Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:49
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 143
Пользователей: 139
Сейчас комментируют: 4


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


12:54
Как подсознание притягивает желаемое


Стоит понять, что подсознание всегда даст вам желаемое, и если ежедневно мысленно представлять его, – в вашей жизни начнут происходить радостные перемены.

Ваш могущественный внутренний «партнёр» будет сводить вас с людьми и наталкивать на обстоятельства, необходимые для осуществления ваших целей. «Тысяча невидимых рук», как называет их Джозеф Кэмпбелл, придёт к вам на помощь.

Непосвящённому может показаться, что такие счастливые «совпадения» – это результат простой удачи, однако на самом деле они не имеют ничего общего ни с тем, ни с другим. Это следствие функционирования естественных законов, которые начинают действовать под влиянием ваших мыслей.

Объясним принцип их действия. Мы живём в гигантской энергетической паутине. Когда вы начинаете закладывать в своё подсознание установку на успех, это вызывает резонанс энергии во всей энергетической сети.

Подсознание непрерывно воспринимает колебания энергии успеха, притягивая к вам людей и обстоятельства, необходимые для достижения вашей целя.

Следует добавить, что с тем же успехом подсознание может притягивать и неудачу, если у вас преобладают негативные мысли. Оно не различает и не отбирает мысли, а лишь работает с теми желаниями, надеждами и страхами, которые присутствуют в вашем мозгу.

К счастью, люди начинают разбираться в законах материального мира и законах, которым подчиняется человеческий мозг. Несколько лет назад казалась невозможной идея о том, что мы можем притягивать и создавать действительность с помощью мыслей, сегодня же взгляд на эти проблемы изменился, и люди понимают, как происходит этот процесс.

Будучи сгустками энергии, наши мысли (имеются ввиду только неоднократно повторяемые образы, убеждения, визуализация, взгляды и желания) влияют на действительность. Между прочим, если остановиться и задуматься над этим, то понимаешь, что по-другому и быть не может – всё в мире взаимосвязано.

Ещё раз повторим эту очень важную мысль. Когда вы мысленно ассоциируете себя с тем положительным, чего хотите добиться в реальности, ваше подсознание соответственно на это реагирует. Ваш привычный образ мыслей и преобладающие у вас мысленные образы создают вокруг вас реальность, формируя вашу неповторимую судьбу.

Если вы твёрдо решили сделать первые шаги к новой, прекрасной и гармоничной жизни с помощью Системы Позитивного Мышления (далее СПМ или система ПМ), позвольте дать вам несколько полезных советов, которые помогут сделать ваши усилия в этом направлении намного более эффективными.

Итак, всё, что происходит с человеком, является следствием его мыслей и поступков, в этой и прошлых жизнях. Если кто-то попадает в неприятные ситуации, казалось бы, созданные другими людьми или природой, то даже такие ситуации на самом деле спровоцированы мыслями и поступками самого человека.

Очень важно понимать, что настойчивые мысли человека о чём-то приводят к возникновению именно этой, мысленно многократно созданной ситуации. Чем более часто, образнее и интенсивнее вы представляете ситуацию, тем более вероятно её претворение в жизнь. Это равно относится и к положительным и к отрицательным мыслям.

Следует учитывать, что большой ошибкой является концентрация человека на избавлении от проблемы или неприятной ситуации. В этом случае все мысли крутятся вокруг проблемы. Мало того, что при этом он живёт негативными мыслями, кроме этого подобными мыслями он «подпитывает» существование проблемы.

Гораздо правильнее «отпустить» ситуацию, не «зацикливаться» на ней, а сосредоточиться на вашем прекрасном состоянии после успешного выхода из неприятной ситуации.

На столь же нельзя «зацикливаться» и на ожидании положительного результата. Спешка, нетерпение, напряжённое ожидание результата даёт яркий отрицательный эффект. Наш Мир гораздо лучше знает, в какой момент исполнение вашего желания будет наиболее благоприятно для вас.

Представьте себе, что в течение года у вас есть вероятность попасть в аварию, сидя за рулём собственной машины. Тогда Мир вполне логично отложит исполнение вашей мечты о своём авто на год.

Как вы думаете, какова будет реакция Мира, если уже через месяц вы начнёте злиться на всех и вся от того, что ваше позитивное мышление до сих пор не привело к появлению автомобиля?

Помните, что система ПМ имеет прекрасную особенность: всё, что действительно нужно человеку, само приходит ему в руки наиболее приемлемым образом. Это очень важное, принципиальное замечание.

Поэтому не ругайте Мир за «медлительность» в исполнении ваших желаний, ведь он лучше вас знает, как исполнить желаемое наиболее благоприятным образом.

Если бы не было этой важной особенности, если бы речь шла о достижении цели любой ценой в максимально короткое время, то человек, мечтающий побыстрее стать хозяином собственной квартиры, вполне мог получать её путём внезапной смерти родителей.

И не пытайтесь ограничивать Мир в выборе наилучших для вас способов исполнения мечты. Например, желая выйти замуж, не диктуйте Миру, что женихом должен быть именно тот мужчина, которого вы знаете. Миру виднее, что для вас лучше, ведь завтра вы можете встретить свою настоящую судьбу.

А желая иметь побольше денег, не диктуйте Миру, что это должен быть именно Джек-Пот в лотерее. Миру виднее, какой способ получения крупной суммы денег для вас благоприятнее и безопаснее.

Настоятельно советуем «присматривать» за собственными мыслями и эмоциями, ведь сомнения, страх, неуверенность, неверие в успех чрезвычайно ослабляют ваше общее позитивное состояние и препятствуют успеху. Поэтому гоните прочь все негативные мысли и эмоции, постоянно думайте позитивно.

На начальном этапе для кого-то это может быть непросто, но небольшая практика поможет справиться с этой проблемой. Ведь думать позитивно – это так приятно!

Человек мыслит образами, поэтому образное представление желаемого результата (визуализация) кардинально увеличивает эффективность ваших усилий.

Одно дело абстрактно думать «я хочу машину», и совсем другое – представить, как вы садитесь в новенькое сверкающее авто, с удовольствием вдыхаете оставшиеся в салоне заводские запахи, ласково проводите ладонью по «баранке», осторожно прикасаетесь к многочисленным кнопочкам, а потом плавно и уверенно выезжаете за ворота автосалона…

К сожалению, образное представление работает и в негативную сторону. Самый частый пример – это переживания матери по поводу позднего возвращения дочери домой. Мать сама себя накручивает, представляя себе ужасные картины, одна страшнее другой. Когда-нибудь эти воображаемые образы могут воплотиться в реальную ситуацию.

Следующий совет перекликается с правилами формулирования желания. Верный способ НЕ ПОЛУЧИТЬ желаемого – это думать о том, что исполнение вашей мечты произойдёт в неопределённом будущем: «я когда-нибудь куплю себе машину».

Тем самым вы перемещаете желанное событие в некое абстрактное будущее, которое никогда не наступает. Наоборот, нужно представлять себе желаемое так, как будто это происходит в настоящий момент, со всеми яркими эмоциями и ощущениями.

Ещё один совет: выбирайте только свои настоящие желания и мечты. Мир обмануть невозможно, он прекрасно знает, что стать великим музыкантом вы пожелали лишь в угоду своей маме, а на самом деле мечтаете совсем о другом. Поэтому помогать не будет.

Если с человеком произошла какая-то неприятность, то самое глупое и вредное, что он может сделать – это обижаться на всех вокруг и даже на весь Мир.

Неприятности вполне могут происходить с каждым и сейчас и в будущем. Идеальных людей нет, поэтому своими мыслями и поступками человек вполне может провоцировать возникновение проблемы. Нужно уметь спокойно принимать эти ситуации и учиться на них.

При возникновении проблемы задайте себе «три волшебных вопроса». Хорошо запомните их, ведь они выручат вас, казалось бы, в безнадёжных ситуациях:

1-й вопрос: Что в случившемся есть хорошего? (не зря же говорят, что нет худа без добра)

2-й вопрос: Чему я могу научиться? (раз неприятность является следствием совершённых вами ошибок, то самое время подумать, что вы делали неверно, и не допускать этого в дальнейшем)

3-й вопрос: Как я могу исправить ситуацию и получить при этом удовольствие?

Исходя из основного Закона нашего Мира – Закона свободы воли человека – попытка использовать Систему Позитивного Мышления во благо другому человеку не приведёт к желаемому эффекту.

Максимум, что можно сделать в помощь другому – это представлять себя эффективно помогающим другому человеку в каком-то волнующем вас вопросе.

Следующее правило само собой разумеется, но всё-таки стоит о нём напомнить. Ваши желания, вполне естественно, не должны приносить вред и наносить ущерб кому-то другому.

Ещё один, немного неожиданный, но чрезвычайно важный совет: не следует относиться к Миру и к себе слишком серьёзно. Гораздо эффективнее, когда вы чувствуете себя, например, зрителем в театре, который с удовольствием наблюдает происходящее. Лучше быть несколько расслабленным и беззаботным.

И давайте после теории перейдём к небольшой практике:

Секреты успешной визуализации

1. Решите, чего вы хотите добиться: сдать экзамен, получить повышение, с кем-то познакомиться, заработать много денег, обзавестись собственным жильём.

2. Расслабьтесь. На несколько минут отвлекитесь от дел и переведите дух, отдыхая телом и душой.

3. В течение пяти-десяти минут мысленно представляйте желаемую реальность.

Побольше думайте о том, что вы что-то делаете или приобретаете, а не о том, что могло бы с большей или меньшей степенью вероятности произойти. Живите в своих мыслях так, как будто это уже происходит с вами. Создайте маленький внутренний видеофильм.

Представляйте себя делающим то, чего вам больше всего хочется. С одной стороны, вы осознаёте, что на самом деле этого с вами ещё не происходит и пока не стало реальностью.

Но мысленные картины, которые мы себе рисуем, о которых постоянно думаем, становятся плацдармом для наших целей, формой, которая наполняется энергией. Эти картины – реальная сила, которая будет работать на нас.

При визуализации наделяйте себя любыми необходимыми качествами. Если для вашего мысленного образа необходимы талант, мужество, решительность и настойчивость, обязательно включите их.

Иногда вы будете чётко видеть, что достигаете желанной цели, как будто смотрите кинофильм. В других случаях перед вами возникнет лишь наиболее общая картина ваших целей.

Хорошо и то, и другое. Можно чередовать точную и свободную визуализацию, занимаясь каждой по пять минут, либо сконцентрироваться на чём-то одном, что вам больше нравится.

Точная визуализация: Мысленно создайте точные картины и сцены того, чего хотите добиться. Следуйте заранее подготовленному сценарию, мысленно проиграв его несколько раз.

Свободная визуализация: Позвольте образам и мыслям свободно сменять друг друга, не направляя их, но лишь до тех пор, пока они показывают позитивный путь достижения вашей цели.

Используйте оба метода, помня, что главное здесь – практика. Многие испытывают трудности на начальных стадиях визуализации. Их мозг не может создать и нарисовать желаемые сцены.

Не переживайте, если то же происходит и с вами. Картинка не обязательно должна быть полной и завершённой. Регулярно занимаясь визуализацией, вы скоро с удивлением заметите, что ваш мозг учится порождать мысленные картины по вашему желанию.

Следует отметить, что недостаточно представить что-либо один раз или даже дважды. Результаты появятся, если только образ отпечатывается в сознании вновь и вновь на протяжении недель и даже месяцев, пока ваша цель не осуществится. Не пытайтесь оценить результаты после одной-двух попыток визуализации.

Если у вас вдруг возникнут сомнения – а они обязательно возникнут – просто проигнорируйте их. Не пытайтесь противостоять им и бороться с ними, пусть они беспрепятственно возникают и исчезают в вашем сознании. Продолжайте заниматься визуализацией, – и всё встанет на свои места.

Остаётся в заключении добавить, что безполезно заниматься визуализацией и Системой ПМ, не вставая с любимого дивана. У Бога нет рук, кроме ваших.

Даже если Мир решил, что вам можно дать выиграть в лотерею, то билет вам нужно будет купить самому.

Поэтому нельзя лежать на диване! Мир только предоставляет восхитительные возможности, но использовать их сможете только вы сами!

©Джон Кехо




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Это интересно! | Просмотров: 1097 | Добавил: oon| | Теги: желаемое, Как, Притягивает, Подсознание | Рейтинг: 4.7/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Ferz  
-1
.

2 игорьсолод  
0
Долго и нудно...
Мотивация заставляет интерполировать среду согласно вашей ментальности. Вуаля...

3 Кочевник  
0
Хорошая статья, что бы человек расслабился и пошел в другую сторону от своего желания. Подобных статей много и людям они нравятся. Не важно, что сокровенное желание на самом деле, чаще приносит больше вреда чем пользы, но редкие "счастливчики" понимает это слишком поздно.
А что, здорово! Лежишь на диване, отращиваешь пузо и визуализируешь как становишься богатым и привлекательным. Красота!
Все дело в наличие или отсутствие инструмента, а инструментом достижения цели является энергия. Все просто или тебе энергии хватает и ты достигаешь желаемого или не хватает и все остается в мечтах.
А что же это за энергия и где ее взять!?
Щас кто нибудь из просветленных придет и все расскажет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 143
Пользователей: 139
Сейчас комментируют: 4

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+