Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 15:09
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 81
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Три обалденных кулича: Творожный кулич без дрожжей, простой кулич без замеса, кулич Краффин (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (0)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (0)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (0)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Роль религии в жизни россиян (0)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (4)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1072]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1651]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18382]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2790]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


07:03
Дональду Трампу в США грозит обвинение в мятеже и обмане


Спецкомитет Конгресса США, который расследует захват Капитолия 6 января 2021 года,19 декабря 2022 года готовится рекомендовать Минюсту предъявить Дональду Трампу три беспрецедентных обвинения. Как пишет пресса, уголовные дела планируют открыть по статьям: мятеж, воспрепятствование разбирательству и заговор с целью обмана правительства. Но кто кого обманывал – теперь большой вопрос.

Новые документы из так называемого "Досье Твиттера" приоткрыли много интересного, в том числе и о прошедших американских выборах.

И все-таки оно существует. Контуры американского глубинного государства все отчетливее проступают с каждой новой публикацией от Илона Маска и его единомышленников.

"Срочные новости Fox News, – анонсирует ведущий Fox News Джесси Уотерс. – Илон Маск только что выложил шестую часть "Досье Твиттера". Мэтт Тайбби публикует их, и среди них есть бомбы. Документы подтверждают, что ФБР действовало в сговоре с Twitter, чтобы ввести цензуру".

Плотная совместная работа, которая напоминала то, как выстраиваются отношения в едином холдинге, началась еще в 2016 году после скандала с якобы российским вмешательством в американские выборы. Доказать вмешательство толком не смогли, зато в недрах ФБР возник целый отдел по реагированию на иностранное влияние. За несколько лет группа разрослась до 80 человек. Они и занимались соцсетями, направляли списки тех, кого нужно подвергнуть цензуре. В Twitter их контрагентом был глава службы безопасности Йоэль Рот.

"Контакты Twitter с ФБР были постоянными и повсеместными, как будто это была дочерняя компания. В период с января 2020 года по ноябрь 2022 года между ФБР и бывшим руководителем службы доверия и безопасности Twitter Йоэлем Ротом было более 150 электронных писем. Удивительно большое количество – это просьбы ФБР к Twitter принять меры по дезинформации о выборах, даже с шуточными твитами от аккаунтов с низким количеством подписчиков", – отмечает Мэтт Тайбби в своей публикации.

Реальные преступление агентов, похоже, не волновали. Выискивали не террористов или маньяков, а несогласных. Когда находили, то требовали удалять. Вот пример одного такого электронного письма.

"Здравствуйте, сотрудники Twitter, ФБР Сан-Франциско уведомляет вас о нижеперечисленных аккаунтах, которые потенциально могут представлять собой нарушение Условий обслуживания Twitter за любое действие или бездействие, считающееся уместным в рамках политики Twitter", – написал один из сотрудников ФБР в электронном письме от 10 ноября 2022 года.

Особо вникать ни времени, ни желания не было. К нежелательному контенту причисляли даже невинные шутки о выборах. Корчевали все подряд.

"Во внутреннем электронном письме от 5 ноября 2022 года Национальный избирательный командный пункт ФБР, который занимается сбором и отправкой жалоб, направил в полевой офис SF длинный список аккаунтов, которые "могут потребовать дополнительных действий", – следует из корпоративной почты Twitter.

Никакие даже робкие возражения от сотрудников Twitter в расчет фэбээровцами не принимались. Для сомневающихся у них наготове всегда был один и тот же лозунг.

"Даже когда Twitter просил какого-то обоснования этих глупых запросов, ФБР выдавало им околесицу о национальной безопасности и русской дезинформации. И это срабатывало как приворот. Каждый раз аккаунт отправлялся в бан", – не скрывает удивления Джесси Уотерс.

Звездным часом для фэбээровцев стали события после штурма Капитолия. От Twitter они требовали информацию о местонахождении пользователей, отметившихся тем, что им не нравится исход президентских выборов 2020 года. То есть, по сути ФБР учредило эдакое министерство правды, где Бюро выступало единым заказчиком, а социальные сети – подрядчиками. С помощью контроля за цифровым контентом снаружи и изнутри (в советах директоров тоже сидели люди из американского разведсообщества) они по доверенности манипулировали американским общественным мнением и политическим процессом.

"Это должно напугать американцев. Ни одно государственное агентство, будь то ФБР или министерство внутренней безопасности, не должно заниматься мониторингом, изучением и работой с частной компанией, чтобы подвергать цензуре взгляды и мнения граждан Америки. Работа ФБР и департамента юстиции заключается в расследовании нарушений федеральных законов. Если у них нет убедительных доказательств нарушения закона, они не должны обращаться к любой из этих частных компаний. Отдел, который занимался этим, должен быть распущен, а директор (Кристофер) Рэй должен запретить подобную деятельность", – убеждает зрителей Fox Business юрист Ханс фон Шпаковски.

Но не тут-то было! ФБР своих не сдает. Бюро, несмотря на запросы, отказалось сообщить с какими еще американскими социальными сетями их агенты работают в связке. Но что-то подсказывает, что вообще со всеми.

"ФБР отрицает неправомерные действия. Цитата: "Бюро регулярно обращается к частным компаниям, которые самостоятельно решают, стоит ли совершать какие-то действия на своих платформах по отношению к своим пользователям после уведомления от ФБР", – зачитывает опровержение сотрудников спецслужбы телеведущая канала Fox News.

Формально может и так, но ведь предложения от ФБР – это всегда предложения, от которых невозможно отказаться. В общем, подорваны фундаментальные основы того, что в США еще скорее по инерции называют демократией.

"Это очевидное нарушение первой поправки. Оказывается, было столько взаимодействия между ФБР, другими органами правительства и Twitter, когда они сговаривались о том, что можно публиковать в соцсети, а что нет. Они были в постоянном контакте", – отмечает журналист Washington Times Чарли Хёрт.

"ФБР работало на политическую партию – ту, которая стояла у власти. Чем это отличается от того, что делает тайная полиция в авторитарных странах?" – уточняет у коллеги Такер Карслон.

"Абсолютно верно, никак не отличается. Забавно, что, как только Маск начал блокировать их за то, что выкладывали его персональную информацию, эти журналисты начали визжать как свиньи", – не стесняется в выражениях Чарли Хёрт.

Речь о скандале, который развернулся вокруг твиттер-аккаунта @ElonJet. С его помощью либеральные журналисты отслеживали местоположение частого самолета миллиардера. И его самого тоже!

Последней каплей стал эпизод в Лос-Анджелесе, когда машине, перевозившей двухлетнего сына Маска, сел на хвост какой-то мужчина. В какой-то момент он даже забрался на капот автомобиля. Водитель владельца Twitter сумел снять злоумышленника на видео. Тот, впрочем, тоже достал телефон. Илон Маск объявил о блокировке аккаунтов тех, кто, ретвитил у себя записи с @ElonJet.

Они публиковали мое точное местоположение в реальном времени – готовые координаты для убийц, что очевидно является нарушением условий пользования сервисом", – пояснил Макс мотивы своих действий в твите.

В бан попали журналисты самых либеральных СМИ. Это New York Times, CNN, NBC. Что тут началось! Маска забаненные и те, кто им сочувствовал, объявили душителем свободы слова.

"Илон Маск начал борьбу с журналистами, которые просто делают свою работу, освещая причуды одного из богатейших людей на планете, который также владеет одной из самых влиятельных социальных платформ. И эта соцсеть становится все более опасной, если репортажи становятся императивными", – не гнушается передергиванием причин и следствий телеведущая.

"Он всегда был таким. Он всегда стращал людей. Он всегда затыкал рты критикам, – критикует Маска журналистка Business Insider Линетте Лопес. – Я публиковала целый тред (от английского слова thread — нитка, ветвь дисскуссии на форуме) о том, как ужасно он себя вел со своими сотрудниками в Tesla. Илон виновен во всем, что злит его в деятельности либеральных СМИ. И он всегда таким, и мы теперь все это видим".

Подключились и европейские партнеры. С резким заявлением выступила замглавы Еврокомисии.

"Сообщения о блокировании аккаунтов журналистов в Twitter вызывают озабоченность. Европейский акт о цифровых услугах требует соблюдения свободы прессы и фундаментальных прав. Это требование также усилено нашим Актом о свободе прессы. Илон Маск должен знать об этом. Здесь проходят красные линии. Скоро возможны санкции", — стали сразу же угрожать столь любимыми в Еврокомиссии санкциями по любому поводу и без.

Правда, когда дело касалось ноутбука Хантера Байдена или других последних разоблачений, американские либералы и их европейские союзники дружно молчали в тряпочку.

"Мне нравится, как кричали и вопили об этих журналистах, которые полностью игнорировали "Досье Твиттера". Все сайты были переполнены заголовками "Маск иTwitter", но они вообще не осветили тему "Досье Твиттера", всю эту гнусную мерзость цензуры, вмешательства в выборы – ничего. А вот это новость, потому что история про них", — разобралась в причинах криков и воплей ведущая Fox News.

Впрочем, упираться Маск не стал. Предложил самим пользователями Twitter решить, заслуживают ли забаненные выхода из цифровой тюрьмы. Большинство пользователей (а в опросе участвовали 4 миллиона человек) высказались за помилование.

"В будущем не будет никакого различия между журналистами, гражданскими журналистами и обычными людьми. Ко всем будет одинаковое отношение. Они не особенные, журналисты, из-за того, что они журналисты. Они такие же граждане, как все. Так что никакого особого отношения. Ты публикуешь личную информацию, тебя блокируют... конец истории", — предупредил после этого Илон Маск.

Но многое как раз указывает на то, что это только начало. За фигурантов "Досье Твиттера" вскоре возьмутся всерьез.

"Это будет главным приоритетом республиканцев в Надзорном комитете. Мы говорим об этом уже три недели подряд, — поясняет конгрессмен Джеймс Комер. — Это усилилось с того момента, как Илон Маск решил поступить правильно и сделать Twitter прозрачным. Моим беспокойством было то, что это был какой-то один плохой сотрудник ФБР. Но сегодня мы узнали, что у ФБР было свое "министерство пропаганды". 80 агентов занимались цензурой свободы слова в интернете. Это примерно 12 миллионов долларов расходов для налогоплательщиков. Это нарушение первой поправки. Это должно прекратиться, и это будет главным приоритетом для республиканского большинства в январе".

Звездный час республиканцев назначен на 3 января.

В этот день присягу примет 118-й состав американского Конгресса, где у единомышленников Илона Маска в Палате представителей и будет упомянутое большинство. А недавно опубликованных файлов из внутренней переписки Twitter, похоже, даже хватит не на одно громкое расследование.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 368 | Добавил: Pantera| | Теги: США, Трампу, обмане, обвинение, мятеже, грозит, Дональду | Рейтинг: 1.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 omygod  
0
Вы должны понимать, что Трампа убили 31 год назад. Этот рыжий - третий двойник. Седой - второй двойник...

Всё тоже с Кеннеди. Убили двойника Кеннеди-старшего, а оригинал жил 104 года. Когда "разбился самолёт Кеннеди-младшего" ... короче он тоже жив. И леди Диана настоящая жива.

Так что кто будет сидеть в тюрьме - баааальшой вопрос :-)

***

На сайте Джуди Баингтон, что работает на Трампа, было следующее:

https://operationdisclosureofficial.com/2022....-arrest
Кэт: Я не верю, что это был президент на митинге в Техасе.
Я считаю, что это был двойник.
POTUS БЕЗОПАСЕН БЕЗОПАСЕН БЕЗОПАСЕН БЕЗОПАСЕН.
Если его арестуют, это будет ДВОЙНИК, а не настоящий президент.

***

Вот так, господа хорошие!

2 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 81
Пользователей: 79
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+