Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 10:36
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (1)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (1)

Новости готовят...

Новостей: 28526

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1649]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18375]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2789]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


13:09
"Разговор Йоси и Фархада": разбираем, как это работает


Нашумевший «разговор продюсера И.Пригожина с бывшим сенатором Ф.Ахмедовым» интересен как грамотная политтехнологическая манипуляция врага. Совсем не имеет значения, это реальные люди или фейковый разговор нейросетей — муж Валерии, как и многие в околовластной тусовке, где мыслят шаблонами радио «Свобода», вполне мог бы сказать всё это до мельчайших подробностей.

Важно другое: что в этом диалоге (если так можно назвать нечленораздельные фразы вперемежку с матом) озвучены все самые любимые установки натовской пропаганды, которые играют на опасениях русского человека и, в особенности, на страхах прозападной части элиты.

Обратите внимание — в разговоре, за исключением якобы какого-то заговора против Шойгу, не приведено ни одного факта, ничего конкретного, одни эмоции и обвинения, сплошная истерика. Так делают, когда воздействуют на психику человека в обход разума. И всё это под соусом якобы доверительного разговора двух значимых людей (хотя ни один из них таких не является).

Разберём, как это работает.

Первая и главная манипуляция построена на хорошо известной врагу боязни русского народа — это слабость, неэффективность, импотенция власти. Если в Кремле нет порядка, если там все проворовались и рассорились — то всё пропало. Русским пытаются внушить, что власть оторвана от реальности и потеряла нити управления, что лично Путин всё профукал, а вокруг него только трусость и измена. 2/3 аудиозаписи посвящено именно этой чёрной эмоции, внушению того, что в Москве всё пропало.

Почему это так важно для врага? Потому что он прекрасно знает: если русские верят своей власти, чувствуют силу в Кремле — то они способны выдержать любые проблемы и совершить немыслимое. Если же эта вера пропадает и закрадывается мысль «царь-то не настоящий», то русские теряют боевой дух, опускают руки и тем самым способны сами подарить врагу победу.

Вторая манипуляция связана с первой - она призвана посеять недоверие к армии. «Мол, думали, что всё плохо, зато армия сильная, а оказалось, что и армия плохая» — это давно известный тезис западной пропаганды, который активно используют и наши манкурты, в частности Стрелков и Ко. Это, к слову, прямое нарушение недавно принятого закона о дискредитации вооружённых сил. По-хорошему, эта запись должна была быть давно запрещена, но это не произошло и её, как и десятки подобных вбросов, уже послушали миллионы россиян, вирус недоверия к армии уже проник в массовое сознание. К вопросу о важности контроля за собственным информационным полем — государство по-прежнему его не установило полностью, чем и пользуется НАТО.

Доверие к армии — один из столпов русского мировоззрения. Русские готовы отдать армии всё, лишь бы она была боеспособной. В ролике огульно утверждается, что это не так, и некий Фархад даже вспоминает Великую Отечественную по фильму «Освобождение». На самом деле, при всех недостатках современной армии, которые проявились в 2022 году, нынешнее наше положение даже нельзя сравнивать с первыми месяцами 1941 года, о чём откровенно написал К.Симонов в первой части «Живых и мертвых». Пусть этот Фархад, реальный или нейросетевой, прочитает эти страницы и поймёт, что мы сейчас намного в более выгодном положении. Именно неверие в наши силы и пораженчество подвергается Симоновым резкому осуждению на примере фигуры Баранова.

Третье направление эмоционального удара приходится на тот крупный капитал, который сейчас сидит в недоумении и глухо ненавидит Путина за 24 февраля. Собственно, всё маловразумительное мычание г-на Ф. связано именно с этим чувством — как он посмел подставить нас под санкции! И ладно бы он быстро победил и успешно завершил СВО, но так нет, это надолго и без всякого понимания перспективы для капитала. Отсюда вывод пораженца: всё пропало, надо отойти и подождать, когда «режим» рухнет, Россия проиграет и можно будет вернуться к «нормальной жизни». Здесь ЦИПСО наверняка использует реальные настроения многих богатых капиталистов России.

Примечательно, что этот капиталист возмущается российским руководством, а не властью Запада, которое конфисковало у него имущество, о чём он подробно рассказывает. Это типично рабская психология — хозяин хоть и наказал, но он вне критики, потому что хозяин, а вот те, кто пытаются сопротивляться и бороться, в том числе и за его свободу, это негодяи. Истинное рабство заключается именно в таком низменном отношении к самому себе, а не в состоянии неволи. Будь ты хоть трижды миллионер, но если думаешь по-рабски, ты раб.

В сухом остатке: данная аудиозапись — очень качественная работа русофобской пропаганды, независимо от того, реальный ли это разговор или фейковый. Но эта пропаганда безвредна, если понимать её истинную цель, а она по-прежнему сводится к одной фразе: «рус, сдавайс!».

Не дождётесь.

Также в тему...
Продюсер Иосиф Пригожин в интервью «Фонтанке» после публикации скандальной аудиозаписи обратился к своим коллегам и друзьям. Он еще раз подчеркнул, что эта запись фейк, и отметил, что подобная ситуация сегодня может произойти с каждым.

«Сегодня разговаривать по телефону в принципе нельзя и даже неважно, что ты там сказал. Любая безобидная фраза может обернуться против тебя. Всё, что сейчас произошло со мной, может произойти с каждым. На моем примере люди должны сделать выводы и не терять бдительности», — сказал продюсер.

Он отметил, что любые разговоры не должны становиться достоянием общественности ни при каких обстоятельствах, сравнив ситуацию с авторскими правами на музыку и изображения.

«Никто не имеет права публиковать произведения без разрешения на распространение без согласия правообладателя. А тут налицо нарушение всех прав, в том числе прав человека», — заявил Пригожин.

В социальных сетях 25 марта появилась аудиозапись, на которой человек с голосом, напоминающим голос продюсера Иосифа Пригожина, беседует с человеком, голос которого похож на голос бизнесмена и экс-сенатора Фархада Ахмедова. Вместе они критикуют СВО и руководство РФ.

Полную версию интервью читайте тут.https://www.fontanka.ru/2023/03/26/72165977/




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Частное мнение | Источник: https://russkiy-malchik.livejournal.com/1165757.html| Источник: https://www.fontanka.ru/2023/03/26/72166010/| Источник: https://www.fontanka.ru/2023/03/26/72165977/| Просмотров: 845 | Добавил: Михалыч| | Теги: Как, РАЗБИРАЕМ, Фархада:, Йоси, работает, Это, Разговор | Рейтинг: 3.6/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 82
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
История на фотографиях (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Вечная жизнь возможна (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+