Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 19:59
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 0


Новости сегодня
В чем СЕКРЕТ СТАТУЙ ПРОШЛОГО? НЕВОЗМОЖНАЯ ДЕТАЛЬ которую СКРЫЛИ ОТ ВАС! (1)
Три обалденных кулича: Творожный кулич без дрожжей, простой кулич без замеса, кулич Краффин (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (2)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (1)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (1)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Западом управляют рептилии (0)
Роль религии в жизни россиян (1)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (3)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (6)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (1)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (2)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (1)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2837

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1072]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1651]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18382]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2791]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


08:31
«Ни кацапа, ни жида, ни ляха». Террор как основа политики бандеровцев


Согласно многочисленным документальным свидетельствам, бандформирования украинских националистов основными своими методами борьбы выбрали геноцид, террор и убийства своих же земляков. Украинские нацисты массово совершали разбойные нападения, зверски пытали и убивали советских военнослужащих и мирных жителей.

Поэтому нет ничего удивительного в современных преступлениях новых бандеровцев и украинских нацистов, которые убивают и пытают военнопленных русской армии и мирных граждан, соотечественников. Методика одна: страны Запада организуют, финансируют и формируют подразделения нацистов (на востоке – басмачей и джихадистов), чтобы их руками вести борьбу с Россией. Цель оправдывает средства. Во время Второй мировой войны банды оуновцев создавал Третий рейх, в настоящее время – коллективный Запад во главе с США.

Гитлеровские прислужники

Сразу же после оккупации Польши в сентябре 1939 года немцы стали создавать опорные базы украинских националистов. Гитлеровцы освободили сидевших в польских тюрьмах украинских бандитов и террористов.

Немецкие власти развивали идею Гитлера о необходимости активного использования разнородной «пятой колонны», националистов-сепаратистов против враждебных государств, в частности России. Поэтому на оккупированной польской территории (генерал-губернаторство) сотни бойцов организации украинских националистов (ОУН), оуновцев проходили военное обучение, учились тактике диверсионно-партизанской войны, подрывному делу и т. д. Для молодёжи создавались школы военное подготовки. Наиболее способных молодых людей из этих школ направляли на специальные трёхмесячные курсы под Краковом, в Закопане (пансионат «Стамари»), где готовили кадры для службы безопасности ОУН. Также в Кракове имелись курсы для будущих штабных работников.

Продолжалось сотрудничество украинских нацистов с абвером, которое было налажено ещё до начала Второй мировой войны. Бывший заместитель начальника отдела «Абвер-2» (теракты, диверсии и выполнение особых задач) Эрвин Штольце сообщил на допросе в декабре 1945 года:

«Выполняя упомянутые выше указания Кейтеля и Йодля (об использовании агентуры для разжигания национальной вражды между народами СССР), я связался с находившимися на службе в германской разведке украинскими националистами и другими участниками националистических фашистских группировок, которых привлёк для выполнения поставленных выше задач.
В частности, мною лично было дано указание руководителям украинских националистов германским агентам Мельнику (кличка «Консул-1») и Бандере организовать сразу после нападения Германии на Советский Союз провокационные выступления на Украине с целью подрыва ближайшего тыла советских войск, а также для того, чтобы убедить международное общественное мнение в происходящем якобы разложении советского тыла…»

Один из вождей ОУН Андрей Мельник направил письмо Гитлеру:

«Украинский народ, который, как другие народы, в продолжение столетий боролся за свою волю, принимает близко к сердцу идею создания Новой Европы. Задачей целого украинского народа остаётся реализация этого идеала в действительности. Мы, старые борцы за свободу в 1918–1921 годах, просим, чтобы нам вместе с нашей молодёжью позволили принять участие в крестовом походе против большевистского варварства. Мы просим, чтобы нам позволили идти плечом к плечу с легионами Европы и нашим освободителем – германским вермахтом, и поэтому мы просим разрешить нам создать украинское военное формирование».

После нападения Германии на СССР Мельник обращался к украинской молодежи, говоря, что ОУН несёт освобождение, свободу и светлую жизнь на земле, где «не будет: ни кацапа, ни жида, ни ляха». То есть украинские нацисты были настроены на геноцид русских, евреев и поляков.

В 1940 году при «Абверштелле Краков» была организована школа по подготовке разведчиков и диверсантов из оуновцев для действий на советской земле. Агентов набирали вербовщики из числа руководства ОУН. Школы имели четыре лагеря (отделения) в местечках Криница, Дукла, Барвинек и Каменица. В каждом лагере обучалось по 100–300 человек. В Кринице стажировались мельниковцы, в других лагерях – бандеровцы.

После окончания школы агенты, выходцы из западных областей Украины, направлялись на дополнительные четырехнедельные курсы, которые находились при специальном военном формировании «Брандебург-800» в местечке Алензен. После обучения их перебрасывали с заданиями на советскую территорию. Переброску агентов осуществляли резиденты абвера через территорию Венгрии и Словакии. С началом Великой Отечественной войны немцы ликвидировали школы по подготовке украинских диверсантов.

Батальоны «Нахтигаль» и «Роланд»

Стоит отметить, что в это время в ОУН произошёл раскол на сторонников Бандеры (бандеровцы) и Мельника (мельниковцы). Основное противоречие было в тактике борьбы.

Мельник и его сторонники считали, что упор надо делать на сотрудничество с Германией, готовить кадры на подконтрольной немцам территории и использовать нападение Третьего рейха в своих интересах, поэтому восстание в УССР надо отложить до германского вторжения. Бандера настаивал на немедленной организации восстания, надеясь, что советская власть на Западной Украине будет свергнута и можно будет провозгласить Украинское государство, поставив Берлин перед фактом его существования.

В целом эти разногласия имели только тактический характер, плюс борьба за власть в среде лидеров ОУН. Разделение оуновцев на бандеровцев и мельниковцев не мешало их сотрудничеству с гестапо и абвером.

Зимой 1940–1941 года на польской территории немецкая разведка создаёт из украинских националистов батальоны «Нахтигаль» (нем. Nachtigall – «соловей») и «Роланд». Командиры батальонов от ОУН – Роман Шухевич и Рихард Ярый. Также эти подразделения известны как «группа Север» и «группа Юг». Руководство ОУН видело в них ядро будущей украинской армии.

Перед началом германского вторжения в СССР подразделения украинских диверсантов были переброшены на территорию УССР, чтобы начать в нужный момент диверсии на транспортных коммуникациях, нарушать средства и линии связи и т. д. 22 июня 1941 года батальон «Нахтигаль» начал боевые действия в составе полка «Бранденбург-800».

Террор и геноцид

Политическая программа ОУН могла основываться только на массовом терроре, так как нацисты не имели серьёзной социальной базы. Так, в документах Украинской повстанческой армии (УПА была создана в 1942 году как вооруженное ответвление ОУН) отмечалось, что первостепенной задачей каждого члена УПА является усиление террора против советского, партийного актива, уничтожение всех русских и украинцев, независимо присланных или местных, которые активно помогают советской власти. Также украинские боевики с самого начала войны проводили массовый террор в отношении польского и еврейского населения, очищая от него Западную Украину. Уничтожались и украинцы, которые не проявляли сочувствие к националистам.

С самого начала Великой Отечественной войны оуновское подполье начало нападения на бойцов Красной Армии, представителей советской власти и мирных жителей. К примеру, в первые же дни войны во Львове украинские террористы обстреливали войска Красной Армии с крыш и чердаков, для этой цели использовались и культовые здания. В селах начались массовые убийства сторонников советской власти из местных жителей и евреев. Так, 7 июля 1941 года по приказу оуновских руководителей С. Карбышевского, Г. Кравчука и Т. Бахура были убиты 45 евреев в Боровцах, 54 – в Киселеве. Также бандиты убили представителей совпартактива.

В начале июля 1941 года ОУН выпустила воззвание, где были слова:

«Народ! Знай! Москва, Польша, мадьяры, жиды – это твои враги. Уничтожай их; ляхов, жидов, коммунистов – уничтожай без милосердия».

В самом Львове украинские нацисты организовали массовый еврейский погром. Толпы западенцев истязали и рвали на части женщин, детей и стариков, хотя немцы ещё и не вошли в город. Тысячи людей были убиты. Немецкая армия остановила погром. Но затем евреев начали уничтожать уже методично айнзатцгруппы. Одновременно украинские националисты начали решать «польский вопрос». В частности, во Львове произошли массовые убийства представителей польской интеллигенции и членов их семей.

Новые исторические свидетельства украинских националистов

Минобороны РФ в рамках проекта «Архивы помнят всё» рассекретило новые исторические свидетельства преступлений бандеровцев. Документы рассказывают о преступлениях нацистов во время Великой Отечественной и после её завершения, когда продолжалась «война после войны» (Война после войны. Как советская власть разгромила бандеровцев).

Так, в донесении политотдела Дрогобычского ОВК от 8 июня 1946 года сообщается об убийстве женщины и ребенка:

«В середине апреля в селе Славско бандитами была повешена в 800 метрах от дома 14-летняя девочка, а ее мать бандиты увели с собой и впоследствии казнили».

В донесение политотдела Дрогобычского ОВК от 16 ноября 1944 года описано преступление бандитов в населенном пункте Новошино:

«В селе Новошино было сожжено хозяйство, а хозяйку бросили живьем в огонь. Сожгли за то, что её родственник находится в истребительном батальоне при НКВД».

Политотдел 38-й армии сообщает о фактах пыток красноармейцев:

«В ночь с 19 на 20 сентября в селе Лубочек захвачены бандеровцами военнослужащие 167-й дивизии – рядовые Козин и Котин. Захваченные подверглись мучительным пыткам. Так, бандиты у красноармейца Козина оторвали левое ухо, выкололи глаза, топором разрубили челюсть и шею, ноги и руки обожгли огнем».

Нацисты зверски убивали не только отдельных пленных и соотечественников, но производили настоящий геноцид вражеского населения. Так, захваченный националист Васюк показал, что его бандформирование совершило нападение на деревни Старики, Вязевка, Углы и другие, где преобладало польское население. В этих селениях было убито около 1 500 человек. Такая информация приводится в донесении Политуправления 1-го Украинского фронта от 5 февраля 1944 года.

В донесении политотдела Тернопольского ОВК от 20 марта 1945 года сообщается, что в Коропецком районе бандформирование в составе до 150 человек напало на село Усть-Зеленое, где было убито 23 поляка. Также бандиты смогли рассеять небольшой отряд НКВД (30 человек), сожгли сельсовет и здание участка РО НКВД, захватили оперуполномоченного РО НКВД лейтенанта Нестеренко, которого подвергли зверским пыткам (выкрутили руки и ноги и разрезали живот).

Бандеровцы совершали преступления не только на советской территории, но и в других государствах. Согласно донесению политуправления Северной группы войск от 17 января 1946 года, в Перемышльском уезде Польской Народной Республики действовали бандеровские банды, которые пытались сорвать переселение западнорусского населения из Польши в СССР. Бандиты поджигали поселения, уничтожали мосты и склады, пытались атаковать небольшие подразделения Красной Армии и Войска Польского. В составе этих бандформирований были замечены немцы и власовцы. В донесении политуправления Центральной группы войск от 13 ноября 1947 года сообщается, что бандеровцы грабили местные поселения в Австрии.

Также бандеровцы, совершая свои преступления, пытались выдать себя за красноармейцев, чтобы очернить советские власти. В донесении начальника политуправления Прикарпатского военного округа от 31 июля 1946 года сообщается:

«Они, встретив военнослужащих Красной Армии, убивают их, предварительно издеваются над ними, забирают одежду, документы, ордена и медали».

Затем бандиты маскировались под советских военных, грабили и убивали местных жителей.

Видный русский историк Василий Ключевский отмечал:

«История не учительница, а надзирательница (наставница жизни): она ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков».

К сожалению, корни бандеровщины – украинский миф-химера о существовании тысячелетней «украйны» и «украинского народа», который был оккупирован «московитами» («Русские и украинцы – один народ»; Украинский язык – наречие русского языка; Как была создана «украинская химера») – не были выкорчеваны в послевоенном СССР.

Украинский нацизм выжил, а после создания «незалежной» Украины с 1991 года, при полной поддержке прозападного киевского режима, желающего скрыть свои преступления, и коллективного Запада, снова захватил сознание десятков тысяч людей. Молодежь на Украине, в условиях краха советской идеологии и наступления западного материализма, тотального воровства власть имущих, полной беспросветности бытия, быстро впитала идеи нацизма. Родился уродливый «украинский рейх», и снова реками полилась кровь.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http://topwar.ru| Просмотров: 577 | Добавил: Pantera| | Теги: «Ни, кацапа, жида, Ни, политики, ляха»., основа, Как, Террор, бандеровцев | Рейтинг: 4.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 0

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (3)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)
В чем СЕКРЕТ СТАТУЙ ПРОШЛОГО? НЕВОЗМОЖНАЯ ДЕТАЛЬ которую СКРЫЛИ ОТ ВАС! (1)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12749
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+