Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 19.04.2024, 12:05
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
праздничный «пасхальный» стол (0)
Открывая окно или балкон, убедитесь, что ваш ребёнок будет в безопасности! (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
ПВО сбила 25 воздушных целей на подлете к Белгороду (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
Эксперты допустили снижение цен на бензин на АЗС в РФ (0)
«А потом мир погас» (1)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)
Куда обращаться по компенсации коммунальных услуг (0)
Женщинам из ВСУ выдали один бронежилет на троих (0)

Новости готовят...

Новостей: 28311

В архиве: 11391

Новостей: 8059

В архиве: 11931

Новостей: 4165

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1202]Астрономия и космос [1387]Бывает же такое! [2062]
Гипотезы, версии, прогнозы [5553]Дом, сад, кулинария [1063]Животные и растения [500]
Здоровье, человек [1905]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6219]
Мир вокруг нас [1641]Наука и технологии [1268]Непознанное [3273]
НЛО, уфология [234]Новости, общество, в мире [18227]Психология и отношения [585]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [791]Стихия, климат, экология [988]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2753]Это интересно! [2771]
Юмор, афоризмы, притчи [1011]


15:59
«Al Binaa», Ливан: Россия подталкивает БРИКС к реструктуризации мировой экономической системы


Al-Binaa: в ближайшем будущем Россия изменит мировую экономику с помощью БРИКС

Пока Запад сталкивается с инфляцией, БРИКС начинает менять экономическую карту мира. И все это благодаря России, считает автор статьи из Al-Binaa. По его мнению, существенные изменения произойдут уже через несколько лет, когда США и ЕС отступят и в политике, и в экономике.

«Al Binaa», Ливан

Экономики многих стран мира столкнулись с инфляцией, и, возможно, люди это уже поняли, потому что она оказывает негативное влияние на различные сферы нашей жизни. Также вероятно, что ближневосточные кризисы, переходящие из Ирака в Сирию, а затем и в Газу, и то, что последует за ними, в некоторой степени являются экономическими войнами, связанными с разграблением богатств стран и регионов. Те, кто обладает природными ресурсами, может захватить часть мировой экономики, тем самым частично избавившись от бремени инфляции.

Дело в том, что экономический фактор сегодня является самой большой проблемой для большинства стран мира, особенно потому, что он влияет на жизнь людей. В более широком смысле, тот, кто контролирует экономику, способен навязать свои проекты, культуру и ценности всем вокруг. В последние годы мы наблюдали, как некоторые государства смогли достичь в условиях экономического давления того, чего они не смогли добиться в ходе тяжелых войн. Они извлекли политическую, экономическую и даже культурную выгоду и навязали свои ценностные ориентиры, что было бы невозможно без инструментов, которыми они обладали и с помощью которых они могли контролировать глобальную экономику.

Таким образом, в свете беспрецедентного экономического спада, который переживает весь мир, последствий пандемии коронавируса и переходящих друг в друга войн, которые навязываются различными альянсами, важность экономических блоков, влияющих на различные аспекты жизни присоединяющихся к ним стран, очевидна.
Во главе формирующихся экономических блоков стоит группа БРИКС, которая ранее состояла из пяти стран: Китая, России, Индии, Бразилии и ЮАР. Затем она расширилась за счет присоединения шести новых членов: Ирана, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов, Египта, Аргентины и Эфиопии. Они станут постоянными членами блока с первого января 2024 года.
Хотя группа БРИКС изначально рассматривалась как союз разрозненных развивающихся экономик, за последние несколько лет она приобрела более четкие очертания после получения поддержки со стороны Китая и дополнительного импульса со стороны России. Фактически, именно благодаря Москве группа БРИКС заняла лидирующие позиции в списке экономических блоков мира.

Дело в том, что наиболее характерной особенностью БРИКС является то, что большинство стран, заинтересованных в присоединении к блоку, являются представителями Глобального Юга с соответствующими признаками, а нынешние члены БРИКС в основном имеют обширные территории (Россия, Китай, Индия). Они также обладают высокой плотностью населения и многочисленными и разнообразными природными богатствами, способными вдохнуть новую жизнь в мировую экономику, стоящую на грани краха. Присоединение к БРИКС таких стран, как Иран, Саудовская Аравия и Египет, расширит возможности блока из-за человеческого и материального ресурса, которыми обладают эти государства.

С другой стороны, инфляция буквально захватила Запад. Так, Европа страдает от инфляции, что привел к ее абсолютной политической зависимости от Соединенных Штатов, и это стало понятно уже всем. Любой человек, даже который не интересуется политикой, знает, что ЕС больше не имеет веса, особенно на фоне конфликта на Украине, который подлил масла в разгорающийся экономический пожар Европы. Нельзя не упомянуть и о выдворении Франции из Африки и о последствиях войны в Газе при всей этой вопиющей предвзятости Запада к «Израилю». Все это побудило правительства и народы стран Глобального Юга начать поиск альтернатив. Надеюсь, это приведет их и к необходимой политической независимости.

По-прежнему весь мир живет в состоянии кипения, уже всем очевидно, что существующий миропорядок не обеспечит безопасность и справедливость для всех стран. И это не говоря уже о нехватке продовольствия, безграмотном распределении ресурсов между Севером и Югом и многих других вопросах. Поэтому мир с надеждой ожидает каждой попытки предложить альтернативы, которые, возможно, привели бы к изменению существующего мирового порядка или, по крайней мере, заставили бы его пошатнуться.

В то время как Европа и Америка навязывают конкуренцию и бешеную экономическую эксплуатацию, мы видим, как другие страны, такие как Китай, Индия и Россия, закрепляются на мировой арене благодаря развивающимся экономикам.

Президент России Владимир Путин рассчитывает на то, что БРИКС изменит мировую экономическую карту. Это связано с причинами, о которых мы упоминали ранее: в этот блок входят передовые страны в экономической области, такие как Индия и Китай, а также у него есть российское военное и политическое руководство с долгосрочным видением, которое смогло восстановить славу Советского Союза.

В свете всего этого мы видим, что страны БРИКС, которые сочетают в себе обширные территории, плотность населения, природные богатства, технологическое и военное развитие, в ближайшие несколько лет станут альтернативой, способной заполнить любой экономический, политический или даже военный вакуум, который оставит отступающий Запад. Это произойдет в рамках подготовки к построению нового мирового порядка, более сбалансированного и более чутко реагирующего на чаяния народов.

Ахмед аль-Зейн (د. أحمد الزين)




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://inosmi.ru/20231204/briks-266841927.html| Просмотров: 307 | Добавил: Михалыч| | Теги: мировой, системы, «Al, реструктуризации, подталкивает, БРИКС, Ливан:, экономической, россия, Binaa» | Рейтинг: 4.3/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 86
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«А потом мир погас» (1)
Что делать, если увидел дрон? Инструкция (0)
WSJ: Россия демонстрирует на Украине, что поддержка Запада бесполезна (0)
За подготовку покушения на Зеленского задержали поляка (0)
Дипломаты арабских стран покинули СБ ООН во время выступления постпреда Израиля (0)
Атака русской армии под Очеретино рушит оборонную тактику ВСУ (0)
Жена Николая Носкова рассказала о его здоровье (0)
Орбан призвал к смене власти в ЕС (0)
Жительница Озёрска развела в квартире крыс, считая их мангустами (1)
Уже не фантастика. ИИ стал обычной частью нашей жизни (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12905
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12680
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10516
Группа: Проверенные



18+