Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Воскресенье, 28.04.2024, 17:14
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS
ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...


Другие новости

Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 83
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 5


Новости сегодня
В чем СЕКРЕТ СТАТУЙ ПРОШЛОГО? НЕВОЗМОЖНАЯ ДЕТАЛЬ которую СКРЫЛИ ОТ ВАС! (0)
Три обалденных кулича: Творожный кулич без дрожжей, простой кулич без замеса, кулич Краффин (0)
Пишем в комментариях о погоде в вашем городе или посёлке,рассказываем об интересных событиях дня.. (2)
Деньги — стекло. Сколько можно заработать, если сдавать пустые бутылки (2)
Календарь необычных и веселых праздников на май 2024 года. (1)
Не до них. Эксперт связал агрессию детей с залипанием родителей в телефонах (0)
О факторах острого общественно-политического кризиса за океаном (1)
Bloomberg: советники Трампа предложили наказывать страны за отказ от доллара (0)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
1 АК ВС РФ освободил несколько сёл под Донецком, батальон ВСУ готов сдаться в плен. (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Роль религии в жизни россиян (1)
История на фотографиях (0)
"К людЯм надо относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше". (0)
Гробница Хуф (0)
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (2)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)
Какие у вас были любимые книги в детстве? (5)
Вечная жизнь возможна (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
Храмы или высокотехнологичные сооружения древних? (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Кто воплощал в жизнь проклятие тамплиеров (1)
Татевский гавазан: о чем молчит история? (0)
В нагорьях западной Боливии нашли тысячи высеченных линий (0)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Сознание возникает из синхронизированных вибраций: гипотеза ученых (1)
Инженеры создают гибкий «скелет» для биогибридных роботов (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)

Новости готовят...

Новостей: 28527

В архиве: 11391

Новостей: 8075

В архиве: 11931

Новостей: 4234

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2837

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480

Календарь

ВСЕ НОВОСТИВТОРАЯ ПЛАНЕТАФОРУМПРАВИЛА САЙТАДОБАВИТЬ МАТЕРИАЛ

Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]


12:08
Новости цифрового рабства: сбор биометрии у детей в школах и отмена бумажных трудовых книжек

В последние дни федеральные СМИ много рассказывали о планах Минтруда во главе с Максимом Топилиным полностью отменить бумажные трудовые книжки. Преподносится все это, разумеется, как давно назревшее избавление от атавизма, которое сделает нашу жизнь удобнее, безопаснее и т.д.

НПО "Истина” (Truth NGO) -  Практически одновременно в СМИ пошли вбросы о переформатировании работы ГИБДД, чьи инспектора, якобы, готовы отказаться от пластиковых водительских удостоверений и вот-вот будут снабжены планшетами, которые будут распознавать водителя (а также поднимать всю его историю) по его лицу. В некоторых регионах агенты «цифровой экономики» пошли еще дальше, введя «в порядке эксперимента», вход в школу детей на основании показаний биометрических камер—а кое-где телекоммуникационные компании оборудуют такими устройствами входы в подъезды и парадные. Если эту ползучую эпидемию цифровизации не остановить, завтра искусственный интеллект уже сможет лишить любого нелояльного гражданина всех гражданских прав и даже не пустить его к себе домой.
Как передает РИА Катюша, пару лет назад одним из главным лоббистов электронных трудовых книжек считался экс-вице-премьер Аркадий Дворкович (ныне – сопредседатель тусовки глобалистов при Правительстве РФ под названием фонд «Сколково»). Он же в свое время отвечал за лоббирование провального проекта УЭК (универсальная электронная карта) главного банкстера, любителя каббалы и лидера неофициального рейтинга «Геи в элите РФ» Германа Грефа. Так вот, в первоначальном проекте закона Минтруд предлагал полностью отменить трудовые книжки с 2027 г., а в последней редакции документа (от 13 декабря с.г.) всем работникам с января 2021 г. предлагается право выбора: либо написать заявление на дальнейшее оформление трудовой книжки в бумажном виде, либо согласиться на электронный вариант регистрации сведений о своей трудовой деятельности. 
При этом мало сомнений в том, что сохраняется данная альтернатива чисто для отвода глаз, а для работодателя основной и обязательной станет именно цифровая отчетность. Хотя бы потому, что Пенсионный фонд с того же 2021 г. будет хранить данные о трудовом стаже населения в электронном виде. Сведения о занятости и доходах граждан в ПФР будут обновляться ежемесячно. При смене работодателя для подтверждения стажа гражданин должен будет взять бумажную справку в МФЦ или ПФР, либо запросить заверенную печатью выписку на предыдущем месте работы. 
На практике уничтожение бумажных документов откроет новые источники для коррупции – ни для кого не секрет, что 50% финансовой и предпринимательской деятельности у нас сегодня находится в тени, а еще больший процент населения получают зарплаты частично или целиком в конвертах – и этот процент в ближайшем будущем будет только расти, учитывая организованный правительством по приказу МВФ и Всемирного банка развале госмедицины и образования, ликвидации соцзащиты, высоких налоговых ставках, тарифах ЖКХ: народу приходится искать пути для выживания. Так что данная инициатива Минтруда не только закручивает гайки простым гражданам (по аналогии с пролоббированным депутатом Андреем «Танечкой» Макаровым налоге на самозанятых), но и вынуждает предпринимателей предлагать сотрудникам ПФР вознаграждение за пустые ячейки в базах данных. Возможен и другой вариант махинаций – фейковые работники и фейковые зарплаты для контор типа «Рога и копыта», состоящих из одного человека. А у простого гражданина на руках не останется никакого юридически значимого подтверждения трудового стажа на протяжении жизни – вся надежда на то, что эти доказательства будут бережно храниться на госсерверах (которые регулярно и вполне успешно атакуются хакерами из заграницылибо становятся жертвами наших предприимчивых махинаторов). Нам рассказывают об удобстве, но где гарантия, что ко времени оформления пенсий многие люди просто не обнаружат в ПФР сведений о своей трудовой деятельности?
Отказ от нормальной бумажной документации происходит на всех фронтах под предлогом правительственной программы «Цифровая экономика РФ», и мы можем проследить, как на наших глазах завершается строительство глобального электронного концлагеря. Большинство зарплат и пенсий сегодня начисляются на банковские карты, которые полностью контролируют эмитирующие их банки-ростовщики, сведения о трудовой деятельности и о статусе налогоплательщика также содержатся в ПФР и ФНС в электронном виде, записаться ко врачу в поликлинике сейчас возможно только через электронную систему, в рамках «Цифровой школы» (входит в одобренный Правительством нацпроект «Образование») предусмотрено введение новой системы учета обучающихся (аналог забракованного Президентом и родительской общественностью «Контингента»), данные о страховках гражданина, водительских правах также будут храниться в соответствующих базах, всех претендентов на социальные выплаты загонят в ЕГИССО, в армии введены электронные аусвайсы военнослужащих и т.д. Наконец, после принятия в самом конце 2017 года скандального антиконституционного закона о биометрической идентификации, против которого выступала и выступает патриотическая общественность, ростовщики начали загонять персональные данные миллионов россиян-своих клиентов в ЕСИА и ЕБС, фактически взяв на себя часть функций государства. 
Делается это в добровольно-принудительной форме, и хотя на бумаге ответственные органы в ответ на запросы граждан подтверждают их право на выбор, на практике на людей оказывается давление, и правовые победы одерживают лишь самые упорные и принципиальные, готовые тратить время, деньги и здоровье в том числе и в судах. Внешняя же сторона такова, что выстраивается этот концлагерь нового типа за красивой ширмой технического прогресса и безопасности. Как например, вот в этом сюжете НТВ (владелец телеканала, как же как и одного из лидеров по оболваниваю молодежи телеканала ТНТ – корпорация «Газпром-Медиа», постоянный партнер фестиваля растления молодежи VK Fest ) о введении биометрического контроля в школах. Обратите внимание, ни о каких альтернативных вариантах для несогласных со сдачей ПД в репортаже не упоминается. Аналогичные заявления, лоббирующие биометрию, звучат и от министра просвещения Ольга Васильева. 
Описание выстраиваемой системы сложно разглядеть в море отдельных новостей о внедрении «цифровой экономики», но при комплексном анализе паззл собирается без труда. К 2020 г. в рамках программы «Цифровая экономика» Правительство планирует «создание системы центров обработки данных, обеспечивающей обработку всех данных, формируемых российскими гражданами и организациями на территории РФ». Вышеупомянутые информационные системы по законодательству являются интегрируемыми. А Центробанк довершит дело введением сквозного идентификатора личности — личным номером человека, открывающим путь к полному досье на него и его семью, вплоть до биометрии, сведений об особенностях психики и здоровья, подробному списку покупок и т.д. 
Пожизненный личный номер человека станет ключом к его «цифровому профилю». Как мы уже рассказывали, к 2023 году Правительство и его правая рука – Ростелеком создадут платформу «цифровой профиль» с полными данными граждан из всех реестров. Еще разок: в одной огромной базе будут размещены все (!) юридически значимые данные о каждом гражданине плюс информация об уплате налогов, наличии водительских прав, штрафов и т.д. И так, между делом, без всяких согласований с народом, добавляется: все эти данные также сделают доступными коммерческим компаниям.
Более того, в августе с.г. центр компетенций при создании нормативов ЦЭ фонда «Сколково» того же Дворковича направил союзникам из Правительства свои поправки в ФЗ «О персональных данных». Их суть сводится к следующему: индивидуальные лица, дав единожды согласие на обработку данных компании, не смогут запретить их передачу по цепочке, не отзывая первоначальное согласие. Компания сможет передавать данные любым третьим лицам и использовать их любым выгодным для себя способом, не согласовывая с человеком эти изменения, а запрос о том, куда данные были переданы, будут обрабатываться в течение месяца. Многие эксперты обращают внимание на полную бесправность человека в предлагаемых поправках.
О готовящихся изменениях в жизни каждого гражданина еще полгода назад рассказывал экс-замминистра связи Алексей Козырев:

«Это очень важный шаг для развития информационной системы в целом, чтобы она стала ключом к электронной идентичности, электронным, цифровым гражданам, работающим в цифровой экономике. Технологии развиваются, и сама система будет превращаться из простой государственной информационной системы в платформу, обеспечивающую электронное взаимодействие граждан, бизнеса, чиновников, государства.

На следующем этапе, после внедрения биометрической идентификации для банков, биометрия заработает также и для других видов транзакций. Прежде всего – для госуслуг, но не только. Мы считаем, что эта система должна быть универсальной – она должна обеспечивать «цифровой мастер-ключ», который будет открывать для граждан и бизнеса возможности совершения любых транзакций», — поведал Козырев.
Сначала ростовщики, затем транснациональные корпорации, потом – иностранные государства, не говоря уже о различных хакерах и злоумышленниках… вы не ослышались, Правительство «для нашего комфорта и удовольствия» будет собирать и отдавать третьим лицам все наши приватные сведения. А контролировать процесс, помимо Минкомсвязи, будет независимый от государства Центральный банк, выполняющий, как известно, каждое поручение МВФ и ФРС.
Заметим, что все эти «инновационные реформы» прямо противоречат ФЗ - 210 «О гос.услугах» и Поручению Президента РФ Председателю Правительства от 26 апреля 2017 года, в котором сказано:

«В целях повышения информационной безопасности государственных информационных систем в Российской Федерации и защищенности персональных данных граждан Российской Федерации обеспечьте внесение изменений в федеральные законы, предусмотрев следующие принципы обработки данных в государственных информационных системах:
- минимизацию состава обрабатываемых персональных данных, необходимых для решения возлагаемых на информационные системы задач;
- декларирование и согласование порядка обработки персональных данных с целями их обработки;
- хранение персональных данных в электронном виде в информационных системах по месту возникновения таких данных». 
Но строители электронного концлагеря хотят достигнуть иных целей, а именно – создать «общую цифровую среду доверия на пространстве ЕАЭС, а также общей политики по созданию такой среды доверия с другими государствами и интеграционными объединениями». Из чего можно заключить, что на наших глазах происходит построение глобальной системы номерной идентификации, контроля и торговли «человеческим капиталом» с обработкой всех наших ПД «в одной корзине».
Оператор единой базы данных россиян будет обладать невиданной властью. В частности, он сможет легко заблокировать карточку с деньгами «неблагонадежному» (такое право ростовщики получили совсем недавно), контролировать всю его жизнедеятельность, управлять через «программы искусственного интеллекта» персональными траекториями развития каждого человека. Для наиболее непокорных предусмотрена опция «обезличивания» а – ваша цифровая личность стирается, ID (электронный паспорт) более не действует, нет вашего электронного дневника с оценками, трудовой книжки, диплома, записей о собственности в Росреестре. Как будто вы никогда и не существовали. Китай с его «рейтингом социального доверия» и биометрическими блокпостами для граждан в разных кварталах города максимально приблизился к описанным алгоритмам. И наши высокие чиновники не случайно как один твердят о «необходимости перенимания китайского опыта». Остается только пожелать народу способности и желания просчитывать свою жизнь несколько дальше уровня «как же стало удобно жить с карточками».




Оцените материал:




ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:


Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Российские новости | Источник: http://ru.truthngo.org/новости/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1438 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: биометрии, рабства:, ШКОЛАХ, сбор, детей, цифрового, Отмена, БУМАЖНЫХ, новости, трудовых | Рейтинг: 4.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1 Bad4  
2
Ошейники, цаки, намордники ? Не. Всё только начинается.

2 logos  
2
Да я им здесь это твержу как попка-дурак постоянно! А эти планетяне только и делают, что надеются, что сия чаша обойдёт каждого и ни кто не попробует цифрового рабства! Кто то тупо "лечит" о референдуме и пр.. Наш народ ведут на цифровую плаху, а он как в мёде барахтается в пучине из метаморфоз..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


По этой теме смотрите:


Астрономия и космос [1380]Безумный мир [2114]Взаимоотношения людей [1055]Войны и конфликты [1527]
Гипотезы и версии [10751]Дом, сад, кулинария [3178]Животные и растения [2453]Здоровье, психология [4269]
Искусство, литература, поэзия [736]История, археология [3559]Мир вокруг нас [3006]Мировые новости [3592]
Наука и технологии [1124]Непознанное [3424]НЛО и уфология [880]Общество [7055]
Прогнозы ученых,исследования [481]Происшествия, чп, аварии [1414]Предсказания и астрология [879]Религии, учения [484]
Российские новости [5669]Советы и истории из жизни [846]Стихия, климат, экология [1926]Феномены и аномалии [915]
Фильмы и видео [4031]Частное мнение [5695]Это интересно! [4123]Юмор, афоризмы, притчи [2399]



Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 83
Пользователей: 78
Сейчас комментируют: 5

Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
Снайпер ВС РФ: боевики ВСУ отрубают руки погибшим афроамериканцам (2)
Советская космическая станция "Луна-13" и ее загадочные снимки (1)
Ракетный прилёт сорвал провокацию Украины (0)
Бог это кто? Или что? Где? Что упустили люди из вечного учения? (1)
История на фотографиях (0)
AT: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России (0)
Эксперт НАСА: разрабатываемый безтопливный двигатель бросает вызов законам физики (4)
Два человека на одну жизнь и заколдованная касса (0)
Мифы древности это пересказ реальных событий? (1)
Сказание о Гиганте, держащем Землю, не есть суеверие, но память о Едином (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7728
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20702
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 13034
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12916
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12745
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10541
Группа: Проверенные



18+