Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 19:42
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 100
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
В чем СЕКРЕТ СТАТУЙ ПРОШЛОГО? НЕВОЗМОЖНАЯ ДЕТАЛЬ которую СКРЫЛИ ОТ ВАС! (1)
Три обалденных кулича: Творожный кулич без дрожжей, простой кулич без замеса, кулич Краффин (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (2)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (1)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (1)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Западом управляют рептилии (0)
Роль религии в жизни россиян (1)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (3)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (6)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (1)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (2)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (1)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2837

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1072]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1651]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18382]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2791]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:11
Новый министр обороны Украины имеет опасные качества


Отставку Алексея Резникова пророчили с начала года или, другими словами, с той поры, когда министерство обороны Украины сотрясал скандал из-за закупок военных пайков по заведомо завышенным ценам. Тогда своих постов лишились несколько заметных чиновников, однако Резникова президент не тронул.

К началу августа стало понятно, что министр все-таки «не жилец». Во-первых, количество слухов об его уходе стало критическим, а сам он давал понять, что за должность не держится. Во-вторых, кто-то должен был стать крайним из-за провала летней кампании ВСУ – так называемого контрнаступления, на которое Запад и Киев возлагали огромные надежды.

Резников войсками не командовал, а отвечал за их обеспечение и за контакты с коллегами из НАТО. Но сам себя президент Владимир Зеленский крайним не сделает, западных партнеров – не рискнет, а на место главкома ВСУ Валерия Залужного у него, судя по всему, нет подходящих кандидатов (иначе «проблемного» главкома убрали бы давно, и не только из медиапространства).

В общем, Резников на роль козла отпущения вполне подходит. Его прочат послом в Лондон – к важнейшим европейским спонсорам ВСУ, однако сам он говорит, что ничего об этих планах не знает. Но даже если б и знал, кому это теперь интересно? Интересен его преемник – Рустем Умеров, 41-летний уроженец узбекского города Булунгур, куда его крымско-татарских предков депортировали в 1944 году.

Фамилию Умерова как сменщика Резникова полуофициально назвали в Верховной раде еще в конце августа. Пять дней спустя, объявляя о смене министра, Зеленский заявил, что Верховная рада (а ей предстоит утвердить назначение) «хорошо знает этого человека», а он «в дополнительных представлениях не нуждается».

Для тех, кто не Верховная рада, пояснения и подробности потребуются. Без них как будто невыразительная фигура профессионального бизнес-управленца, который избрался в парламент от партии «Голос» и до последнего времени возглавлял украинский Фонд госимущества, не приобретет необходимый объем.

На эту тему

Кто такой будущий новый министр обороны Украины Рустем Умеров
Dik Gаzette: В Турции набирает обороты скандал из-за публикации секретных документов СБУ
Украинцы признали, что Бог с русскими
Первое. Умеров с юных лет близок к Мустафе Джемилеву – культовому для проукраинской «ветви» крымских татар персонажу и одному из главных организаторов блокады Крыма после его воссоединения с Россией. Он годами числится его советником и выполнял функции личного ассистента при зарубежных поездках Джемилева, а тот Умерова сильно ценил и называл ни много ни мало «будущим лидером крымско-татарского народа».

Старший брат Умерова, тоже бизнесмен Руслан является одним из главных спонсоров так называемого Меджлиса (типа правительства) крымско-татарского народа, признанного Минюстом РФ экстремистской организацией и запрещенного на территории РФ в 2016 году.

Избравшись в Верховную раду в 2019-м, Умеров-младший стал в парламенте тем, на ком замыкалась крымская повестка или, как там ее называли, «программа по деоккупации» полуострова. В том же качестве – как крымско-татарский активист – он стал заместителем главы украинской делегации в ПАСЕ, единственная задача которой устраивать показательные русофобские истерики.

Короче говоря, относительно молодой и малоизвестный Умеров – опытный враг российской территориальной целостности. А его профессиональный и личностный приоритет – отжатие нашего Крыма. Теперь и в качестве министра обороны Украины.

Второе. И Руслан, и Рустем Умеровы учились в США, с Америкой (а отнюдь не с Украиной) связан и бизнес старшего брата. Это еще одна подробность биографии нового министра, указывающая на значительное количество серьезных контактов в странах Запада.

Поэтому и не только поэтому нового министра будут приписывать к числу американских агентов влияния или даже агентов ЦРУ. Однако есть страна, заинтересованность которой в Умерове еще больше. Это Турция.

Внимание президента Реджепа Тайипа Эрдогана к крымским татарам общеизвестно, по сути он взял на себя роль их покровителя со стороны НАТО. И он знаком с Умеровым, который выступал исполнителем, а иногда и соинвестором крупных турецких проектов для крымско-татарской общины.

Летом в Турции разгорелся скандал вокруг слитых в Сеть документов СБУ, из которых следует, что крымские татары для Зеленского, мягко говоря, средство достижения цели, а также источник страхов. Назначение Умерова должно сгладить турецкое впечатление.

Не кажется простым совпадением и тот факт, что о назначении Умерова министром было объявлено менее чем за сутки до наверняка сложных и потенциально проблемных переговоров президентов России и Турции в Сочи, где тема Украины станет одной из главных – и в части зерновой сделки, и в части переговорного процесса, который надеется запустить Эрдоган.

Теперь Турция с ее «Байрактарами» и статусом второй армии НАТО будет ближе к министерству обороны Украины, чем при Резникове. Возможно, это означает, что и дальше от России.

То, что Умеров мусульманин, тоже может оказаться удачным обстоятельством в плане снабжения ВСУ. Арсеналы западных стран, с которыми работал Резников, близки к исчерпанию, тогда как исламские государства* до сих пор старались придерживаться нейтралитета.

Третье. По каким-то причинам Зеленский доверяет Умерову. В поездках в исламские страны он сопровождал и президента, и его жену, которая самостоятельно летает выпрашивать деньги.

Но еще более показательно то, что Умеров стал одним из посредников между Зеленским и властями России в первый месяц после начала спецоперации. Он (как, кстати, и Резников, а всего – семь человек) изначально входил в группу переговорщиков со стороны Киева, которая впервые встретилась с представителями Москвы на территории Белоруссии 28 февраля. Потом было еще два сбора, за которыми последовала встреча в Турции на уровне глав МИД – Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы.

Между последним белорусским и первым турецким раундами роль Умерова увеличилась. По версии, пересказанной еще одним участником тех событий – бывшим канцером Германии Герхардом Шредером, он запустил параллельный переговорный процесс.

Умеров вышел на Шредера через их общего знакомого – швейцарского бизнесмена Марка Вальдера. За этим последовала их встреча в Стамбуле, на которой присутствовали представители Эрдогана. Оттуда Шредер вылетел в Москву на разговор с Владимиром Путиным, а следом – опять в Стамбул и снова для встречи с Умеровым.

Путин и Шредер встречались в тот же день, что и Лавров с Кулебой. А Умеров был носителем некоего послания непосредственно от Зеленского. Что оказалось более действенным – впоследствии будут разбираться историки. Но в конце того же месяца стороны парафировали предварительное мирное соглашение. Впоследствии, по выражению президента России, оно оказалось на свалке истории, поскольку было отвергнуто лидерами США и Британии, которые решили поставить на силовой вариант (такова оценка, к примеру, Фионы Хилл, профильного американского специалиста по России, работавшую на администрации Трампа, Обамы и Буша-младшего).

Эту роль Умерова можно трактовать по-разному. Например, как то, что он входил в украинскую «партию мира», которая желала прекращения боевых действий, в отличие от «партии войны», чей предполагаемый лидер – глава офиса президента Украины Андрей Ермак. История показывает, что сторонники жесткой и даже конфликтной внешней политики не всегда из тех, кто выступает за ее продолжение военными мерами – не потому, что миролюбивы, а потому, что осознают катастрофичность возможных последствий.

Но в данном случае Умеров мог быть и просто доверенным организатором со стороны Зеленского, а собственной позиции не имел. Как показывает практика, Зеленский вообще не любит людей с собственной позицией, предпочитая им исполнителей своей воли. И вот теперь он предпочел Умерова.

Четвертое. По информации украинских СМИ, Умеров не был ни первым, ни вторым кандидатом на место Резникова. Но другие кандидаты от назначения отказались, понимая, что в нынешней ситуации это «расстрельная должность». А Умеров согласился.

Минобороны Украины всегда было местом, где воровали вагонами, и упомянутый выше скандал с пайками – один в числе сотен, если не тысяч, но вряд ли Умерова в его новой должности интересует именно это.

Для тех, кому на Украине нужна нажива, мало мест слаще, чем его предыдущая работа в руководстве Фондом госимущества, занятого помимо прочего приватизацией госсобственности.

Представляется, что новый министр хорошо мотивирован для другой задачи – усилить позиции Украины перед переговорами, которые рано или поздно возобновятся. У него есть для этого некоторые данные, но от них его успех зависит в меньшей степени. А в наибольшей – от российской армии.

С тех пор, как Умеров входил в переговорную группу, цена прекращения военных действий для Украины значительно повысилась. К тому моменту, когда он войдет в нее опять (как глава министерства или просто как «старожил»), она должна стать еще выше – хоть благодаря Умерову, хоть вопреки ему.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http:// vz.ru| Просмотров: 691 | Добавил: Pantera| | Теги: обороны, имеет, качества, новый, министр, опасные, Украины | Рейтинг: 2.9/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Ferz  
0
.

2 игорьсолод  
-2
Жиды продолжают править на Украине. У нас выродки не хуже!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 100
Пользователей: 98
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (3)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)
В чем СЕКРЕТ СТАТУЙ ПРОШЛОГО? НЕВОЗМОЖНАЯ ДЕТАЛЬ которую СКРЫЛИ ОТ ВАС! (1)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12749
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+