Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 30.04.2024, 22:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 62
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Роль юриста: Помощь, защита и решение юридических вопросов (2)
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (8)
29 апреля 1936 года создан рецепт легендарного и любимого продукта- докторская колбаса. (3)
Невролог-остеопат: Исследование взаимодействия между двумя мирами медицины (1)
Проект N 57 (0)
убийцы Павла I не получили обещанных денег от Англии (0)
Весь наш мир - это свет и туман в определённой пропорции. (0)
СК России расследует факт обнаружения в Авдеевке захоронений мирных жителей (0)
«Птичку жалко». Что стало со знаковыми вещами из советских фильмов (1)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (1)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (3)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (3)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (3)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28573

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2839

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1210]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2078]
Гипотезы, версии, прогнозы [5579]Дом, сад, кулинария [1073]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1913]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6275]
Мир вокруг нас [1652]Наука и технологии [1282]Непознанное [3282]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18407]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [795]Стихия, климат, экология [999]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2763]Это интересно! [2793]
Юмор, афоризмы, притчи [1015]


05:10
Шеф Пентагона возмущен: российские МиГ-31 «отключили» систему ПВО и незаметно подкрались к границам США


Россия опять гегемона обидела! Россия опять обзавелась такими «игрушками», что бедная Америка плачет и негодует, ибо – несправедливо же! Почему у России нет оборонного бюджета в 800 миллиардов долларов, а системы РЭБ, гиперзвук и самолёты, которые не может догнать американский «пингвин» F-35 – всё это у России есть! Обидно, слушай, да!..

На сей раз подгорело м самого шефа Пентагона, генерала Ллойда Остина. Оказывается, что наши боевые лётчики малость «пошалили». Наши ребята показали американцам, что можем мы, и чего не могут они. И американцы так хорошо поняли этот намёк, что вскипело у них по самое не хочу!

Что имело место по факту? Два наших истребителя МиГ-31К с «Кинжалами» на борту прошлись в НЕЙТРАЛЬНОМ воздушном пространстве, но недалеко от границы США. Казалось бы, ну и что? А вот что!

Оказывается, наши самолёты при этом полностью подавили систему американской ПВО! В сущности, наших самолётов они сперва даже и не видели, пока те сами себя нарочно не обнаружили. А высылать кого-то на перехват МиГ-31 – это занятие, заведомо лишённое смысла: самолёт является самым быстрым в мире. Вот, что заявил по этому поводу Ллойд Остин:

«Действия России выходят за грань допустимого. Оснащённая гиперзвуковыми «Кинжалами» пара МиГ-31, подавив ПВО комплексами РЭБ, проследовали вдоль почти всего восточного побережья США, демонстрируя возможность поразить любой стратегически важный объект. Россия не только унижает, Россия просто уничтожает США».

Ты смотри, как полыхнуло у главы Пентагона! Что, это вам не беззащитную Сербию поливать сверху, в условиях неуязвимости, своими демократическими припасами? Оказалось вдруг, что по сравнению с возможностями России, сама Америка вдруг может оказаться в положении той самой Сербии, да? Когда с тобой делают всё, что хотят, а ты от бессилия сходишь с ума, а поделать ничего не можешь? Не понравилось Ллойду Остину такое ощущение, сразу видно! Знатно пригорело у человека! Поруха всей демократии, так сказать, и нарушение всех прав человека разом, когда Америке показывают её бессилие и технологическую отсталость!

Но это ещё не самое главное во всей случившейся истории! Потом начались куда более интересные вещи!..

Оказывается, была ещё одна пугающая деталь в поведении наших истребителей, о которой весьма настойчиво говорил Ллойд Остин. Он отмечает, что во время одного этого инцидента, российская авиация странно поступила, временно отключив системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), чтобы американским разведчикам удалось их обнаружить. Что это значит? А мы с этого начинали:

Российские истребители вообще незаметно подошли к американской границе! Система национальной ПВО их просто «не увидела», и не потому, что наши МиГи такие «невидимки», как их F-35 (якобы), а потому что системы РЭБ, установленные на наших машинах попросту «ослепили» американскую ПВО!

Наши истребители вообще могли делать всё, что вздумается, провести там любое время, заниматься любой активностью, а потом покинуть зону ответственности американской ПВО так и незамеченными. Но они нарочно решили на время отключить свои системы, чтобы «просигналить» нашим уважаемым «коллегам» и «партнёрам», что «здесь был Вася», так сказать!

Вот это-то и добило главу Пентагона больше всего, потому-то он и заговорил про «издевательское поведение». А ведь ему лично, Ллойду Остину, очень неприятно: ведь про этот инцидент будут спрашивать и в Белом доме, и в Конгрессе – и что он должен отвечать? Что у США 800 миллиардов долларов оборонного бюджета, а у России – на порядок меньше, но при этом российские МиГи 70-ых годов выпуска откровенно издеваются над лучшей в мире системой ПВО, в которую залито бог знает сколько триллионов долларов?

К тому же отчеты ещё и дополняются устрашающей информацией о вооружении российских МиГ-31 гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", способными нанести удар по любым объектам – будь то стационарные или находящиеся в движении: от авианосцев и крейсеров до эсминцев и фрегатов. По сути, уж чего-чего, а наши «Кинжалы» американцы уже видели в деле, и представление об этой системе имеют.

Главную американскую установку ПВО, систему Patriot, именно «Кинжалами» эффективно и «обнуляли» вплоть до полного распыления сотен миллионов долларов всего одним прилётом! К тому же дальность действия «Кинжала» – 2 тысячи километров, то есть от побережья США – и до самого Техаса или Денвера вглубь континента! Главной задачей, по сути, всегда было именно подобраться к побережью, но именно это-то наши истребители и сделали успешным образом, как показала жизнь.

Возникает вопрос, куда могли направиться эти загадочные авиационные группы после провокационных действий. По словам Остина, возможно, они направились к базам военно-морской архитектуры в Венесуэле или на Кубе, усилением которых Россия уже давно занимается.

Больше всего Пентагон путает, разумеется, что у США просто нет эффективных средств противодействия российскому оружию "Кинжал". Эта ракета имеет большую дальность до 2000 км и развивает скорость до 14 688 км/час на финальном отрезке траектории. К тому же не является баллистической, а идёт по сложно, псевдослучайной траектории, которая не позволяет навести на них системы перехвата.

Обстановка по результатам данного инцидента пока довольно расплывчата, поскольку информация поступает исключительно от американской стороны. Министерство обороны России пока не делало официальных заявлений по этому поводу. Более того, вопрос вызывает наличие «Кинжалов» на борту МиГов – факт подтверждения этого можно было бы считать достоверным только после проведения официального расследования или подтверждения со стороны национального оборонного ведомства.

На данном этапе ясно одно: Ллойд Остин, глава Пентагона, откровенно констатировал ситуацию «взлома» американской системы ПВО. Его слова означают, что существующие средства противовоздушной обороны могут оказаться уязвимыми перед технологиями и угрозами, которые могут исходить от России.

Особенно должно напрягать американцев то, что речь идёт о конвенциональных системах. То есть их можно применять без тех самых необратимых последствий, которые все боятся. Но и это ещё не всё!.

Россия, по сути, указала Америке на то, что их идея о «глобальном мгновенном обезоруживающем ударе» гораздо быстрее может быть реализована нашей стороной, а не их. И пока они пытаются запугивать Россию такими возможностями, сами Штаты, по сути, находятся в куда более уязвимом положении.

Стоит отметить, что по словам Остина, на севере США система ПВО работает, но на южных границах она отсутствует. Этот факт говорит о недостаточной защищенности страны от возможных угроз со стороны, например, России. В свете этих заявлений становится ясно, что современные комплексы РЭБ могут представлять серьезную угрозу для американской обороноспособности.

Глава Минобороны США, подчеркивая возможность воздействия России на американскую демократию, фактически признал, что страна не имеет полной готовности противостоять возможным агрессивным действиям со стороны российских специализированных вооружений. И его это, конечно, крайне раздражает, но… Как говаривал Чёрный Джек: «Запомните, джентльмены, эту страну погубит коррупция». Вот она и погубила.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://dzen.ru/a/ZhGynlZaylQk6Umq| Просмотров: 390 | Добавил: Михалыч| | Теги: «ОТКЛЮЧИЛИ», НЕЗАМЕТНО, подкрались, Российские, пентагона, возмущен:, шеф, систему, ПВО, границам, МиГ-31, США | Рейтинг: 4.2/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 62
Пользователей: 60
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (8)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (3)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (3)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
Дaвaйте не будем. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7731
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13040
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12771
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+