Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Вторник, 19.03.2024, 10:50
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 142
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)

Новости готовят...

Новостей: 27496

В архиве: 11391

Новостей: 7977

В архиве: 11931

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 3893

В архиве: 8413

Новостей: 2761

В архиве: 4005

Новостей: 1326

В архиве: 338

Новостей: 1266

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6968

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1166]Астрономия и космос [1359]Бывает же такое! [2000]
Гипотезы, версии, прогнозы [5418]Дом, сад, кулинария [1038]Животные и растения [495]
Здоровье, человек [1876]Искусство, поэзия [554]История, археология, судьбы [6075]
Мир вокруг нас [1603]Наука и технологии [1236]Непознанное [3232]
НЛО, уфология [228]Новости, общество, в мире [17724]Психология и отношения [575]
Религии, учения [114]Советы и истории из жизни [777]Стихия, климат, экология [965]
Фильмы и видео [1179]Частное мнение [2719]Это интересно! [2707]
Юмор, афоризмы, притчи [997]


06:08
Белый инопланетный бог Мезоамериканцев


Как человечество выдержало испытание временем? Удалось ли нам пройти этот жизненный путь без какой-либо помощи, или же нами действительно руководили какие-то инопланетные существа, желающие помочь нам расти и процветать?

Согласно многочисленным легендам и поверьям, «Белые боги» однажды пришли на Землю и помогли человечеству развиваться и процветать, предлагая знания разными способами.

Мезоамерика — историко-культурный регион, простирающийся примерно от центра Мексики до Гондураса и Никарагуа. Термин был введён в обиход в 1943 году германским философом и антропологом Паулем Кирхгоффом. Может отождествляться с менее точным понятием Центральная Америка.

Кецалькоатль считается одним из первых «белых богов», посетивших нашу планету. Он был одним из самых важных богов древней Мезоамерики и был известен как «Кукулькан» для майя, «Гукумац» для киче в Гватемале и «Эекатль» для уастеков Мексиканского залива.

Основываясь на мезоамериканском фольклоре, Кецалькоатль - это тот, кто создал мир и все человечество и считался богом ветра и дождя. Он также известен распространением искусства и культуры и в то время считался организатором общества.

С 1200 г. н.э. в Центральной Мексике он считался богом обучения, сельского хозяйства, науки и искусства. Он также считался богом-покровителем торговцев, поскольку ему удалось обнаружить кукурузу с помощью гигантского красного муравья, который привел его к горе, заполненной зерном и семенами. Легенды назвали это существо, Кецалькоатль, «Богом Рассвета». Это одна из причин, по которой его считают, что он с далекой планеты.

Судя по картинам и скульптурам майя, в этот период возникло множество сооружений, похожих на космические корабли 21 века. Рисунки и изображения, найденные на скульптурах, были чем-то похожи на скафандры, и многие изображения, представляющие богов, показывали сходство с тем, как выглядят астронавты в наши дни.

Считается, что Кецалькоатль выбросил столбы пламени и исчез в небе улетев к планете, которую сегодня называют Венерой. Можно ли это интерпретировать как внеземное существо, которое выполнило свою миссию на Земле и быстро исчезло в небе, чтобы отправиться на новые планеты, нуждающиеся в руководстве? А, как еще это интерпретировать?

Кецалькоатль описывается как светлокожий, бородатый и высокий, со змеиной головой, скрывающей его человеческий облик. Самое раннее сохранившееся изображение Кецалькоатля происходит от цивилизации ольмеков со скульптурой в Ла Венте, изображающей клювую змею с гребнем из перьев, окруженную двумя птицами-кетцаль.

Самые ранние изображения, найденные в Мексике, находятся в Теотиуакане, где есть скульптуры пернатых змей, датируемые 3 веком нашей эры, и это также место, где была построена шестиуровневая пирамида в честь Змея Бога знаний.

Божество часто описывалось в архитектурных и скульптурных украшениях, появляясь в других местах, таких как Шочивалько, но до позднего постклассического периода его редко изображали в какой-либо человеческой форме.

С 1200 года нашей эры Кецалькоатль обычно изображался в человеческом обличье и в основном носил украшения из ракушек и коническую шляпу. На изображениях бога часто изображены «украшения ветра», которые представляют собой поперечное сечение мутовки моллюска, носимого как грудную клетку, и часто носят красные маски, похожие на гусиный клюв с длинными клыками.

Писатель Роберт Маркс широко писал об этой концепции «белых богов», поскольку он пришел к выводу, что они:

«Изображены почти во всех культурах коренных народов Америки».

После своего путешествия в Южную Америку британский писатель Гарольд Уилкинс также пришел к выводу, что исчезнувшая белая раса заселила всю Южную Америку в древние времена, помогая коренным народам выращивать пищу и строить пирамиды вместе с другими большими сооружениями, которые могли бы в противном случае было бы невозможно построить из-за отсутствия знаний и инструментов в то время. Он также утверждал, что Кецалькоатль был из Атлантиды.

Разделяя его убеждения, многие исследователи утверждали, что «белые боги» на самом деле были внеземными существами.

Питер Колосимо считал, что мифы о Кецалькоатле имеют под собой реальное прибытие инопланетян на землю, фактически он утверждал, что легенды на самом деле описывают всю расу белых людей, которые родились на космических кораблях и мигрировали в Атлантиду; после того, как город был разрушен водой, оставшиеся белые люди перебрались в Америку, где «первобытные жители земли» стали обращаться с ними как с «белыми богами».

Другая интересная теория основана на трудах монаха-францисканца Бернардино де Сахагуана XVI века, в которых он описывает встречу между императором Мексики «Монтесума 2-й» и испанским капитаном «Эрнаном Кортесом».

При первом взгляде на белых испанцев император Монтесума подумал, что «белые боги» вернулись с востока, а капитаном Кортесом был бог Кецалькоатль. Из-за его убеждений император подарил ему маску, изображающую «Пернатого змея». Маска была вырезана из цельного кедрового дерева и покрыта мозаикой из бирюзы. Зубы были сделаны из белой раковины моллюска.

Узор состоял из двух зеленых и синих змей, окружавших глаза и опутанных над носом и вокруг рта. Согласно описанию Саагуна, его носили с короной из ослепительно длинных мерцающих зелено-синих перьев, возможно, перьев кетцаля, птицы тропических лесов с переливающимся зелено-синим оперением.

Многие идеи о капитане Кортесе как о божестве можно проследить до флорентийского кодекса, записанного примерно через 50 лет после завоевания. В рассказе кодекса о первой встрече между Монтесумой и Кортесом правитель ацтеков проиллюстрирован как произносящий подготовленную речь на классическом ораторском языке науатль, диалекте, который, как дословно сообщается в кодексе, написанном информаторами Сахагуна, добавляет такое простодушное объявление о том, что божественное или почти божественное поклонение.

Из-за несовершенного интеллектуального понимания высокого ораторского стиля науатль сложно одобрить точное намерение этих комментариев, но некоторые утверждают, что Моктесума, вежливо предлагая свой трон Кортесу, вполне могло иметь в виду полную противоположность тому, что было принято означать: доброта в Культура ацтеков была способом утвердить господство и показать превосходство.

Эта речь, на которую часто ссылались, была фактором широко распространенного предположения, что Монтесума обращался к Кортесу как к возвращающемуся богу Кецалькоатлю.

Шло время, мы познали историю и смогли увидеть, какой была жизнь раньше. На нашем нынешнем уровне понимания мы понимаем, что некоторые вещи из прошлого, возможно, было невозможно выполнить без какой-либо внешней помощи. Белые боги могли дать нам знания, которые мезоамериканцы использовали для получения власти.

Но когда инопланетяне ушли, коренным народам стало не хватать контроля над этой силой, которая была дана слишком рано, без предупреждения о ее побочных эффектах. В конечном итоге это привело к самоуничтожению самых знающих и процветающих цивилизаций нашего прошлого, потому что руководство инопланетян исчезло.

Вернутся ли они, как предсказывают пророчества, и помогут ли нам снова построить наше будущее?






Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: https://vk.com| Просмотров: 638 | Добавил: Pantera| | Теги: белый, Мезоамериканцев, Бог, Инопланетный | Рейтинг: 3.0/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4270]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5696]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 142
Пользователей: 137
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Я - РУС

(235)


Интересное сегодня
СТРАХ И ШИЗОФРЕНИЯ В ГЕРМАНИИ: ПРЕЗИДЕНТА НЕТ, А ПУТИН ЕСТЬ (2)
КАК БУДУТ СВЕРГАТЬ ЗЕЛЕНСКОГО? СЕКРЕТНАЯ ПЕРЕПИСКА ИЗ ЗАКРЫТОГО ЧАТА УШЛА РУССКИМ (0)
И ЛЕВЫЕ, И ПРАВЫЕ ПРОТИВ ЗЕЛЕНСКОГО: ЕВРОПА ВСЕРЬЕЗ ЗАГОВОРИЛА О МИРЕ С НЕБРАТЬЯМИ (2)
ЕЩЁ ОДИН НЕПРИЯТНЫЙ СЮРПРИЗ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ. ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗ "ПАРТИИ ПОЗОРНОГО МИРА", КОТОРОЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7645
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6339
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20655
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
nikolaiparasochko
Комментариев: 12873
Группа: Проверенные
Ferz
Комментариев: 12785
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12263
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10416
Группа: Проверенные



18+