военной техники. Вся эта натовская армия с 31 января по 31 мая будет тренироваться воевать с Россией.

"Зеленая неделя" – крупнейшая сельскохозяйственная выставка в Европе. За пределами берлинского выставочного комплекса может рушиться, но здесь европейское фермерство выглядит огурцом. На "Зеленую неделю" немцы приходят за хорошим настроением. Здесь можно вдохнуть настоящий воздух деревни, купить себе лошадь, корову или просто съесть стейк.

Для детей – это познавательные аттракционы. Где еще городское дитя узнает, откуда берутся сосиски, которые мама ставит на стол. Для взрослых – гастрономический рай: отличный балык и салями с трюфелем по вполне магазинным ценам. Для молодежи – возможность записаться в бундесвер.

Казалось бы, что общего у броневика и выставки, кроме того, что они зеленые. Но немецкая армия остро нуждается в рекрутах – любая площадка подойдет. Молодые люди пытаются выполнить норматив по отжимания в бронежилете – плюс 16 килограммов к собственному весу. Группа девушек заполняет анкеты – армия крупный работодатель: могут предложить штабную работу, связь, медицину, но больше всего нужна, конечно, пехота. Без нее точно не получится воевать с русскими.

НАТО пришло в движение, какого не было с 1988 года. На следующей неделе на пространстве от восточного побережья США и до западных границ России и Белоруссии развернутся учения "Стойкий защитник-2024". Будут имитировать действия по блокаде Калининградский области с суши, воды и воздуха – на случай, если русские попытаются пробиться к своему эксклаву и отрезать прибалтийских "тигров" от остального зоопарка.

"Учения будут проводиться в четыре этапа, и в первую очередь предусматривать сценарий бесперебойной переброски войск США и европейских войск на восточный фланг НАТО", – говорят немецкие журналисты.

Визит Путина в Калининградскую область сильно напряг мозги западных военных аналитиков, мол, неспроста все это. В медиа плодятся сценарии возможного конфликта. Daily Mail нарисовал карту нападения: русские танки под управлением искусственного интеллекта врываются в Прибалтику, российские хакеры, расположенные почему-то в Тунисе, атакуют транспортную инфраструктуру Европы, а ракеты бьют по гражданским объектам в Германии, Франции, Великобритании – действительно, зачем бить по военным?! Все это запланировано у Daily Mail на 2044 год, хотя по срокам у них согласия нет – может быть и раньше.

"Военные эксперты исходят из того, что России потребуются несколько лет, чтобы быть в состоянии начать боевые действия. Но это только предположение. Точно никто не знает. Следующие 3-5 лет мы должны активно использовать, чтобы вооружиться", – утверждает министр обороны ФРГ Писториус.

С оружием – напряженно. К концу холодной войны в армии крохотных Нидерландов была тысяча танков, сейчас осталось несколько единиц – считай, нет. И теперь надо убедить голландцев, а с ними и всех остальных, что им кровь из носу срочно нужны новые свежие танковые дивизии, чтобы пугать ими русских. На неделе эту тему комментировали не только нынешние, но и бывшие – в частности бывший министр обороны Германии цу Гуттенберг.

"Даже если вероятность нападения со стороны России составляет 5-10%, наша чертова обязанность быть подготовленными во всех смыслах", – цитируют политика немецкие СМИ.

Но вооружаться – часть проблемы, было бы кого вооружать. Из-за высокой текучки личного состава в медиа вбрасывается идея возвращения к обязательной воинской службе. Попробовал Писториус, но канцлер пока против. В Британии по "армии граждан" ностальгируют начальник Генштаба Сандерс и министр обороны Элвуд – он, правда, тоже бывший.

"Мы были слишком самодовольны. То, что появляется на горизонте, должно нас шокировать. Это должно нас беспокоить, а мы не готовы", – считает экс-министр обороны Тобиас Элвуд.

Собственно, поэтому лоббисты западного ВПК и стараются, как могут, поддержать способность Украины к сопротивлению, одновременно разгоняя военную истерию у себя дома. Пока без явных успехов, потому что авторитетных оппонентов тоже хватает.

"Современная российская военная доктрина гласит, что в случае угрозы российской территории, российской нации и российскому государству санкционируется нанесение ядерного удара. Поэтому мы противостоим доктрине, которая настолько ясна и очевидно носит оборонительный характер. Говорить, что Россия собирается захватить весь мир, нужно быть, не знаю, сумасшедшим", – считает историк Эммануэль Тодд.

Впрочем, скорее, это симуляция сумасшествия. В атмосфере осажденной крепости легче бороться с внутренним мятежом. В немецком правительстве, пишет Der Spiegel, создан секретный штаб по оценке последствий возвращения Трампа на пост президента США – это якобы угрожает тем, что ключевой союзник Европы вдруг дезертирует с поля боя, на которое сам Европу и затащил.

Однако, до ноября еще есть время усугубить собственное положение на линии фронта – 1 февраля Еврокомиссия планирует продавить пакет финансовой помощи Украине: спустить в никуда 50 миллиардов евро. Для этого придется лишить голоса Венгрию, против чего выступает Словакия, так что ее мнение тоже нужно будет как-то проигнорировать. В общем живой саммит намечается – с последствиями. Тем более что на столе еще 13-й пакет санкций и передача Украине не замороженных российских активов, а доходов от их использования, что само по себе странно: как что-то арестованное может приносить доход. Но для них главное – решить, а юристы потом будут разбираться в нюансах.

Хотя время от времени те же юристы щелкают производителей санкций по носу, потому что вводятся они на основе анонимных доносов. Российский предприниматель Алишер Усманов выиграл очередной суд о клевете против издания Forbes, которое пользуясь тем, что "сорока на хвосте принесла", обвинила Усманова в том, что он приобрел долю российского сотового оператора "МегаФон" для того, чтобы "решить" некие "бизнес-проблемы" Путина. До этого также за клевету на Усманова пришлось отвечать австрийскому изданию Kurier, которое также с чьих-то слов, пересказанных к тому же десять раз, написала, что президент России назвал Усманова "своим любимым олигархом".

И вот такой бред становится обоснованием для внесения новых фамилий в санкционные списки. Совет Европы больше не называет Усманова олигархом, хотя это и не значит, что практика применения индивидуальных санкций на основе манипулятивных статей в "Википедии" и оппозиционной российской прессе больше не работает. Все работает. Ложь – инструмент их политики.

В день освобождения Освенцима Красной армией глава Еврокомиссии фон дер Ляйен врет о том, что ворота самого страшного лагеря смерти открыли "войска союзников". Не дай Бог допустить и намек на симпатию, на благодарность России и русским.

В Словакии либеральная пресса окрысилась на вице-спикера парламента Любоша Блаху. Перед заседанием ему подарили сувенирную банку пива с изображением красной звезды, георгиевской ленты и надписью: "СССР", которую он не стал прятать – поставил на стол. Потом поставил прессу на место.

"Извините, но я никогда не буду прятать подарки, символизирующие победу над фашизмом. Мне это даже не приходит в голову. Спасибо Красной армии, спасибо русскому народу за наше освобождение от фашизма и спасибо всем народам СССР за то, что сражались за нас", – заявил Блаха

Для коллективной фон дер Ляйен Любош Блаха – смертельный враг, разрушающий антироссийскую мифологию. И он тоже не один.

Сара Вагенкнехт – лицо новой политической партии в Германии, тотально оппозиционной немецкой власти, в том числе и в понимании истории. Они говорят про Украину – "молодая демократия", но нацистская Германия как "молодая демократия" и начинала.

"В стране, которая сегодня якобы так мужественно защищает нашу свободу и наши ценности, нацистский коллаборационист Степан Бандера, который был в составе полиции порядка во времена Холокоста, который ответственен за убийства тысяч евреев, русских, поляков, прославляется как национальный герой – в его честь называют улицы и площади. Я считаю странным, что наших "зеленых" моралистов это вообще не беспокоит. В этом заключается двойная мораль и лицемерие их политики", – заявила Вагенкнехт.

Партию Вагенкнехт немецкий истеблишмент пока не осознал в качестве экзистенциальной угрозы. И напротив – "Альтернатива для Германии" полностью и окончательно утвердилась в этом качестве. На фоне протестов против политики коалиции правительственные партии предпринимают титанические усилия, чтобы скомпрометировать "Альтернативу" – оттолкнуть от нее недовольных властью избирателей. Левые экстремисты выходят на демонстрацию в Аахене с лозунгами "убивать лидеров АдГ" – это нормально.

Немецкое телевидение берет интервью у участников митингов за "демократию", которые оказываются сотрудниками тех же самых телекомпаний. В интернет загружаются ролики толпы, поющей антифашистские песни перед Бундестагом. Выясняется, толпа была, но песен не пели. И напротив, на митинге в Штральзунде, тоже за демократию, на сцену вышел учитель, который процитировал собравшимся первую строчку из немецкого гимна: "Единство, справедливость и свобода" – у него отобрали микрофон, а полиция стащила его со сцены. Не то время, чтобы апеллировать к государственным символам. Но если гимн Германии вызывает такую реакцию, то пойдут ли эти люди за Германию воевать – вопрос открытый. Может, и пойдут, но пока на вербовочных пунктах очередей что-то не заметно.

Скоро в Берлине будет еще одна выставка. Тоже самая крупная в Европе, правда, та, где торгуют не мясом, а телом – выставка достижений индустрии для взрослых Eroticmesse-24. Возможно, управлению кадров немецкого Генштаба стоит задуматься о том, чтобы арендовать павильончик.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru/| Просмотров: 259 | Добавил: Pantera| | Теги: раздувают, Германии, нападении, России, скором, Миф | Рейтинг: 2.6/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 omygod  
-1
Денежки кончились у немцев, а язык без костей, вот он и болтает невесть что :-)

2 rava  
-1
Значит США готовятся воевать с Россией немцами. Украинцы заканчиваются, на очереди поляки , чехи, немцы прибалты

3 Благородный  
-1
А что там у них? Золотые горы? Алмазные россыпи? За, что воевать? Да на фиг их территория нужна, у нас Сибирь, с её огромными ресурсами, не освоена.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 61
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+