Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 14:25
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 76
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 3


Новости сегодня
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (0)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (0)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (0)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Роль религии в жизни россиян (0)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (4)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2836

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИАРХИВВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрология и пророчества [1207]Астрономия и космос [1394]Бывает же такое! [2074]
Гипотезы, версии, прогнозы [5576]Дом, сад, кулинария [1071]Животные и растения [502]
Здоровье, человек [1908]Искусство, поэзия [564]История, археология, судьбы [6263]
Мир вокруг нас [1651]Наука и технологии [1280]Непознанное [3280]
НЛО, уфология [235]Новости, общество, в мире [18382]Психология и отношения [590]
Религии, учения [115]Советы и истории из жизни [794]Стихия, климат, экология [997]
Фильмы и видео [1203]Частное мнение [2761]Это интересно! [2790]
Юмор, афоризмы, притчи [1014]


17:25
Аристократ на сцене, король в кино: 85 лет со дня рождения Альберта Филозова


Альберт Филозов – один из самых удивительных актеров, которого, несмотря на частые появления на экране, всегда мало. И именно ему удавалось играть роли аристократов настолько правдоподобно, что критики и коллеги называли его воплощением интеллигентности. Альберт Леонидович занял особое место в кино, в театре и в сердцах зрителей. А те, кому посчастливилось общаться с великим артистом лично, отмечали широту его души и тонкий юмор. Посторонних в свой мир он старался не пускать, больше любил тишину и уединение, игнорировал тусовки. Вместо сплетен и домыслов о его жизни Филозов оставил нам своих героев с непафосной интеллектуальной энергией. Сегодня Альберту Филозову исполнилось бы 85 лет. В этот день предлагаем вспомнить его самые яркие роли и насладиться просмотром знаковых кинолент.

Альберт Леонидович Филозов родился 25 июня 1937 года в Свердловске (ныне Екатеринбург). Детство было страшным и тяжелым. Когда мальчику было всего 6 месяцев, его отца расстреляли – признали врагом народа. Матери же приходилось работать с утра до ночи. Юный Альберт сам взял себя в руки и, чтобы не попасть в дурную компанию и не скатиться по наклонной, пошел в детский хор, где быстро стал солистом. А когда голос начал ломаться, стал посещать драмкружок. После школы он получил профессию токаря и начал работать на заводе "Шарикоподшипник". И тут вмешался его величество случай. В город приехали актеры МХАТа, чтобы набрать студентов. Молодой рабочий решил составить компанию друзьям и показался выездной комиссии.



Так в 1955-м Филозов вместе с Юрием Гребенщиковым был принят на курс Виктора Станицына. Окончив учебу, проработал один сезон в Московском драматическом театре имени Станиславского, следующий год служил в театре имени Ермоловой. После этого был призван в армию, а затем вернулся в театр Станиславского (здесь он числился до 1990 года). На его сцене он был занят во многих спектаклях. Особенно в 1980-х зрителю полюбилась постановка "Взрослая дочь молодого человека" режиссера Анатолия Васильева, премьера которой состоялась в 1979-м. В ней рассказывается о жизни горестного поколения детей войны. Помимо первого обращения к теме "ретро", постановка пьесы о реалиях постаревших стиляг была прорывом в театральной эстетике. Все это в сопровождении джаза Гленна Миллера и Дюка Эллингтона. У пользователей медиаплатформы

До конца своих дней Филозов работал в Театре на Таганке, играл в спектаклях "Школы современной пьесы", где в 2007-м дебютировал в качестве режиссера, поставив пьесу Ксении Степанычевой "2×2=5". Также совместно с Арменом Джигарханяном был мастером актерского курса во ВГИКе, преподавал в РАТИ.

Отдельно стоит упомянуть спектакль "Школы современной пьесы" "Пришел мужчина к женщине". В нем Филозов играл вдвоем с Любовью Полищук. Два блестящих актера захватывали внимание и эмоции зрителей на два часа. Тем, кому повезло увидеть постановку своими глазами, не переставали восторгаться. К счастью, была снята ее телевизионная версия, и теперь насладиться игрой легендарных артистов может любой желающий.



Еще в студенческие года Альберт Леонидович начал сниматься. Свою первую небольшую роль он получил в фильме "Испытательный срок". Затем его утвердили на главную роль в фильме "Зеленый фургон". И тут возникли трудности. Студенту третьего курса надо было договориться с ректором Школы-студии, чтобы тот дал добро. Сам он не осмелился, а режиссер Генрих Габай забыл это сделать. Когда Филозов прилетел на съемки в Одессу, то узнал, что разрешения ректора нет, и вернулся в Москву, отказавшись от роли. Ситуация вышла очень некрасивая, и после этого десять лет режиссеры не предлагали молодому актеру ролей.

Зато с конца 1960-х кинокарьера Альберта Леонидовича резко пошла в гору. "Тихоня", "Сыны отечества", "Жизнь Бетховена", "И это все о нем", "Расмус-бродяга" и многие другие фильмы пополнили в то время его фильмографию. С тех пор обороты не сбавлялись – работа у Филозова была всегда. В 80-90-е он покорил зрителей ролью мистера Томми Траффорда в "Идеальном муже", в "Тегеране-43" – нациста Шернера, в сказке "Черная курица, или Подземные жители" – учителя словесности Ивана Карловича. А в фильме-мюзикле "Про кота" он предстал в образе Короля. Эта импровизация на тему сказки Шарля Перро "Кот в сапогах" прекрасно подходит для просмотра всей семьей.



В нулевых Альберт Леонидович много снимался в таких популярных сериалах, как "Сыщики", "Ледниковый период", "Бедная Настя". Тогда же на экраны вышел нашумевший сериал "В круге первом", ставший первой масштабной экранизацией одноименного произведения Александра Солженицына, сценарий к которой написал сам автор. Помимо Филозова в ней снялись Евгений Миронов, Инна Чурикова, Евгений Стычкин, Игорь Скляр, Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Игорь Кваша, Евгений Гришковец и многие другие звезды отечественного кинематографа

Если вам не хватает добра и позитива, то рекомендуем к просмотру фильм "Тетушки". В нем рассказывается волшебная история, которая происходит в канун Рождества. Однажды утром в тихом доме старика-художника появляются Вера, Надя и Люба, которые приносят с собой целый вихрь событий. Всего за один день заводные тетушки успевают навести свои волшебные порядки и "натворить дел". А в персонажах этой ленты каждый зритель узнает себя. Здесь Альберту Филозову компанию составили Екатерина Васильева, Валентина Теличкина, Михаил и Никита Ефремовы.

А в сериале "Одесса-мама" Альберту Леонидовичу досталась довольно нетипичная для него роль – пожилого балагура и вольнодумца Пинхуса Срулевича, который, несмотря на преклонный возраст и ветреный нрав, помогает своему внуку, следователю московской прокуратуры (Дмитрий Дюжев), расследовать запутанные дела и бороться с преступностью. В фильме описываются события конца 1960-х годов. В нем прекрасно переданы колорит и атмосфера Москвы и Одессы тех лет. А еще это кино про любовь. В общем, угодит любителям практически любых жанров.



Еще один любопытный детектив с участием нашего героя – это "Кобра. Антитеррор". Он посвящен трудовым будням налоговых полицейских, а именно – операм элитного засекреченного подразделения "КОБРА" ("Команда быстрого реагирования"). Это преемник сериала "Маросейка, 12". Правда, из четырех главных героев "Маросейки" сюда перешел лишь один – Иван Павлюченко.

Филозов был женат трижды. У него трое детей – сын Андрей (1968 года рождения) и две дочери – Анастасия (1994) и Анна (1998). Долгие годы артист боролся с онкологическим заболеванием. Альберта Леонидовича не стало 11 апреля 2016 года. Интересно, что последние дни своей жизни актер провел в доме своей второй супруги, с которой был давно разведен. А Натальи Стоцкой, ставшей его вдовой, не было рядом. Во время панихиды она публично попросила прощения. Что на самом деле произошло в семье умирающего актера, выясняли в передаче "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1".





Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История, археология, судьбы | Источник: https://www.vesti.ru| Просмотров: 554 | Добавил: Pantera| | Теги: Альберта, Филозова, рождения, Король, Аристократ, кино:, На, лет, сцене, 85, дня, со | Рейтинг: 4.2/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
1 Василёк  
1
Замечательный актер!

2 ЧеLOVEк  
0
Браво, артист. Плеяда Людей с большой буквы и настоящих актеров. Без бутафории и спецэффектов электронных.
С открытым сердцем.

3 Сталкер  
-1
Арий в 100 крат , ему не подходит это заголовок .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:

Загрузка...

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 76
Пользователей: 73
Сейчас комментируют: 3

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (0)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (3)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12727
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+