Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 05:17
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 58
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28523

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5572]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1649]Наука и технологии [1277]Непознанное [3279]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18374]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2789]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


06:46
Люцифер и Сатана: чем они отличаются


Большинство людей считает, что Люцифер и Сатана — тождественны. Но это ошибка, и между ними мало общего.

Любимый ангел Люцифер

В Библии Люцифера называют сыном звезды, который долгое время нес свет в этот мир. Именно так, Люцифер был одним из любимых ангелов Бога. Но впоследствии самый красивый херувим предал Господа, ведь долго ревновал его к людям. Именно после сотворения Адама и Евы Бог, по мнению Люцифера, любил их слишком сильно, забыв любоваться красотой херувимов. Люцифер поднял мятеж и вслед за ним восстали многие ангелы. Впоследствии все восставшие против Бога были сброшены в ад.

Существует еще одна версия грехопадения Люцифера, которую можно прочитать в «Книге Еноха«. Согласно ей ангел с приближенными херувимами увлекся красотой женщин на земле. Ангелы сошли с неба на землю, в результате чего впоследствии по земле ходили их потомки нефелимы. В частности, знаменитого Голиафа некоторые теологи также считают нефелимом.

На древнегреческом имя Lucifer означает «несущий свет». Это имя упоминается даже в произведениях Вергилия. Это означает, что именно имя Люцифер значительно старше, чем думают люди. Вспоминает это имя и пророк Исайя. А отождествлять Люцифера и Сатану стали уже в V веке нашей эры.

Враг Бога

«Сатана» — еврейский термин, который на самом деле означает «противник». В один момент все стали называть Сатаной противника Бога, хотя в Библии не предоставлена качественная характеристика этому термину — он не является ни плохим, ни хорошим. Часть слова sat означает либо «истину», или «жесткий». На рубеже IV-V века Сатану начали сравнивать с Ангелом.

Важная разница между ними заключается в том, что уже давно Сатана обозначает абсолютное зло. А Люцифер, вследствие того, что был сначала херувимом, иногда означает и хорошие начала. Сатана — это противник Бога и его армии добрых ангелов. Кроме того, главная цель Сатаны — заманить как можно больше людей на грешный путь. Его называют Темным князем или Вельзевулом. Имен у Сатаны настолько много, что большинство из них мог слышать каждый, но банально не догадывался, о ком именно идет речь.

Главная общая характеристика Сатаны и Люцифера скрыта в бунте. Сатана живет лишь ради того, чтобы выступать против рабства Божьего, а Люцифер устроил открытый бунт, за что и был наказан вместе со своими поклонниками. Именно поэтому эти два имени часто связывают с нежеланием подчиняться.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Просмотров: 1096 | Добавил: Pantera| | Теги: отличаются, они, люцифер, сатана:, чем | Рейтинг: 3.5/11

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 20
1 nikolaiparasochko  
0
Перед тем ,как быть низвергнутым с небес дьявол у Бога был правой рукой В то время его звали Денница Это был самый умный архангел Бога
У дьявола существует 6 архангелов
Сатана-царь бесовский
Вельзевул-князь тьмы и демонов
Люцифер -дух астрального света
Асмодей-ангел истребитель
Ваал-главнокомандущийадскими легионами
Андромелех-великий канцлер ада

2 nikolaiparasochko  
0
КТХ

Многие читали сказки про Змея Горыныча Так вот,так выглядит Дьявол Его длинна около 18 метров,из них 9 метров хвост У дьявола 6 крыльев,по три с каждой стороны Крылья назодятся одно под другим Размах каждого крыла 18 метров
Царь Бесовский Сатана сейчас у них 13 ый по счету и прожиз 18 тысяч лет Дело в том что время у них и нас течет по разному - 1 к 6 Если у нас прошел год,то у ((нечистых)) прошло 6 лет Значит последний Сатана прожил 3000 лет по нашему времени Сам Сатана 4 х метрового роста.на голое рога как у Оленя и весит около тонны Это так сказать его физические параметры Кроме того левый глаз у Сатаны зеленый,а правый черный Зеленый глаз насыщает его энергией и дает возможность ночью хорошо видеть.а черный означает черные силы

3 ЯесмьМУСА  
0
ВСЁ запутано в Священных Писаниях, без бутылки не разобраться.

Нет бога, нет и врагов бога, нет и любимых у бога.
Сатана, диавол, Люцифер совсем разные явления, всё свалено до кучи.

!Всё не так... ребята...!"

Человек всё выдумал, Мироздание совсем другое.

Лучше написано у Карлос Кастанеды, мир многомерен и многоуровенен. - не тёмный и не светлый.

4 rava  
-1
Мир состоит из красок , как нарисуешь, таким и будет. Можно нарисовать черный-черный дом , черное-черное небо и т.д. а можно нарисовать желтое солнце, белые облака , голубое небо, добавить в черную краску желтую и нарисовать коричневую землю, в синем море черных дельфинов и т.д.

5 Ferz  
0
.

6 Нашь  
0

7 ЯесмьМУСА  
0
Нашёл в Ютубе Ваше видео с Викторией Демской.

ОАЗИС ОТШЕЛЬНИКА
@oasisotshelnika

4,11 тыс. подписчиков
...............................

У неё тоже всё запутано, не меньше, чем в любой религии.

8 Нашь  
0
И на чём же основано такое мнение?

9 ЯесмьМУСА  
0
У МЕНЯ не мнение, а знания Люцифера, Сатаны, Иблиса,Библии, Корана - короче - СФЕРИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ.

Можно видеть перед собой здание - только с фасада.
МОЖНО "ВИДЕТЬ" в то же время с боку, сэади и изнутри.

Как она рассказывает с её же слов - Виктория ОДЕРЖИМАЯ.

10 Нашь  
0
лично с ними общался и встречался, али как? и на каком режиме питания находишься?

11 ЯесмьМУСА  
0
Сергей, захотели бы и Вы вспомнили бы обо всём, прежде всего СЕБЯ а там и Люцифера.
А про питание, как и моё дыхание - не переживайте.

12 Нашь  
1
та я ни переживаю и советов никаких ни спрашивал, зато вижу уход от прямого ответа на простые вопросы и безосновательную оценку незнакомого Человека в потрясании какими-то "знаниями" wink

13 ЯесмьМУСА  
0
У Вас нет вопросов, кроме ехидства и издёвки.
Я и прямо отвечаю - ИСТИНА В ВАС, там и знания про Сатану, диавола, Иблиса.

14 Нашь  
2
были бы ЗНАНИЯ, то ответил бы прямо за свои слова, а так только юлишь, да книжными фразами отписываешься и мяско пожевываешь, при этом видишь в моих вопросах и ответах то, чего там нет, всё, что ты взял из этой макулатуры, сто раз переписанной, давно мертво.Видео размещено для информации, а ни для того чтобы кто-то вставил свои пять копеек, за которые ни может ответить.

15 street_light  
1
Спасибо за видео. smile Женщина ничем не одержима. Давно заметил, что происходит определенного рода де-централизация знания. С одной стороны люди действительно погружаются в цифровой концлагерь, а с другой - это как интерференционная картина на глади озера: кто-то кинул камешек, поднялись волны; а люди - как водомерки на этой поверхности - сначала одни повибрируют, потом вторые, затем третьи. И каждый по своему, на своем месте. smile Таким образом у этой женщины своя точка зрения, свой способ видения и взаимодействия с миром.

У каждого свое - нужно уважать мнение друг друга. smile Каледоскопически где-то на иных планах бытия все это собирается в единое целое. smile

16 Нашь  
0
это называется многомерность smile в том то и дело, что пустых мнений развелось полно, где каждый мнит себя эхспертом, но при этом ни имеет ни собственного опыта в вопросах, ни тем более знания, которое может грамотно и доходчиво объяснить, по итогу плодится куча инфомусора в котором люди сами же и тонут изо дня в день, в своем замусоренном Сознании, типа вон того "банана" , выше, который свои пустые комменты подтирает yes С Мусы я спросил за его слова, что бы думал впредь, нужны ли кому-нибудь его диагнозы и оценки, а то ни долго и самому получить, при этом с полным уважением yes

17 ЯесмьМУСА  
0
16 Нашь: "С Мусы я спросил за его слова, что бы думал впредь, нужны ли кому-нибудь его диагнозы и оценки,..."

Я никому не ставлю диагнозы, не оцениваю - не обвиняю.

Люцифера в Библии обозначили то Сатаной, то ДИАволом, в Коране - Иблисом, в религиях - АРХангелом - главным ангелом, в мифах - Прометеем - все они ЛОЖНЫЕ.

Подумайте сами - всё что творят люди - можно отнести как к богу, так и диаволу.

На Украине воюют не боги и диаволы, а люди, забывшие обо всём - запрограммированные - марионетки, куклы. НЕВЕДАЮТ, что они управляемы.

ТАКАЯ ЖЕ ВОЙНА ИДЁТ В ИНТЕРНЕТЕ. Конкретно - на данном сайте.

Воюют не боги с антибогами. Забывшие себя, играющие по условиям интернета в виртуальную войну - похлеще инквизиции средневековой.

Единственный - ВОИН СВЕТА - ЯесмьМУСА - ЖАЛАДДИНОВ ШАЙМЕРДЕН ШАЙХИСЛАМ УЛЫ - в открытую, а не инкогнито - СВЕТИТ ВСЕМ - Ищущим Искомого в Исканиях.

20 lika71  
0
Приветствую Вас Муса.Хочу в Вас учиться знаниям.Раскрыться.Узнать истинное толкование корана.Как можно с Вами пообщаться?,,.Лира

18 ЯесмьМУСА  
0
Нашь: "Видео размещено для информации, а нЕ для того чтобы кто-то вставил свои пять копеек, за которые нЕ может ответить."

Из-за Вас повторно просмотрел видео. Ваши "простыни", "мертвы" - слова от Виктории.

А мои диагнозы - НЕ МОИ. Она сама признается про "Разобщении Личности и сборки".
А в вставке к видео она сама признаётся о контактах "с Высшими силами"

Разобщении Личности - в психиатрии ШИЗОфрения, раздвоение, а у Виктории - множественное.
Любой контактёр или ченнелер, как и все пророки - одержимы. Она же говорит о % свободы Воли и Выбора.
Свобода Воли и выбора ЕСТЬ ТОЛЬКО У ЧЕЛОВЕКА и на все 100!

Не веришь моей этой простыне - ПЕРЕПРОСЛУШАЙ Викторию.

19 Нашь  
0
Муса, веришь нет, но до Человека еще надо дорасти Душой,то что есть ноги-руки-голова, то это еще ни Человек, про диагнозы, перечитай своё же сообщение, ни я же это выдумываю.И да, к слову, а Человек то откуда взялся, сам себя сотворил? wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 58
Пользователей: 56
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+