Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 27.04.2024, 04:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Новости готовят...

Новостей: 28489

В архиве: 11391

Новостей: 8073

В архиве: 11931

Новостей: 4224

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2835

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1206]Астрономия и космос [1392]Бывает же такое! [2073]
Гипотезы, версии, прогнозы [5571]Дом, сад, кулинария [1070]Животные и растения [501]
Здоровье, человек [1907]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6251]
Мир вокруг нас [1648]Наука и технологии [1276]Непознанное [3278]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18356]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [995]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2787]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


20:42
"Ни одного вакцинированного человека с начала третьей волны в отделении интенсивной терапии не было".


В Киеве тысячи человек вышли на акцию против вакцинации. Они требовали от Верховной Рады отменить коронавирусные ограничения. Люди приехали из разных регионов страны, в основном оттуда, где действуют самые жесткие ограничения.

Учебные заведения переведены на дистанционную форму, во многие магазины, спортивно-развлекательные центры можно войти только с отрицательным тестом или сертификатом о вакцинации.

По тем же правилам в Украине теперь действует и междугородний транспорт. Работодатели начали требовать у сотрудников вакцинироваться. Все это, по мнению участников акции, нарушает конституционные права граждан.

"Не хочу участвовать в эксперименте", "троюродная сестра умерла от COVID-19, но я принял решение думать, что она умерла не от этой болезни, а от повышенного кислорода", "искусственный препарат, выпущенный нам на Землю, чтобы убрать наше население" – такие аргументы приводили участники протеста.

"100% людей в тяжелом или закритическом состоянии говорят: "Я был неправ"

Член рабочей группы украинского Минздрава по COVID-19, доктор медицинских наук, профессор Сергей Дубров в эфире Настоящего Времени прокомментировал аргументы, которые прозвучали в центре Киева на акции противников прививок.

– Довольно популярно утверждение о том, что самолеты или вертолеты летают и что-то разбрызгивают в воздухе. Возможны вариации на эту тему: в одном случае это самолеты, в другом случае это вертолеты, вариации того, что разбрызгивают. Но тем не менее можно ли, распыляя что-то в воздухе, заразить людей ковидом?

– Абсолютный бред, я слышал эфир перед тем, как подключился. На самом деле, кроме удивления, у меня это ничего другого не вызывает. Я не только являюсь заведующим кафедрой или членом рабочей группы, я работаю врачом, дежурю в отделении реанимации ковидной больницы №17 города Киева.

До сегодняшнего дня ни одного вакцинированного человека с начала третьей волны коронавирусной болезни не было у нас в отделении интенсивной терапии. "Вертолеты-самолеты что-то распыляют" – знаете, мне кажется, необходимо как-то оценить состояние психического здоровья этого человека или тех людей, которые такое говорят.

– Я понимаю ваше возмущение, мне тоже иногда трудно даже сдерживать эмоции, но все-таки теоретически можно этот вирус как-то концентрировать в чем-то и распылять?

– Теоретически сложно ответить. В принципе если вирус передается воздушно-капельным путем при расстоянии до одного-полутора метров, это возможно. Но если мы говорим о распылении вируса с высоты полета самолета, вертолета или другого воздушного судна, то просто невозможно инфицировать людей.

– Еще один комментарий, тоже довольно распространенный. Два утверждения: ковид – это как грипп, но чуть сложнее, чуть круче. Так ли это?

– Что общего в гриппе и ковиде, наверное, что и то, и то заболевание вызывается вирусами. Но опять-таки мы должны понимать, если у нас есть интеллект, не хочу никого оскорблять. Противоваксеры - люди лишенные мозга. Они не в состоянии просто спокойно разобраться ни в чем.
И то, и то – вирусное заболевание, но течение заболевания, тяжесть заболевания, степень поражения органов и систем существенно отличаются у гриппа и ковида. Да, мы имели тяжелое течение, тяжелые пандемии, в том числе, думаю, все помнят 2009-2010 годы, гриппа. Но!- абсолютно другая клиника, другое течение и, как мы все понимаем, абсолютно разные цифры летальности пациентов того же тяжелого гриппа во время пандемии 2009-2010 года H1N1 и то, что мы видим сейчас, – 700+ летальных случаев за сутки.

– Я тогда работала в Харькове и помню, как мы снимали сюжет о том, как один доктор умер, единственный человек за две недели в то время как раз.

– Да-да, вы абсолютно правы.

– Это свидетельствует, собственно, об уровне летальности. Второе утверждение, которое прозвучало в этом интервью из уст мужчины, который не верит, как я понимаю, заключению медиков, тому, что сестра умерла не от последствий, осложнений после ковида, а из-за того, что ИВЛ был как-то подключен и давал много кислорода и произошел разрыв микрокапилляров. Возможно ли это?

– Вы знаете, человек не понимает, о чем он говорит. Если говорить о повреждении легких и дыхательной недостаточности любой степени тяжести, то осложнения или тяжесть заболевания обусловлены именно недостаточностью кислорода, даже недостаточной перфузией, если есть нормальная вентиляция, то есть диффузией газа кислорода через альвеолярно-капиллярную мембрану по тем или иным причинам.

Но абсолютно глупое утверждение, опять-таки говорящее о том, что человек, комментирующий или классифицирующий смерть от переизбытка кислорода, абсолютно ничего не понимает ни в легочной механике, ни в физиологии дыхания.

– Сергей, еще одно устойчивое утверждение, его я слышала, наверное, чаще других: это все ради денег, ради заработка. Попробую переформулировать вопрос из интервью: могут ли правительства различных стран, видимо, договориться и закупать вакцины, тесты, маски, просто давая возможность кому-то на этом заработать, а не ради борьбы с пандемией? И главное: может ли идти на поводу у этого некоего мирового олигарха или мирового правительства врачи и наука?

– Снова-таки это бред, сложно комментировать адекватность таких утверждений. Все страны, как сказал один из комментаторов, продовольствие, здравоохранение, фармбизнес, химия, еще кто-то объединились. Не понимаю, при чем тут продовольствие, химия. Да, действительно фармацевтические компании, которые изобрели эффективные вакцины для предупреждения заболевания или тяжелого течения, имеют какой-то доход, но это фармкомпании. Говорить о том, что правительства всех там более 200 стран мира договорились между собой для обеспечения заработков фармацевтическим компаниям – в здоровую голову такие мысли прийти не могут, мне кажется.



– Еще один миф: вируса вообще нет, и журналисты все врут, больницы не переполнены, и умирают от всего. Мы регулярно в наших выпусках показываем и переполненные больницы в разных странах нашего региона: и в Украине, и в России, и в Беларуси, и странах Азии. И морги тоже переполнены. Но я так понимаю, что эти люди хотят донести, что журналисты врут и власть врет, показывая цифры высокой смертности, высокой заболеваемости. Возможно ли, что сверху пришла разнарядка всем больницам о том, что условно всех, кто у вас умирает, зачисляйте в списки умерших пациентов с ковидом, и врачи это выполняют?

– Конечно, снова-таки это абсолютная неправда. Мы живем в демократической стране, и любая разнарядка – теоретически если бы она была, устная или письменная или какая-то другая – в ближайшие несколько часов сотрудники того или иного лечебного учреждения об этом бы трубили во все колокола, писали бы в соцсетях, это было бы известно.

Есть различные мнения, опять-таки общаясь с людьми, очень многие говорят: "Я не верю вакцине, потому что она бесплатная". То есть "в стране бесплатно не могут давать вакцину, бесплатно давать те или иные препараты, поэтому я не вакцинируюсь".

Я очень много консультирую пациентов в Киеве и в Украине, и не говоря уже о больнице, в которой я работаю. На вопросы пациентов, находящихся в отделении интенсивной терапии, если они еще способны разговаривать или могут говорить, я спрашиваю: "Почему вы не вакцинировались?"

И те, кто могут ответить, те, кто находится в сознании, те, которые не на искусственной вентиляции легких находятся вследствие заболевания, ни один человек не сказал: "Вот, я все правильно сделал, я не жалею, что это сделал". Все абсолютно 100% людей, находящихся в тяжелом или критическом состоянии, говорят: "Я дурак, я идиот, я был неправ, это самая большая ошибка в моей жизни".

Очень хотелось бы таким людям, которые сегодня были в правительственном квартале, пожелать, чтобы они не попали на койку в реанимации и не признавали потом свои ошибки, а сегодня сделали правильный выбор, вакцинировались и защитили себя и своих близких от смерти или критического течения заболевания.

– Конкретная девушка задает конкретный вопрос, и это довольно распространенное мнение: если у нее уже есть иммунитет после перенесенной болезни, тем более дважды, зачем ей вакцинироваться? Что вы отвечаете, если к вам придет пациент с таким запросом?

– Вы знаете, лучший пример – это свой пример. Я переболел в середине декабря прошлого года, а в начале марта я уже вакцинировался.

Последние несколько недель появилось несколько научных исследований, которые показывают, что иммунитет после вакцинации является более выраженным или более напряженным, чем иммунитет после перенесенного заболевания. Слава богу, девушке с горящими глазами повезло, и она второй раз заболела и перенесла заболевание легче, чем первый. Но нет никакой гарантии, что во второй или в третий раз заболевание не закончится искусственной вентиляцией легких и летальным исходом.

Титр антител, на который многие ориентируются, и, к моему большому сожалению, ряд экспертов даже нашей страны говорит, что переболевшим необязательно вакцинироваться, у них есть титр антител.

Нигде в мире не найдено ответа, какой титр антител является необходимым для защиты от повторного заболевания. Мое глубокое убеждение, все мои близкие члены моей семьи – все вакцинированы, и вакцинация является самой надежной защитой, это подтверждает статистика, и украинская в том числе, не говоря уже об Израиле, Британии, Германии.

Почему в Украине сейчас летальность на втором месте в Европе и на третьем месте в мире от коронавирусной болезни? Потому что на момент начала текущей волны, третьей волны коронавируса, вакцинированных людей было 14-15%.

Израиль, страны Евросоюза, Соединенные Штаты Америки – количество вакцинированных: 50-70+%, и летальность у них составляет 0,6-0,8%, то есть в четыре раза меньше, чем в Украине. Опять-таки это говорит о пользе вакцинации, о том, что вакцинация защищает от тяжелого и критического течения, соответственно, защищает от летальных исходов и существенно уменьшает уровень летальности.

Рядом с Россией находится Казахстан, там биолаборатория США, там не все чисто с этой лабораторией. В Казахстане привитых сейчас 60%, и нет ни одной красной зоны по ковиду.

В России локдаун и более миллиона смертей и привитых только 20%. Какие еще нужны вам цифры?

Я не знаю, какие еще данные необходимо приводить и доказывать. То есть тяжело как-то это с точки зрения здоровой головы доказывать, имея четкие данные, подтверждающие эффективность вакцинации в предотвращении ковида и предотвращении летальности тяжелого течения ковида.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье, человек | Источник: https://www.currenttime.tv/a/otvet-vracha-protivnikam-privivok/31544655.html| Просмотров: 1365 | Добавил: oon| | Теги: вакцинированного, отделении, интенсивной, не, начала, было., Третьей, волны, Ни, человека, терапии, одного | Рейтинг: 2.4/34

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 14
1 Ждущий  
1
Заголовок - откровенное вранье. Остальное - придуманная подтасовка фактов.

2 Василёк  
-3
Вот и ответ, где демократия настоящая. Которая в данном случае явилась анархией. На Западе порядок - и смертность низкая, вакцинированность высокая, даже Индия и Китай показывают более низкую смертность и заболеваемость на 1000 чел. А все дело в банальной дисциплине и ответственности. Русских понесло. Подмена понятий, так долго встраиваемая в наше сознание, сыграла свою роль. За свободу приняли претензии и якательство. Сейчас русских так и выкосит, не прививка, а отказ от неё. Отказ от здравого смысла. Следующий сезон среди те, кто останется в живых, будет такая же претензия и ор о том, что земля плоская.

11 Древлянинъ  
0
Зарекалась свинья гавно не жрать, бежит, а их два лежит...
Не болейте физически и духовно укрепляйтесь. wink

13 Бродяга  
0
...не-е там о плоском спорить не будут,там будут решать объём поступлений от принятых мер....жалко не достигших уровня,когда все эти проблемы внизу и не мешают.... cry

3 mihailvt  
0
Насчёт 200 стран, которые договорились, он сказал чепуху. Правительства всех стран подконтрольны нескольким центрам силы. Причем бывает контроль многоэтажный. Поэтому чтобы продвинуть что-то достаточно принять решение в некоем центре силы или нескольким центрам договориться между собой.

4 mihailvt  
0
Хорошо бы точные цифры - что происходит с привитыми? Не только сколько смертей, но и какое ухудшение здоровья? У меня отец 84 года был бодр и активно работал в академии машиностроения, рисовал картины, играл в шахматы, привился, и через какое-то время приблизился к состоянию овоща - по словам врачей, это последствия ковида! С момента прививки прошло не так уж много времени! Но он жив и в статистику не попал, видимо. Город Саратов.

5 mihailvt  
1
Думаю, на первом месте в борьбе с болезнями должна идти праведность людей, потом здоровый образ жизни и экология, и только на третьем месте идут какие-то медицинские действия, желательно - естественные, траволечение, гомеопатия, массаж и пр. Исключением, конечно, являются хирургические вмешательства, когда они необходимы, лечения травм.

6 mihailvt  
0
Что заявляют приверженцы вакцины? Что болезнь, посланную Господом, мы отметём, проделав какие-то материальные действия. Это даже не смешно.

7 mihailvt  
0
Человек, который верит в вакцинацию и ждёт от неё спасения, конечно, должен её получать и может от этого иметь здоровье. Хотя не обязательно.

8 oon  
-2
Человек который просто человек, обыватель, должен как-то спастись.
Я сам болел. ЭТО СТРАШНО даже самому переносить и болеть. А видеть как умирают другие и еще страшнее.
Так что все эти рассуждизмы ваши до первого ИВЛ

9 Древлянинъ  
0
Ты прав, но мы помним СПИД, от которого лечили всех и даже смертность тянули, да не вытянули. А носитель так и не обнаружен. Моё личное мнение, терапия антибиотиками добивала имунитет и человек был как гостинница для всякой заразы. Ты давно что либо слышал о СПИДе? Со временем и над ковидом посмеёмся. Человек смертен, просто сейчас СМИ раздули панику, а человек внушаемое создание, он на себя активирует большинство страшилок, коли в душе место Высших сил занято мусором. Возможно, это напоминание, что человек предполагает, а Бог располагает... Пришло время заполнить пустоту, и не лезть эскулапам с грязными помыслами в души.
Ситуация нестабильности, как вариант её спецом раскачивают. Давно ты видел Собянина в маске и как часто? Я так первый раз узрел. Подозреваю, что это выстрел с разных сторон, но направлен на одну цель. Но у каждого заинтересанта своя выгода. Кроме нас. Бог не выдаст, свинья не съест.
sad smile

12 Древлянинъ  
0
Подозреваю что здравые ростки беспощадно вытаптываются. Совсем недавно от начала заражений французский опидемиолог заявлял на глазу, что все кто вакцинировался вымрут в течении 2 х лет.
Это лишь для анализа , что не на пустом месте гипотезу толкаю. Так смотрите, вакцинация второй год почти два исполнилось. Что наблюдаем? Смертность растёт, осталось провести сравнение по периодам вакцинаций. Так что с исцелением вас! sad Всё на что опираюсь с официальных источников. Можно спорить, но нет желающих провести анализ. Вакцина под которую гонят поголовно от первой волны вируса. Смысл в ней? Когда иммунитет не приобретает защитных функций? Уж извините кого обидел ненароком. sad

10 tauwolf  
0
Кто не хочет пусть не колется, это выбор каждого, но я против вакцинации всех без разбора, особенно беременных, у знакомой после укола замер плод...
Сам переболел легко и считаю естественный иммунитет лучшей прививкой, что на себе и проверил.

14 Кот  
0
При капитализме ни кому верить нельзя, везде обман.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 51
Пользователей: 50
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Представлены новые доказательства существования девятой планеты (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12913
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+