Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Среда, 01.05.2024, 00:33
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 48
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
Роль юриста: Помощь, защита и решение юридических вопросов (3)
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (10)
29 апреля 1936 года создан рецепт легендарного и любимого продукта- докторская колбаса. (4)
Невролог-остеопат: Исследование взаимодействия между двумя мирами медицины (1)
Проект N 57 (0)
убийцы Павла I не получили обещанных денег от Англии (0)
Весь наш мир - это свет и туман в определённой пропорции. (0)
СК России расследует факт обнаружения в Авдеевке захоронений мирных жителей (0)
«Птичку жалко». Что стало со знаковыми вещами из советских фильмов (1)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (1)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (3)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (4)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (3)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28573

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2839

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1210]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2078]
Гипотезы, версии, прогнозы [5579]Дом, сад, кулинария [1073]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1913]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6275]
Мир вокруг нас [1652]Наука и технологии [1282]Непознанное [3282]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18407]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [795]Стихия, климат, экология [999]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2763]Это интересно! [2793]
Юмор, афоризмы, притчи [1015]


08:04
Последняя просьба жены перед разводом навсегда изменила его жизнь


История, рассказанная от первого лица, которой мы хотим с вами поделиться, облетела весь Интернет, и её глубокий смысл и жизненный урок можно повторять снова и снова.

«Я вернулся домой к ужину, который приготовила моя жена. Мне предстоял нелегкий разговор с ней, который я начал с фразы «Мне нужно кое-что тебе сказать». Она ничего не ответила и начала ужинать. Уже не первый раз я заметил боль в ее глазах…

Но мне все же нужно было начать, и я выпалил, что хочу развод. Она не выглядела рассерженной или удивленной, только лишь тихо задала короткий вопрос: «Почему?» Но я избегал этого вопроса, что очень разозлило её. Жена начала бросать предметы и закатила истерику. «Ты не мужчина!» — бросила она мне.

В тот вечер мы больше не разговаривали. Я пошел в спальню и лег спать, но слышал, как плачет жена. По правде сказать, я не был намерен устраивать разборки, почему рухнул наш брак. А ведь ее волновал именно этот вопрос. Что я мог ответить? Что не люблю ее уже давно, а только жалею? И что сердце мое принадлежит отныне Джейн?

Утром я подписал документы на развод и на раздел имущества. Я отдал жене дом, машину и тридцать процентов акций моей компании. Но она лишь усмехнулась и разорвала документы, сказав, что ей ничего не нужно от меня. Затем она снова начала плакать. Мне было жаль потраченных ею десяти лет, и нашего брака мне тоже было жаль, но ее реакция, ее истерики и злость укрепили меня в желании развестись. Я больше не видел в этой женщине того, что когда-то любил и что когда-то держало меня рядом с ней.

Вечером я вернулся очень поздно. Не ужиная, я пошел в спальню и лег. Жена сидела за столом и что-то писала. Я быстро провалился в сон, а когда проснулся среди ночи – жена все еще писала, сидя за письменным столом. Мне было все равно, что она делает, я больше не ощущал с ней родства.

Утром она сообщила мне, что написала свои условия развода. Все, что ей было нужно, – это попытаться сохранить добрые отношения настолько, насколько нас хватит. Ее аргумент был очень убедительным: через месяц у нашего сына были экзамены в школе, и она считала, что не стоит будоражить его нервную систему такими скверными новостями, а нужно постараться поддерживать нормальные отношения, пока он не разберется с экзаменами. Я согласился, так как был вынужден признать, что это правильное решение. Второе требование жены показалось мне глупым – все, что она хотела, это чтобы целый месяц каждое утро я выносил ее из спальни на руках и нес до крыльца, в память о том, как после нашей свадьбы я принес ее в дом.

Я не стал спорить, хотя бы потому, что это все равно ничего бы для меня не значило. Но когда я рассказал на работе об этой просьбе Джейн, она саркастически расхохоталась и сказала, что это жалкие попытки моей жены манипулировать мной с целью вернуть меня в семью. Я лишь пожал плечами, мне было все равно, и я был уверен, что это невозможно.

Когда я в первый день взял свою жену на руки, то чувствовал себя очень неловко, ведь у нас давно не было интимной близости, а те разговоры, которые велись между нами последнее время, и вовсе сделали нас чужими. Но наш сын радостно прыгал вокруг нас и кричал: «Папа носит маму на руках!» И жена тихо сказала мне «Не говори ему ничего…» Около двери я поставил жену на пол и пошел к машине, она направилась к автобусной остановке.

Второй раз мы вели себя более естественно, она склонила голову мне на плечо, и я почувствовал ее запах. Неожиданно я поймал себя на мысли, что давно не рассматривал собственную жену, не замечал мелкие морщинки на ее лице и несколько седых волос. Она так много отдала нашему браку, что же я дал ей взамен?

Четвертый день зародил между нами крошечную искорку

Следующие два дня давали мне почувствовать, что искорка растет. А еще я с удивлением заметил, что жена становится все легче и легче для меня. О своих мыслях и ощущениях я не стал говорить Джейн, подсознательно понимая, что это ее разозлит.

В последний день, когда мне предстояло нести свою жену, я застал ее около шкафа. Она выбирала, что надеть, и сокрушалась, что очень похудела. И тут я заметил, ведь и правда, она стала очень худой, пожалуй, слишком худой. Я почувствовал горечь, что причинил ей такую боль. В комнату вошел наш сын и спросил, когда папа понесет маму на руках? Для него это стало привычным началом дня. Я легко подхватил свою исхудавшую жену и понес ее к входной двери. Я ощущал себя прямо точь-в-точь, как в день нашей свадьбы. Она легонько обнимала меня за шею, так же, как и тогда. И все было прекрасно, единственное, что по-настоящему огорчало меня, это вес жены.

Когда я поставил жену на ноги, скорее побежал к машине и умчался на работу. Там я первым делом встретился с Джейн и сказал ей, что передумал разводиться. Она пощупала мою голову, в надежде, что у меня температура и я брежу. Но я повторил о своем желании, добавив, что наш брак разваливался вовсе не потому, что мы перестали любить друг друга, а потому, что перестали уделять друг другу внимание.

Джейн влепила мне пощечину и в слезах убежала. Я же очень захотел вернуться домой к жене. Я выскочил из офиса и первым делом направился в цветочный магазин. Там я купил самый красивый букет, и когда продавец поинтересовался, какую сделать надпись на карточке, я ответил «Для меня будет счастьем носить тебя на руках до самой смерти!» С легким сердцем, букетом в руках и улыбкой на губах я взлетел вверх по лестнице и вбежал в спальню. Жена лежала на кровати. Она была мертва

Позже я узнал, что моя жена мужественно боролась с раком последние несколько месяцев. Она ничего не сказала мне, а сам я не замечал, так как был занят романом с Джейн. Но моя мудрая и добрая жена, зная, что ей осталось недолго, позаботилась о том, чтобы наш развод и мой новый роман не сделал меня монстром в глазах сына. Видя, как я носил маму на руках, он теперь всегда будет считать меня примерным мужем. Неважно, находитесь ли вы сейчас в отношениях или нет, помните, что любые маленькие радости, знаки внимания, штрихи к вашей любви только укрепят и украсят брак. И они не позволят искре потухнуть… Будьте не только любовником своей половинке, будьте другом и партнером по жизни, верным и преданным. Забудьте всё — деньги, работу, дела. Главное – это отношения, которые навсегда заполнят вашу жизнь, если они будут гармоничными и полными любви.

Надеюсь, моя история поможет кому-нибудь сохранить семью… Многие люди сдавались, не зная, что они всего в шаге от победы!» Мы желаем всем любви и тепла, и если вас тронула эта невероятно грустная история, пожалуйста,поделитесь ею со своими друзьями.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Советы и истории из жизни | Источник: http://aznakaevo-rt.ru/| Просмотров: 1339 | Добавил: Михалыч| | Теги: навсегда, просьба, его, перед, изменила, Последняя, жизнь, жены, разводом | Рейтинг: 4.8/30

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 13 1 2 »
1 Михалыч  
1
smile Вот это враньё , не читали там совсем про другое ... во вляпались то ... smile

2 Михалыч  
2
biggrin Да не упирайтесь а прочитайте , больная жена , РАК у неё и слепой муж ... и ребёнок в результате не потеряет глупого отца ! Несёте бред как в прочем и всегда за исключением единичных случаев .

3 Михалыч  
1
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Она умерла , прочитайте . Дурдом !

4 Михалыч  
0
Рак такая штука несколько месяцев хватит задушить человека . Видимо пока не проверите , не поймёте . Я вообще не знаю что такое ЛЮБОВЬ , а то что вы предлагаете влечение физическое , влюблённость . ЛЮБОВЬ либо есть либо нет , не 5-ой ни 10-ой ЛЮБВИ не бывает .

5 Михалыч  
-1
Русская жена принимает мужа и детей в своё лоно и становится для них берегиней ( от такой ни кто не уйдёт). Еврейская жена ищет мужчинку и начинает с ним соревноваться и бороться . Перетягивает детей на свою сторону а из мужа делает подкаблучника .

6 Михалыч  
0
Это не любовь а Бл....во !

7 Михалыч  
-1
У меня жизненная цель другая . У меня есть жена и дети но не в этой реальности ! Так понятно ?

8 Михалыч  
0
Я прожил в этой реальности 62 года и я не эксперт , а вам 44 и вы чёта знаете ? Вот это поворот ... большей глупости не придумаешь . Я работал с людьми с 1991 года по 2019 и на моём пути были куча семей я им ремонтировал квартиры . И свой личный опыт отрицать не буду ... деванька где вы воспитывались и кем ?

9 Михалыч  
-2
Скажите БОГУ о ваших планах и знаниях ... я думаю он улыбнётся . Вы думаете что вы не Наполеон а ферзь тогда я вас тоже поздравляю !

10 Михалыч  
-2
biggrin Я так и думал , знаний хватило только произнести эту фразу . Вы вообще не в теме а главное у вас нет опыта от прожитой жизни . И что такое любовь вы тоже не знаете , и думаю ни кто не сможет это объяснить . А типа у каждого это своё понятие , не катит . Должно быть универсальное объяснение этому явлению . А то зачесалось в одном месте туже его назовут ЛЮБОВЬ ...

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 48
Пользователей: 48
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (10)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (3)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (4)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
Дaвaйте не будем. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7731
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13040
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12775
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+