Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 30.04.2024, 23:08
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2


Новости сегодня
Роль юриста: Помощь, защита и решение юридических вопросов (2)
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (8)
29 апреля 1936 года создан рецепт легендарного и любимого продукта- докторская колбаса. (3)
Невролог-остеопат: Исследование взаимодействия между двумя мирами медицины (1)
Проект N 57 (0)
убийцы Павла I не получили обещанных денег от Англии (0)
Весь наш мир - это свет и туман в определённой пропорции. (0)
СК России расследует факт обнаружения в Авдеевке захоронений мирных жителей (0)
«Птичку жалко». Что стало со знаковыми вещами из советских фильмов (1)
Валерий Викторович Пякин. Вопрос-Ответ от 29 апреля 2024 г. (0)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
И по волосам тоже плачут: 10 главных причин облысения (1)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Дaвaйте не будем. (1)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (3)
Горячая линия по профилактике клещевого энцефалита запущена во всех регионах РФ (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
Данная наскальная фреска имеет возраст от 2375 до 3440 лет и находится в долине Бада, Индонезия. (0)
Палеонтологи постоянно откапывают все новые и новые виды тираннозавров (0)
Латвия превратит подвалы в бункеры из-за угрозы со стороны России (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (3)
Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...» (0)
Родом из СССР. Академик РАН раскрыл, почему так ценится советская медицина (3)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
6 лучших способов окрашивания яиц (0)
Кличко пожаловался, что ни разу не встретился с Зеленским с начала СВО (0)
Тайны Митридатских катакомб (0)
Арестован мужчина, обстрелявший детей из страйкбольной винтовки в Пермском крае (0)
С сайта Минобороны исчезла страница с биографией Тимура Иванова (0)
Блинкен: надеемся, что Россия согласится на переговоры по Украине по Уставу ООН (1)
Хуситы атаковали американские эсминцы и коммерческие суда (0)

Новости готовят...

Новостей: 28573

В архиве: 11391

Новостей: 8076

В архиве: 11931

Новостей: 4250

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2839

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1210]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2078]
Гипотезы, версии, прогнозы [5579]Дом, сад, кулинария [1073]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1913]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6275]
Мир вокруг нас [1652]Наука и технологии [1282]Непознанное [3282]
НЛО, уфология [236]Новости, общество, в мире [18407]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [795]Стихия, климат, экология [999]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2763]Это интересно! [2793]
Юмор, афоризмы, притчи [1015]


16:05
Для выполнения особых задач в зоне СВО создается элитный отряд бомбардировочной авиации «Шторм»


Специальная авиационная группа «Шторм» для решения особых задач в зоне СВО может вскоре быть создана в России. Кто будет летать в элитном подразделении, какими машинами оно будет укомплектовано – и какие задачи особой важности будет призвано выполнять?

Роль бомбардировочной авиации в зоне спецоперации будет существенно усилена, а схема организации ее работы может быть изменена в некоторых аспектах. Как стало известно газете ВЗГЛЯД от источников в российских ветеранских организациях, среди летчиков ВКС РФ, в том числе ушедших в запас в последние годы, набирают добровольцев для участия в новом авиационном подразделении особого назначения. По размерам новая авиационная группа может быть сравнима с полноценным авиационным полком.

«Новый полк будет смешанным по составу, – рассказал собеседник. – Обсуждаются варианты, что он может состоять из трех эскадрилий: одной эскадрильи истребителей-бомбардировщиков Су-34, одной – фронтовых бомбардировщиков Су-24, и еще одной – ударных вертолетов. Уже подобрано и название группы – «Шторм».

Стандартная самолетная эскадрилья насчитывает 12-16 машин, вертолетная – 16 машин. Экипаж бомбардировщиков Су-24/34 и вертолетов Ка-52 или Ми-28 – по два человека. Согласно действующим нормативам, подготовленных экипажей необходимо иметь примерно в полтора раза больше, чем машин. Таким образом, речь идет о наборе нескольких десятков боевых летчиков и штурманов. Кроме того, для полноценной работы понадобится значительный штат технических специалистов.

Для службы набирают, как выразился источник, «элиту из элит» – лучших летчиков-добровольцев. Попасть туда смогут не только летчики, ушедшие в запас, но и те, кто прямо сейчас находится на службе, в том числе в зоне спецоперации. Набор в спецподразделение начался в апреле.

«Необходимость создания подобного подразделения диктуется тем фактом, что количество задач для бомбардировочной авиации в рамках СВО неуклонно растет, ВПК активно наращивает производство самолетов и боеприпасов. Тем не менее подготовить необходимое число кадров в столь короткий срок невозможно,

– полагает заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор в отставке Владимир Попов. – Поэтому идея о привлечении на добровольных началах летчиков, которые были уволены в 1990-е годы или позже, кажется актуальной. Это подготовленные бойцы, которые имеют колоссальный опыт. Конечно, им потребуется освежить знания, пройти переподготовку, но натренировать закаленного бойца проще, чем обучить курсанта с нуля. Думаю, что многие летчики, услышав призыв Минобороны, будут согласны еще раз послужить своей стране в нынешних условиях».

Согласно российской системе классной квалификации военных летчиков, высшей ступенью профессионального мастерства в боевой авиации является звание «летчик-снайпер». Обладатель квалификации летчика-снайпера отличается выполнением определенного (и очень высокого) норматива по налету, а также умением выполнять боевые задачи в тяжелых условиях (например, ночью). Подразумевается, что в «Шторм» будут привлекаться как раз в первую очередь летчики-снайперы.

Создание специальной авиационной группы размером с бомбардировочный полк с летчиками высочайшей квалификации диктуется военной необходимостью. Все дело в том, что авиабомбы способны наносить гораздо больший урон противнику, чем любое иное ударное средство современной войны, в том числе даже ракеты и артиллерия.

152-мм снаряд несет боевую часть лишь в несколько килограммов взрывчатки, дорогостоящие дальнобойные ракеты (например, «Калибр») – в несколько сотен. А авиабомба УПАБ-1500 – штатное средство для истребителя-бомбардировщика Су-34 – несет в себе около тонны взрывчатки. Она способна уничтожить такие укрепления, которые не возьмет ни снаряд, ни ракета. При этом на складах Минобороны РФ находятся десятки тысяч подобных бомб, готовых к немедленному применению. И эти бомбы – гораздо дешевле новейших высокоточных ракет.

Особенно эффективным применение подобных авиабомб стало вместе с массовым внедрением в войска так называемых УМПК – универсальных модулей планирования и коррекции. С их помощью даже советские авиабомбы становятся современным высокоточным оружием и позволяют бомбардировщику работать вне зоны поражения средствами ПВО противника.

Групповое применение, например, целой эскадрильи бомбардировщиков Су-34 позволяет обрушить на врага за очень короткий срок сразу несколько десятков авиабомб огромной разрушительной силы. Однако работать в составе группы (а не только поодиночке или в паре) в воздухе могут только летчики высочайшей квалификации – поэтому из них собирают специальное элитное подразделение.

Вероятно, новое подразделение будет иметь особую систему подчинения – им будут управлять и ставить задачи не вышестоящие авиационные начальники, а высшее руководство Генштаба и Минобороны. Можно также предположить, что для повышения гибкости и удобства применения специально для авиаотряда могут быть изменены или даже отменены некоторые нормативы военной бюрократии. По прогнозам собеседника газеты ВЗГЛЯД, формирование группы (поставка техники, выбор аэродрома базирования, набор летного состава и прочее) может завершиться в ближайшие три-четыре месяца.

Предназначение специальной бомбардировочной авиачасти выглядит вполне очевидным: ее задачей будет в кратчайшие сроки проламывать укрепленную оборону противника на узком участке фронта. Для высокой результативности пилоты должны выполнять минимум несколько вылетов в сутки, причем группами, возможно, вплоть до появления в небе одновременно сразу двух бомбардировочных эскадрилий.

«Подобное подразделение может выполнять широкий спектр задач. В первую очередь речь идет об уничтожении военных объектов, баз противника, мест скопления живой силы. Также важно своевременно поражать заводы, на которых ВСУ производят снаряды и вооружения. Нельзя забывать и о логистических целях – железных дорогах или мостах», – говорит генерал Попов.

Таким образом, можно предположить, что в случае нового этапа наступления в рамках СВО российское элитное подразделение «Шторм» будет наносить воздушные удары на особо важных направлениях.




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Новости, общество, в мире | Источник: http:// vz.ru| Просмотров: 620 | Добавил: Pantera| | Теги: выполнения, создается, Элитный, Особых, Для, отряд, «Шторм», бомбардировочной, Зоне, СВО, авиации, ЗАДАЧ | Рейтинг: 4.6/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1 Ferz  
0
.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 79
Пользователей: 77
Сейчас комментируют: 2

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
МИГРАНТЫ УГРОЖАЮТ ШТУРМОМ: НОВЫЙ ХОД МОСКВЫ ПРИВЕЛ ГАСТАРБАЙТЕРОВ В ЯРОСТЬ (8)
НАТО ГОТОВИТ РОССИИ НОВУЮ ЛОВУШКУ: "ЖЕЛЕЗНЫЕ ВОЛКИ" В ОЖИДАНИИ УДАРА (1)
МИД Таджикистана вручил ноту послу России (3)
Гадюки жалят. Пять правил выживания человека во время нашествия змей (3)
Адвокат Ефремова при смерти после ранения на СВО (0)
В европейской части России ожидается снег (1)
UKMTO сообщил о пострадавшем при атаке в Красном море судне (0)
Четыре простых способа быстро заснуть (0)
Страстной вторник. Что можно и что нельзя делать 30 апреля 2024 года (0)
Дaвaйте не будем. (1)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7731
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20706
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13040
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12917
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12771
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+