Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 30.04.2024, 12:39
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 98
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
29 апреля 1936 года создан рецепт легендарного и любимого продукта- докторская колбаса. (0)
Проект N 57 (0)
убийцы Павла I не получили обещанных денег от Англии (0)
Весь наш мир - это свет и туман в определённой пропорции. (0)
СК России расследует факт обнаружения в Авдеевке захоронений мирных жителей (0)
«Птичку жалко». Что стало со знаковыми вещами из советских фильмов (0)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (0)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (0)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (0)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (1)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (0)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (1)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28573

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2838

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1210]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2078]
Гипотезы, версии, прогнозы [5578]Дом, сад, кулинария [1073]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1912]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6275]
Мир вокруг нас [1652]Наука и технологии [1282]Непознанное [3282]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18407]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [795]Стихия, климат, экология [999]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2763]Это интересно! [2793]
Юмор, афоризмы, притчи [1015]


07:51
Эта ошибка дорого обошлась Эрдогану — Путин отказался лететь в Турцию. Теракт в «Крокусе» расставил всё по своим местам


Как известно, именно во время совместного нахождения в отеле Рачабализода* и Фаридуни* провели вне его стен встречу с организаторами теракта. Террористы после расскажут следователям, что именно в Турции состоялся их контакт с каким-то «проповедником», который промыл им мозги и сподвиг на массовое убийство. Но судя по всему, завербовали их еще раньше, «проповедник» скорее всего дал лишь окончательные указания и обозначил конкретное место.

Мы не виноваты…
После того как стало известно, что именно в Турции состоялась окончательная вербовка террористов, Анкара начала оправдываться. МИД Турции заявил, что дескать Россия никаких данных о преступниках не сообщала, поэтому оснований для задержания Рачабализоды* и Фаридуни* никаких не было. Со стороны все именно так и выглядит, но не стоит забывать, что Турция никогда не отличалась особой щепетильностью в вопросах взаимодействия и обеспечения безопасности своих так называемых «партнеров».

Например вспоминается случай, когда турецкая сторона отпустила гражданина Ирака, который в сентябре прошлого года был пойман на севере Турции. Багдад тогда потребовал выдать террориста, но в Анкаре приняли решение освободить задержанного из-под стражи. На этот счет довольно метко высказался шведский новостной портал Nordic Monitor посвящённый противодействию экстремизму, отметивший, что Турция в отношении участников ИГИЛ** проводит так называемую политику «вращающейся двери», т.е вошёл — вышел.

Причем это не единичный случай — турки регулярно освобождают из-под стражи сотни боевиков и лиц сочувствующим им. Так же не стоит забывать, что террористическая организация ИГИЛ-Хорасан** давно использует Турцию в качестве перевалочной базы для переброски своих боевиков, вооружения и восполнения материально-технической базы. Поэтому на неуклюжие попытки Анкары оправдаться, не стоит даже обращать внимание.

Откуда столько самоуверенности?
Но с чем связано столь самонадеянное и вызывающее поведение Анкары? Причин тому несколько. Во-первых, Исламское государство**, во всех его проявлениях, осуществляет свою деятельность исключительно в тесной связке с западными странами. ИГИЛ* давно взята западными спецслужбами на «вооружение» и частенько используется как средство борьбы на Ближнем Востоке, для свержения неугодных режимов. А Турция на минуточку, вот уже как 73 года член НАТО.

Но есть ещё и вторая причина. Эксперты неоднократно высказывались на этот счет. Эрдоган давно заметил, как сильно сдал позиции нынешний Запад. Наш турецкий друг Реджеп, давно грезит возрождением Османской империи, и ради своей цели расширяет сферу влияния.

Первым шагом в этом направлении стала разветвленная во многих странах агентура. Турция всерьез намерена в нынешних условиях, урвать свой кусок. Именно потому за последние несколько лет турецкий лидер неожиданно стал ярым защитником всех мусульман, в том числе и арабов. Не стоит забывать, что некоторые арабские страны когда-то входили в состав Османской империи.

«У Эрдогана есть амбиции занять территории. Мы сталкиваемся с президентом Турции, который мечтает возродить Османскую империю, но его планам не суждено сбыться»,

— сказал как-то Бусейн Шаабан, один из членов администрации президента Сирии.

Но Турция ради достижения заветной цели, несмотря на всю её несбыточность, активно ищет сотрудничества со странами, которые по её мнению способны помочь достичь её. И Незалежная как раз и является одной из таких стран.

Директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников в ходе следствия по теракту в «Крокусе» неоднократно подчеркивал, что спецслужбы сумасшедшего хутора, вели активную подготовку террористов в Турции. ГУР использует вотчину Эрдогана как площадку для ведения переговоров с агентами, особенно если эти агенты мусульмане.

Можно так же вспомнить и о том, на территории какой страны находились боевики «Азова»**, которых Анкара любезно вернула на родину при посредничестве Романа Абрамовича. Поэтому уши Эрдогана в сегодняшнем конфликте вырисовываются всё отчетливее.

То что Турция оказывает помощь нашему прямому противнику, известно всем. Об этом трубят все информационные ресурсы. Буквально недавно Штаты закупили у турецкой компании Arca Defence 116 тыс. 155-мм снарядов M107. Конечный бенефициар известен — лиходеи получат их уже в этом году, и при помощи их же будут наносить удары по нашим солдатам. Так же известно о договоренностях Вашингтона с Анкарой по вопросу постройки кораблей для военного флота Незалежной. А в самой неньке продолжается строительство завода по сборке «Байрактаров», компания по производству которых принадлежит зятю президента Турции.

Трагедия в «Крокусе» стала последней каплей переполнившей чашу терпения Кремля. Поводов для прекращения широкомасштабного сотрудничества с Турцией, что называется выше крыши. Пора от запрета на ввоз помидоров, переходить к более болезненным для Реджепа Эрдогана действиям. Например, пересмотреть договоренность по АЭС «Аккую». Кстати по неподтвержденным сведениям, «корректировки» уже начались.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы, версии, прогнозы | Источник: https://24tnews.ru/20240330/82499-eta-oshibka-dorogo-oboshlas-erdogany-pytin-otkazalsia-letet-v-tyrciu-terakt-v-krokyse-rasstavil-vse-po-svoim-mestam/| Просмотров: 895 | Добавил: iskra| | Теги: отказался, своим, «Крокусе», Местам, ЛЕТЕТЬ, Эрдогану, Турцию., расставил, Дорого, По, теракт, ошибка, Эта, Путин, обошлась, всё | Рейтинг: 4.1/23

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
1 Владимир01  
1
Интересно, какой это пересмотр может сделать Россия относительно АЭС "Аккую"? Бросить что-ли то, что принадлежит нам? На этой станции Россия пока выступает как раба Турции. Строит станцию своими силами и средствами, в надежде на будущую прибыль от продажи электричества. А будет ли прибыль и сохранится ли станция в наше и будущее неспокойное время - это ещё вопрос?

2 Михалы4  
0
Турецкий след вполне вписывается в пантюркистскую идеологию Эрдогана. «Серые волки» или «Бозкурт» с 2015 года является ближайшим союзником правящей партии Турции ПСР во главе с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

" Клянусь Богом, Кораном, Родиной и её флагом.

Наши герои и ветераны могут быть уверены: приверженная идеалам Турции молодёжь продолжит ваше сражение против коммунизма, капитализма, фашизма и любых разновидностей империализма. Наша борьба будет до последнего воина, до последнего вздоха, до последней капли крови. Наша борьба будет за националистическую Турцию, вплоть до [создания] Турана. Приверженная идеалам Турции молодёжь никогда не отступит, мы будем непоколебимы. Мы победим. Мы победим. Мы победим.

Да хранит Бог тюрков и прославляет их.

Аминь."

15 марта 2005 года решением Верховного Суда Республики Казахстан «Серые волки» были признаны террористической группировкой, а их деятельность запрещена на территории Казахстана[58].

В 2015 году член Совета Федерации РФ Андрей Клишас обратился в прокуратуру с просьбой признать «Серых волков» террористической организацией и запретить их деятельность на территории России[59]. Российский совет по международным делам признаёт эту группировку экстремистской.

"Ищите кому выгодно", мягко говоря, от негативной оценки мигрантов из Средней Азии и их депортации.

3 Ferz  
0
.

4 SDFGHJKL  
0
По преданию Господь отдал Константинополь в руки неверных на 600 лет за Унию с Ватиканом. То есть к 2055 году Стамбул снова станет православным.

5 игорьсолод  
0
Хаааа!!! Турки ВСЕГДА помогали тем, кто воюет с Россией. Они через айзеров и грузин поставляли оружие и финансы Чечне. У них лечились и отдыхали террористы. У них принцип = чем хуже России, тем лучше им.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 98
Пользователей: 95
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (1)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7730
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12759
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+