Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 12:24
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 88
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 7


Новости сегодня
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Роль религии в жизни россиян (0)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (2)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (0)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)

Новости готовят...

Новостей: 28526

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1650]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18376]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2790]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


10:58
Отправит ли Запад свои армии на Украину?


США и другие страны НАТО поставляют майданному режиму оружие, боеприпасы, танки, они финансируют Киев, без их денег здесь давно произошел бы экономический коллапс. Их военные воюют на стороне ВСУ под видом добровольцев или под прикрытием западных ЧВК. Но при этом и Брюссель, и Вашингтон не признают себя стороной конфликта, а заявляют, что не хотят очного противостояния с Россией. Готов ли Запад отправить регулярные военные части на Украину?

На первый взгляд, это априори невозможно. Но, как учат события последнего десятилетия, многое из того, что в военно-политическом аспекте казалось невероятным, стало реальностью. Кроме этого, нужно обратить внимание на некоторые заявления и прогнозы, которые звучат из уст западных политиков и общественных деятелей. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что западные страны близки к тому, чтобы начать всерьез обсуждать возможность отправки своих войск на территорию Украины. Известный американский публицист Сеймур Херш высказал мнение, что США могут вмешаться в конфликт на Украине при перспективе поражения Киева. Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо сказал в интервью РИА Новости, что США и НАТО готовят большое контрнаступление на Украине. Оно, по его мнению, может привести к Третьей мировой войне из-за позиции Польши и стран Прибалтики, которые желают глобального конфликта.

То, что данная тема поднимается в публичной сфере, говорит о том, что в политических кругах на Западе рассматривается возможность прямого вступления США и НАТО в конфликт. Но при каких условиях это может случиться? Смоделируем несколько вариантов развития событий.

Первый сценарий — неудачное контрнаступление

Для Демократической партии США жизненно важно, чтобы ВСУ в 2023 году одержали крупную военную победу, которая бы могла оправдать все финансовые и материальные вложения Вашингтона в майданный режим. Поэтому Белый дом будет толкать ВСУ идти в наступление, причем американцам не важно, какие у украинцев будут потери. Сейчас окружение Джо Байдена руководствуется исключительно политической целесообразностью. Но что будет делать Белый дом, если наступление провалится? Украине уже неоткуда будет брать резервы для нового наступления. ВСУ уйдут в глухую оборону, и крушение майданного режима станет вопросом краткосрочной перспективы.

У Вашингтона будут два пути — или смириться с происходящим, или попытаться изменить ситуацию. Если американские демократы пойдут по первому пути, то это будет означать стопроцентное поражение для их кандидата на президентских выборах 2024 года, даже если это будет не Джо Байден. Как можно изменить ситуацию? Оказать Украине военную помощь. Но просто ограничиться поставками оружия в этот раз не получится. Нужно отправлять войска.

Свою армию США не отправят воевать против России. Во-первых, это чревато ядерной войной. Во-вторых, если Байден втянет США в войну с Россией, демократы точно проиграют выборы. Значит, вероятно, в этой ситуации США будут подталкивать к отправке войск на Украину другие страны. Какие? Германию, Францию, Нидерланды. Но они на это никогда не пойдут, как и в целом вся Западная Европа. Великобританию? Англичане издавна привыкли загребать жар чужими руками. Они тоже не влезут в войну. Остаются страны Восточной Европы. Прежде всего Польша, страны Прибалтики. Также, вероятно, Румыния, если к тому времени начнется война в Приднестровье. Тогда Бухарест может получить от США разрешение на поглощение Молдавии в обмен на военную помощь Киеву. С небольшой долей вероятности в войну может влезть и Чехия.

Тут возникнет двоякая ситуация, дающая США пространство для геополитического маневра. С одной стороны, Польша, Прибалтика, Румыния, страны НАТО — марионетки США. Но при таком раскладе получится, что они вступили в конфликт на стороне государства, которое не является членом альянса. Поэтому очень спорно, могут ли они обращаться за помощью к НАТО в случае, если их территорию будут обстреливать или даже она будет занята. С другой стороны, сомнительно, что поляки и прибалты, несмотря на всю их воинственную риторику, рискнут выступить против России напрямую, тем более без должных гарантий от США.

Второй сценарий — спасение майданного режима

В битве за Артемовск русская армия наносит сокрушительное поражение ВСУ. Лучшие части украинской армии уничтожены. В результате фронт с украинской стороны начинает трещать по швам. Также военные обвиняют в гибели десятков тысяч своих сослуживцев Зеленского. В Киеве происходит попытка государственного переворота. Чтобы спасти майданный режим, блок НАТО во главе с США решается на интервенцию. Она проходит под флагом НАТО, но ведущую роль играют США. Причем решение о вводе войск на Украину принимается как двухпартийный консенсус, потому что на фоне укрепления политических связей России и КНР вся американская элита чувствует, что эпоха доминирования Вашингтона в мире безвозвратно уходит.

Далее сценарий может развиваться по двум путям. Или произойдет фактическая заморозка конфликта, когда линия соприкосновения, по сути, станет границей. При этом майданный режим устоит благодаря американским штыкам, а на территории Украины на постоянной основе разместятся войска НАТО. Или война начнется уже между РФ и НАТО с перспективой обмена ядерными ударами.

Этот сценарий еще менее вероятный, чем предыдущий. Как показывает практика, когда перед руководством США начинает маячить перспектива очного противостояния с Россией, Вашингтон начинает вести себя крайне осторожно и деликатно. Так было в ноябре 2022 года, когда на территорию Польши залетели ракеты украинского ПВО. Тогда польские, прибалтийские и, конечно, украинские политики во главе с Зеленским попытались обвинить в произошедшем Россию. Однако американцы быстро остудили их пыл. И вот сейчас, после падения американского беспилотника над Черным морем, в США стараются не накалять страсти. Так, министр обороны североамериканского государства Ллойд Остин назвал Россию великой державой и подчеркнул важность двусторонних контактов Москвы и Вашингтона. Поэтому сомнительно, что Белый дом решится на внешнеполитическую авантюру, которая с высокой долей вероятности закончится прямым военным конфликтом с Россией.

Третий сценарий — раздел Украины

ВСУ терпят серьезные поражения на Донбассе, в результате неудачного контрнаступления лучшие солдаты, а также большое количество техники и других вооружений уничтожено. Украинский фронт рушится, сопротивление украинских силовиков становится хаотичным. Русская армия занимает город за городом. На фоне всего этого Польша, Венгрия и Румыния обращаются к США с просьбой разрешить им взять под защиту территории с компактным проживанием поляков, румын и венгров, а также создать буферные зоны на территории Украины для собственной безопасности. Вашингтон дает добро. Польская армия заходит на территории Галиции и Волыни. Румыния производит интервенцию на Буковину, а венгры занимают Закарпатье. Местным объясняют, что это все ради их защиты.

Россия занимает большую часть нынешней Украины, но, чтобы не вступать в конфликт с восточноевропейскими державами и стоящим за ними НАТО, по факту признает занятые Польшей, Румынией и Венгрией территории бывшей Украины зонами их влияния. Постепенно почти вся территория Украины становится частью Российской Федерации. А регионы, занятые восточноевропейскими странами, входят в них как новые регионы этих государств. Так формируется новая политическая реальность в Европе.

Их всех сценариев этот наиболее реалистичный.

Конечно, прямое столкновение США и НАТО с Россией представляется маловероятным, но, учитывая нынешнюю ситуацию и невысокий интеллектуальный уровень большинства топ-политиков на Западе, исключать его полностью также нельзя.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://eadaily.com| Просмотров: 760 | Добавил: Pantera| | Теги: армии, Украину?, отправит, Запад, ли, свои, На | Рейтинг: 4.0/14

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Ferz  
0
.

2 Благородный  
0
Если Поляки или Румыны вторгнутся в Западную Украину, то им придётся воевать с местным населением, бандеровский край их цветами встречать, не будет.

3 vishenka  
-1
Несколько стран ЕС планируют согласовать поставку Киеву 1 млн снарядов до конца года.
Это может произойти уже на следующем заседании Европейского совета, которое состоится 23-24 марта в Брюсселе.
Издание Handelsblatt со ссылкой на готовящийся документ

4 ltleirf  
0
"...1млн снарядов до конца года..." это, учитывая, что март к 23 числу почти закончится, чуть больше 100 000 в месяц, а расходы у ВСУ от 200 000 и более...
Столтенберг отметил, что расход боеприпасов на Украине и их поставки в эту страну в несколько раз превышают возможности их производства в странах НАТО. "Темп расходов боеприпасов на Украине многократно превышает темпы нашего производства", - признал он,

Третий сценарий "не пляшет", ибо не будет выполнена цель СВО - денацификация и демилитаризация...

5 shaday  
-1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 88
Пользователей: 81
Сейчас комментируют: 7

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+