Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Пятница, 29.03.2024, 04:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 60
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)
Узурпаторы всего Человечества (0)

Новости готовят...

Новостей: 27785

В архиве: 11391

Новостей: 7998

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3987

В архиве: 8413

Новостей: 2784

В архиве: 4005

Новостей: 1327

В архиве: 338

Новостей: 1272

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1176]Астрономия и космос [1374]Бывает же такое! [2019]
Гипотезы, версии, прогнозы [5473]Дом, сад, кулинария [1043]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1887]Искусство, поэзия [558]История, археология, судьбы [6115]
Мир вокруг нас [1616]Наука и технологии [1248]Непознанное [3241]
НЛО, уфология [232]Новости, общество, в мире [17908]Психология и отношения [581]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [780]Стихия, климат, экология [972]
Фильмы и видео [1191]Частное мнение [2729]Это интересно! [2724]
Юмор, афоризмы, притчи [1002]


11:58
Матвейчев о Сталине как борце с марксизмом - ленинизмом


*****
***
*


Почему Сталин контрреволюционер?
В чем состояло дело Ленина?
Почему Маркс не ученый?
Как Англия использовала революционеров для своего доминирования?
Ленин и Сталин - разница в биографиях.
Откуда появились диссиденты?
Хрущев и Горбачев как ленинцы.
Как Сталин создал два государства.
Классовая борьба как провокация Маркса.
Загадка Пугачева.
Октябрьская контрреволюция.
Сталинская борьба с эгалитаризмом.
Пост-сталинская элита путь к разрушению СССР.
Психология 5 колоны и вред популизма.





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Источник: https://www.youtube.com/watch?v=NJj1U89R034| Просмотров: 266 | Добавил: vishenka| | Теги: ленинизмом, Сталине, марксизмом, Матвейчев, борце, Как | Рейтинг: 1.9/9

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 10
1 Ferz  
-1
.

2 Vodolei  
-1
кто такой матвейчев? темная лошадка... Сталин - контра??? фтоппку матвейчева... ну маркса давно пора забыть - позапрошлый век, однако... "бытие определяет сознание", однако...

Сталин - марксист "до мозга костей"??? В чем это выражается?

* Как Англия использовала революционеров для своего доминирования?

Настоящих революционеров - Ленина и Сталина - никак. Если тут хрущева и горбачева называют ленинцами... хрущев - только на словах, тем более горбачев...

* Ленин и Сталин - разница в биографиях

Общего у них намного больше - зачем обращать внимание на мелочи и упускать из виду большое?

* Классовая борьба как провокация Маркса

А что - капиталисты всё за так отдадут? Сталин говорил не только о классовой борьбе, но и что она будет обостряться...

Ну и т.д.

3 vishenka  
-1
Ленин = профессиональный революционер и разрушитель Российской Империи.

Сталин = Великий Государственник и создатель крепкого государства.

4 Vodolei  
-1
Правильно сделал Ленин - возглавил движение за разрушение антинародной империи и создание новой народной страны. Великое дело начал Ленин и продолжил Сталин.

5 Vodolei  
-1
Если на Западе разные люди дают самые разные, даже противоположные оценки жизни и деятельности Ленина, то на Востоке оценка его труда – однозначна. Когда умер Ленин, махатмы Индии прислали руководителям СССР послание, в котором сказано, что умер самый великий человек на Земле. В 1965 году в журнале «Международная жизнь» (№1) было опубликовано письмо Махатм, «духовных учителей Востока», адресованное Советскому правительству.
Вот текст этого письма: «На Гималаях мы знаем совершаемое вами. Вы упразднили церковь, ставшую рассадником лжи и суеверий. Вы уничтожили мещанство, ставшее проводником предрассудков. Вы разрушили тюрьму воспитания. Вы уничтожили семью лицемерия. Вы сожгли войско рабов. Вы раздавили пауков наживы. Вы закрыли ворота ночных притонов. Вы избавили землю от предателей денежных. Вы признали ничтожность личной собственности. Вы признали, что духовность есть учение всеобъемлемости материи. Вы угадали эволюцию общины. Вы указали на значение познания. Вы преклонились перед красотою. Вы принесли детям всю мощь космоса. Вы открыли окна дворцов. Вы увидели неотложность построения домов общего блага!
Мы остановили восстание в Индии, когда оно было преждевременным, также мы признали своевременность Вашего движения и посылаем Вам нашу помощь, утверждая Единение Азии! Знаем: многие построения совершатся в годах 28-31-36. Привет вам, ищущим общего блага!» Письмо вручил в июне 1926 года наркому иностранных дел Чичерину Николай Рерих, который специально прибыл в Москву, прервав экспедицию по Центральной Азии.

Ленин служил делу Возрождения, и для этого ему приходилось идти самым верхним путём – используя всё для достижения Высшей Цели. До сих пор этот вопрос кажется многим столь сложным, что даже патриоты Родины не понимают Высшего Пути Ленина. «Почтим Ленина со всем пониманием. Явим утверждение Учителя, сохранившего постоянное горение в удаче и неудаче. Среди чуждых ему сотрудников нёс Ленин пламя неугасимого подвига. Учение не прерывалось ни усталостью, ни огорчениями. Сердце Ленина жило подвигом народа. У него не было страха, и слова «боюсь» не было в его словаре. Ярко успел он зажечь своим примером свет. Руша, создавал он сознание народа».
(«Община», 27).
«Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу» (В.Ульянов (Ленин)).

Ленин глазами великих современников

Оценки деятельности Ленина со стороны живших в одно время с ним людей, кто его видел, кто оценивал его по реальным делам.

Николай Бердяев: «Ленин – типически русский человек. Ленин сделан из одного куска, он монолитен… В 1918 году, когда России грозил хаос и анархия… он призывает к элементарным вещам, к труду, к дисциплине, к ответственности, к знанию и учению, к положительному строительству… Он остановил хаотический распад России. В этом есть черта сходства с Петром». «Самый интернационализм русской коммунистической революции – чисто русский, национальный… В характере Ленина были типически русские черты… Роль Ленина есть замечательная демонстрация роли личности в исторических событиях».

Ромэн Ролан: «Я не знаю другой столь же могучей личности в Европе нашего века… Никогда еще человечество не создавало властителя дум и людей столь же абсолютно бескорыстного. Еще при жизни он вылил свою моральную фигуру в бронзу, которая переживет века. Я питаю к Ленину чувство крайнего восхищения… борозда его долго-долго не изгладится в волнах, – несмотря на все бури корабль несется на всех парусах к новому миру… Никогда cо времени героической эпохи европейские религии не знали апостола со столь гранитной волей».

Лион Фейхтвангер: «Гуманист» видит свободу в позволении публично бранить правительство. Ленинский подлинный гуманист считает, что свободен тот, кто свободен от страха перед безработицей и голодной старостью, кто свободен от страха за судьбу своих детей. Ленин показал, что в обществе, разделенном на классы, немыслим гуманизм… «Чистой» демократии, которая сводится к свободе печати для имущих, Ленин противопоставил подлинное государство народа, немыслимое без передачи средств производства в общее пользование».

6 Vodolei  
-1
Бернард Шоу: «Если будущее будет таким, каким его предвидел Ленин, тогда мы все можем улыбаться и смотреть в будущее без страха. Однако… если мир будет упорствовать в сохранении капиталистического развития, тогда я должен с большой грустью проститься с вами, мои друзья».

Максим Горький: «Его частная жизнь такова, что в религиозное время из него сотворили бы святого. Он был русский человек, который долго жил вне России… Он правильно оценил потенциальную силу её – исключительную талантливость народа… талантливость всюду, на тёмном фоне фантастической русской жизни блестящую золотыми звёздами. Владимир Ленин, большой, настоящий человек мира сего… черта смерти только ещё резче подчеркнула в глазах всего мира его значение, – значение вождя всемирного трудового народа. И если б туча ненависти к нему, туча лжи и клеветы вокруг имени его была ещё более густа – всё равно нет сил, которые могли бы затемнить факел, поднятый Лениным в душной тьме обезумевшего мира».

Н.Рерих о Ленине, «Алтай-Гималаи»: «Народы многих называют славными героями, но в сущности только малое количество людей заслуживает этого названия. Таким был он, пользовавшийся всеобщей любовью, – «яркая звезда человечества», и может быть сравнён с Шакья-Муни и с Христом. Небеса безжалостны, он ушел из нашего мира, но идеи его будут жить вечно».

Джавахарлал Неру: «Ленин уже стал неотъемлемой частью не только его родной России, но и всего мира. И по мере того, как идет время, величие его растет, он теперь один из тех немногих мировых деятелей, чья слава бессмертна. Ленин продолжает жить не только в памятниках и портретах, а в своих колоссальных свершениях и в сердцах сотен миллионов рабочих, которых вдохновляет его пример, вселяя надежду на лучшее будущее».

Уинстон Черчилль, ненавидевший Ленина и Советскую власть, который в 1918 году по два раза на дню призывал задушить любой ценой Советскую власть, посылая сюда свои пушки, танки, своих офицеров и т.д. Он пишет: «Когда ум Ленина светился, он видел весь мир сразу, весь его позор и в первую очередь несправедливость. Такие люди рождаются раз в сто лет».

Будучи очень занятым, он находил время для публичных выступлений на заводах, выходил к рабочим и трудящимся, особенно в дни первых советских праздников. Его появления зажигали массы неподдельным энтузиазмом. Это была истинная любовь народа к своему вождю.

В.И. Ленин неизменно выглядит вне конкурса как генератор кардинальных идей, которые позволили выбираться из сложнейших кризисных лабиринтов как отдельным народам, так и человечеству в целом.
В 1917 году Норвегия выступила с инициативой присуждения В.И. Ленину Нобелевской премию мира, с формулировкой «За торжество идей мира», как ответный шаг на изданный в Советской России «Декрет о Мире». Но это предложение было отклонено Нобелевским комитетом.

7 vishenka  
-1
Ага... Ленин преуспел в ликвидации Великой Империи,
преуспел в раздаче огромных территорий :
- Финляндию и Польшу просто выгнал,
- Восточную часть страны подарил Германии, всё Закавказье подарил Турции = подписав позорный Брестский мир (капитуляцию) с Германией и с огромной выплатой контрибуции,

преуспел в уничтожении миллионов русских людей, устроив гражданскую войну...

Расчленил унитарное монолитное государство на кучку "независимых княжеств" (республик) с правом выхода из состава страны...

Ага... Горбачёв получил-таки Нобелевскую премию мира... ибо довёл дело Ленина до конца по ликвидации Российской Империи...

Ага... они оба "вне конкурса"... как великие разрушители Великой России.


https://sun3-18.userapi.com/impg....e=album

8 Vodolei  
0
Про "позорный" Брестский мир (это Ленин называл его позорным):

Семь аргументов в защиту Брестского мира https://nashaplaneta.su/blog....2-34814

Семь!!! аргументов!!! человека знающего!!! Вишенка столько лет поливает грязью Ленина, но за всё время не предоставила НИ ОДНОГО аргумента, факта, довода...

* оба "вне конкурса"... как великие разрушители Великой России

Нет оснований ставить Ленина и горбачева рядом... Ленин разрушал СТАРУЮ антинародную Россию чтобы создать НОВУЮ Россию для народа...

***В одной из своих статей, которая носит название «Русские и негры», Ленин пишет: «положение рабочих и крестьян в царской России было хуже того положения, в котором находились негры в Америке до того, как произошло освобождение их от рабской зависимости. 1913 г.: в России неграмотных 73%, не считая детей до 9-летнего возраста. Среди негров в Северо-Американских Соединенных Штатах неграмотных (1900 г.) – 44%». Таково было нищенское, угнетенное положение широчайших народных масс в условиях старого буржуазно-помещичьего строя.
1913 год считается русским чудом – хлеба больше всего вывезли. А сколько оставалось у самих крестьян? По 320 кг – норма голодного времени. В это время Франция, которая покупала наш, имела по 550 кг своего, Германия – по 450, а США – по 1000 кг (И.Афанасьев, «Есть ли будущее у русской цивилизации»).

Заметьте: все аргументы в защиту Ленина - от людей ЗНАЮЩИХ, в отличие от аргументов Вишенки, ни на чем не основанных... Единственный аргумент - плакат сторонников горбачева- разрушителя...

* преуспел в уничтожении миллионов русских людей, устроив гражданскую войну...

Гражданскую войну устроил не Ленин. ***А кем была развязана Гражданская война? Октябрьская революция прошла почти бескровно, Советская власть быстро была установлена на всей территории России – это было Триумфальным шествием Советской власти. Контрреволюционные силы, «Белое движение» не имело бы такую силу, если бы не вооруженная и финансовая помощь стран Антанты. В.В. Кожинов, «Россия. Век ХХ» пишет, что Колчак был завербован в 1917 году британскими спецслужбами. В марте 1918 года он в Харбине, Маньчжурия, готовился к своей «миссии» по удушению советской республики и расчленению России по англо-американскому плану, был провозглашен в ноябре 1918 года «Верховным правителем России». Запад, как пишет В.В. Кожинов, щедро снабжал Колчака: «ему были доставлены около миллиона винтовок, несколько тысяч пулеметов, сотни орудий и автомобилей, десятки самолетов, около полумиллиона комплектов обмундирования».
Сохранились мемуары Командующего американским корпусом интервентов генерала В.Грева: «…Солдаты Семенова, Калмыкова, соратников Колчака наводняли страну подобно диким животным, убивали и грабили народ… Кровавые бесчинства сподвижников Колчака являлись богатейшей почвой, какую только можно было подготовить для большевизма… Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого убитого большевиками приходилось 100 человек, убитых армией Колчака».

Никогда не говорите что это была ГРАЖДАНСКАЯ война. На самом деле это была война НАРОДА РОССИИ с наемниками Антанты и помещичьими сынками и преступниками, которые хотели чтобы на них работал народ...

Ну и т.д. - всё что говорит Вишенка, легко опровергается...

Ну и наконец: ЗНАМЕНИТОСТИ О ЛЕНИНЕ - там больше 100 имен известных людей о Ленине - так Вишенка ставит себя выше их всех вместе взятых:
https://nashaplaneta.su/blog....9-36384

10 Михалы4  
0
Матвейчев просто отрабатывает политически антисоветский заказ, а Ягодка лишь полезное убожество с втемяшенными кукловодами в её голову установками.

9 JamenlAR  
0
Jump to search
Speculate on market Forex?
Best exclusive offer 2024 for common speculators, software developers, traders, trading signal sellers, trading advisor sellers, trading account managers, investment companies, large brokerage firms , as well as for everyone who dreams of opening their own business on the Forex market with minimal investments.
We will be happy to Give away MetaTrader4 Server for 0Give away MetaTrader4 Server for 0/en/products.html
More in detail watch here:
https://drive.google.com/file/d/14xuST2EFDKcnfUT_dL49jQu0Asj1uJx4/view?usp=sharing

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 60
Пользователей: 59
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Узурпаторы всего Человечества (0)
Путин преподал "урок вежливости" властям Японии, за неуважение к России (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7674
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20671
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12883
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12857
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12411
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10464
Группа: Проверенные



18+