Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 19:00
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
В чем СЕКРЕТ СТАТУЙ ПРОШЛОГО? НЕВОЗМОЖНАЯ ДЕТАЛЬ которую СКРЫЛИ ОТ ВАС! (0)
Три обалденных кулича: Творожный кулич без дрожжей, простой кулич без замеса, кулич Краффин (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (2)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (1)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (1)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Западом управляют рептилии (0)
Роль религии в жизни россиян (1)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (2)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (5)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (1)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2837

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1072]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1651]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18382]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2791]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:02
Праздник вне закона, или Украденное Рождество


Граждане Германии и других европейских стран всё больше чувствуют себя чужими на собственной земле

Вчера западные христиане отмечали Рождество – один из самых значимых и однозначно самый семейный христианский праздник. Историки до сих пор спорят, когда именно появилась традиция украшать ёлку и устраивать праздничное застолье. Одни говорят, что всё началось в Германии на рубеже позднего Средневековья и Нового времени, а уже оттуда этот обычай распространился по всему христианскому миру. Другие полагают, что корни надо искать ещё в древнегерманском празднике Йоль, символизировавшем переход от тьмы к свету в день зимнего солнцестояния. Как бы там ни было, за несколько веков Рождество и всё, что с ним связано, стало неотъемлемой частью западного культурного кода.

Прежде так и было, пока на Западе не возобладала либеральная повестка с её ложно понятной толерантностью. С некоторых пор она по сути пробрела форму квазирелигии, а, как известно, прежде чем устанавливать культ новых богов, необходимо сначала низвергнуть старых. Вот этим и занялись ретивые активисты.

Причём если в начале вся эта антихристианская вакханалия носила форму протеста кучки маргиналов, то со временем она приобрела влияние, статус и вес и стала де-факто элементом государственной политики многих западных стран. В частности, Германии.

Судите сами. За две недели до сегодняшнего праздника в Гамбурге на уши был поднята вся местная полиция. Искали неизвестного «злодея». В чём же состояло его преступление? А в том, что он принёс к одному из детских садов украшенную игрушками ёлку, да ещё и положил под неё подарки для малышей.

Догадываюсь, что вам сложно понять, что же тут не так. А просто с некоторых пор в Германии в общественных местах запрещено выставлять ёлку и демонстрировать рождественские традиции, дабы «не нарушать религиозную свободу» тех, кто Рождество не празднует.

За подобное прегрешение в лучшем случае можно отделаться крупным штрафом, в худшем – дело может дойти и до реального тюремного срока. Так что быть Санта-Клаусом нынче – уголовно наказуемое деяние.

Но это ещё что. Правительство Федеративной республики додумалось до того, что наложило на Рождество санкции. За несколько дней до праздника стало известно, что германская таможня установила новые правила передачи рождественских посылок из России. Правила, больше похожие на строжайший запрет.

Ссылаясь на закон «О внешней торговле» и регламент Европейского совета за номером 833/2024, немецкие таможенники предупредили, что в связи с необходимостью соблюдения санкционного режима рождественские подарки, которые поступают в ФРГ из России, могут быть конфискованы.

«Ввоз множества товаров различного характера из России запрещён. Под запрет попадают и товары, которые обычно входят в состав подарочных посылок, такие как целлюлоза и бумага, дерево и изделия из древесины, камни и драгоценные металлы (золото), сигареты, пластмассы и химическая продукция, включая готовую химическую продукцию, например косметику», – говорится в разъяснении германских таможенных органов.

На основании столь расплывчатого списка, в котором упоминаются бумага, целлюлоза и пластмасса, под запрет автоматически попадают любые книги и детские игрушки. И как любезно уточнили в Zollamt (немецком таможенном ведомстве) никаких исключений, связанных с праздником, делаться не будет.

«Изделия, подпадающие под санкции, могут быть арестованы, то есть конфискованы… Из запрета подарочных посылок, которые подпадают под приложение санкционного регламента и иногда отправляются частным лицом другому частному лицу в таможенной зоне ЕС, исключений нет», – предупредили таможенники.

Несколько месяцев назад немецкие власти в своей принципиальности уже доходили до похожей степени неадекватности, когда начали конфисковать у граждан России, оказавшихся проездом на территории ФРГ, любое имущество, начиная от автомобилей и заканчивая средствами личной гигиены.

Позже Еврокомиссия опубликовала пояснение, в котором рекомендовала соответствующим органам стран ЕС при исполнении назначенных санкций руководствоваться всё-таки здравым смыслом и не препятствовать ввозу обычных личных вещей, которые нельзя отнести к предметам роскоши. Но немцев это не остановило – ни тогда, ни сейчас.

Что касается здравого смысла, то с ним у германской политической верхушки давно большие проблемы. Действуя в худших традициях революционеров-пенсионариев – «до основания, а затем…» – они с каким-то извращённым упоением разрушают всё, что веками составляло основы традиционного немецкого общества.

При этом активно навязываемое сверху новое понимание «правильного» и «неправильного» приводит к тому, что граждане Германии чувствуют себя чужими на своей собственной земле.

Несмотря на то, что для сотен тысяч (если уже не миллионов) мигрантов из мусульманских стран, принятых в ФРГ благодаря политике «широко открытых дверей» во времена Ангелы Меркель, в Германии было построено более трёх тысяч мечетей, бывшие гости уже не ограничиваются требованиями уважения к своей культурной и религиозной традиции, они устанавливают свои порядки, активно мешая немецким христианам праздновать Рождество. Например, расположив громкоговоритель на одной из Рождественских ярмарок (единственное место, где ещё можно встретить украшенную ёлку) и передавая по нему бесконечно заунывное пение муэдзина.

И что самое ужасное – полиция никак не реагирует на этот вопиющий акт религиозной нетерпимости. Правильно, это же не «Санта-Клауса» всем управлением ловить.

Наблюдая за тем, как в попытке угодить наглым, нахрапистым и крикливым радикалам на Западе разрушается традиционное общество и в жертву «новой этике» приносится даже такой бесконечно светлый праздник, как Рождество, мне становится не просто грустно, но и страшно. Страшно от того, что Зло торжествует, что зависть и ненависть оказываются сильнее любви и доброты, что у детей крадут веру в чудо. Из таких вот недополучивших в детстве радости и тепла мальчиков и девочек и вырастают впоследствии злые и жестокие взрослые. Вроде тех, что сегодня, по сути, отменяют Рождество, объявляя его вне закона.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://fondsk.ru| Просмотров: 403 | Добавил: Pantera| | Теги: Закона, Украденное, рождество, Праздник, вне, или | Рейтинг: 4.4/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 ОтТо  
0
Посади свинью за стол, она и ноги на стол.
Просит покорно, наступив на горло.
Пустили погреться, а он уж и за стол садится.
Мне все равно, что хлеб, что пирог, — давай пирога.
Мне дай только присесть на воз, а ноги и сам подберу.
Подай палец, а за руку сам возьму.
Взяв перстом, задевает и горстью.
Посади нахала у порога, а он под образа сам сядет.
Ему дали покушать, а он все съел.
Нахалу дай волю, он захочет и боле.
Дай ему палец, а он всю руку откусит.
Дай волю на ноготок, а он возьмет на весь локоток.
Дай ему волю, возьмет и две.
Дай мне только ногу поставить, а весь-то я сам влезу.
Ему дали палец, а он за всю руку ухватился.
Кто нахально наступает, тот многим досаждает.

2 Ferz  
0
.

3 ОтТо  
0

4 ЯесмьМУСА  
-2
Цитата: "Вчера западные христиане отмечали Рождество – один из самых значимых и однозначно самый семейный христианский праздник. "

Автор опечален, что христианский праздник не могут нормально праздновать...
Если б он знал, что христианство- продолжение иудаизма, от Монотео Авраама и ИИСУС из Назарета должен быть Царём Спасителем иудеев, для СПАСЕНИЯ ИХ ДУШ. Не европейцам, ни африканцам, американцам.

Это Ватикан в 392 году узаконил КАТОЛИЦИЗМ - головное христианство, от них пошли христиане протестанты, христиане лютеране. Их теперь не одна сотня христианств.

Мусульманство тоже - продолжение Монотео Авраама.

ВСЁ началось 3 860 лет назад с бегства Фарры из города УР, из Египта на земли ФИЛИСТИМЛЯН - ныне ПАЛЕСТИНА, при Моисее обетованной землёй назывался АРАВИЙСКИЙ ПОЛУОСТРОВ

Какие масштабы,территории от БОГА АВРААМА/ИБРАХИМА

5 Vodolei  
0
* христианство- продолжение иудаизма

Где-то да, а больше - нет. Иисус - Учитель, и он говорил: то что я делаю - и вы можете.

И он говорил: Если бы Первый (ВЗ) был без недостатка, не было бы и необходимости во Втором (НЗ)...

6 ЯесмьМУСА  
-1
Виталий, что в твоём понимании ВЗ и НЗ?

8 Fenetka2  
-1
https://stihi.ru/2017/01/16/1263 прочитайте и самое главное не пишите ответ..

10 ЯесмьМУСА  
-1
Думаю... вопрос можно задать?

Цитата из Евангелии от ИИСУСА ХРИСТА: "Они сели вокруг Иисуса и стали спрашивать его."

От третьего лица, не от автора?

7 ЯесмьМУСА  
-1
Водолей: "Иисус - Учитель, и он говорил: то что я делаю - и вы можете."

Иисус - Учитель, не столько Учитель, сколько ПРОПОВЕДНИК, который ПОКАЗЫВАЛ людям в течение 3-х лет и он говорил: то что я делаю - и вы можете.

И не только говорил, а ПОКАЗЫВАЛ, именно - ПОКАЗЫВАЛ - делая из бочки воды - вино, слепого - зрячим, из одержимого - выгонял бесов, только ЗРЯ утопил свиньей, переселив в них бесов.

Учителем ИИСУСА и Господом ИИСУСОМ сделал ВАТИКАН, сформировав КАТОЛИЦИЗМ во главе христианства.
Уничтожили до этого предшественником христианства - ЕССЕЕВ, первых - истинных христиан - НЕСТОРИАНСТВА.

Основные знания НЕСТОРА легли в основу МУСУЛЬМАНСТВА, поэтому ИИСУС в Коране ИСА - посланник, а не пророк.

9 ЯесмьМУСА  
-1
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ не был с недостатками - ТАМ достаточно конкретно указывалось на ПОКЛОНЕНИЕ ЯХВЕ, который при Пророке Моисее передавал ЕМУ скрижали. ИХ и носили Левиты в СУНДУКЕ ЗОЛОТОМ, не только скрижали, а средство связи с Яхве - похлеще спутниковой связи.

Необходимости в Новом Завете не было и не было никакого ЗАВЕТА, кроме слов ИИСУСА, переданные, апостолами, якобы - учениками. НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ЭТО ДЕЛО РУК ВАТИКАНА.

Ответ простой - сколько написано евангелиев, кем% когда?
сколько канонических? (4) сколько апокрифных /около 200/("под сукном")- человек когнитивный легко разберётся.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (2)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12745
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+