Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Из жизни.ру | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Суббота, 20.04.2024, 06:43
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

ПОДПИСАТЬСЯ НА ИЗВЕЩЕНИЯ ОБ ОБНОВЛЕНИЯХ САЙТА


Форма входа
Логин:
Пароль:

плюсы баннерной рекламы

Загрузка...



Загрузка...


Статистика

Рейтинг@Mail.ru


Новости сегодня
календарь рабочих и выходных дней в апреле - мае 2024 (0)
Страны G7 считают, что РФ может закончить конфликт на Украине уже сегодня (0)
Politico опубликовала прогноз главы ЦРУ о сроках поражения ВСУ (0)
Associated Press: Китай не отвернётся от России, как бы на него ни давила Европа (0)
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
Правительство Республики Чад пригрозило США разрывом оборонного соглашения (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Пропал подросток! (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)

Новости готовят...

Новостей: 28333

В архиве: 11391

Новостей: 8060

В архиве: 11931

Новостей: 4173

В архиве: 8413

Новостей: 3998

В архиве: 155

Новостей: 2825

В архиве: 4005

Новостей: 1329

В архиве: 338

Новостей: 1279

В архиве: 438

Новостей: 1035

В архиве: 17

Новостей: 948

В архиве: 6967

Новостей: 879

В архиве: 1480



Модераторы: Pantera; IgChad

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » О разном... » Раневская (Фаины Раневской посвящается)
Раневская
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:39 | Сообщение # 226
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1947 «Золушка» … Мачеха

"Золушка"

Режиссеры: Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро
Сценарист: Евгений Шварц
Оператор: Евгений Шапиро
Композитор: Антонио Спадавеккиа
Художники: Исаак Махлис, Николай Акимов
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1947
Премьера: 16 мая 1947, 1 января 2010 (цветная версия)
Актеры: Янина Жеймо, Алексей Консовский, Эраст Гарин, Фаина Раневская, Елена Юнгер, Тамара Сезеневская, Василий Меркурьев, Варвара Мясникова, Александр Румнев, Игорь Клименков, Сергей Филиппов
Жанр: музыкальный фильм, сказка, экранизация

Основа сюжета - старинный сказочный мотив о трудолюбивой Золушке, злой мачехе и ленивых сестрах. Разумеется, Шварцем переработанный и оживленный до уровня комедии, в которой есть и просто юмор, и злая сатира.
До сих пор этот нежный и добрый фильм продолжает радовать и удивлять больших и маленьких. А вы попробуйте не удивиться тому, что к вам в гости приходит волшебница со своим очаровательным пажом и мановением волшебной палочки превращает ваше рубище в бальное платье, а ваши опорки в хрустальные башмачки. Попробуйте просто и естественно усесться в золоченую тыкву, запряженную мышами, и в этой карете поехать на бал к королю. Попробуйте, наконец, танцевать со сказочным королем и влюбиться в волшебного принца. Фильм, который любят и не могут забыть уже три поколения россиян...
Фильм восстановлен в 1967 г. на киностудии "Мосфильм".
Цветная версия фильма создана в 2009 году (студия "Ленфильм-видео", фирма "Крупный план" и американская студия Legends Film)

О создании фильма:

Фаина Раневская сыграла мачеху в знаменитой сказке «Золушка» режиссера Надежды Кошеверовой. Эта картина одна из немногих, принесших актрисе настоящую радость. Раневская сыграла с присущей ей яркостью, правдоподобностью. Г. Скороходов в книге «Разговоры с Раневской» говорил: «В ее Мачехе зрители узнавали, несмотря на пышные «средневековые» одежды, сегодняшнюю соседку-склочницу, сослуживицу, просто знакомую, установившую в семье режим своей диктатуры. Это бытовой план роли, достаточно злой и выразительный. Но в Мачехе есть и социальный подтекст. Сила ее, безнаказанность, самоуверенность кроются в огромных связях…»
Одна из самых замечательных сцен в фильме с участием Раневской это, безусловно, охота за знаками внимания короля и принца на балу. Возвращаемся к книге Скороходова: «В ней <сцене> все смешно: и то, чем занимается милое семейство, и то, как оно это делает. Раневская здесь, повторим, минимальный соавтор Шварца-сценариста, но полная хозяйка роли. По сценарию дочки сообщают матери о знаках внимания, и та, зная силу документа, немедленно фиксирует в блокноте каждый факт».
Автор сценария Евгений Львович Шварц, как никто другой, болезненно бережно относившийся к каждой фразе, каждому слову в сценарии, Раневской с удовольствием позволял отсебятину. Раневская вспоминала: «Там была еще такая сцена. Я готовлюсь к балу, примеряю разные перья - это я сама придумала: мне показалось очень характерным для Мачехи жаловаться на судьбу и тут же смотреть в зеркало, прикладывая к голове различные перья и любоваться собой. Но для действия мне не хватало текста. Евгений Львович посмотрел, что я насочиняла, хохотнул и поцеловал руку: «С Богом!».
Мачеха - одна из лучших комедийных ролей Раневской. Удивительно, но она – сугубо отрицательный персонаж сказки – вызывает у зрителей настоящий восторг!

Знаменитые фразы из фильма:

- Я буду... я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля!..
- Марьяна! Не реви... Король - вдовец... Я и тебя пристрою!
- Жалко - королевство маловато: разгуляться мне негде.


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...

Сообщение отредактировал Сонейка - Воскресенье, 20.01.2019, 08:42
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:43 | Сообщение # 227
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1947 «Рядовой Александр Матросов» … военврач

"Рядовой Александр Матросов"

Режиссер: Леонид Луков
Сценарист: Георгий Мдивани
Оператор: Александр Гинцбург
Художник: Петр Галаджев
Страна: СССР
Производство: СОЮЗДЕТФИЛЬМ
Год: 1947
Премьера: 12 мая 1948
Актеры: Анатолий Игнатьев, Пётр Константинов, Константин Сорокин, Шамси Киямов, Лаврентий Масоха, Владимир Балашов, Олег Жаков, Михаил Кузнецов, Анатолий Нелидов, Фаина Раневская, Ксения Денисова, Людмила Ершова
Жанр: военная драма

Фильм рассказывает о славной короткой жизни девятнадцатилетнего рядового 254-го гвардейского стрелкового полка Александра Матросова. Следуя горячему патриотическому порыву, он добровольцем ушёл на фронт, был ранен в первом бою.
После выздоровления продолжил службу. Был назначен исполняющим обязанности командира отделения и в ответственный момент боя заслонил своим телом амбразуру вражеского дзота, давая возможность своим товарищам атаковать укреплённые позиции врага.
За свой подвиг Александр Матросов был удостоен звания Героя Советского Союза (посмертно). Имя Матросова было присвоено его полку, а сам он навечно зачислен в списки 1-й роты этой части.


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:44 | Сообщение # 228
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1949 «Встреча на Эльбе» … миссис Мак-Дермот

"Встреча на Эльбе"

Режиссер: Григорий Александров
Сценаристы: Пётр Тур, Леонид Тур, Лев Шейнин
Оператор: Эдуард Тиссэ
Композитор: Дмитрий Шостакович
Художник: Алексей Уткин
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1949
Премьера: 16 марта 1949
Актеры: Владлен Давыдов, Константин Нассонов, Борис Андреев, Михаил Названов, Любовь Орлова, Иван Любезнов, Владимир Владиславский, Фаина Раневская, Эраст Гарин, Сергей Ценин, Юрий Юровский, Геннадий Юдин, Виктор Кулаков, Лидия Сухаревская, М. Мамин, Николай Никитич, Пётр Старковский, Борис Свобода, Андрей Файт
Жанр: военный фильм

Действие фильма происходит в первые послевоенные дни в Германии. Советские и американские войска встречаются на берегах Эльбы. Советское командование пытается наладить мирную жизнь в разоренной Германии. Американцы же с помощью бывшего нациста пытаются получить секретные военные разработки...
Действие фильма начинается в конце войны со встречи советских военнных с западными союзниками. Впервые встретившись на Эльбе, коменданты городов, расположенных в советском и американском секторах, подружились.
В фильме показывается жизнь немцев на территориях, занятых советскими войсками и американскими. В том числе показателен эпизод, когда бургомистр города, занятого советскими войсками, бежит в западную часть, но потом, раскаявшись, возвращается, не в силах наблюдать социальную и расовую несправедливость, царящую в американской части. Любопытны и эпизоды фильма, показывающие миролюбивое и заботливое отношение советских властей к немцам.
В конце фильма в советском секторе обнаруживают и раскрывают нацистский заговор, организованный американцами. Комендант города в американском секторе, верный своему долгу офицер, пытается помешать нацистам, помня, что это их общий враг, но ему мешает женщина — эмиссар ЦРУ, выступающая под личиной журналистки (Любовь Орлова). В конце фильма, после провала операции, она покидает Германию.


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:46 | Сообщение # 229
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1949 «У них есть Родина» … фрау Вурст

"У них есть Родина"

Режиссеры: Владимир Легошин, Александр Файнциммер
Сценарист: Сергей Михалков
Оператор: Александр Гинцбург
Композитор: Арам Хачатурян
Художник: Александр Дихтяр
Страна: СССР
Производство: Киностудия им. Горького
Год: 1949
Премьера: 20 марта 1950
Актеры: Наталья Защипина, Леня Котов, Павел Кадочников, Вера Марецкая, Всеволод Санаев, Лидия Смирнова, Геннадий Юдин, Фаина Раневская, Владимир Соловьёв, Михаил Астангов, Виктор Станицын, Александр Хохлов, В. Рэнин, Юдифь Глизер
Жанр: военный фильм, драма

По пьесе С.Михалкова "Я хочу домой".
Советские представители подполковник Добрынин и майор Сорокин разыскивают на территории Западной Германии оказавшийся под присмотром английской разведки сиротский приют с советскими детьми, насильственно увезёнными оккупантами за границу в годы Отечественной войны, и добиваются возвращения детей на Родину.

О создании фильма:

Еще раз вместе Раневская с Защипиной снялись в 1949 году в драме «У них есть Родина», поставленной по пьесе Сергея Михалкова. Фильм рассказывал о том как советские разведчики, разыскав на территории Западной Германии оказавшийся под присмотром английской разведки сиротский приют с советскими детьми, добиваются возвращения детей на родину...
Фаина Раневская так отзывалась о своей роли и о фильме: «Да, фрау Вурст у меня получилась. Вурст – по-немецки колбаса. Я и играю такую толстую колбасу, наливающую себя пивом. От толщинок, которыми обложилась, пошевелиться не могла. И под щеки и под губы тоже чего-то напихала. Не рожа, а жопа. Но когда я говорю о михалковском дерьме, то имею в виду одно: знал ли он, что всех детей, которые после этого фильма добились возвращения на Родину, прямым ходом отправляли в лагеря и колонии? Если знал, то тридцать сребреников не жгли руки?»


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:47 | Сообщение # 230
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1958 «Девушка с гитарой» … Зоя Павловна Свиристинская

"Девушка с гитарой"

Режиссер: Александр Файнциммер
Сценаристы: Борис Ласкин, Владимир Поляков
Оператор: Алексей Темерин (II)
Композиторы: Аркадий Островский, Юрий Саульский
Художники: Борис Царев, Евгений Черняев
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1958
Премьера: 1 сентября 1958
Актеры: Людмила Гурченко, Михаил Жаров, Фаина Раневская, Сергей Блинников, Борис Петкер, Владимир Гусев, Татьяна Гурецкая, Олег Анофриев, Лариса Кронберг, Борис Новиков, Сергей Филиппов, Михаил Пуговкин, Т. Цинцадзе, Гиги Бакурадзе, Гурам Бзванели, Шота Харабадзе
Жанр: комедия, музыкальный фильм

Первый художественный фильм, посвящённый Международному фестивалю молодёжи и студентов в Москве.
Около хорошенькой продавщицы музыкального магазина Танечки Федосовой (Людмила Гурченко), мечтающей стать актрисой, всегда много покупателей. Больше всего они раздражают директора (Михаил Жаров), который боится потерять привлекательную сотрудницу и ценного работника.Он старается помешать возможной Таниной карьере, которая имеет все данные, чтобы стать актрисой. Знакомство девушки с молодым композитором Сергеем Корзиковым (Владимир Гусев) помогает её мечте осуществиться...

Знаменитые фразы из фильма:

- Поддерживай во всем комиссию! - Комиссию? Клубок лжи!
Я ведь тоже пою. Дома...Колоратура.
- Она вообще ничего не понимает! - Это бестактно!
на бюст Мусоргского: "Обожаю Чехова!
- Кузя, вернись! Или я или она. Я иду в местком - там меня поймут!
- Тебе отольются мои слёзы! Я уезжаю к маме, ты свободен!


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:49 | Сообщение # 231
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1960 «Осторожно, бабушка!» … бабушка

"Осторожно, бабушка!"

Режиссер: Надежда Кошеверова
Сценарист: Константин Исаев
Оператор: Сергей Иванов (III)
Композитор: Василий Соловьев-Седой
Художники: Евгений Еней, Михаил Иванов (III)
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1960
Премьера: 7 марта 1961
Актеры: Фаина Раневская, Ариадна Шенгелая, Людмила Маркелия, Светлана Харитонова, Нина Ургант, Юлиан Панич, Леонид Быков, Леонид Сатановский, Сергей Филиппов, Ролан Быков, Владимир Лепко, Елизавета Уварова, Ольга Черкасова, Константин Адашевский, Иван Назаров
Жанр: комедия

По дороге с предельной скоростью мчится старенький "Москвич", едва не сбивая встречные машины. За рулём "Москвича" сидит бабушка (Фаина Раневская), а рядом - её внучка Лена (Ариадна Шенгелая), директор Дома культуры. Правда,самого дома пока нет, он строится, но уже идут репетиции. Но бюрократ завстройотделом (Владимир Лепко) не видит пользы в этом деле, и строительство приостановлено. Как ни ругалась Лена, ничего не вышло. А тут ещё все подружки повлюблялись. Узнав о Леночкиных огорчениях, за дело энергично берётся бабушка. По её зову со всех концов стекаются к Дому культуры старики и старушки. Пришла и разбежавшаяся было молодёжь. И всё бы хорошо, да вот эта неприступная Лена сама влюбилась. Но её избранник Вася (Юлий Панич) столь же принципиален, как и сама Лена, - между ними одни споры. И подружек своих Лена тоже поссорила с хлопцами. Но в конце концов всё хорошо кончается. И Дом культуры отстроили вовремя, и концерт удался на славу, и девчата помирились со своими женихами.

Знаменитая фраза из фильма:

- Сентиментальность - признак склероза!


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:50 | Сообщение # 232
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1960 «Драма» (короткометражный) … Мурашкина

"Драма"

Режиссер: Герман Ливанов
Сценарист: Герман Ливанов
Оператор: Марк Волынец
Страна: СССР
Производство: ЦТ
Год: 1960
Актеры: Фаина Раневская, Борис Тенин
Жанр: Короткометражный телевизионный художественный фильм режиссёра Германа Ливанова по одноимённому рассказу Антона Павловича Чехова.

Павел Васильевич, известный литератор, был в предвкушении желанного отдыха на даче. Но к его неудовольствию, отъезд неожиданно был задержан появлением странной дамы, отрекомендовавшейся его знакомой Мурашкиной.
Мурашкина входит в комнату и слёзно умоляет Павла Васильевича уделить ей полчаса, чтобы затем высказать своё мнение о написанной ею новой драме «О чём пели соловьи?».
Нудное чтение продолжалось так долго, что обезумевший писатель с криком: «Вяжите меня», — ударил незадачливую чтицу тяжёлым пресс-папье.
Суд присяжных оправдал его.

О создании фильма:

Фаина Раневская, исполнительница роли Мурашкиной, произносит в три раза больше текста, чем написано у автора. Этот дополнительный текст-стилизацию под графоманское сочинение она написала сама. Александр Белинский написал об этой постановке и роли в ней Раневской: "Фаина Георгиевна «дописала» Чехова, вернее, само графоманское сочинение вздорной Мурышкиной. Поставив «Драму» вместе со своим постоянным партнёром Осипом Наумовичем Абдуловым, она решила показать свой дерзкий опыт самой Книппер-Чеховой. Ольга Леонардовна трепетно относилась ко всему, что касается искажения текста Антона Павловича, и привела на просмотр Василия Ивановича Качалова. И вот этими двумя великими зрителями, трепеща, начали играть Раневская и Абдулов свой концертный номер. Через минуту Раневская взглянула в зрительный зал. Она не увидела ни Книппер, ни Качалова. Оба, свалившись со стульев в буквальном смысле слова, стонали от хохота."


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:51 | Сообщение # 233
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1963 «Так и будет» (телеспектакль)

"Так и будет"

Режиссер: Лев Мирский
Сценарист: Герман Ливанов
Оператор: Марк Волынец
Страна: СССР
Производство: ЦТ
Год: 1979
Актеры: Александр Михайлов, Кирилл Лавров, Наталья Варлей, Валентина Карева, Юрий Козулин, Георгий Дворников, Валентина Колосова, Фаина Раневская
Жанр: военный фильм

В 1944 году в свою московскую квартиру возвращается инженер-полковник Савельев, у которого в годы войны погибли жена и дети. В его квартире временно проживает академик Воронцов с дочерью Олей, у которой в перестрелке погиб возлюбленный. Оля влюбляется в Савельева, но отношения не завязываются.
Их сдерживает страх. Страх потерять близкого человека. Герои пьесы расстаются, чтобы встретиться вновь после войны.. Это фильм о великом объединении людей нескольких поколений: родителей, завоевавших победу в суровой, кровопролитной войне, а также их детей и внуков. Это фильм о войне и мире и о том, как оживают в человеке чувства, скованные войной.


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:53 | Сообщение # 234
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1964 «Лёгкая жизнь» … Маргарита Ивановна, «Королева Марго»

"Лёгкая жизнь"

Режиссер: Вениамин Дорман
Сценарист: Владлен Бахнов
Оператор: Константин Арутюнов
Композитор: Никита Богословский
Художник: Марк Горелик
Страна: СССР
Производство: К/ст им. М.Горького
Год: 1964
Премьера: 24 августа 1964
Актеры: Юрий Яковлев, Фаина Раневская, Нинель Мышкова, Вера Марецкая, Ростислав Плятт, Надежда Румянцева, Всеволод Сафонов, Людмила Гнилова, Георгий Тусузов
Жанр: сатирическая комедия

Окончив химический институт и решив остаться в Москве, Бочкин устроился заведующим химчистки. Беря частные заказы, он очень быстро разбогател. Однако пришло время - и Бочкин перестал получать радость от больших денег и сомнительной известности. Выдавая себя перед новыми друзьями за научного сотрудника, после ряда недоразумений он уезжает из Москвы в Дальногорск и навсегда прощается с легкой жизнью...

Знаменитые фразы из фильма:

- Здравствуйте! Я ваша родная тётя. Я приехала из Киева. Я буду у вас жить.
- И по ночам покоя нет. Во сне вижу только милиционеров.
- С ума сойти, какой вы интересный!
- У меня для вас есть галстук: там такое нарисовано, такое нарисовано, что мне стыдно вам показывать. Дома посмотрите!
- До свидания, дорогая, до свидания, моя прелесть!... Чтоб тебя чёрт взял!


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:55 | Сообщение # 235
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1964 «Фитиль № 25» … Гадалка в сюжете «Карты не врут»
1964 «Фитиль № 33» … гражданка Пискунова в сюжете «Не поеду»


"Фитиль"

Продюсер: Михаил Жванецкий
Страна: СССР, Россия
Год: 1962-2008

1964 - Выпуск №25 "Карты не врут" , Фаина Раневская сыграла роль гадалки
1965 - Выпуск №33 "Не поеду!" , Раневская - роль жилицы старого дома.

«Фитиль» — советский, затем российский телевизионный сатирико-юмористический критический киножурнал с элементами журналистского расследования.
Первый выпуск телевизионного сатирического журнала вышел на экран в 1962 году. Цель создания киножурнала — борьба с негативными явлениями в жизни страны — взяточничеством, разгильдяйством, бюрократией и расхищением государственного имущества и т.п. В советские времена киножурнал показывали перед каждым сеансом в кинотеатре вместо рекламы.
В разные годы в журнале снимались такие знаменитые актёры театра и кино, как Фаина Раневская, Михаил Яншин, Евгений Евстигнеев, Евгений Леонов, Игорь Ильинский, Олег Ефремов, Андрей Миронов, Людмила Касаткина, Ия Саввина, Александр Лазарев, Пётр Щербаков и многие другие.
Самым же главным человеком в деле создания «Фитиля» с первого дня был Сергей Михалков. Всего за 45 лет существования киножурнала появились 420 выпусков. 187 новых выпусков было показано в телеформате.
С 1962 по 1991 год журнал выходил в кинотеатрах перед сеансами, а затем с перерывами по 2008 год выходил на канале РТР (позже Телеканал Россия).
С 1973 по 1993 годы директором киногруппы журнала «Фитиль» был А. Е. Алексеев — советский «продюсер», восстанавливавший картину «Мы из Кронштадта» (реж. Е. Дзиган) и фильмы А. П. Довженко, а также директор первых «Голубых огоньков» на ТВ (с уч. Ю. А. Гагарина и др.).
В 1978 году авторы первых выпусков киножурнала стали лауреатами Государственной премии СССР в области литературы, искусства и архитектуры. Среди них художественный руководитель Сергей Владимирович Михалков, главный режиссёр Александр Аронович Столбов и операторы - Юрий Иванович Егоров и Сергей Иванович Киселёв.
Художественным руководителем «Фитиля» до 7 июля 2003 г. был Анатолий Тараскин (1933—2003). После него худруком стал заслуженный деятель искусств России, актёр и режиссёр Виталий Максимов.
Последний раз «Фитиль» вышел в сентябре 2008 года. Имя Сергея Михалкова как главного редактора и вдохновителя указывалось в титрах вплоть до закрытия журнала.


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...

Сообщение отредактировал Сонейка - Воскресенье, 20.01.2019, 08:56
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:57 | Сообщение # 236
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1965 «Первый посетитель» … старая дама

"Первый посетитель"

Режиссер: Леонид Квинихидзе
Сценарист: Даниил Гранин (Герман)
Операторы: Моисей (Михаил) Магид, Лев Сокольский
Композитор: Василий Соловьев-Седой
Художник: Александр Блэк
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1965
Премьера: 31 октября 1966
Актеры: Юрий Дубровин, Валерий Быченков, Игорь Горбачёв, Пантелеймон Крымов, Федор Никитин, Геннадий Нилов, Руфина Нифонтова, Павел Панков, Фаина Раневская, Анатолий Попов (II), Иннокентий Смоктуновский, Владимир Татосов, Николай Трофимов, Сергей Филиппов, Алиса Фрейндлих, Герман Хованов, Лидия Чащина, Борис Чирков, Игорь Ясулович, Леонтина Дёмина
Жанр: драма

Шубин приезжает в Петроград с жалобойна незаконную реквизицию лошади. Не найдя защиты увременного правительства, первый крестьянский ходокнаходит сочувствие и поддержку у Ленина.


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 08:59 | Сообщение # 237
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1966 «Сегодня — новый аттракцион» … директор цирка

"Сегодня - новый аттракцион"

Режиссеры: Надежда Кошеверова, Аполлинарий Дудко
Сценаристы: Юлий Дунский, Валерий Фрид
Операторы: Владимир Бурыкин, Владимир Коротков, К. Соловьев
Композитор: Карэн Хачатурян
Художники: Игорь Вускович, Валерий Доррер
Страна: СССР
Производство: Ленфильм
Год: 1965
Премьера: 7 марта 1966
Актеры: Марина Полбенцева, Фаина Раневская, Отар Коберидзе, Павел Суханов, Гелий Сысоев, Игорь Горбачёв, Михаил Глузский, Вальтер Запашный
Жанр: комедия
Выпуск фильма - 19 сентября 1966 г.

История о цирке и цирковых артистах, их труде и быте. Героиня фильма Валентина Кузнецова, сменив амплуа и став дрессировщицей тигров, добивается оглушительного успеха. Для 60-х годов - это новый аттракцион. Публика в восторге. Но найти общий язык с тиграми дрессировщице оказалось легче, чем с собственным мужем Маратом. В фильме принимали участие известные дрессировщики тигров - Вальтер Запашный и Константин Константиновский. Одна из последних ролей Ф. Раневской...

О создании фильма:

Раневскую пригласили на роль директора цирка в фильме "Сегодня новый аттракцион". Снимала картину известная Надежда Кошеверова, создавшая много фильмов для детей. К несчастью для режиссера, Фаина Георгиевна была в какой-то свежей обиде на нее. Чтобы великая актриса согласилась сниматься, Кошеверова безуспешно посылала к ней парламентеров, и в конце концов, поехала сама. В доме отдыха "Комарово", где отдыхала Раневская, начались тяжелые переговоры. Одним из обязательных условий, предъявленных актрисой, было полное отсутствие контакта с цирковыми животными. Официально это объяснялось аллергией. По сюжету же героиня испытывала к зверям необыкновенную страсть. Когда весьма нелюбезно настроенная Фаина Георгиевна приехала на один день на съемки в Ленинград, ее с содроганием ожидала вся киностудия. Кое-как актрису уговорили единственный раз пройти мимо клеток с животными. Но, видимо, и хищникам передалось всеобщее нервозное состояние. В первые же минуты появления грозного "Льва Маргаритыча" один из львов в клетке...обильно обгадился. Артистка выскочила из павильона, упала на спину и, дрыгая ногами, закричала, что все это подстроено, чтобы уничтожить "любимую народом актрису"! В ход пошли валидол и целые упаковки успокоительного.
В конце концов, изнурительный дубль закончился, и хищники упокоились. Но еще задолго до этого трагикомического случая Раневская, уверенная, что не будет сниматься в этом фильме, писала своим друзьям - семье актера Эраста Гарина: "Роль хорошая, но сниматься не стану. Я очень люблю зверей, но, когда бываю в цирке, страдаю при виде дрессированных животных. Страдаю почти физически. Этого я Наде (Кошеверовой) не скажу: сошлюсь на то, что мне трудно часто ездить - роль большая. Сил уже мало."

Знаменитые фразы из фильма:

- У вас часы "Заря", у меня - "Победа"... Какое совпадение!
- Решительно заявляю - ты прелесть! Я всегда знала, что твоё место в клетке!
- Тут скандалисты не нужны! Скандалю я одна!
- Лоллобриджида какая!!!
- Я тоже была королева - танцевала на проволоке польку-бабочку с зонтиком!
- Я борюсь, понимаешь, за новое в цирке, а такие аттракционы сто лет назад показывали! Я хорошо помню!
- Вот и мужа нет, вешалку пришить некому!
- Ну, в общем, ты осел, голубчик мой, осел. Вот это я по дружески тебе говорю, ты не обижайся.(Марату)
- Что, ты по дворам будешь ходить, с твоим медведем-меланхоликом?(Марату)
- Валя, в случае чего, возьми меня на поруки.


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 09:02 | Сообщение # 238
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1978 «Дальше — тишина» (фильм-спектакль) … Люси Купер

"Дальше - тишина..."

Режиссеры: Валерий Горбацевич, Анатолий Эфрос
Оператор: Геннадий Алексеев (II)
Художник: Борис Мессерер
Страна: СССР
Производство: Главная редакция литературно-драматических программ ЦТ
Год: 1978
Cерий: 2
Актеры: Ростислав Плятт, Фаина Раневская, Валентина Холина, Татьяна Новикова (III), Мария Кнушевицкая, Николай Афонин, Галина Дашевская, Борис Лавров, Галина Дятловская, Борис Иванов, Владимир Сулимов, Ирина Муравьёва, Ирина Соколова, Леонид Евтифьев, Ирина Карташёва, Михаил Львов, Сергей Проханов, Александр Бачуркин, Анатолий Адоскин, Айнель-Хаяб (Нелли) Молчадская, Аркадий Рубцов
Жанр: драма, экранизация

Действие спектакля происходит в Америке, в семье Куперов. Придя на обед к родителям, дети узнают неприятную новость - родители вынуждены расстаться с домом из-за задолженности банку. Скидываться на оплату жилья для родителей дети не желают, и начинаются разборки - куда девать мать и отца. Старики становятся в тягость своим детям. Паре, прожившей 50 лет вместе, приходится расстаться навсегда.
Отца забирает дочка из Калифорнии, у которой не находится места для матери... "Ни под лестницей, ни в чулане" - как со слезами на глазах, с настоящими слезами и дрожью в голосе умоляет Фаина Раневская - нигде. Голос актрисы срывается, губы трясутся, Люси Купер беспомощно смотрит на сына, который сообщил ей страшное известие. Ее же саму отправляют в приют для престарелых женщин, и единственное, что ее заботит - чтобы отец не узнал об этом. Она берет с сына обещание не рассказывать отцу, где она будет находиться - "Это будет первая в моей жизни тайна от твоего отца".
Финальная сцена спектакля - прощание супругов на вокзале перед отходом поезда в Калифорнию. Последнее объятие, наставления Люси, слезы Барклея Купера. И голос за кадром: "А дальше-тишина..."
Спектакль имел огромный успех благодаря талантливой игре Ростислава Яновича Плятта и Фаины Георгиевны Раневской.

О создании фильма:

Из дневника Ф.Г. Раневской: "Вчера возили на телевидение. Вернулась разбитая, устала огорчаться. Снимали спектакль из театра, где играю: "Дальше-тишина". Неумелые руки, бездарные режиссеры телевидения, случайные люди. Меня не будет, а это останется. Беда.
Вспомнилось, как Михаил Ромм, которого я просила поставить в театре эту пьесу, отговаривал меня в ней участвовать, говоря, что в пьесе хорошая роль мужа, а роли старухи нет. Пьеса слабенькая, но нужная, потому что там дети и старики родители. Пьеса американская, а письма ко мне идут от наших старух, где меня благодарят - за то, что дети стали лучше относиться. Поступила правильно, не послушав Ромма, пришлось роль выправлять, а роли нет, конечно. Замучилась с ней, чтоб что-то получилось. 78г."


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 09:04 | Сообщение # 239
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
1980 «Комедия давно минувших дней»

"Комедия давно минувших дней"

Режиссер: Юрий Кушнерёв
Сценаристы: Яков Костюковский, Морис Слободской
Операторы: Борис Брожовский
Композитор: Юрий Якушев
Художники: Игорь Вускович, Валерий Доррер
Страна: СССР
Производство: Мосфильм
Год: 1980
Актеры: Арчил Гомиашвили, Сергей Филиппов, Евгений Моргунов, Георгий Вицин
Жанр: комедия

В современной кинокритике получил название «советский кроссовер», где были применены многочисленные камео актёров и персонажей.
В фильме используется много фрагментов лент «Мосфильма» 1920-х и 30-х годов: «Когда пробуждаются мёртвые», «Девушка с коробкой», «Закройщик из Торжка», «Процесс о трёх миллионах», «Поцелуй Мэри Пикфорд», «Весёлые ребята», «Волга-Волга», «Трактористы», «Подкидыш», «Антон Иванович сердится», «Цирк» и других.

В фильме используют заставку «Весёлых ребят», где указывается, что «в картине НЕ участвуют» Чарли Чаплин, Гарольд Ллойд и Бестер Кейтон, однако к ним добавляется Юрий Никулин (это намёк на неполную гайдаевскую троицу), далее указываются те, кто «в картине участвуют»: Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей, Киса Воробьянинов, Бывалый, Трус.

Одна старенькая бабушка рассказала Трусу и Бывалому, что её покойный муж спрятал несметные сокровища в каком-то старом домике. Этот домик показали в каком-то чёрно-белом кинофильме, а в каком — бабушка не знает. Она дала Трусу фотографию этого дома. Те стали искать дом, просматривая старые немые фильмы. Но оказалось, что за этими сокровищами уже гоняются Остап Бендер и Киса Воробьянинов: Киса, притворившись слепым, тайком украл карточку у Труса, а Остап вернул её обладателю, предварительно сделав несколько копий. В итоге все четверо решают объединиться.


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Воскресенье, 20.01.2019, 09:06 | Сообщение # 240
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
Так же Раневская озвучивала персонажей мультфильмов:

1943 «Сказка о царе Салтане»
1970 «Карлсон вернулся» … фрекен Бок

Вокал:

1942 «Александр Пархоменко» жестокий романс ("Пусть летят и кружат Пожелтевшие листья березы...") муз. и слова Н.Богословского).

Архивные кадры:

2009 «Фаина Раневская : Красота- страшная сила» (документальный)
2006 «Как уходили кумиры» (документальный)


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Понедельник, 21.01.2019, 09:37 | Сообщение # 241
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
Фаина Раневская
книги


источник: fainaranevskaya.ru


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Понедельник, 21.01.2019, 09:38 | Сообщение # 242
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
К большому сожалению, Фаина Георгиевна не написала мемуаров, хотя ей, конечно же, было что рассказать. Одному издательству удалось было уговорить её засесть за воспоминания, был выплачен аванс. Но Раневская вернула деньги, а наброски будущей книги уничтожила. Через несколько лет подруга уговорила её вновь взяться за работу, но закончить её актриса уже не успела.

А вот о самой Раневской написано немало. О Раневской написано многое - биографии от разных авторов, воспоминания ее современников и исследования потомков... В многочисленных книгах не менее многочисленных знакомых Раневская предстаёт этакой юморной старухой, которая, словно армянское радио, способна ответить на любой вопрос. «Какие женщины более верны в браке — брюнетки или блондинки?»- якобы спрашивают Раневскую. «Седые», — отвечает она. Хотя случались подобные диалоги в действительности или нет, не так уж и важно.

О своей жизни Фаина Георгиевна говорила: -- Если бы я, уступая просьбам, стала писать о себе, это была бы жалобная книга -- "Судьба -- шлюха".


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Понедельник, 21.01.2019, 09:42 | Сообщение # 243
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
Раневская, Фаина Судьба-шлюха / Ф. Раневская ; сост. Д. А. Щеглов. - Москва : Астрель, 2008.

Фаина Раневская. Великая актриса и скандальная особа, язвительная дама с искрометным юмором и философ с цигаркой в зубах... Ее боялись и боготворили, с ней искали встреч и ее избегали. Слишком страшно было оказаться на месте человека, нашпиленного на иглу ее афористических резолюций. Но мало кто знал, что в незаурядной личности таится страшно одинокая и ранимая душа...
Какой была в жизни, как складывалась ее творческая судьба и что происходило на самом деле, может рассказать только она сама со страниц той книги, которую она так и не написала...


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Понедельник, 21.01.2019, 09:44 | Сообщение # 244
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
Случаи. Шутки. Афоризмы / сост. Игорь Захаров. - Москва : Захаров, 1999.

Этот сборник включает в себя афоризмы, шутки, анекдоты, житейские истории, автор или главная героиня которых – Фаина Георгиевна Раневская. Актриса, способная заменить собой всю труппу: философ с цигаркой, скандальная особа, язвительная дама с толстым голосом, страшно одинокая и ранимая душа… Гремучая смесь!

Она никогда не стесняла себя в выражениях. Многие полагали, будто Раневская придумывала шутки, афоризмы, которые потом разлетались по Москве и двигались дальше. На самом деле Фаине Георгиевне незачем было что-то сочинять. Ее остроумие сродни рефлексу — оно непроизвольно.


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...

Сообщение отредактировал Сонейка - Понедельник, 21.01.2019, 09:50
 
СонейкаДата: Понедельник, 21.01.2019, 09:56 | Сообщение # 245
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
Раневская, Ф. Г. Анекдот из личной жизни / Ф. Г. Раневская ; сост. О. Вяликова. - Москвва : Студия АРДИС, 2009

В сборник включены остроумные выражения и шутки, актерские байки и житейские истории, автор или главная героиня которых одна из величайших актрис XX столетия – Фаина Георгиевна Раневская (1896–1984). Незаурядная личность с удивительным чувством юмора, она прожила долгую, насыщенную жизнь и имела славу язвительной особы и философа. Острой на язык актрисе принадлежало множество едких и метких высказываний. В разговоре Раневская часто не стеснялась в выражениях, а ее гениальные фразы сразу же становились крылатыми. Передаваемые из уст в уста, они разлетались по Москве и обрастали деталями. В историях о Раневской трудно отделить правду от вымысла, то, что произошло именно с ней, от того, что ей приписывается. Это ли не свидетельство подлинной любви к актрисе, подлинной ее народности! …Фаина Георгиевна шла по улице, поскользнулась и упала. Лежит на тротуаре и кричит своим неподражаемым голосом: «Люди! Поднимите меня! Ведь народные артисты на улице не валяются!»


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Понедельник, 21.01.2019, 09:59 | Сообщение # 246
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
Раневская, Ф. Г. Я - выкидыш Станиславского / Ф. Г. Раневская. - Москвва : Астрель, 2012

Это первая книга, в которой представлена не только полная биография актрисы и фактически самого популярного автора российского книжного рынка, но и все знаменитые, колкие, остроумные, язвительные афоризмы Фаины Раневской.
Только она могла ответить детям, которые окружили ее с радостными возгласами "Муля! Муля!" - "Пионеры, идите в ж*пу".
И только она могла сказать: "Жизнь - это небольшая прогулка перед вечным сном".


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...

Сообщение отредактировал Сонейка - Понедельник, 21.01.2019, 10:00
 
СонейкаДата: Понедельник, 21.01.2019, 10:02 | Сообщение # 247
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
Раневская Ф. Г.: Старость - невежество Бога. - Моква : АСТ, 2010. - (Актерская книга).

...Все, кто меня любил, не нравились мне. А кого я любила - не любили меня. Кто бы знал мое одиночество... Будь он проклят, этот самый талант сделавший меня несчастной. Моя внешность испортила мне личную жизнь.
...Одиноко. Смертная тоска. Мне восемьдесят один год. Сижу в Москве. Лето. Не могу бросить псину. Сняли мне домик за городом и с сортиром. В мои годы может быть один любовник - домашний клозет.
...Старость - это просто свинство. Я считаю, что это невежество Бога, когда он позволяет доживать до старости. Господи, уже все ушли, а я до сих пор живу...


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Понедельник, 21.01.2019, 10:04 | Сообщение # 248
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
Шляхов, Андрей Раневская Ф. Г.: Любовь одинокой насмешницы / А. Шляхов. - Москва : АСТ, 2010. -
(Кумиры. Истории Великой Любви).


"Фанечка у нас не красавица, да еще и заикается. Бедная девочка". Так в детстве отец говорил об актрисе, которую английская энциклопедия включит в десятку самых выдающихся служительниц мельпомены XX века. Но это будет позже, как позже будет всесоюзная слава, любовь миллионов, фразы, которые цитируют по сей день, и... невероятное одиночество. "Одиночество - это когда в доме есть телефон, а звонит будильник". У нее появляются знакомые молодые люди, но Фаина к ним безразлична. Настоящим другом Фаины становится актриса Павла Вульф. "Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".

Слава растет, а счастья в жизни так и не прибавляется. Многих отпугивает ее вздорность и насмешливость. Окружающие считают ее неуживчивой, порой даже вздорной, но никто не в силах понять, что за "колючками" скрыта чистая, ранимая, жаждущая любви душа. "Когда я умру, похороните меня, и на памятнике напишите: " Умерла от отвращения"... Про Фаину Раневскую можно читать бесконечно - вам будет то очень грустно, то невероятно смешно, но никогда не скучно. А ведь "стареть скучно, но это единственный способ жить долго".


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...

Сообщение отредактировал Сонейка - Понедельник, 21.01.2019, 10:05
 
СонейкаДата: Понедельник, 21.01.2019, 10:08 | Сообщение # 249
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
Раневская Ф. Г. Дневник на клочках. Москва : Ретро, 2000.

"27 августа 1996 года Фаине Георгиевне Раневской исполнилось сто лет. Поверить невозможно. Фаина Георгиевна, конечно же, не упустила бы случая сказать по этому поводу что-нибудь запоминающееся.

Меня всегда поражает исключительная собранность ее мысли. И вполне соответствующая этому афористичность выражений. Вот уж воистину: скажет - как отрубит! Замечательное это качество создавало актрисе немало трудностей. Фаина Георгиевна их не боялась, считая самой большой и непреодолимой - саму жизнь. В связи с упомянутым событием несколько месяцев ходил в гости к Фаине Георгиевне по фантастическому адресу: Российский государственный архив литературы и искусств. Эта книга прежде всего для тех, у кого есть потребность общаться с великой актрисой и замечательнейшим человеком. Без посредников и мемуаристов, которых она, признаюсь, не жаловала".

/ Юрий Данилин


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
СонейкаДата: Понедельник, 21.01.2019, 10:10 | Сообщение # 250
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 2500
Статус: Offline
Раневская Ф. Г. Философ с папиросой в зубах. - Москва : Зебра, 2012. - (Весь XX век).

За свою долгую жизнь Фаине Георгиевне Раневской (1896-1984) так и не удалось сыграть ни одной великой роли мирового репертуара. По пальцам можно перечесть все ее экранные и театральные работы. Но и они сделали ее великой. Недаром редакционный совет Британской энциклопедии «Who is who» («Кто есть кто») включил Раневскую в десятку самых выдающихся актрис XX столетия.

Фаина Георгиевна была уникальной, парадоксально мыслящей личностью и прославилась своими искрометными высказываниями, многие из которых стали крылатыми. А жизнь гениальной актрисы, полная невероятных случаев и встреч, давно уже воспринимается как байка.


не нарушай Тишину, если это не изменит мир к лучшему...
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » О разном... » Раневская (Фаины Раневской посвящается)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

/>

Поиск


НАША БЕСЕДКА


Мы комментируем

Загрузка...

На форуме

Интересное сегодня
«Адова дыра» страшнее смерти. (0)
Опасный звонок. Мошенники оформляют займы через «Госуслуги» (0)
Лавров впервые раскрыл некоторые пункты Стамбульского договора с Украиной (0)
Учится мыться и чистить зубы. Дикарь 30 лет прожил в подмосковном лесу (0)
Пропал подросток! (0)
В Роспотребнадзоре рассказали о способах профилактики укусов клещей (0)
На Ставрополье потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3 (0)
Киев охотится на пытающихся связаться с Россией жителей (0)
Горячий Восток. Европа нарастила закупки газа у России из-за страха войны (0)
Общественная палата просит посмертно наградить погибшего военкора Еремина (0)

Loading...

Активность на форуме

Постов на форуме: 7715
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 6352
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4194
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3889
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 2879
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 2864
Группа: Проверенные

Великие комментаторы:
Василёк
Комментариев: 20698
Группа: Друзья Нашей Планеты
Микулишна
Комментариев: 16982
Группа: Друзья Нашей Планеты
Ferz
Комментариев: 12986
Группа: Проверенные
nikolaiparasochko
Комментариев: 12906
Группа: Проверенные
игорьсолод
Комментариев: 12685
Группа: Проверенные
Благородный
Комментариев: 10523
Группа: Проверенные