Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 26.04.2024, 09:06
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 115
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (1)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
Мы справимся! (0)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Кому нужен мораторий на смертную казнь? (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Поющие во Вселенной (0)
Больше, чем наша Земля (0)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
У истоков жанра (0)
Систр – древнеегипетский инструмент, открывающий порталы (0)
Во Франции арестовали подростка, готовившего теракт во время Олимпиады (0)
Александр Македонский мог столкнуться с НЛО (0)
Экспорт российской рыбы за 2023 год расширили на 18 стран (0)
Семь колодцев Чингисхана (0)
Священный рык Гончих Псов (0)
Писториус заявил, что Россия производит оружие сверх того, что нужно для СВО (0)
Под тяжестью небесных вод (0)
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)

Новости готовят...

Новостей: 28471

В архиве: 11391

Новостей: 8072

В архиве: 11931

Новостей: 4215

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2833

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1390]Бывает же такое! [2072]
Гипотезы, версии, прогнозы [5569]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6245]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18347]Психология и отношения [589]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2784]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:11
"От сумы да от тюрьмы не зарекайся": Елена Цыплакова – о драме "Несломленная"


С 5 апреля в эфире телеканала "Россия 1" – новая режиссерская работа народной артистки России Елены Цыплаковой – многосерийная драма "Несломленная". Режиссер, подарившая зрителям сериалы "Семейные тайны", "Женщина без прошлого", "Кармелита. Цыганская страсть", "Пока станица спит" и другие, верит, что ее новая работа будет высоко оценена зрителями – ведь над ней работали сильные актеры и профессиональная команда. Об этом Елена Октябревна рассказала в эксклюзивном интервью нашей платформе.

- Елена Октябревна, 5 апреля состоится премьера вашего нового проекта "Несломленная". Что именно тронуло вас в этой истории? Чем она вам интересна?

- В самом названии "Несломленная" уже заложена суть сюжета. Это судьба молодой женщины, которая проходит сложный и долгий путь – от роскошной жизни бизнес-леди через предательство близких, тюрьму, рождение и потерю ребенка, поддержку настоящих друзей – к радости и счастью. И весь ее путь – это полный набор несчастий. Как человек выйдет из этого? Сегодня эта история очень актуальна, а фильм просто необходим как некая внутренняя нравственная основа. Мне кажется, наша картина будет помогать людям проходить через какие-то испытания. В этом смысл искусства – помочь человеку разобраться в своих проблемах, осознать, куда двигаться дальше. Вот об этом наш фильм. Главная героиня проходит эти этапы осознания себя и своей жизни, это очень интересная история, я сразу ей увлеклась. У нас получилось настоящее и искреннее кино, которое, я надеюсь, по достоинству оценит зритель.

- Женская доля у вашей героини непростая, но именно такие истории всегда вызывают живой интерес у аудитории. Как вы думаете, смогут зрители найти ответы на какие-то вопросы?

- Мы рассказываем о том, что может случиться абсолютно с каждым. Есть выражение: "От сумы да от тюрьмы не зарекайся". Вот была богатая женщина, а потом у нее ничего не осталось, но как она в этой ситуации сохраняет себя! Это, наверное, самое важное. В тюрьме главной героине говорят: "Важно, не за что ты сюда попала, а для чего!". Что с тобой будет, когда ты выйдешь? Что с тобой за это время случится? Сумеешь ли ты остаться порядочным человеком и осознать свои ошибки? Вроде всего восемь серий, но здесь много человеческих проблем, размышлений о поступках, о нравственных основах человеческого существования.

- Главную роль исполнила Марина Коняшкина, выпускница Театрального института имени Бориса Щукина. Как вам с ней работалось?

- Для меня Марина Коняшкина стала открытием и идеальным попаданием в роль. Мне как режиссеру очень важно, чтобы актер мог показать свою внутреннюю жизнь. Не проигрывал текст, а играл атмосферу, состояние, перемены, которые происходят с героем. В этом смысле Марина совершенно уникальная и выразительная молодая актриса, очень тонкая именно профессионально, у нее широчайший актерский диапазон и мощнейший потенциал. Несмотря на физическую хрупкость, в ней есть мощный дух и энергия, а такие вещи чувствуются на экране, и это мне очень нравится. Марина, на мой взгляд, входит в плеяду замечательных артистов.

- В драме "Несломленная" – прекрасный актерский состав. Смогли ли актеры передать главную идею фильма? Насколько их участие повлияло на итоговый результат?

- У нас, правда, очень хороший кастинг, просто чудесный. Все персонажи получились разными, с такими драматургическими и любопытными поворотами. Это, конечно, заслуга потрясающих актеров – Марина Коняшкина, Юра Беляев, Илья Носков, Паша Баршак, Саша Власова, Ира Розанова. Они украшение в этой картине. Я очень рада, что мне удалось собрать в одном проекте таких артистов. Например, я очень люблю Юрочку Беляева, он уникальный и глубокий артист, который согласился сыграть не очень большую, но важную роль. Или потрясающая Ирочка Розанова, с ней мы дружим уже много лет. Илья Носков снимался у меня еще в "Свидетельстве о рождении". Я люблю приглашать актеров, когда точно вижу, что для них есть роль, пусть и небольшая. И я так радуюсь, когда они соглашаются и обстоятельства складываются таким образом, что в этот момент времени они не заняты в других проектах.

- Было ли что-то, что вас удивило во время работы над фильмом?

- Калининград, где проходили съемки. Я была там первый раз, и я в восторге от той красоты, что есть в этом городе и его окрестностях. Когда смотришь на экран, кроме интересной истории хочешь еще получать эстетическое удовольствие. Ирина Антонова, президент Пушкинского музея, говорила: "Русское искусство всегда стояло на двух очень важных вещах – на этике и эстетике". Вот для меня это очень важно. Я надеюсь, что зрители получат настоящее удовольствие не только от замечательной игры актеров, но и от удивительных мест и от того, как грандиозно это все снято.

- Вы не редко играете в своих же фильмах женщин, познавших и большую радость, и большое горе. Вы чем-то похожи на своих героинь?

- Это только в последнее время я стала играть в своих сериалах, раньше не снималась. Это достаточно напряженно, когда сам играешь и снимаешь. На себя смотреть очень сложно! Я, когда себя вижу на экране, думаю: "Усталый режиссер выполз на экран!" А потом понимаю, что я делаю в картине то, что связано с моим человеческим мировоззрением. Есть слова, которые я очень рада произносить в кадре. В "Несломленной" я как раз и играю такую роль женщины, которая очень помогает главной героине.


- Жанр многосерийных теленовелл для вас не новый. Что привлекло вас в длинной форме повествования? Насколько сложно было адаптироваться к новым условиям?

- Когда я снимала полный метр, это было не очень форматно для нашего проката. Картина "Камышовый рай" получила международную награду в Сан-Себастьяне, но ее мало где показывали у нас, даже сегодня она идет крайне редко по ТВ. Мой другую работу – фильм "На тебя уповаю" – вообще не взяли в прокат. Прокатчики сказали: "Зачем нам такое грустное кино?". А ведь я получила за этот фильм несколько спецпризов, картина занесена во всемирную энциклопедию "Британика" как явление в российском кинематографе. Поэтому я выбираю формат сериалов, поднимаю в них те же проблемы и вопросы, которые меня и раньше интересовали, но они находят своего зрителя. Тем более что сегодня сериалы смотрят гораздо больше, чем фильмы. Когда только стала этим заниматься, то поняла, что сериал – это невероятная гонка, которая требует от всей команды такой собранности и организованности, такой колоссальной выработки. Это бешеный труд!

- Принято считать, что режиссер – это мужская профессия. Она требует жесткого характера, чтобы добиться от актеров и других членов команды именно того, что тебе нужно. Какая вы на площадке – готовая идти на компромиссы или предпочитающая авторитарный метод работы?

- Все очень по-разному. В моем случае авторитарность – это добиваться в срок поставленных целей. У меня как у режиссера есть съемочный план, и он требует невероятной собранности. Приходится подгонять народ, а как быть?! Это раньше можно было сидеть и ждать облачка на небе, теперь такой возможности у нас нет. Хочешь – не хочешь, а ты должен уложиться в план. Поэтому, может быть, такую организованность во время процесса воспринимают как жесткость. А какая это жесткость? Это необходимость все успеть в срок.


- Приветствуете ли вы, когда актеры импровизируют на съемочной площадке?

- Все строится на доверии к тем, кого я приглашаю в проект. Есть актеры, которым я практически ничего не говорю, они делают то, что мне нравится. Или бывают актеры, которые импровизируют, но делают это не к месту. Тогда я останавливаю и прошу сделать так, как нужно мне. А есть и такие, кто предлагают свои варианты, и, естественно, я выбираю тот, который больше подходит для моей истории. Я всегда слушаю, когда актеры предлагают, потому что я работаю с такими актерами, которых не слушать было бы глупо. Я иногда привожу такой пример. Мы работали с Володей Ильиным в Минске, и нужно было снимать сцену с дедушкой в трамвае. Вдруг он приходит ко мне и говорит: "Лена, я такой трамвай видел в городе!". Мы нашли этот единственный старый красный трамвай. И тут же пришло совершенно другое решение целой сцены, именно от его предложения. И это сработало!

- Какой реакции на "Несломленную" вы ждете от зрителей?

- Глубокой. Я вспоминаю момент, когда после сериала "Черная кошка", в котором я сыграла мать главного героя-бандита, ко мне на улице подошла пожилая женщина, взяла меня за руку, посмотрела прямо в глаза и произнесла: "Спасибо вам за роль матери". Она так грустно это сказала, а потом пошла, вся сгорбленная. Пошла точно так, как я шла в конце фильма. Было видно, что сериал по-настоящему ее тронул, чувствовалось, что в ее жизни произошло нечто похожее. Я считаю, что слова не всегда важны, пусть будет немногословно, но глубоко. Иногда бывает, зритель молчит, и это молчание говорит намного больше, чем любые слова. Хорошо, когда зрители после спектакля аплодируют не сразу. Значит, что-то осмысливают, значит, что-то их тронуло. Истинный смысл любого искусства, на мой взгляд, помогать становиться более совершенным, помогать осознавать, что есть добро и зло. Поэтому я всегда стараюсь браться за материал, который дает возможность размышлять и проверять себя, насколько ты прав или не прав.

- Слово ранит и слово лечит. Насколько, по-вашему, велико значение и ответственность слова?

- Слово творит! Я глубоко убеждена, что все мысли материальны. Я всегда, когда читаю книги, подчеркиваю в них фразы, потому что бывает, что одна фраза может оказаться важна для тебя и стать тем самым проводником. Или ты вдруг видишь точную формулировку, идентичную тому, что происходит у тебя внутри. Я однажды в Совете кинематографистов выступала на конференции какой-то, и мне говорят: "Чего ты так часто Евангелие цитируешь?" Я говорю: "Сформулировано гениально!" То же самое и с фильмами, всего одна фраза, а человек об этом думает. Я очень трепетно всегда отношусь к текстам, которые мне присылают, стараюсь избавить их от воды и пустых слов, которые ничего не значат. Перед съемками мы с актерами проходимся по тексту, очень важно, чтобы еще на уровне подготовки герои говорили своим языком, а не одним и тем же все подряд.

- Что для вас как для режиссера является наивысшим счастьем и моментом удовлетворения?

- Когда я еще только уехала учиться в Москву, отец написал мне письмо, в котором была одна очень важная фраза: "Не отпусти радости труда, чтобы не обрести бремя существования". Меня очень радует, когда все складывается! Я получаю колоссальное удовольствие, когда актеры прекрасно работают, потому что это большая редкость, а потому огромная радость. Для меня очень важно, когда работа идет радостно, несмотря на сложности. Сейчас я поздравляю всю команду с выходом сериала "Несломленная", потому что именно команда делает кино, а не один человек! Очень жду, как ребята будут реагировать на то, что получилось. Важна не только зрительская реакция, но и всех тех, кто работал на проекте – столько энергии, сил и человеческого отношения они вкладывают.

- Над каким проектом вы работаете сейчас?

- Сейчас мы работаем над новым сериалом "Когда закончится февраль" для телеканала "Россия 1". Это совершенно другая история, отличная от "Несломленной", но уже могу сказать, что главную роль в нем тоже играет Марина Коняшкина. К тому же есть еще одна история, к ней уже пишется сценарий. Посмотрим, что из этого получится!

Смотрите сериал "Несломленная" с понедельника по четверг в 21:20 на канале "Россия 1"!

Татьяна Санина, Smotrim.ru











Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru/| Просмотров: 892 | Добавил: Pantera| | Теги: зарекайся:, тюрьмы, не, Сумы, Елена, драме, Несломленная, Цыплакова, Да, от | Рейтинг: 3.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 nikolaiparasochko  
0
Не смотрю мелодрамы Нужно более оптимистические фильмы ставить Человек должен верить в светлое будущее.

2 sun2  
0
Что за очередная хрень! Зона, зона, зона, подлости!!!!!!!!!!!!!
.Они , эти "властители псевдокультуры" и вправду думают, что вся жизнь только на этих фактах и построена?
Уже достали и этими зонами. Ей, автору что, скучно на воле жить?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 115
Пользователей: 113
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Враг России: Ульяна Супрун. «Доктор смерть». (1)
Нападение тёмных сил происходит совершенно обыденно. (0)
Як-130: почему "летающая парта" стала "маленьким ужасом" для НАТО (0)
На русских ледоколах появилось наступательное оружие. Адмирал США требует объяснений (0)
«Не заметил воровства миллиардов»: допросят ли Шойгу по делу Иванова о взятках (1)
Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова (0)
Мы справимся! (0)
Последний пакет помощи: Украине осталось всего полгода (0)
Politico: ставки выше, а давление сильнее — Европа дрожит перед возможностью возвращения Трампа (0)
Священный рык Гончих Псов (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7720
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13023
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12912
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12715
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+