Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 00:20
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1


Новости сегодня
Сегодня материалов нет

Новости готовят...

Новостей: 28502

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4231

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1393]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5572]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6256]
Мир вокруг нас [1649]Наука и технологии [1277]Непознанное [3279]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18374]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2760]Это интересно! [2789]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


21:26
Хроники мировой войны 13.04.2022


По некоторым данным «Азовцы» засевшие на «Азовстали» в Мариуполе могут ликвидировать высокопоставленных офицеров НАТО, так как те являются секретными носителями многих тайных операций США на Ближнем Востоке. Европейский обыватель стремительно беднеет. Нновый командующий группировкой выполняющей СВО Дворников заслуженно вызывает тревогу у руководства ВСУ и их иностранных советников.

Владимир Путин о ходе операции на Украине: «Нет никаких сомнений, что цели и задачи операции на Украине будут выполнены. ВКС РФ в ходе спецоперации на Украине действуют мужественно, грамотно, эффективно и результативно. Столкновение с выращивавшимися на Украине антироссийскими силами было неизбежно, это был вопрос времени.».

Назад в прошлое: европейцы стремительно беднеют из-за антироссийских санкций. Надо сказать - БЛЕКНУТ!

Евросоюз предполагал, что в 2022 году он вступит в эру процветания и окончательно восстановит экономику после пандемии. Но «холодная война» против России оказалась важнее властям западных стран, чем благополучие собственного населения.

Инфляция в Дании достигла 37-летнего максимума и поднялась с 2% до 5,4%, пишет Bloomberg. На имеющиеся в стране проблемы с нехваткой рабочей силы наложился еще и рост цен на энергоресурсы. Инфляция в Великобритании с февральских 6% готовится к 8%. Среднее домохозяйство Британии будет платить за свои счета на 73% больше, чем в прошлом году. Уровень жизни упадёт до показателей 1950 года.

В Чехии также из-за подорожания бензина (+50%), электричества (+24,7%) и газа (+37,7%) зафиксировали рекордную инфляцию – 12,7%. Последний раз такой показатель был в 1998 году. Германия тоже не осталась в стороне — инфляция за март составила 7,3% — самый высокий показатель за последние 40 лет.


Возглавивший СВО генерал Дворников, которого иностранные СМИ зовут не иначе как «сирийский мясник», на деле – тонкий и эффективный военный дипломат.

Наш с вами друг со Фрузенской набережной докладывает: «Дворников вполне оправданно вызвал большие опасения и у Украины, и на Западе. Как-как они его называют? Смешно. У нас его зовут «новым Суворовым». В Сирии он продемонстрировал просто адскую эффективность. Может она не была медийно громкой или кинжально быстрой, но за чуть более чем 5 лет он умудрился практически полностью освободить Сирию.

И вот уже Арабские эмираты и Саудовская Аравия восстанавливают на наших глазах дипломатические отношения с Дамаском, а Сирия перестает быть государством-изгоем. Дворников продемонстрировал совершенно ювелирную работу – способность и побеждать на полях сражений, и договариваться с местным населением, и не доводить до греха соприкосновение с такими опасными игроками, как США и Турция, но и не уступать им даже в мелочах, гибко поступать с разношерстными силами вооруженной сирийской оппозиции, и не поссориться с таким непростым союзником как Иран. Что его бросили на украинский театр военных действий – это очень тревожная для Киева новость».

Очевидной задачей для генерала с уникальным бэкграундом «координации разношёрстных сил» станет выстраивание сопряжения уже находящихся на Донбассе войск, в т.ч. «милиций» Республик, с войсками, выводимыми из-под Киева.

«Азовцы» могут ликвидировать 2 офицеров США в Мариуполе. И ничего теперь не остается - вывести незаметно их не получилось, расшифровать их присутствие СМЕРТИ ПОДОБНО и посему принято решение - АНУЛИРОВАТЬ до состояния неопознания.


По данным проекта @wargonzo от источников на донбасской передовой, основанных на анализе радиоперехватов переговоров противника, в бомбоубежищах на «Азов-стали» находятся как минимум двое высокопоставленных американских офицера в отставке.

По информации наших источников они зашли в Мариуполь вместе с ЧВК «Академия» и скорее всего не являются действующими сотрудниками Пентагона. Однако при этом являются крайне важными для Вашингтона персонами.

«Эти офицеры в курсе многих тайных операций США в третьих странах и являются носителем крайне чувствительной для Вашингтона информации», — сообщил проекту @wargonzo источник, знакомый с анализом радиоперехватов.

Также отмечается, что ради сокрытия этой «чувствительной информации» американские спецслужбы готовы отдать приказ боевикам «Азова» о ликвидации этих двух офицеров. Живы ли они на данный момент — пока точно неизвестно.


Путин: Что касается объединенного Запада. Это давно заметно, просто об этом неприлично говорить. Такая консолидация с чем связана? С обидным, унизительным положением Европы по отношению к своему сюзерену, к США. Помните, как-то про одного из бывших премьер-министров Великобритании своя собственная пресса писала, называя его пуделем президента Соединенных Штатов? Разве не обидно? В таком же обидном положении по факту находятся почти все руководители европейских государств, только сказать об этом не могут, неприятно говорить, стыдно.

А здесь вот «агрессия со стороны России», «единый общий враг» — очень удобно здесь объединяться и обслуживать интересы США. Всегда обслуживали, а сейчас можно делать это с открытым забралом, принимая решения, которые идут на пользу США, в том числе в области экономики, но объясняя это необходимостью «дать отпор агрессору». Вот, что реально сейчас происходит.

Да, общий настрой, такая антироссийская истерика дает о себе знать, но время все расставит на свои места.


Германия приехала. В плане падения авторитета — Зеленский отказался принимать с визитом президента Германии Штайнмайера. Это тоже самое, что галантерейщик отказался бы принимать в гостях Кардинала.То есть авторитет Германии опустился ниже плинтуса, если глава украинского недогосударства вытворяет такие внешнеполитические фортели. Именно об этом сегодня на космодроме Восточный говорил Владимир Путин, что европейские страны пали очень низко в своем преклонении перед США. Демарш Зеленский показал это лучше всего.

Из сегодняшних заявлений Путина на тему СВО на Украине.

Операция развивается в соответствии с планом. Будут достигнуты все цели, поставленные в самом начале.
Сроки операции определяются интенсивностью боевых действий и стремлением минимизировать собственные потери.
Переговоры с Украиной зашли в тупик, как как Украина нарушила договоренности заключенные в Стамбуле.
Решение начать операцию было правильным и своевременным, а сам конфликт неизбежным — России не оставили выбора.
Санкционный блицкриг против России провалился, но закрываться Россия не планирует, а закрыть ее не получится.
СССР находясь в санкционной изоляции достигал больших успехов в космической программе. Россия также сможет идти по этому пути.
США планируют воевать на Украине до последнего украинца. Украина является средством достижения целей для Запада.
Провокация в Буче это такой же фейк, как и постановочные химические атаки в Сирии.
Россия в предыдущие десятилетия подсела на западные технологии, а сейчас столкнулась с последствиями.
10.Россия, Белоруссия и Украина — триединый народ, часть которого сейчас пытается использовать Запад в своих интересах.

Ждем начало 2-й фазы операции на Украине, которую ранее анонсировал Шойгу.

Триединый народ и война до победного

По итогам выступления Владимира Путина на космодроме Восточный можно убедиться: российские лидеры считают текущий курс правильным и единственно возможным. По словам президента, столкновение было неизбежным: Украину превратили в антироссийский плацдарм, и встреча лицом к лицу с противником для России была лишь вопросом времени. При этом операция не ведется против украинцев как таковых: Путин подчеркнул, что к белорусам и украинцам русские относятся как к части триединого народа.

Судя по президентской речи, слухи о том, что Россия увязла, что операция будет свернута – не более, чем слухи. Недоговороспособность Киева – притча во языцех, и решать проблему будут железом – до полного вразумления. Россия не хотела войны, но выбора не было, и теперь бои будут вестись до полного выполнения изначальных задач.

Никакие санкции Россию на этом пути не остановят – хотя Путин коснулся этой темы, он подчеркнул, что теперь России придется опираться на свои силы и развивать собственную промышленность и технологии. «Санкционный блицкриг» не состоялся.

Так что решимость Москвы завершить операцию полной победой, судя по выступлению, не может поколебать ничто.

Что стоит за внезапным визитом Бориса Джонсона в Киев?

Задачи у Бориса было две. Обе по заданию компаний Raytheon technologies и BAE Systems, производящих, к примеру, полюбившиеся ВСУ комплексы NLAW и лоббистом которых является британский премьер. Первая задача – убедиться, что оружие на Украину можно доставлять крупными партиями без угрозы ракетных ударов со стороны ВС РФ.

Второе – убедиться в том, что разговоры Владимира Зеленского о приверженности переговорам и возможном подписании мирного соглашения являются не более, чем риторикой для внутренней аудитории.

Джонсон является одним из тех, кто в ночь на 24 февраля надоумил Зеленского отвергнуть ультиматумы Москвы, дабы спровоцировать войну. И сейчас он прибыл он в Киев, чтобы призвать Зе продолжать конфликт, а не заканчивать его.

По нашей информации, страны Запада в последний месяц отрабатывали логистику доставки оружия на Украину различными способами – через разветвленную сеть жд-узлов и автомобильных дорог в западных областях. Старыми чешскими Т72 буквально «на живца» тестировались жд-маршруты . Западная разведка проверяла, насколько ВС РФ способны отслеживать перемещения военных грузов «всевидящим оком» из космоса и на земле через агентурную сеть, уничтожая их точечными ударами и диверсиями.

Вердикт не в пользу России. Выяснилось, что группировка спутников фоторазведки недостаточная и устаревшая, при этом агентурной сети на Западе Украины, способной давать актуальную информацию о перемещения,х – толком нет. В свою очередь, уничтожение жд-узлов ракетными ударами в Москве по-прежнему не рассматривают. Таким образом, Запад изучил оптимальные пути доставки оружия и наращивает их количественно

Эти мероприятия – подготовка ВСУ к «афганскому сценарию», когда удары будут наносится точечными налетами небольших групп с мобильными комплексами вроде того же NLAW. Но это еще не всё. Борис Джонсон внушил Зеленскому, что Киев должен нарастить количество диверсионных групп, которые развернут деятельность на территории России в приграничных областях. Западное ВПК-лобби жаждет максимального втягивания России в затяжной военный конфликт, ибо для компаний вроде Raytheon – это золотая жила. А для Бориса – долгое премьерство в роли «борца с российской агрессией». События вокруг Украины вскоре перейдут в совершенно иное качество.

1000 МОРПЕХОВ ВСУ СДАЮТСЯ В ПЛЕН МВД и МГБ ДНР. НАБЛЮДАЮ ЗА ПРОЦЕССОМ.

300 раненых, 90 не способных передвигаться самостоятельно.

Здоровых возможно, может быть более 800. Если все завершится по плану, оборона устроенная ВСУ на Металлургическом комбинате им Ильича падет. Это результат общей работы силовиков и спецслужб в Мариуполе. Тогда остается «Азовсталь» с нацистами.

По Медведчуку пару мыслей

Я убеждён, что Медведчук в плену с самого начала, держали его под важный случай;
С него получили и получат любые нужные показания, их подложат под любые фальсификации;
Медведчука достали из чулана для того, чтобы перебить негатив от падения Мариуполя;
Медведчука возможно захотят поменять на главарей азовцев из Марика
Но, нам надо понимать, что менять его на условиях Киева, тем более на душегубов из Азова нельзя ни в коем случае. И вот почему:

Азовцы должны ответить за все и быть судимы в Донецке, это сильно поднимет боевой дух наших;

Медведчук в тюрьме СБУ, это ещё и общее с Порошенко уголовное дело по госизмене. В таком статусе он нам гораздо нужнее в тюрьме (тем более там сейчас сидят очень многие самоотверженные активисты);

Его надо будет непременно освобождать, но на наших условиях





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://t.me/peach_blossombazi, https://t.me/barantchik, https://t.me/russkievperedi, https://t.me/genshab, https://t.me/rybar, https://t.me/boris_rozhin, https://t.me/mig41, https://t.me/voenkorKotenok, https://t.me/rus_demiurge Read more https://v| Просмотров: 800 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: войны, 13.04.2022, хроники, мировой | Рейтинг: 4.6/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 63
Пользователей: 62
Сейчас комментируют: 1

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Материалов за текущий период нет.

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7723
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12915
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+